Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 04.10.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Mega5, в любом случае вы можете запросить возмещение и после даты истечения ваших марок. Это на них написано.
Date de fin de remboursement : 11/04/2020.
Ptu вне форумов  
  #1412
Старое 04.10.2019, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Понятно;)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mega5, в любом случае вы можете запросить возмещение и после даты истечения ваших марок. Это на них написано.
Date de fin de remboursement : 11/04/2020.


Классно, спасибо огромное Вам!!
А я- то думала, что возврат можно только до 11 октября делать?

Date de fin de validité : 11/10/2019

А тогда получается, что я только до 11 октября могу их в префектуру по получении Карты отдать?
Я не могу после 11 октября и до 11 апреля в префектуре ими воспользоваться? Это получается только к возврату относится?

Разницу эту я не поняла с двумя датами .
Mega5 вне форумов  
  #1413
Старое 04.10.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Date de fin de validité : 11/10/2019
Это значит, что после этой даты марки уже не действительны, их не примут больше. Но за них можно получить деньги назад.
Ptu вне форумов  
  #1414
Старое 04.10.2019, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Поняла разницу;)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это значит, что после этой даты марки уже не действительны, их не примут больше. Но за них можно получить деньги назад.
Поняла эту разницу с двумя датами Спасибо!!
Mega5 вне форумов  
  #1415
Старое 05.10.2019, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Lipa1, а Вы тоже в табачке покупали и Вам дали тоже электронные марки? И потом Вы также на этом сайте возврат делали?
Интересно, как это вдруг тут дама из префектуры что- то решила помочь)
Да, в табаке, электронные марки. Вернули деньги через сайт. Дама просто посчитала, что она нас дезинформировала. То есть, пока мы ходили новые марки покупать, она разобралась в программе, как можно было ввести те, что мы уже купили. Ну, в общем, нормальная с ее стороны реакция , желание исправить ошибку.
lipa1 вне форумов  
  #1416
Старое 05.10.2019, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
А как выглядят эти марки, купленные через сайт?

Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Поняла эту разницу с двумя датами Спасибо!!
Ptu, подскажите пожалуйста, или кто покупал эти марки через официальный сайт - как они выглядят? Приходит письмо на электронный адрес с марками также с qw-кодом и его надо будет на принтере распечатать и с собой в префектуру взять, да? Сразу же наверное должны придти на почту или там где-то на сайте для распечатки ?
Mega5 вне форумов  
  #1417
Старое 05.10.2019, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, в табаке, электронные марки. Вернули деньги через сайт. Дама просто посчитала, что она нас дезинформировала. То есть, пока мы ходили новые марки покупать, она разобралась в программе, как можно было ввести те, что мы уже купили. Ну, в общем, нормальная с ее стороны реакция , желание исправить ошибку.
Lipa1, вообще замечательно!
А у Вас у ваших марок срок действия ещё нормальный был?
Или им не понравилось две суммы вместо одной?
Mega5 вне форумов  
  #1418
Старое 05.10.2019, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А у Вас у ваших марок срок действия ещё нормальный был?
Или им не понравилось две суммы вместо одной?
Срок нормальный, накануне покупали, не понравилось две суммы вместо одной, программа "не принимала".
lipa1 вне форумов  
  #1419
Старое 07.10.2019, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Ptu, подскажите пожалуйста, или кто покупал эти марки через официальный сайт - как они выглядят? Приходит письмо на электронный адрес с марками также с qw-кодом и его надо будет на принтере распечатать и с собой в префектуру взять, да? Сразу же наверное должны придти на почту или там где-то на сайте для распечатки ?
Покупала электронные марки в субботу. Сразу приходят марки на почту после подтверждения оплаты карточкой, на тот адрес, который вы указали. Вложенный документ приходит в PDF, кажется. Не забудьте записать номер марки и номер transaction, если вдруг что не так. В Префектуре считали код qw прямо с моего телефона
в документе PDF. Ничего не распечатывала в бумажном виде.
Sunnyalis вне форумов  
  #1420
Старое 08.10.2019, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Покупала электронные марки в субботу. Сразу приходят марки на почту после подтверждения оплаты карточкой, на тот адрес, который вы указали. Вложенный документ приходит в PDF, кажется. Не забудьте записать номер марки и номер transaction, если вдруг что не так. В Префектуре считали код qw прямо с моего телефона
в документе PDF. Ничего не распечатывала в бумажном виде.
Поняла. Спасибо Вам большое!!
Mega5 вне форумов  
  #1421
Старое 08.10.2019, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Анастасия333
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Grenoble,France
Сообщения: 39
Форумчане,

Поделитесь опытом, какой экзамен вы сдавали на уровень А2?
Анастасия333 вне форумов  
  #1422
Старое 16.10.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Анастасия333, Я TCF сдавала.
Yuta вне форумов  
  #1423
Старое 17.10.2019, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Добрый день, у кого есть формуляр для смены адреса carte de resident (10 летняя)?
Я переехал в другу квартиру в том же городе (14), и собственно теперь надо их уведомить.
Буду писать на почту, но если у кого есть PDF, поделитесь.

З.Ы, знаю, что в париже есть сайт, но campagne обделена.
nikitasius вне форумов  
  #1424
Старое 17.10.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
У нас никакого формуляра не было. Только фото, старая карта, подверждения нового адреса.
Ptu вне форумов  
  #1425
Старое 17.10.2019, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Smile

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас никакого формуляра не было. Только фото, старая карта, подверждения нового адреса.
Спасибо, значит буду RDV с ними брать.
nikitasius вне форумов  
  #1426
Старое 23.10.2019, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2015
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Вот писала в другой теме, потому что ориентировалась подавать на 2-летку. Но в итоге приняли на 10-летку. Подавала документы в начале апреля. Вчера приходил полицейский муниципальный, сказал что в мэрию пришел запрос и они проверяют живу ли я по этому адресу, задал вопросы: когда переехали, сколько лет детям, нравится ли мне жить в этом городке.


Расскажу свой опыт. Подавала в начале апреля в префектуре г.Ванн (Бретань). Собрала документы, ориентируясь подать 2-летнюю карту или 10-летнюю если примут, по браку. С момента брака прошло 3 года, была виньетка OFII и первая карта на 2 года. В итоге в префектуре приняли документы на 10-летку. Подавала след документы:
1. Копию паспорта со всеми визами
2. Квитанцию EDF, выписку из банковского счёта
3. 3 фото
4. Все копии всех сертификатов из OFII, контракт интеграции и мед сертификат
5. Копию свидетельства о рождении с переводом
6. Интегральную копию свидетельства о браке
7. Копию семейной книги
8. Паспорт супруга

Все приняли и сказали ожидать через 2.5 месяца. Сомневалась подавать на 10-летку поскольку не было языкового сертификата уровня А2. В итоге сотрудница приняла без него, сделав пометку о владении языка. Сказала что решающими факторами при получении карты резидента являются cassier judiciaire и мнение мэра нашего городка. Единственный вопрос возник по поводу 3 récépissé при получении предыдущей карты, которую получала в Эльзасе. Я ответила что возможно по причине большого количества людей в Страсбурге, т.к досье мое было полным и ничего более не просили донести.

Сейчас в ожидании. Надеюсь если не дадут карту резидента, то хотя бы 2-летку выдадут.
Elista вне форумов
Обещала кому-то отписаться как получу карту.
Вот сегодня забрала в префектуре карту резидента, заплатила 269 евро. Ожидание почти 7 месяцев. Принимали документы без языкового сертификата.
Elista вне форумов  
  #1427
Старое 23.10.2019, 14:22     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 23.10.2019 в 19:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
А мне вчера звонили из полиции . И прислали письмо, чтобы в полицию я принесла документы (досье в мери было полным без доп запрослв). Итак документы для полиции:
Копии всех паспортов и карт, мои и мужа.
Копии налогов !
Копии зарплатные листов за 6 мес!! Мои и мужа !!!
Копии свид ва о собственности с подтверждением оплаты коммунальных счетов за 3 мес !!!!
Семейную книжку
И по мелочи там

Ну вот какого ??? Это через 3 мес после подачи на 10летку в префектуре Версаля по браку
KatrinDenev вне форумов  
  #1428
Старое 23.10.2019, 14:48     Последний раз редактировалось lady1183; 23.10.2019 в 14:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Обещала кому-то отписаться как получу карту.
Вот сегодня забрала в префектуре карту резидента, заплатила 269 евро. Ожидание почти 7 месяцев. Принимали документы без языкового сертификата.
Добрый день, было ли у Вас собеседование в мэрии или приходила ли полиция ? Читая форум я поняла, что это выборочно . У кого то вообще ничего нет, у кого дерут все шкуры с проверками. Не могу понять чем это обусловлено, закон должен быть по идее для всех. Сама месяц назад отдала досье на 10 летку и теперь вот в ожидании вызова в мэрию.Меня сразу предупредили в су - префектуре при подаче доков. Но у нас деревня маленькая и мы лично знакомы с мэром, плюс мой свекр имеет прямое отношение к мэрии по работе. Думаю в моем случае собеседование будет лишь формальностью. Обещали 2 месяца для получения карты, но я уверена, что получу ближе к весне ( récépissé до апреля).
lady1183 вне форумов  
  #1429
Старое 23.10.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
прислали письмо, чтобы в полицию я принесла документы
Какой кошмар! Сочувствую..
Может они ошиблись, перепутали вас с кем то? Выясните на всякий случай.
Вроде здесь никто такого не писал.
Yuta вне форумов  
  #1430
Старое 23.10.2019, 23:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2015
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, было ли у Вас собеседование в мэрии или приходила ли полиция ? Читая форум я поняла, что это выборочно . У кого то вообще ничего нет, у кого дерут все шкуры с проверками. Не могу понять чем это обусловлено, закон должен быть по идее для всех. Сама месяц назад отдала досье на 10 летку и теперь вот в ожидании вызова в мэрию.Меня сразу предупредили в су - префектуре при подаче доков. Но у нас деревня маленькая и мы лично знакомы с мэром, плюс мой свекр имеет прямое отношение к мэрии по работе. Думаю в моем случае собеседование будет лишь формальностью. Обещали 2 месяца для получения карты, но я уверена, что получу ближе к весне ( récépissé до апреля).
Нет, собеседования непосредственно с мэром не было. Я так поняла что представителем мэрии был муниципальный полицейский, который приходил к нам побеседовать и, думаю, что он же доложил обстановку мэру. У нас очень маленький городок. И я была удивлена неожиданному визиту и совсем не готова. В доме бардак, муж на работе, гвалт детей. Но он долго не задерживался, мне кажется ушёл поскорее от нашего ора.
Elista вне форумов  
  #1431
Старое 24.10.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Настала и моя очередь написать о результате моей борьбы за 10-ти летнюю карту. Если форумчане помнят, я подавала документы на продление в супрефектуру рядом с домом 13 августа. При подаче документов мне заявили, что моё досье на 10-ти летку даже рассматривать не будут, так как она мне не положена, поскольку не смотря на то, что я в браке с французом состою около 5 лет, мы не прожили во Франции минимум 3 года, что не соответствует законодательству, которое мне впоследствии сама супрефектура и цитировала в ходе моей с ними переписки по мейлу. Наш послудующий семейный поход к ним не увенчался успехом. Нас просто отфутболили и сказали, что решение принимает префектура. Не положено и все. Я размышляла некоторое время на счёт того, обращаться ли в префектуру, ехать ли к ним (2 часа в один конец от нашего дома на машине), писать ли, добиваться ли встречи с руководством, советовалась на форуме, и в итоге отправила заказное письмо на имя нашего префекта, которое было доставлено 13 сентября. Принимая во внимание не очень любимое мною число 13, я вздохнула. И вот началось ожидание приглашения в супрефектуру для получения récépissé. Я каждый день проверяла почтовый ящик, ничего. А виза с виньеткой потихоньку приближалась к своему завершению. И тут случайно проверяю электронную почту, в ней - вызов на 21 октября, с запросом донести документ, подтверждающий совместное проживание за 2 первых года семейной жизни, прийти вместе с мужем. Я подготовила копии видов на жительство в стране, где мы тогда жили, и на ребёнка тоже, и совместные avis d'imposition, на всякий случай за три года. Итог: приняли нас в этот раз очень приветливо, сотрудница, судя по всему, старше по званию, чем предыдущая, прямо никто не извинился, но сказали, что мы запутались сначала с Вашим досье, потому что Вы приехали во Францию по визе (с виньеткой). Взяли копии всех принесённых документов, сняли отпечатки пальцев, мы подписали декларацию о непрерывности семейной жизни, и нам сказали, что через 1-1,5 месяца вызовут на вручение 10-ти летней карты. Вот такая история. Мораль сей басни такова: писать все-таки нужно, тем боле, когда уверены, что закон на Вашей стороне. Конечно, на адвоката я не стала бы тратиться, но 1 час времени и 6 евро можно потратить, чтобы попытать счастья.
Oleole вне форумов  
  #1432
Старое 24.10.2019, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Обещала кому-то отписаться как получу карту.
Вот сегодня забрала в префектуре карту резидента, заплатила 269 евро. Ожидание почти 7 месяцев. Принимали документы без языкового сертификата.
Elista, поздравляю Вас! Долговато, конечно, 7 месяцев ожидания, но результат того стоит. Через годик, даже меньше, на гражданство будете пакет подавать.
Oleole вне форумов  
  #1433
Старое 24.10.2019, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
А мне вчера звонили из полиции . И прислали письмо, чтобы в полицию я принесла документы (досье в мери было полным без доп запрослв). Итак документы для полиции:
Копии всех паспортов и карт, мои и мужа.
Копии налогов !
Копии зарплатные листов за 6 мес!! Мои и мужа !!!
Копии свид ва о собственности с подтверждением оплаты коммунальных счетов за 3 мес !!!!
Семейную книжку
И по мелочи там

Ну вот какого ??? Это через 3 мес после подачи на 10летку в префектуре Версаля по браку
KatrinDenev, я Вам сочувствую! У меня муж в контрах с нашим мэром. Мне про собеседование в мэрии не упоминали, хотя я знаю, что его часто практикуют. Вот думаю, будет ли оно у меня, или префект спросил мнение мэра.
Oleole вне форумов  
  #1434
Старое 24.10.2019, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Настала и моя очередь написать о результате моей борьбы за 10-ти летнюю карту. Если форумчане помнят, я подавала документы на продление в супрефектуру рядом с домом 13 августа. При подаче документов мне заявили, что моё досье на 10-ти летку даже рассматривать не будут, так как она мне не положена, поскольку не смотря на то, что я в браке с французом состою около 5 лет, мы не прожили во Франции минимум 3 года, что не соответствует законодательству, которое мне впоследствии сама супрефектура и цитировала в ходе моей с ними переписки по мейлу....
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Итог: приняли нас в этот раз очень приветливо, сотрудница, судя по всему, старше по званию, чем предыдущая, прямо никто не извинился, но сказали, что мы запутались сначала с Вашим досье, потому что Вы приехали во Францию по визе (с виньеткой). Взяли копии всех принесённых документов, сняли отпечатки пальцев, мы подписали декларацию о непрерывности семейной жизни, и нам сказали, что через 1-1,5 месяца вызовут на вручение 10-ти летней карты. Вот такая история. Мораль сей басни такова: писать все-таки нужно, тем боле, когда уверены, что закон на Вашей стороне. Конечно, на адвоката я не стала бы тратиться, но 1 час времени и 6 евро можно потратить, чтобы попытать счастья.
Oleole, Вы молодец, что настояли на своем! Не в дверь - так в форточку пролезли
Да уж... Как карта ляжет с этой администрацией...
Я ведь тоже трех лет не прожила во Франции (если помните из моей истории, всего лишь год), но 10-летку дали вообще без боя.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #1435
Старое 24.10.2019, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Oleole, Вы молодец, что настояли на своем! Не в дверь - так в форточку пролезли
Да уж... Как карта ляжет с этой администрацией...
Я ведь тоже трех лет не прожила во Франции (если помните из моей истории, всего лишь год), но 10-летку дали вообще без боя.
Aleksandrovna90, спасибо! Да, я очень хорошо помню Вашу историю. Она меня, собственно, и сподвигла написать письмо префекту
Oleole вне форумов  
  #1436
Старое 25.10.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Oleole, поздравляю вас! Префектура может принять документы на 10 летку и без сертификата А2. Не во всех префектурах прессуют иностранцев..
funfun вне форумов  
  #1437
Старое 25.10.2019, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Oleole, поздравляю вас! Префектура может принять документы на 10 летку и без сертификата А2. Не во всех префектурах прессуют иностранцев..
funfun, Спасибо!
Oleole вне форумов  
  #1438
Старое 30.10.2019, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Настала и моя очередь написать о результате моей борьбы за 10-ти летнюю карту. Если форумчане помнят, я подавала документы на продление в супрефектуру рядом с домом 13 августа. При подаче документов мне заявили, что моё досье на 10-ти летку даже рассматривать не будут, так как она мне не положена, поскольку не смотря на то, что я в браке с французом состою около 5 лет, мы не прожили во Франции минимум 3 года, что не соответствует законодательству, которое мне впоследствии сама супрефектура и цитировала в ходе моей с ними переписки по мейлу. Наш послудующий семейный поход к ним не увенчался успехом. Нас просто отфутболили и сказали, что решение принимает префектура. Не положено и все. Я размышляла некоторое время на счёт того, обращаться ли в префектуру, ехать ли к ним (2 часа в один конец от нашего дома на машине), писать ли, добиваться ли встречи с руководством, советовалась на форуме, и в итоге отправила заказное письмо на имя нашего префекта, которое было доставлено 13 сентября. Принимая во внимание не очень любимое мною число 13, я вздохнула. И вот началось ожидание приглашения в супрефектуру для получения récépissé. Я каждый день проверяла почтовый ящик, ничего. А виза с виньеткой потихоньку приближалась к своему завершению. И тут случайно проверяю электронную почту, в ней - вызов на 21 октября, с запросом донести документ, подтверждающий совместное проживание за 2 первых года семейной жизни, прийти вместе с мужем. Я подготовила копии видов на жительство в стране, где мы тогда жили, и на ребёнка тоже, и совместные avis d'imposition, на всякий случай за три года. Итог: приняли нас в этот раз очень приветливо, сотрудница, судя по всему, старше по званию, чем предыдущая, прямо никто не извинился, но сказали, что мы запутались сначала с Вашим досье, потому что Вы приехали во Францию по визе (с виньеткой). Взяли копии всех принесённых документов, сняли отпечатки пальцев, мы подписали декларацию о непрерывности семейной жизни, и нам сказали, что через 1-1,5 месяца вызовут на вручение 10-ти летней карты. Вот такая история. Мораль сей басни такова: писать все-таки нужно, тем боле, когда уверены, что закон на Вашей стороне. Конечно, на адвоката я не стала бы тратиться, но 1 час времени и 6 евро можно потратить, чтобы попытать счастья.
С самого начала руководство вашей су префектуры было не право. Я хоть в официальном браке 4 года, но во Франции живу только 2,5 года и у нас приняли документы 1 октября этого года без проблем, обещали карту через 2 месяца. Просто везде хватает некомпетентных работников и зачастую мы на них попадаемся ( я не исключение , но по другим вопросам).
lady1183 вне форумов  
  #1439
Старое 03.11.2019, 00:49
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Форумчане, отпишитесь, кто подавал на 10 летку?
funfun вне форумов  
  #1440
Старое 07.11.2019, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеАнастасия333 пишет:
Форумчане,

Поделитесь опытом, какой экзамен вы сдавали на уровень А2?
Я сдавала TCF для carte de résidente
Rocksee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX