Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
"Собачьи" магазины....

Всем здравствуйте,
Обращаюсь ко всем хозяинам и хозяйкам наших любимых и самых лучших друзей))
Моя мамуля купила в России собаку. Породы бусерон. Теперь заказывает мне всякие штучки для нее, а у меня, к сожалению и очень большому сожалению, никогда не было собаки.
Подскажите, пож-та, есть ли в Париже большой "собачий" магазин, где можно накупить всего-всего? Я видела отделы в Карфуре, но качественные ли там товары?
И еще.... мама просит нечто наподобие гамака для машины. он цепляется на подголовники заднего сиденья машины - поэтому собака, даже если затормозить резко не упадет. ребята, может, вы знаете, как ЭТО называется по-французски? Заводчик этой породы сказал, что покупал такой гамачок в Париже. Но, естественно, его название на французском не знает...
Огромное всем мпасибо за помощь!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2006, 13:54
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
Насколько я знаю есть какие-то супермаркеты близ Парижа, но я не знаю где именно. Подожду ответа наряду с Вами. Вообще аксессуаров больше в больших специализированных магазинах.Цены, думаю там тоже интереснее.
Так что по-моему лучше закупаться именно там. Я знаю 1 такой в Нанси, думаю не подойдёт
Venzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
feodora, в соседней теме я встречала адреса интернет зоо магазинов. Если интересно, могу перенести сюда.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Конечно, интересно! буду рада любой информаци....)) А то уже голову сломала.....
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Тогда держите:
www.zooplus.fr
www.polytrans.fr
www.zanimoshop.com
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Вот еще один www.animal-center.fr
У них и несколько магазинов есть
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Огромное спасибо!!!! Масса полезной информации!!!!!
Но все-таки мучаюсь, как называется этот гамачок для машины на французском???
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Я видела такой гамак на одном из сайтов и даже планировала его купить, но сейчас не нахожу. Если найду, то дам вам знать!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
feodora пишет:
Но все-таки мучаюсь, как называется этот гамачок для машины на французском???
Filet pare-chien

http://www.lemondeduchien.com/boutiq...5&tri=0&marq=0
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Ren, огромное спасибо! теперь все становится намного проще!.
Собачка будет довольна. мамуля тоже...)) навреное, даже больше, чем собачка))
Спасибо еще раз
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
В магазинах с растениями почти всегда есть отдел для животный. Можете в Truffaut посмотреть.
И ещё, хоть Вам уже и подсказали название "гамака" по-французски, позвольте мне внести небольшую поправку в сам термин. "Гамак" подразумевает, что кто-то (собака, человек и т.п.) будет находиться внутри сетки, а то, что Вы ищете - это защитная сетка, ЗА которой будет сидеть/лежать пёсик. К тому же, хорошо представляя размеры beausseron, гамак для него можно развесить разве что в грузовике
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.07.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Boulogne пишет:
К тому же, хорошо представляя размеры beausseron, гамак для него можно развесить разве что в грузовике

спасибо за уточнение! )) я еще Гердочку не видела. Только от мамы слышу, что она вот такая, вот такая.....)) а весит она в 4 месяца уже 15 кг, это правда))
Да и машинка у родителей маленькая))
Спасибо всем огромное за ответы!
А вот еще мамуля просит такой поводочек, чтобы на одном конце петля и на другом. Когда хочешь забрать собаку, просто вдеваешь одну петлю в другую и все - не нужен ошейник. Понимаю, что для вас это может быть очевидно, но я - абсолютный профан.!и пока нашла только нормальные поводки, которые пристегиваются к ошейнику.
И еще - какие игрушки любят собаки? Может, еще купить косточки?
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.07.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
feodora, я тоже имела в виду несколько другую конструкцию, когда говорила о гамаке для машины. Вот приблизительно такую:


но в сочетании с защитной сеткой очень удобно использовать такой ошейник, который служит в качестве ремня безопасности и обеспечивает собаке устойчивость в машине. Вот так он выглядит:
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.07.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Что касается игрушек для собак - наша собака, которая тоже пока щенок, рада любым игрушкам и играет со всеми игрушками по очереди. Мы покупали игрушки, которые издают не слишком громкие звуки (это скорее для нашего комфорта).
В числе ее фаворитов вот такой узелок

и всевозможные мячики.
А в период, когда у собаки меняются зубы, лучше использовать разные твердые предметы. В нашем случае это были косточки (таким образом мы избежали порчи мебели в доме).
А какой породы щенок у вашей мамы, если не секрет?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2006, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
feodora пишет:
А вот еще мамуля просит такой поводочек, чтобы на одном конце петля и на другом. Когда хочешь забрать собаку, просто вдеваешь одну петлю в другую и все - не нужен ошейник. Понимаю, что для вас это может быть очевидно, но я - абсолютный профан.!и пока нашла только нормальные поводки, которые пристегиваются к ошейнику.
И еще - какие игрушки любят собаки? Может, еще купить косточки?
Насчёт поводка, то это обычная удавка. Грубо говоря цепочка с кольцами на концах, потом цепочка проводится внутрь одного из колец и кольца блокитуются одно другим, таким образом зацепив собаку за одно из колец, можно использовать как удавку. Правильно ли я понял? Если да, то они продаются и Москве. Например, мы нашу выставочную цепочку купили именно там.
Косточки лучше брать в зоомагазинах, так как натуральные кости крошатся и могут повредить пищевод малышу.

IrinaM, у её мамы босерон
Venzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Venzo, спасибо за уточнение, я имела в виду именно косточки из зоомагазина. Натуральные собакам противопоказаны.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.07.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Я даже не знаю, чтобы я делала без ваших советов! Уже купила пару косточек, пару игрушечек..... С гамачком пока еще нет, но благодаря фотографии IriniM , да еще в сочетании (наконец-то с термином на фр. языке) не сомневаюсь, что проблем не возникнет.))
Получается, что у собачки больше всего подарков.....Но благодаря гамачку для собаки нашла прекрасную идею подарка для мамы - решила далеко не ходить и тоже купить ей гамак)) Они как раз недавно дом купили)) Будут вместе с Гердой расслабляться))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазины "Метро" во Франции Parka Цены, покупки, банки, налоги 27 27.01.2022 12:03
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Где в центре города есть магазины "серебро на вес"? MOPS Цены, покупки, банки, налоги 4 25.11.2005 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX