Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.07.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
если нет кровянистых выделений, резкой боли, то можно подождать до планового осмотра. Но очень интересно с чем связана боль???? Это не именно боль некоторая внизу живота???? Вот прям вам ходить больно????
Я думaю не надо так оставлять, надо "заставить" доктора выяснить причину
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #212
Старое 02.07.2007, 22:50
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
[B]Boulogne[B] Сильно не пугайтесь, Ваш организм готовится к родам. Если эти боли только в паховой области, скорее всего это реакция связочного аппарата на новую нагрузку.Можеть быть у Вас врожденная дисплазия тазобедоенныхсуставов, которая проявилась опять таки при нагрузке( в данном случае беременности).Срочной консультации скорее всего не требуется, постарайтесь избегать пока длительного пребывания на ногах, побольше отдыхайте.Но к врачу необходимо в ближайшее время показаться.
E-va вне форумов  
  #213
Старое 02.07.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
E-va, vendredi, спасибо за поддержку и за советы! Я действительно в этот викенд многовато ходила, наверное, от этого боль и обострилась. Немножко помогает горячая ванна. Про дисплазию - врать не буду, не знаю, но с первой беременностью похожих симптомов не наблюдалось.
Задала вопрос акушерке по телефону - она тоже сказала, что приходить смысла особого нет, если это не схватки. А это не они, это я точно знаю Но к гинекологу в среду всё же схожу, пусть посмотрит.
vendredi, выделений нет, на последнем осмотре шейка была плотно закрыта. Боль не внизу живота, а именно в тех местах, откуда ноги растут Больно ходить, переносить вес с одной ноги на другую, класть ногу на ногу, переворачиваться в положении лёжа... Но это не та мышечная боль, как после спорта, например. Ощущение иногда, как будто большой синяк где-то внизу, но если просто в разных местах прощупывать, то нигде не болит... Вобщем, странная история
Ещё я к остеопату иду в субботу, на него тоже в этом вопросе расчитываю. Кстати, и акушерка мне именно это посоветовала.
Boulogne вне форумов  
  #214
Старое 03.07.2007, 08:16
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Boulogne, а анализы Вам сделали??? калий, кальций, магний.... Конечно подготовка связочного аппарата идет, но все-таки... сильной боли не должно быть
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #215
Старое 03.07.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
vendredi пишет:
а анализы Вам сделали??? калий, кальций, магний....
нет, буду завтра просить.
Boulogne вне форумов  
  #216
Старое 03.07.2007, 12:21
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Bolougne когда все пройдете напишите нам, что это такое. А остеопат и ортопед во Франции разные специальности?
E-va вне форумов  
  #217
Старое 03.07.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
E-va, если поставят какой-то чёткий диагноз или хотя бы на пальцах объяснят - напишу обязательно! Но только тут это не очень принято. Обычно списывают всё на "общее состояние", а лечение, если и назначают, то симптоматическое. Вообще врачи тут не привыкли, что пациент искренне интересуется своим диагнозом. Задаешь вопросы - пытаются успокоить просто, а если до истины станешь докапываться, то тут же запишут в ипохондрики, которые целыми днями читают медицинские справочники и ищут у себя разные болезни
А остеопат и ортопед - да, разные, но я не возьмусь объяснить, в чём именно разница.
Boulogne вне форумов  
  #218
Старое 03.07.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Boulogne, я помню вы писали о болях. Я вам ответила, что у меня ужасно болело, начиная с незначительных болей, по нарастающей. Но потом прошло постепенно к родам, то ли само то ли от магния. И с кем я только не консультировалась, я так поняла ничего толком нет от этого. Но странно, когда я начинала ходить через боль, мне чуть легче становилось. И в интернете искала на форумах, не у одной меня такое было.
По этому не переживайте, к врачу сходите, но тут ничего экстренного нет.
hérisson вне форумов  
  #219
Старое 03.07.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
hérisson, спасибо! Я помню, Ваш ответ меня успокоил. Но если мне раньше тоже казалось, что можно "расходиться", то теперь наоборот. Была в этот викенд в Лондоне, гуляла по городу, не то, чтоб слишком, но 2 часа на ногах проводила (хоть и в очень небыстром темпе ), но в последний вечер болело так, что просто хоть плачь! По платформе Евростара вообще чуть ноги волочила...
Видимо, переходила всё же, пробую сегодня отлежаться и посмотреть, как онон будет к вечеру.
Boulogne вне форумов  
  #220
Старое 03.07.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Boulogne пишет:
Боль не внизу живота, а именно в тех местах, откуда ноги растут Больно ходить, переносить вес с одной ноги на другую, класть ногу на ногу, переворачиваться в положении лёжа... Но это не та мышечная боль, как после спорта, например. Ощущение иногда, как будто большой синяк где-то внизу, но если просто в разных местах прощупывать, то нигде не болит... Вобщем, странная история
У меня такое было. И именно во вторую и третью беременности. Что это, я так и не знаю. Но похоже на связки.

Потом родила нормально и всё забыла. Но у врача спросить надо, особенно если сильно болит.
Dacha вне форумов  
  #221
Старое 03.07.2007, 12:53
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Кстати сказать такое у меня тоже было (во вторую беременность). Если лежишь еще ничего, встаешь, походишь и начанались боли в паху, я бы сказала , что они тянущие, и распирающие и не находишь удобной позы , чтобы они прошли. Муж ортопед и сказал, что меньше ходьбы и физ.нагрузки. Это конечно, не значит , что надо лежать целый день, но по 2-3 часа пешие прогулки не рекомендуются. После родов все прошло. В данном случае лечения никакого не требуется. Boulogne, надеюсь и у Вас все обойдется.
E-va вне форумов  
  #222
Старое 03.07.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да, вот я вспомнила: у меня второй ребенок ниже "угнездился". Наверное, это вес плода давил на тазовые кости и связки. Было больно. Но об этом я даже врачу не говорила, потмоу что было ясно, что это не схватки. С пяти месяцев мне нужно было лежать по три-четыре часа в день и есть прогестерон, потому что плод давил на шейку. Но мы продержались. Он родился за две недели до срока. Что совсем нестрашно. Только последнюю неделю я ходила по-утиному, в раскорячку. Но обычно после долгого лежания боль проходила. И гулять по два-три часа я в ту беременность не пробовала.

В третий раз, кстати, тоже было больно, но намного меньше.
Dacha вне форумов  
  #223
Старое 03.07.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Dacha, E-va, спасибо
Живот у меня явно ниже "висит", чем с первым. Первого под подбородком носила
Схватки я тоже без проблем определю, т.к. был тонус матки и пила спасфон с пятого по восьмой месяц. Сказали перестать пить в 8 мес., и до девяти уже "сама" доходила.
Сейчас иногда живот "деревянеет", но безболезнено и редко, раза два в день, не больше.
Boulogne вне форумов  
  #224
Старое 03.07.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Два раза в день, это нормально при второй беременности. Тем более, безболезненно. Но полежать нужно, и сходить к врачу. Если шейка плотно закрыта, живот не болит и выделений нет, то ничего страшного. В крайнем случае спросить, какое обезболивающее принять и в каких количествах. Немножко парацетамола?
Dacha вне форумов  
  #225
Старое 04.07.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Сходила к гинекологу - отчитываюсь.
Сказали, что это douleurs ostéo-ligamentaires, что при второй и последующих беременностях это чаще встречается, т.к. мышцы живота уже растянуты первой беременностью и меньше держат. К тому же, малыш угнездился достаточно низко, что также способствует появлению этих ощущений. Сказали отдыхать и не пытаться "расхаживать".
Выписали лекарство - osopan - но я его что-то в Видале не нахожу...
Boulogne вне форумов  
  #226
Старое 04.07.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Boulogne, ну значит, всё в порядке. Забавно, что об этом нигде не пишут. Я во всяком случае не читала.
Dacha вне форумов  
  #227
Старое 04.07.2007, 22:43
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Ну и отличненько. Отдыхайте себе на здоровье.
E-va вне форумов  
  #228
Старое 04.07.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Boulogne пишет:
Выписали лекарство - osopan - но я его что-то в Видале не нахожу...
Ossopan? Препарат кальция.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #229
Старое 05.07.2007, 01:37     Последний раз редактировалось Boulogne; 05.07.2007 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
E-va, Dacha, спасибо
irivisel, точно, ОН! Видаль не нашёл похожее название, а мог бы
Я спросила, не надо ли сделать развёрнутый анализ крови на олиго-элементы, минералы и иже с ними, сказали, что нет. Видимо, подразумевается, что во время беременности железо, магний и вот теперь и кальций никому не помешают
Boulogne вне форумов  
  #230
Старое 05.07.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Конечно витамины и минералы лучше принимать дополнительно, потому как столько "материала" уходит на развитие малыша, что естественно всех запасов не хватает.
А к остеопату ходили??? Интересно, что в таких случаях могут предложить остеопаты... Расскажите потом.
Boulogne, a сейчас отдыхайте больше, но при возможности на свежем воздухе
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #231
Старое 07.07.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
vendredi пишет:
А к остеопату ходили??? Интересно, что в таких случаях могут предложить остеопаты... Расскажите потом.
Рассказываю
Остеопат "манипулировал" в основном спину и поясницу (у меня запущенный сколиоз, в спине всегда tensions). Кости таза немного понадавливал в каких-то стратегических точках, но сказал, что всё в порядке, всё на месте и достаточно расслаблено. Подтвердил версию гинеколога и том, что ребятёнок ниже и больше нагрузки на связки.
Посоветовал принимать всё же комплексные витамины-аминокислоты-олиго-элементы, сказал, что это тоже должно помочь. Дал названия двух препаратов, пойду в аптеку изучать
Пью второй день свой ossopan, по-моему, помогает! Правда, и ходить стараюсь меньше...
Boulogne вне форумов  
  #232
Старое 07.07.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
PS На следующей неделе ещё к акушерке записана - посмотрим, что она скажет
Так, глядишь, и до истины докопаемся
Boulogne вне форумов  
  #233
Старое 17.07.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Девушки, а есть ли среди вас гинекологи?
Marie вне форумов  
  #234
Старое 20.10.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
[QUOTE=Tsupa]Да,девчонки!Сегодня,после прочтения всех постингов,во мне проснулся воин!Будем бороться с ихней отсталой медициной!


да ,,медицина здесь -кошмар.я это уже поняла и испытала на себе ...
oks2007 вне форумов  
  #235
Старое 20.10.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
oks2007, можно найти хорошего доктора, но сложно. Другой вариант, касается не только беременности, но и вообше лечения - не терять связи с российским врачом и "подружиться" с местным. Тогда направления на анализы, которие рекомендует российский врач, просить у французского. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #236
Старое 21.10.2007, 18:57
Дебютант
 
Аватара для Marryska
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 11
Девушки добрый вечер!
Помогите пожалйуста найти в Париже русско говорящего гинеколога и стоматолога.
Очень ВАЖНО.
Заранее благодарна.
Marryska вне форумов  
  #237
Старое 02.11.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Хотела поделиться последними наблюдениями по теме
Беготня со старшеньким по городу дала о себе знать и я подхватила какую-то заразу. Всю ночь температура 38, утром, как грамотная, поехала в роддом Там сказали, что правильно, что приехала и правильно, что температуру не сбивала, т.к. анализ крови, если что и показывает, то на пике температуры (я это помнила по ребёнку, которого как-то в urgences с температурой под сорок 2 часа держали, не давая сбивать!!! брррр...). Дальше взяли все анализы (кровь, мочу), осмотрели и положили на час с мониторингом. С детёнком всё в порядке, схваток не было, долго только ждали результата анализа крови, который показывает некий инфекционный индекс (CPR, ещё не успела в интернете поискать). В результате пришла врач, сказала, что скорее всего инфекция типа синузита (по остальным признакам, не по анализам), но при этом подробно расспрашивала, не ела ли я сыров фермерских и т.п. Это меня удивило, т.к., насколько я понимаю, как раз из-за риска листериоза говорят при температуре сразу в роддом, а там - соответствующие анализы. Но врач сказала, что как раз листериоз по анализам очень непросто сразу определить. Вобщем, странная история...
В любом случае, антибиотики мне прописали, я их пью (так колбасило, что даже не пришлось сомневаться особо), дополняя травными таблетками от синузита и антивоспалительной гомеопатией.
В субботу надо сдать ещё один анализ CPR, насколько я понимаю, если показатель будет ниже того, то всё ок.
Boulogne вне форумов  
  #238
Старое 02.11.2007, 15:13     Последний раз редактировалось Boulogne; 02.11.2007 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
PS Не CPR, а CRP Это всё негативное влияние мужа с биржей

La CRP est le marqueur le plus sensible et le plus fiable d'une inflammation. Sa concentration dans le sang s'йlиve considérablement en quelques heures (jusqu'а 300-400 mg/l) lors d'un processus inflammatoire sévère et elle décroît rapidement а l'arrêt de ce processus.

L'évolution de son taux permet aussi d'apprécier l'efficacité d'un traitement antibiotique. Après 24 а 48 heures de traitement antibiotique efficace, son taux doit diminuer. S'il ne diminue pas, cela signifie que le traitement n'est pas efficace.

Вот, это то, что меня просили сделать.
Boulogne вне форумов  
  #239
Старое 05.11.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Boulogne, kак вы себя теперь чувствуете, все в порядке?
febbraio72 вне форумов  
  #240
Старое 05.11.2007, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
febbraio72, спасибо за заботу, почти выздоровела
Антибиотик действует, хорошо, что не пришлось менять на другой, как это часто бывает...
А так - выхожу на финишную прямую Даже сумку, наконец, дособрала в роддом
Как Вы?
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX