Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.10.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
valiak пишет:
Мне в какой-то момент надоела моя врачиха, которая очень долго тянула все анализы, а потом через 2 года! она мне сказала, что идите в центр я всё равно не имею право давать направление на некоторые анализы, а в центре у них возможностей больше (но я это и без неё поняла и уже была в центр записана и ждала когда меня примут).
А на какие анализы она не имела права Вам давать направления?
Например, стандартные гормоны, которые мы сдаём в России - гормоны щитовидки, пролактин, половые ормоны, кортизол - на эти анализы французский гинеколог имеет право давать направления?
Droopy вне форумов  
  #62
Старое 07.10.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
valiak пишет:
[B]Почему именно вы начали ваш путь с анализов мужа?
Это не совсем так. Анализ мужа - это уже второй этап. Я весной была в России более 2 месяцев. Это была вынужденная поездка. Чтобы время не терять, я прошла ряд стандартный обследований и анализов, которые необходимы при планировании беременности (УЗИ, анализ на инфекции, гормональный баланс и др.), показывала врачу мои графики базальной температуры... никаких противопоказаний к рождению малыша, никаких лечений мне назначено не было. Все в норме.
И вот теперь, мы решили проверить способность к деторождению моего мужа. В браке ты более года, но наш малыш остается в проекте.
Я думаю, нам стоит поторопиться, с учетом того, что мы уже не молодые, да и медицина во Франции очень медленно думает, помогать на нам в этом вопросе, или еще время не вышло (из сообщений форумчан)
Tiki вне форумов  
  #63
Старое 07.10.2005, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Droopy пишет:
А на какие анализы она не имела права Вам давать направления?
Например, стандартные гормоны, которые мы сдаём в России - гормоны щитовидки, пролактин, половые ормоны, кортизол - на эти анализы французский гинеколог имеет право давать направления?
Что она имела в виду конкретно мне было не интересно, т.к. я уже с ней и так очень много времени потеряла. А все стандартные анализы, что Вы написали, это без проблем.
Tiki, ну, тогда всё понятно, тогда Вам есть с чем идти к врачу, у Вас уже много чего пройдено. Поэтому смелее! Начните хотя бы с простого гинеколога, а в центр Вы можете записаться независимо. Удачи и здоровья!
valiak вне форумов  
  #64
Старое 08.10.2005, 03:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
julka пишет:
Так вот со всей ответственностью могу вас заверить, что со мной это происходит намного чаще, чем 3-4 раза в год... при этом, редким исключением я себя не считаю.

Я думаю в этом журнале речь шла именно о патологиях овуляции,а не о всех 30-летних женщинах.
Maman N,зачем выхватывать фразы из контекста,в предыдущих постах шла речь о том,что к врачу надо обращаться только через 2 года,а я ответила,что ждать столько нет необходимости,я не знаю как делают французские гинекологи,меня учили что уже через год можно назначать гормональную терапию,перестройка организма в течении 2 лет после приема контрацептивов это все-таки чересчур.Просто надо понять психологию врача тоже,нет такого показания в медицине-хочу срочно забеременеть,есть диагноз -бесплодие и его ставят по совершенно определенным признакам,поэтому формально прав врач,ну а в жизни у всех по-разному,кому-то может нет смысла ждать 2 года,потом гормональнaя терапия неизвестно сколько, а уж ждать 2 года даже не начав обследоваться,это и вовсе идиотизм.Что далеко ходить,овуляция может себе проишодить регулярно,а если трубы непроходимы,то шансы забеременеть у женщины все равно невелики,решайте сами,разумно мерять базальную температуру 2 года,когда причина может быть в чем-то другом.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #65
Старое 08.10.2005, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Tiki пишет:
Это не совсем так. Анализ мужа - это уже второй этап. Я весной была в России более 2 месяцев. Это была вынужденная поездка. Чтобы время не терять, я прошла ряд стандартный обследований и анализов, которые необходимы при планировании беременности (УЗИ, анализ на инфекции, гормональный баланс и др.), показывала врачу мои графики базальной температуры... никаких противопоказаний к рождению малыша, никаких лечений мне назначено не было. Все в норме.
И вот теперь, мы решили проверить способность к деторождению моего мужа. В браке ты более года, но наш малыш остается в проекте.
Я думаю, нам стоит поторопиться, с учетом того, что мы уже не молодые, да и медицина во Франции очень медленно думает, помогать на нам в этом вопросе, или еще время не вышло (из сообщений форумчан)
Tiki я хотела вам сказать-стучите во все двери-потому что результат (то есть ребёнок) нужен только вам.Знаю на собственном опыте, что это очень непросто.Как писалось раньше, французские врачи очень любят выжидать.Они вроде и делают всё правильно...но почему-то остаётся неприятный осадок от ихней выжидательной тактики и разговоров на тему"что вы так торопитесь?зачем волноваться? всё будет хорошо у вас всё в норме надо подождать... и тд"
Знаю, что на помощь врачей в трудных случаях бесплодия которые требуют специальных технологий- PMA (procreation medicalement assiste)
пара имеет право после 2 лет брака (или совместной жизни).
Все рандэ-ву в специализированных клиниках по лечению бесплодия (государственные называются CECOS) требуют времени.Про частные ничего сказать не могу.Знаю только что там практикуются очень большие гонорары ,а результаты точно такие же как и у остальных мед учереждений.
Так что надо занимать активную позицию и брать рождение детей в "свои "руки.
azimina вне форумов  
  #66
Старое 08.10.2005, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Irichka, valiak, azimina, девочки , человеческое спасибо, всем кто может терпеливо слушать, давать советы и реально помогать. Всю полученную информацию взяла на заметку, начинаю действовать.
Всего Вам доброго и реализации жизненых планов.
Tiki вне форумов  
  #67
Старое 12.10.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
valiak пишет:
Но вот, к счастью, никакие врачи нам с мужем не понадобились и в начале января мы ждём малыша.
Искренне за вас радуюсь!
Еще, я здесь от многих девочек слышала (от соотечественниц),что очень многие столкнулись здесь с проблемой зачатия и на это ушло прилично времени. Может быть это от резкой перемены обстановки (переезд в другую страну,другой климат,пища и т.д.),и из-за этого организму нужно было время на "перестройку" и гормоны шалили,поэтому и возникали проблемы с зачатием?
А насчет того,что женералист дает направление на сдачу спермограммы - так нам он тоже давал это направление, и не одно,и хорошо,т.к. к гинеко надо ждать очереди около 2 мес.,а с женералистом удобно - в этот же день и выпишет направление. Ну а потом с анализами шли в центр по планированию (правда ждать рандеву очень долго - 5-6 мес.,как здесь уже писали).
Про пролактин - его лучше пересдать несколько раз для контроля,т.к. это гормон стресса,и по одиночному результат может быть обманчив - например,понервничали немного на работе или где-либо,и все - пролактин поднялся.
Перед тем как вынести заключение о фертильности спермы,спермограмму нужно тоже пересдать хотя-бы 2-3 раза через определенный промежуток времени (если первый результат не впечатляющий). Для улучшения качества спермы (если сперма более-менее качественная) муж может попить комплекс витаминов Е+фолиевая+цинк в течение 3-х мес.
Mylen вне форумов  
  #68
Старое 12.10.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
azimina пишет:
Как писалось раньше, французские врачи очень любят выжидать.Они вроде и делают всё правильно...но почему-то остаётся неприятный осадок от ихней выжидательной тактики и разговоров на тему"что вы так торопитесь?зачем волноваться? всё будет хорошо у вас всё в норме надо подождать... и тд"
Мы тоже столкнулись с такой же песней,и моя гинеко нам сказала (после прохождения всех анализов у меня все оказалось в норме)что зачатие у нас не получается по психологической причине - мол мы об этом только и думаем,поэтому и не получается. А никто ведь не посмотрел на то,что у мужа сахарный диабет+ночная работа+возраст и спермограмма не показательная. Может быть все это в комплексе и мешает зачатию?
Mylen вне форумов  
  #69
Старое 13.10.2005, 00:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Mylen пишет:
Мы тоже столкнулись с такой же песней,и моя гинеко нам сказала (после прохождения всех анализов у меня все оказалось в норме)что зачатие у нас не получается по психологической причине - мол мы об этом только и думаем,поэтому и не получается. А никто ведь не посмотрел на то,что у мужа сахарный диабет+ночная работа+возраст и спермограмма не показательная. Может быть все это в комплексе и мешает зачатию?
Не каждый гинеколог хороший репродуктолог, думаю есть здесь такая специализация. Поэтому если проблема существует, ищите центры репродуктивной медицины, там на проблемы должны посмотреть в другом ракурсе ( учитывая проблемы со стороны супруга), а то на все про все первый совет - ждите, а если ждать не хотят и потом как замкнутый круг - оттуда уже и психологические причины пошли по данному совету.
azimina пишет:
Как писалось раньше, французские врачи очень любят выжидать.Они вроде и делают всё правильно...но почему-то остаётся неприятный осадок от ихней выжидательной тактики и разговоров на тему"что вы так торопитесь?зачем волноваться? всё будет хорошо у вас всё в норме надо подождать... и тд"
А мне как-то удалось столкнуться с их "выжидательной" тактикой, чему была только рада, а то на Родине в этой ситуации меня бы уже кроили вдоль и поперек.
pusha вне форумов  
  #70
Старое 13.10.2005, 19:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
pusha пишет:
А мне как-то удалось столкнуться с их "выжидательной" тактикой, чему была только рада, а то на Родине в этой ситуации меня бы уже кроили вдоль и поперек
Так это же прекрасно, что выжидательная тактика французов пошла вам на пользу! Искренне рада за вас! Как пишет французская статистика, ко второму году без предохранения ,дети рождаются у 90 % пар.
К сожалению мы в этих 10 % были изначально о чём с выжидательной тактикой узнали только через год,да и то потому что сильно настаивали на обследовании.
Тот же самый гинеколог,говоривший ,что "всё будет хорошо и что мы просто торопимся" посмотрел результаты ,сказал что ничем нам помочь не может,дал направление в CECOS и на этом всё закончилось...для него, для нас продолжается и по сей день.Он не сделал никакой диагностической ошибки ,он следовал инструкциям и правилам,но что-то осталось в душе ,какой-то осадок...
может просто безумно жаль того потерянного года?
Я знаю все эти демарши ,секретарей,рандэ-ву через 2 месяца а то и через 3,знаю,как это всё тяжело и долго....И в конечном итоге результат остаётся хрупковероятным....Так что теперь хочу поделиться "опытом" Если у вас есть сомнения,проблемы-стучите сами во все двери! Никто за вас этого не сделает,потому что результат ,то есть дети, нужны только вам.
azimina вне форумов  
  #71
Старое 13.10.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мой гинеколог и роды принимает, и бесплодием занимается, и гистероскопии делает, и лапароскопии. Так вот мою невестку он начал лечить от бесплодия, когда она полгода промучалась. Выяснилось, что у неё эндометриоз. Он ей выписал гормоны, которые остановили месячные на полгода, а потом лапароскопически удалил очаги эндометриоза в брюшной полости. Потом месяные запустил, а ни у неё до лечения по 4 месяца отсутствовали. Предупредил, что после такого лечения беременность наступит в течение 2-х лет. Забеременела она на 2-й месяц после окончания лечения. А в августе родила здоровую девочку 4200 весом.
Сама я к нему пошла только вчера, направил на анализы, сказал, что ничего невозможного не бывает, будем лечиться!
Droopy вне форумов  
  #72
Старое 13.10.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy,хорошо,что вам такой гинеколог попался. Моя вот тоже делает сама и гистеру и лапару. Так каких мне стоило нервов узнать у нее результаты гистероскопии - сразу после процедуры она мне ничего не сказала,сказала мол,идите в мой кабинет к секретарю,берите рандеву,и вот только при следующей встрече я вам скажу,проходимы трубы или нет!!! А так же она мне хотела мне делать стимуляцию овуляции, это при том,что у нас мужской фактор,а овуляция у меня и так происходит каждый месяц. Я хоть и не врач,но представила,что бы она могла там настимулировать - фолликул до огромных размеров,а толку, если сперма слабой подвижности ? Вообщем, посмотрела она на нас и сказала,что ситуация у нас не драматическая,просто нам нужно ждать... А чего ждать-то,когда нам с мужем уже не по 20 лет. Поэтому недолго думая мы позвонили и записались в CECOS,нас записали аж на июнь. Но зато есть хоть надежда,что дело сдвинется с места,а к этой гинекологше я больше не хожу...
Mylen вне форумов  
  #73
Старое 13.10.2005, 23:25     Последний раз редактировалось Tiki; 13.10.2005 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Девочки, помогите найти CECOS в моем 64 регионе. Похоже, нам уже пора туда. Может быть, есть ссылки? Или сразу адреса?
Tiki вне форумов  
  #74
Старое 14.10.2005, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
B]Tiki[/B], посмотрите сздесь, возможно найдете нужную вам информацию.
Мне кажется вам придётся ехать в соседний департамепт, т.к. в 64 нет ничего из centres agrees.
Liste des centres pratiquant le don d’ovocytes en France GEDO
http://www.gedo.org/Bin/Navigation/F...SommairePublic

Amiens - CHU
Biologie de la Reproduction et de la Gynécologie Obstétrique
124 rue C. Desmoulins
80054 AMIENS
Tel : 03 22 53 36 77
Fax : 03 22 53 36 79

Bondy - CH (Collaboration CECOS Necker)
Hôpital Jean Verdier
Av. du 14 Juillet
93143 BONDY Cedex
Tel : 01 48 02 68 70
Fax : 01 48 02 68 79

Bordeaux - CHU Pellegrin (Collaboration CECOS Bordeaux)
CECOS Bordeaux
Place Amélie Raba Léon
33076 BORDEAUX Cedex
Tel : 05 56 79 54 31
Fax : 05 56 81 00 85

Clamart - CHU
Hôpital Antoine Béclère - Service de Gynécologie-Obstétrique
157 rue de la Porte de Trivaux BP 405
92141 CLAMART Cedex
Tel : 01 45 37 47 67
Fax : 01 45 37 49 80

Clermont-Ferrand - CHU (Collaboration CECOS Clermont-Ferrand)
Hôtel Dieu Unité de Fécondation IN Vitro
Département Gynécologie-Obstétrique Reproduction
Bd Léon Malfreyt
63003 CLERMONT-FERRAND
Tel : 04 73 31 60 49
Fax : 04 73 90 26 54

Lille - Hôpitaux de Flandre (Collaboration CECOS Lille)
Hôpital Jeanne de Flandre
Service AMP ou CECOS
59037 LILLE Cedex
Tel : 03 20 57 87 54
Fax : 03 20 44 69 48

Lyon - CHU (Collaboration CECOS Lyon)
Hôpital Edouard Herriot
Gynécologie Unité PMA
5 place d’Arsonval
69003 LYON
Tel : 04 78 77 71 89
Fax : 04 78 77 71 51

Metz - Hôpital Sainte-Croix
Maternité
1-5 place Sainte Croix
57045 METZ Cedex
Tel : 03 87 34 51 67
Fax : 03 87 34 53 11

Montpellier - CHU (Collaboration CECOS Montpellier)
Hôpital Arnaud de Villeneuve
370 av. du Doyen G. Giraud
34 295 MONTPELLIER Cedex 5
Tel : 04 67 33 59 53
Fax : 04 67 33 61 25

Nice - CHU (Collaboration CECOS Nice)
CECOS Nice Côte d’ Azur
Hôpital l’Archet II
Niveau -2
151 route de St Antoine de Ginestière
BP 3079
06202 NICE Cedex 3
Tel : 04 92 03 64 30
Fax : 04 92 03 64 40

Paris - CHU Cochin (Collaboration CECOS Paris Cochin)
Groupe Hospitalier Cochin Port Royal
123 Bd de Port Royal
75014 PARIS
Tel : 01 42 34 50 07
Fax : 0142 34 50 28

Paris - Institut Mutualiste Montsouris (Collaboration CECOS-Necker)
Institut Mutualiste Montsouris
Centre de Fertilité
42 Bd Jourdan
75014 Paris
Tel : 01 40 78 21 35
Fax 01 45 89 49 77

Paris - Hopital Saint Vincent de Paul
Service de Gyneco-Obstétrique
82 Av Denfert-Rochereau
75014 Paris
Tel : 01 40 48 81 44
Fax : 01 40 48 83 58

Paris - CECOS, Necker (Collaboration avec : Hôpital Tenon, Institut Mutualiste Montsouris, CHI Jean Rostand, Hopital Jean Verdier)
149 rue de Sèvres
75743 Paris Cedex 15
Tel : 01 44 49 46 52
Fax : 01 44 49 25 50

Paris Tenon - CHU (Collaboration avec CECOS Necker)
Hopital Tenon
Service de Gyneco-Obstétrique
4 rue de la Chine
75020 Paris
Tel : 01 56 01 68 69
Fax : 01 56 01 70 94

Poissy - Saint Germain - CHI
CHI Leon Touhladjian
10 rue Champs de Gaillard
78803 Poissy Cedex
Tel 01 39 79 13 48

Rennes - CHU (Collaboration CECOS Rennes)
1 bis rue de la Cochardière
35000 Rennes
Tel : 02 99 63 13 11
Fax : 02 99 63 35 05

Rennes - Clinique Mutualiste de la Sagesse
BP 1319
4 Place St Quenole
35013 Rennes Cedex
Tel : 02 99 36 61 61
Fax : 02 99 85 75 96

Sèvres (Collaboration CECOS Necker)
CHI Jean Rostand
Service de gyneco-Obstétrique
141 Grande rue
92311 Sèvres Cedex
Tel : 01 46 26 94 35
Fax : 01 46 26 94 34

Toulouse - CHU
Hopital de la Grave
UF De Stérilité Féminine
Place Lange
31052 Toulouse Cedex
Tel : 05 61 77 78 58
Fax : 05 61 59 24 83

Toulouse - IFREARES
Clinique St Jean de Landoc
20 route de Revel
31400 Toulouse Cedex
Tel : 05 62 71 85 85
Fax : 05 61 34 08 91

Tours - CHU (Collaboration CECOS Tours)
Service Gyneco-Obstétrique
2bis Bd Tonnelle
37044 Tours
Tel : 02 47 46 46 46
Fax : 02 47 20 44 22
belette вне форумов  
  #75
Старое 17.10.2005, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
belette, спасибо.
Действительно, в нашем районе нет ничего подобного. Самое близкое Бордо 300 км. Туда не наездишься.
Мы нашли рядом в 30 км спец. клинику. Но она не государственная. Записались. Рандеву назначили через месяц. По фр. меркам это достаточно быстро. Посмотрим, как проидет первое общение, что предложат, какие цены, какой уровень обслуживания....
Tiki вне форумов  
  #76
Старое 17.10.2005, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
удачи вам Тики, да, вы правы, месяц это ещё по-божески.
belette вне форумов  
  #77
Старое 08.11.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Я снова на связи, девочки.
Сегодня были на первом приеме в частной клинике у генеколога. Все прошло на высоком уровне.
Все. что нас инстересовало объяснил доктор. направил на ряд анализов. Все расходы взяли страховки.
К меня вопрос к тем кто делал гистеросальлинографию. Что это за процедура?
Tiki вне форумов  
  #78
Старое 08.11.2005, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Тики,я делала недавно,если хотите,отвечу подробно в личку.
Mylen вне форумов  
  #79
Старое 09.11.2005, 08:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
делала

Tiki пишет:
Я снова на связи, девочки.
Сегодня были на первом приеме в частной клинике у генеколога. Все прошло на высоком уровне.
Все. что нас инстересовало объяснил доктор. направил на ряд анализов. Все расходы взяли страховки.
К меня вопрос к тем кто делал гистеросальлинографию. Что это за процедура?
В матку закачивают жидкость рентгеноконтрастную на основе йода и потом делают снимки,Если трубы проходимы, то на рентгене видны тонкие ниточки,которые идут от матки(или к матке,как хотите).
До процедуры и после назначают антибиотики.Всё делается в первые дни после месячных.Ощущения такие,как при начале месячных-тянет низ живота.Не приятно,но не больно.
azimina вне форумов  
  #80
Старое 09.11.2005, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
azimina, спасибо, но мне не понятны след моменты.
Я иду делать эту процедуру завтра, у меня 14 день цикла, врач тщательно высчитал именно этот день. Почему? По ващим словам д.б. первые дни цикла.
Никаких антибиотиков мне не назначил, кроме времени начала анализа. Снова непонятно.
Попросил купить в аптеке флакон со специальной жидкостью. Это понятно, то, что будут закачивать в меня.
Tiki вне форумов  
  #81
Старое 09.11.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Mylen, спасибо за отклик, жду рассказа и советов на личке. Если можно побыстрее, уже завтра еду на растерзание.
Tiki вне форумов  
  #82
Старое 09.11.2005, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Tiki, гитеросальпинографию Вы будете делать? Её делают именно на 14 день цикла. Мне тоже назначали антибиотики и противо грибковое за сколько-то дней до этого анализа и после, а вечером накануне и утром обезболивающие пилюли. Но т.к. врач сам после этого анализа хотел мне выписать курс антибиотиков, то, возможно, что курс антибиотиков можно начать принимать как до, так и после этого анализа. Может быть всё зависит от врача, но никаких неприятных ощущений я не испытывала, хотя поначиталась всякого и ужасно боялась.
Так что не бойтесь, никакого "растерзания" в этом анализе нет
Удачи!
valiak вне форумов  
  #83
Старое 09.11.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
valiak, спасибо и вам. Начинаю упокаиваться, действительно, ничего страшного.
Может быть, мне самой выпить перед анализом и после что-нибудь из обезболивающего? А про антибиотики просто спросить завтра, полагается ли мне?
Tiki вне форумов  
  #84
Старое 09.11.2005, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Tiki, я , если честно, то против всякого самолечения. Может быть врач Вам сделает обезболивающее сразу перед анализом, видимо у всех врачей свои методы. Про антибиотики не забудьте, но мне кажется, что врач обязательно их пропишет. И не читайте русских форумов! Я начиталась. А всё очень быстро и без проблем, и результат тут же на руки получите.
Не волнуйтесь!
valiak вне форумов  
  #85
Старое 09.11.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
[QUOTE=valiak]Tiki, гитеросальпинографию Вы будете делать? Её делают именно на 14 день цикла. QUOTE]
Мой стерилист успокоил меня, сказав, что эта процедура сейчас гораздо менее болезненная, и совсем не опасная, как раньше, когда контраст, проходя через трубы, мог занести инфекцию из этих труб в брюшную полость. Сейчас они применяют состав из местного антибиотика и гормона, чтобы эти трубы ещё и санировать, дабы избежать малейшего риска занесения инфекции. Кстати, если боль становится ощутимой, они предлагают сделать эту процедуру в стационаре под общим наркозом, но я предпочту местный, всё-таки, вреда меньше.
Droopy вне форумов  
  #86
Старое 09.11.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Да, я хочу пояснить что мне будут заливать завтра. По рецепту врача я купила, (точнее взяла в аптеке, т. к. 100 процентов покрытия, моя карта виталь) OMNIPAQUE 350 mg/ml Flacon polypropylene 200 ml. Я думаю, это имеено тот санирующий соостав о котором пишет Droopy. Стоимость меня тоже успокоила, 83 еврика, все серьезно.
Droopy, вам тоже большое спасибо. Убедили, что инфекцию не занесут и больно не будет.
Tiki вне форумов  
  #87
Старое 09.11.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Омнипак это йодсодержащий контрастный препарат для рентгенологических исследований, он и в России применяется. На сегодняшний дней один из лучших и безопасных. Только если у вас нет переносимости йода.
Noemie вне форумов  
  #88
Старое 09.11.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tiki пишет:
По рецепту врача я купила, (точнее взяла в аптеке, т. к. 100 процентов покрытия, моя карта виталь) OMNIPAQUE 350 mg/ml Flacon polypropylene 200 ml. Я думаю, это имеено тот санирующий соостав о котором пишет Droopy. Стоимость меня тоже успокоила, 83 еврика, все серьезно.
Droopy, вам тоже большое спасибо. Убедили, что инфекцию не занесут и больно не будет.
Всё будет хорошо! Ещё будем Вас подравлять всем форумом с рождением дочи или сына!
А Вы тоже счастливая обладательница CMU - я про 100% рамбурсеман?
Droopy вне форумов  
  #89
Старое 09.11.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Я делала гистеросальпингографию 10 лет назад в Москве и не так давно здесь. Психовала ужасно, наученая горьким опытом. НИЧЕГО ОБЩЕГО (по ощущениям) эта процедура с "советским" аналогом не имеет. Кроме того, врачи совершенно по-другому относятся к "психу" - за ручку подержат, по головке погладят итп.
Процедуру мне назначали на 10-ый день цикла после курса легкого антибиотика. Перед процедурой, учитывая мое психованное состояние, сделали укол атропина. В общем, мне даже было стыдно, что мой несчастный муж взял полдня, чтобы притащиться со мной в лабораторию по данному поводу.... Девушки, не переживайте, все будет хорошо
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #90
Старое 09.11.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Droopy пишет:
А Вы тоже счастливая обладательница CMU - я про 100% рамбурсеман?
Я точно не знаю, но думаю, да. Так как денег в аптеках не берут, а все оплаты за визиты к врачам возвращаются.
Tiki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX