Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.11.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Добрый вечер всем. Sigvaris - супер марка, забрала сегодня в аптеке, модель Diaphane. Правда они у нас дорогие (82€), да и страховка не полностью возмещает и только 1 пара в 6 месяцев
Правда, с трудом натянула. Зато снимать не хочется, такие удобные. И в животе не жмут, там как бы прямоугольная вставка и широкая резинка на завышенном поясе.
Колготки за 82 евро? Я надеюсь, они помогают? Я тоже прочитала, что можно начинать носить специальные колкотки, но у меня пока проблем с венами нет, может пронесет? И еще вопрос: они специально для беременных сделаны, в смысле на живот большой будут налазить?
onlinegirl вне форумов  
  #332
Старое 04.11.2014, 18:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Сообщения: 4
Шаги

Добрый день форумчне, принимайте в свои ряды
На данный момент третий триместр 30 недель, беременностью наблюдалась в стране проживания, сейчас приехали в Канны, МЧ решил рожать будем во Франции;страховка оформлена). Посетила гинеколог в антибе, выписал направление на серологические анализы и общие. Но что делать дальше не сказал.
Подскажите:
1. Если я не хочу делать анализы в местных лабораториях, тк у меня все результаты с собой.
2. Как часто посещать гинеколога/ терапевта в этот период?
3. Как выбрать/записаться в роддом и что для этого нужно?
Tarateva вне форумов  
  #333
Старое 04.11.2014, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
onlinegirl,
Вам лучше на немецком форуме эти вопросы задавать. Французские реалии отличаются от немецких.
Есть также темы про роды и эпидуральную анестезию. Советую почитать.
lenchilkcalori вне форумов  
  #334
Старое 04.11.2014, 18:42     Последний раз редактировалось onlinegirl; 04.11.2014 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
DRVA, Мне поиск роддома напомнил чем-то поиск работы: выбираешь наиболее интересные для себя места, собираешь досье, отправляешь досье, ждешь результат. Если результат отрицательный - спускаешься ниже по списку. Если положительный - радуешься.
Я бы посоветовала еще и на их информационные вечера походить. Не все роддомы публикуют достаточно информации о родах и не все они одинаковые, как я это недавно поняла. А отзывы рожавших женщин на сайтах на столько разные, что я даже не знаю как их можно сравнивать.. в основном отзывы или "очень довольна" или "абсолютно недовольна" на счет одного и того же роддома, и такие различные отзывы о всех роддомах! Скорее всего еще зависит от ожиданий пациенток, например, кто-то хочет в любом случае избежать кесарева, а кто-то считает, что раз не получилось самой, нужно его делать и они не хотят "выпрашивать на коленях" кесарево. Но, конечно, если времени в обрез - то не до перебора.
onlinegirl вне форумов  
  #335
Старое 04.11.2014, 18:45     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.11.2014 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Спасибо, телефон записала. Насчет нашего региона, то бесполезно, берут только с 6 месяца, и подразумевая что уже сделаны все анализы и т.д.
DRVA, идите к обычному терапевту или акушерке. Они вам выпишут анализ крови и задекларируют беременность. Это срочно нужно сделать.
А на обязательные 3 узи вообще направление врача не нужно, вы позвоните в центр радиологии и спросите, можно ли вам еще сделать первое или же сразу на второе.
Беременность вообще-то может вести акушерка. При больнице или любая либеральная, к ним попасть не проблема и стоит это на порядок дешевле. Если у вас нет патологии, гинеколог, в принципе, и не нужен. Если понадобится помощь гинеколога, у акушерки всегда есть связи и она все организует. Про состояние ре вы все узнаете на узи.

Родить вы, в принципе, родите в любом роддоме, если придете туда со схватками и раскрытием, когда вас уже поздно будет перенаправлять куда-то... необходимые анализы делаются за минуты на месте, если будет время, то и узи сделают в последний момент.. Но вас же хоть как-то волнует, как себя чувствует ваш ре ДО родов? Все ли с ним в порядке, все ли в порядке с вами, есть ли угроза инфекции, например? Нет ли у вас диабета беременных? Какой у вас с ребенком и его отцом резус? Какое у малыша предлежание перед родами? Пройдет ли он сам или будет необходимо кесарево? Это все может повлиять на здоровье и ваше, и малыша.
Но у меня создалось впечатление, что у вас только страх, что не примут рожать в какой-то роддом без анализов... это последнее, чего стоит бояться, вас никто без помощи, конечно же, не оставит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #336
Старое 04.11.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
немцы не на столько общительны, как наши и не на столько откровенны.
А неужели в Германии нет аналогичного интернет форума для русскоговорящих?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #337
Старое 04.11.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А на обязательные 3 узи вообще направление врача не нужно, вы позвоните в центр радиологии и спросите, можно ли вам еще сделать первое или же сразу на второе.
Во Франции на узи, чтобы оно возместилось страховкой, нужно направление врача, при беременности в том числе
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #338
Старое 04.11.2014, 19:05     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.11.2014 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Во Франции на узи, чтобы оно возместилось страховкой, нужно направление врача, при беременности в том числе
Не три обязательных. Они в любом случае возмещаются, если беременность задекларирована. Во Франции . Можно в любом случае позвонить в центр радиологии и уточнить, в моем мне прямо говорили, что направление не нужно и его никогда никто не спрашивал.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #339
Старое 04.11.2014, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Baila-baila, у меня и гинеколог все время выписывала, и в кабинете узи направление спрашивали
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #340
Старое 04.11.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Baila-baila, у меня и гинеколог все время выписывала, и в кабинете узи направление спрашивали
А мне гинеколог просто адрес дал, а в центре, когда звонила, сказали, что на обязательные узи ничего не нужно. Это же входит в список того, что возмещается на 100 процентов. Мне дали неверную информацию? У кого-то не возместили?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #341
Старое 04.11.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Baila-baila, Спасибо, поизучаю. Это роды с акушерками в "домашних" условиях, не в больнице. Смущает только если нужна будет операция или с ребенком что-то? В этом случае они все равно в больницу отвозят? А вдруг поздно..?
onlinegirl вне форумов  
  #342
Старое 04.11.2014, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Сообщения: 4
Добрый день форумчне, принимайте в свои ряды
На данный момент третий триместр 30 недель, беременностью наблюдалась в стране проживания, сейчас приехали в Канны, МЧ решил рожать будем во Франции;страховка оформлена). Посетила гинеколог в антибе, выписал направление на серологические анализы и общие. Но что делать дальше не сказал.
Подскажите:
1. Если я не хочу делать анализы в местных лабораториях, тк у меня все результаты с собой.
2. Как часто посещать гинеколога/ терапевта в этот период?
3. Как выбрать/записаться в роддом и что для этого нужно?
Tarateva вне форумов  
  #343
Старое 04.11.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Baila-baila, Спасибо, поизучаю. Это роды с акушерками в "домашних" условиях, не в больнице. Смущает только если нужна будет операция или с ребенком что-то? В этом случае они все равно в больницу отвозят? А вдруг поздно..?
Акушерки вас не возьмут рожать, если будут явные риски для вас или ребенка. А только если все будет предвещать нормальные роды, им тоже нет смысла брать на себя ответственность за ваши жизни.
В спокойной обстановке рожается, как правило, легче.
Если что-то экстренное случится в процессе, вас моментально доставят в ближайший роддом. Заметят они неладное сразу же, опыт у них такой же, как и везде. Вы им самим эти вопросы позадавайте, возможно, это и не ваш вариант.
Риск есть везде, даже в самых навороченных роддомах.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #344
Старое 04.11.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Baila-baila, Обязательно схожу на консультацию! На сайте очень мало информации..
onlinegirl вне форумов  
  #345
Старое 04.11.2014, 20:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Tarateva,
Добро пожаловать на форум!
По поводу обязательных процедур, медосмотров и проч. посоветую Вам вот эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44155
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #346
Старое 04.11.2014, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Tarateva, напишите мне в личку, мы с вами соседи, я постараюсь вас сориентировать
Lapsik вне форумов  
  #347
Старое 05.11.2014, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
onlinegirl, ношу уже второй день. ощущения от колгот хорошие. В интернете на французском сайте их можно купить за 45€, но люксембургская страховая возмещает только купленное в аптеке на территории своей страны...
Посмотрите сайт марки Sigvaris, хотя, я думаю, в Германии тоже свои марки колгот есть.
Именно купленная мною модель подходит для беременных- все продумано и нигде не жмет, в области выше бедер ткань не компрессионная, хорошо тянется, мой уже выдающийся животик нигде не пережимает. Удобно носить под брюками, уже похолодало, самое то..
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #348
Старое 05.11.2014, 12:00
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Баила-баила, Спасибо, поизучаю. Это роды с акушерками в "домашних" условиях, не в больнице. Смущает только если нужна будет операция или с ребенком что-то? В этом случае они все равно в больницу отвозят? А вдруг поздно..?
onlinegirl, почитайте на эту тему статью известного акушера-гинеколога Дениса Цепова "Домашние роды : незабываемый позитив или смертельная ошибка?". Ее легко найти в интернете. Написано в легкой шутливом стиле, но так как написано профессионалом читать очень интересно. Он там обьясняет, что происходит, если что-то пойдет не так.
fialka22 вне форумов  
  #349
Старое 05.11.2014, 12:16     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.11.2014 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
onlinegirl, почитайте на эту тему статью известного акушера-гинеколога Дениса Цепова "Домашние роды : незабываемый позитив или смертельная ошибка?". Ее легко найти в интернете. Написано в легкой шутливом стиле, но так как написано профессионалом читать очень интересно. Он там обьясняет, что происходит, если что-то пойдет не так.
У него есть еще смешная "Держите ноги крестиком". Он - хороший гинеколог, но всегда работал в условиях клиники, дома же не принимал. Известен он только своими книжками, обычный гинеколог, каких массы.
С такими авралами, с которыми он встречался, опять же в условиях клиники, никто бы не решился советовать рожать дома. но Maison de naissances - это и не дом, это клиника с условиями, приближенными к домашним. И с опытным персоналом, специализирующимся на не патологических родах.
Но я бы посоветовала параллельно почитать Мишеля Одена, он всегда принимал роды в условиях, максимально приближенных к домашним, а сейчас так и вообще только дома принимает. И объясняет, почему: условия роддома не позволяют организму женщины сконцентрироваться на происходящем и создают состояние паники, совершенно ненужное для женщины и препятствующее выбросу нужных гормонов, которые, в принципе, и дирижируют всем процессом родов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #350
Старое 05.11.2014, 12:18     Последний раз редактировалось fialka22; 05.11.2014 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У него есть еще смешная "Держите ноги крестиком".
да, очень смешная книжка. если кому-то надо, могу прислать в формате Word.
fialka22 вне форумов  
  #351
Старое 05.11.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
да, очень смешная книжка. если кому-то надо, могу прислать в формате Word.
Можно мне ? covalska@mail.ru Спасибо!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #352
Старое 05.11.2014, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: La Rochelle
Сообщения: 94
и МНЕ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА НА DINAWKO@MAIL.RU
Okr вне форумов  
  #353
Старое 05.11.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
ок, постараюсь отправить всем, кому надо сегодня вечером. Если не удастся (у нас сегодня будут гости, которые уйдут поздно), то после-завтра вечером.
fialka22 вне форумов  
  #354
Старое 05.11.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Каляда, ой, и мне, пожалуйста, onlinegirl@mail.ru Большое спасибо!
onlinegirl вне форумов  
  #355
Старое 05.11.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но я бы посоветовала параллельно почитать Мишеля Одена, он всегда принимал роды в условиях, максимально приближенных к домашним, а сейчас так и вообще только дома принимает. И объясняет, почему: условия роддома не позволяют организму женщины сконцентрироваться на происходящем и создают состояние паники, совершенно ненужное для женщины и препятствующее выбросу нужных гормонов, которые, в принципе, и дирижируют всем процессом родов.
Спасибо, обязательно поищу. Время еще есть, так что буду читать
onlinegirl вне форумов  
  #356
Старое 05.11.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
fialka22, Спасибо за совет. Попробую найти и эту книгу.
onlinegirl вне форумов  
  #357
Старое 05.11.2014, 20:16
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
onlinegirl, ношу уже второй день. ощущения от колгот хорошие. Именно купленная мною модель подходит для беременных- все продумано и нигде не жмет, в области выше бедер ткань не компрессионная, хорошо тянется, мой уже выдающийся животик нигде не пережимает. Удобно носить под брюками, уже похолодало, самое то..
А вы их начали носить чтобы предотвратить проблемы с венами или у вас уже были проблемы? Я вот думаю нужны они мне сейчас или подождать будут проблемы ил ипронесет..
onlinegirl вне форумов  
  #358
Старое 05.11.2014, 20:19
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Maison de naissances - это и не дом, это клиника с условиями, приближенными к домашним. И с опытным персоналом, специализирующимся на не патологических родах.
.
Хорошо, что вы мне посоветовали этот "дом". Я еще пока не знаю буду ли в таком месте рожать, но у них еще есть курсы подготовительные, так вот хочу туда! Может они меня натренеруют как быть сильной и вдохновят к родам без анестезии и т.д...
onlinegirl вне форумов  
  #359
Старое 05.11.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
девочки спасибо за советы, попробую взять Sigvaris
fourmi150 вне форумов  
  #360
Старое 05.11.2014, 20:26
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А мне гинеколог просто адрес дал, а в центре, когда звонила, сказали, что на обязательные узи ничего не нужно. Это же входит в список того, что возмещается на 100 процентов. Мне дали неверную информацию? У кого-то не возместили?
__________________
По-моему тоже направление на узи необязательно. Я еще во время первой беременности взяла rendez-vous с гинекологом. Я думала она обычный гинеколог, а оказалось она делает исключительно узи. но так как я пришла, она мне все-таки сделала узи, хотя спросила направление от гинеколога. Страховка мне все возместила. Но она была гинекологом-узистом, поэтому в обычном центре радиологии без направления может быть и не примут ?
fourmi150 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX