Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 11.02.2019, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да, мы уже слышали про существование каких то мифических университетов которые якобы от чегото там отказались и спиок которых можно купить за денюжку (вроде 200€) в каких то агентствах. Зачисления и оплаты будут в июле месяце. Вот в июле и посмотрим кто там от чего оказался.
Университеты не мифические. Вот эти точно отказались от повышения оплаты, знаю из первых уст,студентам разослали информацию. Clermont-Auvergne, Rennes II, Toulouse II, Aix-Marseille, Angers, Le Mans, Poitiers, Nanterre, Lyon II et Caen, qui l’a annoncé ce 21 janvier. Еще к ним можно добавить Гренобль Альпс.
https://etudiant.lefigaro.fr/article...-b2c17120ca33/
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 11.02.2019, 12:55     Последний раз редактировалось blanca94; 11.02.2019 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLentik пишет:
Университеты не мифические. Вот эти точно отказались от повышения оплаты, знаю из первых уст,студентам разослали информацию. Clermont-Auvergne, Rennes II, Toulouse II, Aix-Marseille, Angers, Le Mans, Poitiers, Nanterre, Lyon II et Caen, qui l’a annoncé ce 21 janvier. Еще к ним можно добавить Гренобль Альпс.
https://etudiant.lefigaro.fr/article...-b2c17120ca33/
Ну и отлично. Дайте эту информацию всем страждущим. Про то что они мифические это кстати не я придумала - это (помоему даже в этой теме) ктото писал что они вроде бы есть но их названия держатся в секрете и их список продается какими то агенствами за 200€
Кстати интересно из каких средств они это планируют сделать? Дотации то сократятся. На ком сэкономят? На собственных французских студентах?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 11.02.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Rucya, на основании большого количества мэйлов моих коллег/разных преподавательских коллективов, акций, которые проходят в университетах.
Тем, что не должно быть дискриминации студентов
Очень странное понимание дискриминации. Некая зацикленность на так называемых демократических взаимоотношениях в обществе.
Почему-то ничего поподобного не возникает в мыслях работников английских и американских Университетов.
Возможно на многое во Франции будут смотреть по-иному, когда в силу определенных обстоятельствначнут сокращать бюджеты Университетов.
И ещё меня удивляет отсутствие политики государства по воспитанию и образованию именно национальных кадров.
Даже в СССР обязательно существовали программы по национальным кадрам республик.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 11.02.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
В университетской (французской) среде очень многие возмущены проектом закона/законом.).
А чего просто так возмущаться? Возмущаться надо конструктивно а не просто слюнями по сторонам брызгать. Вот пусть эти возмущенные возьмут, организуют фонд помощи иностранным студентам и скинутся туда со своей зарплаты. Могут даже обьявление везде повесить - ну чтоб французские студенты (те что шибко солидарные и возмущенные) тоже в этот фонд скинулись со своей стипендии. Вот это будет дело. Только боюсь никто этого делать не захочет - здесь слишком много любителей быть добренькими но за чужой счет, а как своего кармана каснется так все сразу морду тяпкой делают типа мы не при делах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 11.02.2019, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возможно на многое во Франции будут смотреть по-иному, когда в силу определенных обстоятельств начнут сокращать бюджеты Университетов..
Кстати, после прочтения статьи по ссылке, я задалась этим вопросом.
Ну, хорошо, приняли решение не поднимать цену. Но, финансирование идет из бюджета. Сейчас, правительство примет решение- ОК, не захотели поднимать оплату за обучение, мы сокращаем финансирование.
Что будут делать эти Университеты? Сокращать преподавателей? За счет чего будут себя обеспечивать?
Все это дело, по воде вилами писано. Ну, продержаться год, ну продержаться два, и все равно пойдут в ногу с системой. Сократят пару раз преподавательский состав, профсоюзы примут другое решение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 11.02.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Почему-то ничего поподобного не возникает в мыслях работников английских и американских Университетов.
Потому что ценности американского/англо-саксонского общества отличаются от ценностей французского, от ценностей университетской среды. В тех же Штатах процент государственных университетов иной (и частные университеты занимаются в том числе и фундаментальной наукой).
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дотации то сократятся.
Дотации сейчас рассчитываются, исходя из числа студентов.
На самом деле, работающих сейчас преподавателей ситуация с сокращением не затронет, но вот у аспирантов возможности получить постоянное место почти не будет. Они отправятся в другие страны, а завлечь их назад из англосаксонской системы с ее зарплатами будет крайне проблематично.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 11.02.2019, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
blanca94, я не понимаю аргументов "пусть скинутся", "пусть возьмут себе беженца" и т.п. Эти люди имеют свои представления, какие статьи бюджета являются приоритетными, какие ценности они хотели бы видеть в обществе; они при этом платят налоги; и доносят до правительства / министерства / чиновников свои взгляды.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 11.02.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Может быть зависит и от Университета. Например, в котором большой % не из ЕС. Предполагают, что к ним может сократиться поступление, что вызовет соответственно сокращение работников, а возможно и закрытие Университета.
Ваш ответ
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Разумеется, и этот аспект тоже. В обществе не могут процветать только "рыночно выгодные" специальности, гуманитарные науки и гуманитарное знание, о которых столь пренебрежительно высказывались в теме, обществу нужны не меньше.
В сегодняшнем обществе не возможно не учитывать рынок. Согласна, перечисленные Вами специальности необходимы. Но их % в Университетах должен учитывать потребность таких профессий на рынке труда, а не просто получение ВО. Но согласитесь, французскую культуру и историю должны развивать и нести в массы не иностранцы.
Профессии гуманитариев очень необходимы в школах, колледжа, лицеях. Но ведь выпускники не идут туда работать. Хотя можно было бы под это создать определенную национальную программу.
irinane пишет:
Я вспоминаю собственную аспирантуру: в лаборатории студентов-иностранцев было большинство, по грантам французским ученым (т.е. бюджет французский/европейский, студенты получили место на конкурсной основе) или по другим программам стипендий (тоже с конкурсом).
Дочь не получала послевузовское во Франции. Но зять, который прошёл все этапы, включая hrd, говорит, что в его программах основная часть французы и из ЕС.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 11.02.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
blanca94, я не понимаю аргументов "пусть скинутся", "пусть возьмут себе беженца" и т.п. Эти люди имеют свои представления, какие статьи бюджета являются приоритетными, какие ценности они хотели бы видеть в обществе; они при этом платят налоги; и доносят до правительства / министерства / чиновников свои взгляды.
Ну да, все так. Только в демократическом обществе последнее слово всегда за большинством. А большинство - за то чтоб брали плату. Поэтому меньшинстве придется свои представления засунуть подальше и подчиниться решению большинства. Возмущаться кстати можно по разному. Можно да, спокойно и цивилизованно доносить свои взгляды до правительства/министерства/чиновников. А можно (как оут ктото приводил примеры) накручивать студентов, провоцировать их на беспорядки. Вот такое возмущения, считаю, надо наказывать. Или (что на мой взгляд тоже должно быть наказуемо) демонстративно неподчиниться и отказаться от платы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 11.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
blanca94, я не понимаю аргументов "пусть скинутся", "пусть возьмут себе беженца" и т.п. Эти люди имеют свои представления, какие статьи бюджета являются приоритетными, какие ценности они хотели бы видеть в обществе; они при этом платят налоги; и доносят до правительства / министерства / чиновников свои взгляды.
Вы понимаете, что эти ценности, беженцы, нелегалы, бесплатные иностранные студенты, как и все остальные ценности, имеют свой денежный эквивалент. Чтобы нести их в общество, и чтобы «эти ваши люди» радовались их наличию, чтобы доставить им это удовольствие, кому-то, а именно всей нации, нужно сильно раскорячиваться.
Поэтому совершенно правильно делают, и просят-то возместить малую толику вложенных в них средств.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 11.02.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Дотации сейчас рассчитываются, исходя из числа студентов.
Ну вот и рассчитывать их исходя из платности иностранцев (то есть те деньги которые университет должен получить взносом из этих дотаций исключать - а получил он их реально или нет - отказавшись брать плату - это пусть будут проблемы "добренького университета").
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 11.02.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Дотации сейчас рассчитываются, исходя из числа студентов.
На самом деле, работающих сейчас преподавателей ситуация с сокращением не затронет, но вот у аспирантов возможности получить постоянное место почти не будет. Они отправятся в другие страны, а завлечь их назад из англосаксонской системы с ее зарплатами будет крайне проблематично.
Для того, чтобы отправится в Англию или Америку для начала нужно или заплатить ( суммы приводились в разных темах) или получить грант( что тоже не так уж просто).
А Вы не интересовались сколько перебиваются там с пост дока на пост док, с одного временного договора до другого. Система в Америке ещё сложнее. После 7 лет могут вообще даже не принять для следующего участия в конкурсе.
В связи с брезитом возвращается очень много европейских специалистов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 11.02.2019, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но их % в Университетах должен учитывать потребность таких профессий на рынке труда, а не просто получение ВО.
Не соглашусь. Я вижу пользу в высшем образовании для общества безотносительно применения на рынке труда. Чем лучше образовано общество, тем меньше оно подвержено экстремизму, в разных его проявлениях. Но да, университеты сейчас развивают разные программы, ориентированные на рынок труда, les passerelles. Хотя что будет дальше с рынком труда, предсказать тоже сложно.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но согласитесь, французскую культуру и историю должны развивать и нести в массы не иностранцы.
Вопрос не только о французской культуре, но и об индонезийской, к примеру, которая интересна и выходцам из Индонезии, и французам. И еще: надо ли во Франции преподавать язык йоруба? Надо ли привлекать студентов к изучению африканских цивилизаций? Если наберут 2 студентов на это направление, а потом никто не захочет специализироваться дальше? И мне также не понятно, почему французскую культуру не должны развивать иностранцы, увлеченные этой культурой и хорошо ее знающие...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 11.02.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Rucya, я знаю о необходимости получить грант или место пост-дока, у меня коллеги и в Англии, и в Штатах. И о всех трудностях, с которыми ученые сталкиваются там. Надо ли их считать примером для подражания для французской системы?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 11.02.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Чтобы нести их в общество, и чтобы «эти ваши люди» радовались их наличию, чтобы доставить им это удовольствие, кому-то, а именно всей нации, нужно сильно раскорячиваться.
Но вот "эти мои люди" могут считать, что нации не придется так уж раскорячиваться, если сократить военный бюджет (к примеру)… Они не обязаны разделять ваши представления о важном, необходимом и достаточном.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 11.02.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Поэтому меньшинстве придется свои представления засунуть подальше и подчиниться решению большинства.
Вы уверены, что идеи мая 68го года или недовольство contrat nouvelle embauche разделяло большинство, большинство обывателей? А так да, они выражают свое несогласие и свой протест.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 11.02.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не соглашусь. Я вижу пользу в высшем образовании для общества безотносительно применения на рынке труда. Чем лучше образовано общество, тем меньше оно подвержено экстремизму, в разных его проявлениях.
Безусловно, но очень утопично в сегодняшней ситуации.

Мне кажется, на самом деле ничего страшного не случилось. Плата мизерная по сравнению с Англией и США.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 11.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы уверены, что идеи мая 68го года или недовольство contrat nouvelle embauche разделяло большинство, большинство обывателей? А так да, они выражают свое несогласие и свой протест.
Конечно же не уверена. Но зато я уверена что в данном конкретном соучае это - не аргумент.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 11.02.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Rucya, я знаю о необходимости получить грант или место пост-дока, у меня коллеги и в Англии, и в Штатах. И о всех трудностях, с которыми ученые сталкиваются там. Надо ли их считать примером для подражания для французской системы?
Тогда Вы должны знать, что в Англии закрылись кафедры даже в очень известных Университетах из-за неправильной бюджетной политики. Они вынуждены были вернуть в бюджет за один-два года за тех студентов, что открывали визы исключительно для нахождения в Англии.
В то же самое время Вы написали о том, что аспиранты отравляются из Франции в англосаксонские страны и не вернуться. Но соглашаетесь с проблемами не только там оказаться( средства или получение гранта), но и трудоустроится.
Любой стране сегодня искать возможность сохранить социальные блага именно для граждан своей страны.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 11.02.2019, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не соглашусь. Я вижу пользу в высшем образовании для общества безотносительно применения на рынке труда. Чем лучше образовано общество, тем меньше оно подвержено экстремизму, в разных его проявлениях.
В 1968—1976 годах Усама учился в престижной светской школе ат-Тажер[15][21] и поступил в университет короля Абдель-Азиза в Джидде, где обучался экономике и управлению бизнесом[22].

Это из википедии если что. Про Усаму Бена Ладана. Если хорошенько поковыряться в истории всемирного экстремизма то выяснится что подавляющее большинство экстремистов (в разных его проявлениях) имели как минимум одно высшее образование (часто - престижных вузов).

Я только попрошу без манипуляций типа "вы хотите сказать что все беды от образования" и тп. Неа, я просто хочу сказать что образование в данном случае ведущей роли не играет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 11.02.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не соглашусь. Я вижу пользу в высшем образовании для общества безотносительно применения на рынке труда. Чем лучше образовано общество, тем меньше оно подвержено экстремизму, в разных его проявлениях. Но да, университеты сейчас развивают разные программы, ориентированные на рынок труда, les passerelles. Хотя что будет дальше с рынком труда, предсказать тоже сложно.
Образованное общество естественно и цивилизованнее и менее подвержено экстремизму.
Но не целесообразнее ли начинать образование с maternelle. И уделять особое внимание в школе французскому языку, культуре, истории.
Какой смысл за счёт французского бюджета обучать тонкостям французского и истории иностранцев, не входящим в ЕС, когда порой школа выпускает с убогим и безграмотным французским.
Какой смысл браться за глобальное переустройство, когда существуют внутренние проблемы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 11.02.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Какой смысл браться за глобальное переустройство, когда существуют внутренние проблемы.
Если сперва решать внутренние проблемы, то когда появятся ресурсы для решения проблем глобальных, места на международной арене уже не будет... За свой статус и место в международной политике есть определенная "плата".

И про аспирантов: аспиранты с потенциалом место в англо-саксонской системе найдут, т.е. получается, что при действующей политике останутся середнячки, крепкие, несомненно, но... Означает ли это, что Франции стоит довольствоваться местом середнячка в науках? или приглашать уже потом ученых с искрой из других стран, которые и на французские условия согласятся?
Это как и существующая во Франции система на выходе из школы: сильные ученики пойдут в высшие школы и даже не задумаются о работе учителями; середнячки пойдут в университет, немногие из них станут учителями (лучшие ли?), а потом все будут сокрушаться о качестве среднего образования...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 11.02.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но вот "эти мои люди" могут считать, что нации не придется так уж раскорячиваться, если сократить военный бюджет (к примеру)… Они не обязаны разделять ваши представления о важном, необходимом и достаточном.
Они точно так же, как и военные, сидят на иждивении общества. Военный бюджет - это стратегически важное и абсолютно необходимое, тогда как широкие жесты за чужой счёт ваших университетских кругов, с какой стороны ни глянь - блажь идеалистов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 11.02.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Baila-baila, они просто обязаны считать точно так же, как вы?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 11.02.2019, 14:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.02.2019 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, они просто обязаны считать точно так же, как вы?
Они не обязаны, пусть считают так, как им родители-троцкисты вбили в голову, но и выполнять их пожелания по обустройству общества тоже никто не обязан.
Есть пожелания, а есть объективная реальность, а она такова, что средства на деревьях не растут, и для того, чтобы кому-то что-то дать, нужно у кого-то это отнять ровно на ту же сумму, еще и заплатить з/п берущему при этом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 11.02.2019, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если сперва решать внутренние проблемы, то когда появятся ресурсы для решения проблем глобальных, места на международной арене уже не будет...
Зато хотя бы внутренние решишь. А если гнаться за двумя зайцами так и вообще ни одного не словишь (народная мудрость! а народ обычно не ошибается).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.02.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
но и выполнять их пожелания по обустройству общества тоже никто не обязан.
Разумеется. Но они стремятся донести свои представления и пожелания, и, возможно, их учтут и выполнят
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.02.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, они просто обязаны считать точно так же, как вы?
Не, считать то они могут как угодно. Даже например что земля плоская и стоит на трех слонах. Имеют право! А вот то чего они не могут (ну, не должны по крайней мере) так это активными действиями препятствовать реализации решения большинства. Во Франции ведь демократия. Как решило большинство - так оно и будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.02.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Разумеется. Но они стремятся донести свои представления и пожелания, и, возможно, их учтут и выполнят
Не будет их никто учитывать и тем более выполнять. Денег в казне нету. И их хотелки не приоритетные.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.02.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Разумеется. Но они стремятся донести свои представления и пожелания, и, возможно, их учтут и выполнят
Я была бы рада, если бы они свои пожелания осуществляли за счет частных благотворительных организаций, а не пытались бесконечно черпать из бюджета страны. Никто не против благотворительности. Но только за счёт тех, кто добровольно на нее отдаёт свои собственные деньги.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX