Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Результаты опроса: Кто, по Вашему мнению, причастен в гибели Литвиненко?
ФСБ 36 29,75%
Березовский 37 30,58%
Русские ультра-правые 0 0%
Прочеченское лобби 1 0,83%
Меркантильные разборки (он сам нарвался) 29 23,97%
Никто из перечисленных (кто-тo другой) 3 2,48%
Затрудняюсь ответить 15 12,40%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 08.12.2006, 17:12
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
kelona пишет:
боургеоис, процитируй, пожалуйста, грузинскую версию!!!
voilà
Цитата:
Лидер Партии зеленых Грузии Гиорги Гачечиладзе считает, что радиоактивное вещество полоний-210, ставшее причиной смерти в Лондоне бывшего офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, и следы которого были обнаружены в нескольких лондонских помещениях, могло быть завезено в Великобританию с территории Абхазии, и призывает спецслужбы Великобритании принять во внимание эту версию
Цитата:
Об этом председатель партии Зеленых Гиоргий Гачечиладзе заявил грузинскому телеканалу «Рустави 2». По его словам, радиоактивное вещество полоний хранится на территории сепаратистского региона Грузии.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 17:12
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Я считаю наиболее реальной версию БАБа, но не исключаю еще некоторые:
1.БАБ+чеченцы (как исполнители)
2.Компашка залетела сама пытаясь продать полоний
Мне кажется, что правды мы действительно не узнаем, потому что в ходе следствия могут выясниться детали, неприятные как для России (например, что полоний был украден и вывезен из России) и для Великобритании (например, что его пытались купить какие-нибудь бородатые моджахеды, которые имеют британское гражданство и собирались взрывать где-нибудь в США).В итоге стороны придут к некому компромису и выдадут "на-гора" некую версию, устраивающую обе стороны, но далекую от реальности. Тем более, что подобное уже бывало раньше.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 17:22
Мэтр

bourgeois пишет:
voilà
Только бледнолицые (грузины? ) дважды наступают на одну и ту же швабру Обратите внимание на дату:
Цитата:
Эксперты МАГАТЭ не нашли в Абхазии "грязную бомбу"
12.09.2005 04:09:33
В воскресенье вечером завершился визит представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Абхазию, сообщает газета "Время новостей".
В течение четырех дней они проверяли условия хранения радиоактивных веществ в Сухумском физико-техническом институте и Научно-исследовательском институте экспериментальной патологии и терапии (более известен как питомник обезьян).
Поездка экспертов МАГАТЭ состоялась после того, как летом Грузия обвинила абхазскую сторону в недостаточном контроле над радиоактивными материалами. По мнению Тбилиси, из Сухумского физико-технического института могли исчезнуть радиоактивные материалы, которые можно использовать для производства "грязной бомбы".
Сухумский физико-технический институт был основан в 1945 году и входил в систему засекреченных предприятий СССР. Там изготовляли нестабильные изотопы, и до грузино-абхазского вооруженного конфликта 1992-1993 годов в хранилище института находились 244 наименования радиоактивных веществ и материалов и 655 граммов обогащенного урана.
Вопреки утверждениям Тбилиси, эксперты МАГАТЭ не обнаружили ничего угрожающего. По их словам, из хранящихся в институте материалов ничего не пропало. В Сухуми тогда обвинения Тбилиси расценили как попытку сорвать курортный сезон в Абхазии.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 17:34     Последний раз редактировалось bourgeois; 08.12.2006 в 17:46..
Мэтр

frank пишет:
Только бледнолицые (грузины? ) дважды наступают на одну и ту же швабру Обратите внимание на дату:

Кстати и на всякий случай, прошу меня не записывать в нацисты и "грузинофобы". У меня масса друзей-грузинов и я эту страну обожаю. Но там сейчас всем заправляет кучка полнейших чудаков (на другую букву) и провокаторов и от них все проблемы.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 17:51

Дата рег-ции: 22.01.2006
Kelona , Уважаемая, "Прочеченские лобби" и Березовский один х...!
А вообще Про Литвиненко и покойников либо хорошо, либо ничего
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 17:58
Мэтр

bourgeois пишет:
: прошу меня не записывать в нацисты и "грузинофобы". .
Меня тоже , дело действительно в отмороженных товарищах в руководстве Грузии.
Интересная на мой взгляд статья в Известиях.http://www.izvestia.ru/investigation/article3098853/
Я бы обратил внимание на три момента:
Может все-таки стеклянная ампула лопнула?
Цитата:
Все встает на свои места, если предположить, что полоний-210 был у Литвиненко с собой. Как рассказал "Известиям" заведующий радиоизотопного комплекса Института ядерных исследований РАН Борис Жуйков (он держал полоний-210 в руках), этот радиоизотоп производится в очень малых количествах. Во вторник глава Росатома Сергей Кириенко сообщил, что Россия ежегодно экспортирует около 8 граммов вещества, в Великобританию поставки прекращены в 2001 году. Поэтому полоний обычно встречается в виде раствора. Он перевозится в ампулах или капсулах - в любой герметичной оболочке. Радиоактивное излучение небольшого количества вещества минимально и извне не наносит серьезного вреда организму.
С учетом приема Литвиненко ислама (???)
Цитата:
Зачем же мог Александр Литвиненко ходить по Лондону с ампулой радиоактивного яда в кармане? Возможно, это связано с заявлениями его "патрона" Бориса Березовского полуторагодичной давности. Он говорил, что у чеченских сепаратистов появилась бомба. "Атомная, портативная. К ней какого-то там элемента пока недостает, но это мелкие детали", - говорил Березовский в феврале прошлого года. Не был ли полоний-210 этой самой "мелкой деталью"? Особенно если учесть тесную дружбу Литвиненко с эмиссаром боевиков Ахмедом Закаевым? По словам Бориса Жуйкова, который работает с полонием-210 уже более 30 лет, теоретически этот изотоп может быть использован в качестве нейтронного запала урановой бомбы.
о Березовском:
Цитата:
Но на все просьбы о комментарии Березовский отвечает отказом: no comments до окончания следствия. С чем связано это молчание? Березовскому есть что скрывать и он понимает, что все сказанное может быть использовано против него? Или понимает, что английские сыщики не потерпят самостоятельного поиска виновных? Бывший глава ФСБ Николай Ковалев другого мнения.

- Он молчит, следовательно, готовится к какой-то пресс-конференции, - сказал во вторник Ковалев. - На ней он скажет, что ждал того, что следы полония будут в его офисе. Он станет кричать на всех углах, что теперь спецслужбы и его пытались убить.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 18:06
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
Konstantin Ai. пишет:
А вообще Про Литвиненко и покойников либо хорошо, либо ничего
А здесь не о ком-то, а о чем-то, о "Деле".
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 18:17
Мэтр

frank пишет:
...Я бы обратил внимание на три момента:
Может все-таки стеклянная ампула лопнула?
С учетом приема Литвиненко ислама (???)
о Березовском:
Интересная версия. Я с самого начала пытался себе представить, как это Литвиненко сумели подсыпать или подлить "полонию". Он отвернулся на мгновение и... Ну просто кино какое-то! Ведь это же не какой-нибудь крысиный яд! Серьезная штука и транспортировка серьезная.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 18:38
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2003
Поскольку отравление Гайдара тесно увязывали с Москвой, то интересно, что он сказал сам

Цитата:
Гайдар: Меня отравили враги России

Бывший премьер-министр России Егор Гайдар не сомневается, что его пытались отравить. На страницах "Ведомостей" и The Financial Times он заявил о том, что за попыткой убийства, вероятно, стоят враги России.

"Скорее всего, за произошедшим стоит кто-то из явных или скрытых противников российских властей, те, кто заинтересован в дальнейшем радикальном ухудшении отношений России с Западом", - пишет Гайдар.

"Подумав, почти сразу отклоняю версию о причастности к произошедшему российского руководства. После смерти Александра Литвиненко 23 ноября в Лондоне еще одна насильственная смерть известного россиянина, произошедшая на следующий день, — последнее, в чем могут быть заинтересованы российские власти. Если бы речь шла о взрыве или выстрелах в Москве, в первую очередь подумал бы о радикальных националистах. Но Дублин? Отравление? Очевидно не их стиль", - отмечает экс-премьер.

Расследованием происшествия занялась ирландская и британская полиция. Подозрение у Скотленд-Ярда вызвал тот факт, что Гайдар был госпитализирован на следующий день после гибели Александра Литвиненко.

Ранее Валерий Натаров сообщил, что в результате исследования ирландские медики зафиксировали у пациента "радикальные изменения в важнейших функциях организма в короткий срок", однако причину этих изменений установить не смогли.

Врачи также не смогли поставить диагноз "отравление", так как конкретное токсическое вещество, которое воздействовало на организм Гайдара, выявлено не было.
http://www.grani.ru/Society/Law/m.115398.html
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 18:40
Мэтр

Кстати, насчет принятия Литвиненко ислама - это действительное событие или пиарная выдумка?
Не могу найти информацию
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 19:06
Мэтр

Cleo пишет:
Кстати, насчет принятия Литвиненко ислама - это действительное событие или пиарная выдумка?
Не могу найти информацию
только один факт можно считать абсолютно достоверным- на похоронах мулла был.Но был ли обряд мусульманским-сказать трудно-кладбище было оцеплено, журналистов не допустили..Все остальное-слова Закаева, отца Литвиненко подтверждением принятия ислама я не считаю.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 20:24
Заблокирован(а)

Сделал ставку. Не сомневаюсь, что к происшедшему БАБ имеет самое непосредственное отношение. Но не в том смысле, что он задумал и осуществил антироссийскую провокацию. Я неспростра на днях писал, что, если кто-то использовал к собственной выгоде сложившиеся обстоятельства, это еще не доказательство, что именно он эти обстоятельства целенаправленно создал. Я думаю, что в какой-то другой "меркантильной" БАБовской афере дела пошли не по задуманному плану. (Возможно даже, что это была какая-то более-менее давно осуществляемая афера, но это непринципиально.) И тут могло быть все что угодно от несчастного случая до убийства - опять же непринципиально, что именно. Главное то, что Березовскому пришлось далее импровизировать, и тут был выбран сюжет государственного терроризма. Вот так. Далее фантазировать не стану.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 20:31     Последний раз редактировалось merana; 09.12.2006 в 07:58..
Заблокирован(а)

Эй, народ! Я проголосовал, и что же, теперь не смогу видеть кто как голосовал? Или я чего-то не понимаю?

Ага! Понял: число проголосовавшиш подчеркнуто!
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 22:53
Мэтр

Анализ разных вариантов причин убийства Литвиненко, направленость анализа - пророссийская, так что неплохо прочитать хотя бы для балланса, а то от версий западных СМИ уже рябит в глазах

Статья большая, здесь http://www.vz.ru/columns/top/

Виталий Иванов:

О деле Литвиненко и устроенном на нем PR
8 декабря 2006, 13:12

Цитата:
Масштаб истерики в западных СМИ по поводу смерти Литвиненко, одного из приживал Березовского, дал повод некоторым наблюдателям заговорить о скором начале новой холодной войны.

Действительно, газетные заголовки вроде «Россия – враг» (The Wall Street Journal, 28 ноября) или «Единственный способ борьбы с путинской угрозой» (The Times, 27 ноября) могли впечатлить людей со слабыми нервами. Однако тема уходит, истерика выдыхается, а до холодной войны далеко. Так что это было?
Особенно интересен в конце статьи перечень причин, по которым Россия так раздражает "мировую общественность"

Цитата:
Вот перечень наиболее значительных наших «провинностей» за последние годы.

1. Россия выписывает себя из демократического сообщества и превращается чуть ли не в «диктатуру». Через программные заявления партии власти и выступления высокопоставленных лиц (Суркова, Лужкова, Шаймиева и др.) был провозглашен курс на суверенную демократию, предполагающий в том числе неукоснительное отстаивание суверенитета и самостоятельное государственно-политическое развитие. Мы полностью отвергаем все обвинения в отходе от демократических ценностей (в части определения форматов государственного устройства, избирательной системы, реализации свободы слова, партстроительства, структурирования гражданского общества), которые позволяют себе озвучивать фигуры вплоть до американского вице-президента Чейни, и даем понять, что дальнейшие дискуссии по этому вопросу бессмысленны. Кремль предпринял все необходимые шаги для сведения к минимуму влияния политических структур и организаций, способных дестабилизировать обстановку в стране накануне и в ходе выборов 2007–2008 годов.

2. Россия не только не изживает, но возрождает империализм. В последние годы полностью реабилитирован патриотизм, который стал одним из стержней современной государственной идеологии и пропаганды. Ускоренными темпами идет реабилитация национализма (с одновременным отделением от него национал-экстремизма). Либерализм и западничество вытеснены в маргиналию.

3. Россия угрожает миру «энергетическим оружием» и стремится усилить зависимость Европы от поставок газа. Запад не забыл российско-украинскую «газовую войну» в декабре 2005 – январе сего года. Европейцев, разумеется, особенно беспокоит наш категорический отказ от ратификации Энергетической хартии и экспансия Газпрома, американцев – перспективы российско-китайского сотрудничества в сфере ТЭК (строительство трубопроводов и пр.) Мы проявляем настойчивость в желании наладить эксклюзивное партнерство по газоэкспорту с Германией и Италией, и это тоже многим не нравится. Мы ужесточаем условия доступа иностранных инвесторов к освоению стратегических месторождений. Про истории со Штокманом и Сахалином можно не напоминать. Отсюда рассуждения экспертов НАТО об опасности создания по инициативе России «газового аналога ОПЕК» и прозвучавшие на недавнем саммите НАТО в Риге призывы американского сенатора Лугара рассматривать применение «энергетического оружия» против какой-либо из стран альянса как агрессию (согласно уставу НАТО в такой ситуации все члены альянса должны выступить в защиту).

4. Россия чересчур активно вооружается и самым настоящим оружием. Мы неуклонно увеличиваем военные расходы (с 2000 по 2006 год включительно они увеличены в 4,5 раза), развернули перевооружение Вооруженных сил, в том числе РВСН. Комментарии излишни.

5. Россия проводит явно недружественные по отношению к США и Европе военно-дипломатические акции. Мы противимся введению ооновских санкций против Ирана и одновременно поставляем этой стране современные противовоздушные ракетные комплексы «Тор-М1» (и не отказываемся от участия в строительстве атомной электростанции в Бушере). Это налагается на поставки оружия Венесуэле, Сирии и сотрудничество с Китаем, доведенное до совместных военных учений.

6. Россия пытается «скупать мир». Российский бизнес консолидируется под крылом государства и постоянно приобретает или пробует приобретать активы в Европе и в других регионах мира, в том числе имеющие стратегическое значение.

7. Россия жестоко подавила чеченское «сопротивление». Хотя после Беслана количество симпатизантов террористов резко уменьшилось, нет-нет да припомнят, что надо было все же «договариваться» с Масхадовым и даже Басаевым.

8. Россия жестко обходится с Грузией, этой очередной «молодой демократией», придушивая ее санкциями. Максимальное обострение пришлось на осень, когда грузины подставились сами и подставили своих покровителей американцев, устроив шоу с захватом наших военнослужащих. Однако российская реакция объявлена неадекватной.

9. Россия всячески поддерживает Белоруссию и Узбекистан, объявленные Западом изгоями. Мы со времен Ельцина помогали и до сих пор помогаем Лукашенко, хотя его выходки Кремль сильно утомили. Что до Каримова, то «большая любовь» у нас с ним началась после подавления мятежа в Андижане в 2005 году, к организации которого, как считается, приложил руку Вашингтон. Каримов добился ликвидации на своей территории американской военной базы; после того как у США возникли проблемы с базой в Киргизии, немедленно начались разговоры о выдавливании янки из Средней Азии при поддержке России.

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2006, 23:26
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
Cleo, я тоже прочитала причины, и стало смешно. Ай-ай-ай! Да как вы посмели! Сидели вот, не высовывались, а теперь ещё и лезете с нами в один ряд, не-ха-ра-шшо!
Гайдар в своих интервью говорил, что все эти процедуры с отравлениями были нужны, чтобы дискредитировать Россию перед Европой.
Хотят наказать "диких русских", чтобы не высовывались, знали своё место. А то лезут вперёд, претендуют на лидерство, да ещё и не пляшут под одну дудку со всеми, имеют своё мнение!!! А почему хотят наказать? Ответ тому - страх...
Старое 09.12.2006, 01:39
Мэтр

Дата рег-ции: 20.02.2005
Что говорят специалисты:
Цитата:
Борис Жуйков,
заведующий радиоизотопной лабораторией института ядерных исследований РАН:

...А почему, собственно полоний? Почему нельзя было взять что-нибудь попроще? Отвечаю: а) Мощное средство, убивает 100% . Хорошая серьезная лабораторная разработка. Противоядия нет. Даже если его в 10 раз меньше ввести, по литературным данным о животных, 2-3 мес. все будет нормально, но через 6-12 – все равно человек может умереть. Все зависит от того, сколько было в моче у Скарамелло? Если нашли более 0,1 микрокюри за день, господа убийцы могут не беспокоиться. [Тут-то Соловьев сказал, что это ему не нравится и остановил дискуссию. И, пожалуй, был прав. Мне бы это тоже не понравилось.] б) Я дважды обосновывал то, что «англичане совершили научный подвиг» все-таки обнаружив полоний. Я прекрасно видел по Интернету, как они с трудом и через ошибки двигались к правильному результату. Убийцы явно не рассчитывали, что полоний будет обнаружен, никто не рассчитывал и на панику. Но ведь нашли, несмотря на то, что разработчики это идеи (из какой страны – не знаю) наверняка докладывали, что ничего не обнаружат. Но тут сработали отличный английский гамма-спектрометр и упорство исследователей. Вот эти слова о «научном подвиге» сколько бы раз я ни говорил – столько раз их и вырезали. в) Еще одна непроизнесенная цитата из классики: «Тебя сразу пристрелить или лучше помучиться?». Да еще, чтобы все видели, что с такими людьми бывает. Да при этом еще неизвестно от чего. А когда неизвестно, то и убийства-то не было, как нам и заявил уважаемый оппонент. г) Как говорят опытные токсикологи, обрывки органической молекулы все равно найти можно и определить по ним лабораторию-изготовителя. Эта техника сейчас здорово развилась в связи с исследованиями на допинг. А вот полоний – это простое вещество, без примесей (если конечно каких-нибудь ошибок не наделать). Так что, в любом случае, вряд ли можно определить происхождение по самому продукту.
http://www.echo.msk.ru/doc/332.html
Вообще-то всё сходится - отравить хотели чтобы помучался (чтобы другим неповадно), диковинный яд недоступный простым смертным но имеющийся в наличии в госучереждениях - чтобы невозможно было определить причину смерти.
Кто бы это мог быть?, наверное как всегда Березовский... Путин сразу догадался и сказал, но никто его не слушает. Даже Патрушев...
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 11:55
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2006
Я уже предлагал при обсуждении этого вопроса руководствоваться не собственными политическими взглядами и антипатиями, а логикой. И хотя некоторые приписали это мое желание подростковой неопытности, я все-же, со свойственным мне юношеским максимализмом, хочу попытаться подвигнуть людей зрелого и пере..., виноват, среднего возраста попытаться рассуждать логически.
Уже известно, что порция полония, съеденная (или выпитая) умершим стоит около 30 млн. долларов. Но, как говорят теперь, были две попытки, след-но это уже 60 млн., кроме того неуклюжие убийцы буквально горстями рассыпали полоний в номерах гостинниц, а он тоже денег стоит. Т.е. общая сумма, в которую обошлась смерть Литвиненко составляет около 100 млн. долларов. Естественно возникают два вопроса:
1. Кто такой Литвиненко, чтобы тратить на его убийство сумму за которую можно было-бы поубивать всех противников Путина, Буша, Ширака и Ангелы Меркель? Тем более, что такой сявке как Литвиненко хватило бы и щепотки мышьяка за 50 центов.
2. Кто мог позволить себе потратить столь бездарно такую сумму?

Я вижу только один ответ.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 12:42
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2006
Кто?? ле цаусаqуе,
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 14:26     Последний раз редактировалось merana; 09.12.2006 в 14:36..
Заблокирован(а)

А я сомневаюсь в том, что сумма такая грандиозная.

Полоний-210 подмешали Литвиненко в чай

09.12.2006 13:25 | lenta.ru

Британские следователи пришли к предварительному выводу, что Александр Литвиненко отравился, выпив чаю, в который был подмешан полоний-210, пишет газета The Daily Mail.
По мнению полицейских, радиоактивное вещество попало в организм бывшего сотрудника ФСБ в баре отеля Millenium, где он обедал и пил чай со своими знакомыми Андреем Луговым, Дмитрием Ковтуном и Вячеславом Соколенко.
Незначительные следы заражения полонием-210 обнаружены у семи сотрудников бара, которые, по всей видимости, получили свою дозу при общении с мойщиком посуды, который мыл чашку Литвиненко. Луговой и Ковтун проходят обследование на предмет обнаружения в их телах радиации. О Соколенко достоверной информации нет.
В связи с открывшимися обстоятельствами местные специалисты проводят постоянный радиологический мониторинг Темзы, в которую смытый из чашки полоний мог попасть через канализацию. Пока, правда, в реке следов заражения не обнаружено.

Оригинал статьи:
http://www.dailymail.co.uk/pages/liv...n_page_id=1770

Кто-нибудь представляет себе сколько воды утекло в Темзе за время, прошедшее со дня мытья посуды (1 ноября) до дня, когда выяснилось, какой яд был применен и где? И может ли мне кто-нибудь объяснит, зачем нужен этот бред (бред - то, что я выделил жирным шрифтом)?

И еще: "Пока, правда, в реке следов заражения не обнаружено." Пока!.. Неужели, кто-то надеется, что еще может принести из верховьев Темзы? Оптимисты, однако!
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 15:00
Мэтр

Это сравнимо с театром абсурда.. Но, кто мне ответит на вопрос постаvленный Лo козак"ом??
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 15:09     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.12.2006 в 15:16..
Мэтр

merana пишет:
А я сомневаюсь в том, что сумма такая грандиозная.

Полоний-210 подмешали Литвиненко в чай

09.12.2006 13:25 | lenta.ru

Британские следователи пришли к предварительному выводу, что Александр Литвиненко отравился, выпив чаю, в который был подмешан полоний-210, пишет газета The Daily Mail.
Я все пытаюсь себе представить, как полоний "подмешивали" Литвиненко. Чисто технически. К примеру, Луговой сказал: "Смотрите, птичка!" Все посмотрели вверх и Ковтун... При этом Ковтун это дело просыпает (проливает?) и заражает себя и Лугового? Кругом бегают их дети, жены, постояльцы гостиницы. И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ВСЕ ЭТО СНИМАЕТСЯ НА CCTV! Кстати, а где записи???
Нет, господа, здесь что-то не вяжется. Все выглядит гораздо логичнее, если предположить, что у Литвиненко полоний уже был.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 15:15
Мэтр

bourgeois пишет:
Все выглядит гораздо логичнее, если предположить, что у Литвиненко полоний уже был.
И, предположим в качестве гипотезы, что он сам кого-то хотел им "осчастливить"...
А так и правда смех и грех - подмешать поллоний в чай на глазах у сидящего перед тобой человека.
Старое 09.12.2006, 15:23
Мэтр

Droopy пишет:
И, предположим в качестве гипотезы, что он сам кого-то хотел им "осчастливить"...
А так и правда смех и грех - подмешать поллоний в чай на глазах у сидящего перед тобой человека.
Вот-вот, еще мне это напоминает культовый советский фильм "Подвиг разведчика", где наш бесстрашный разведчик прячется за портьерой чуть ли не в кабинете Гитлера.
Может это был любимый фильм БАБ-а с детских лет?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 16:05
Мэтр

kelona пишет:
Меня настораживает довольно высокая пропорция тех, кто считает что за убийством стоит КГБ
-
почему никто не реагирует на это замечание??
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 16:23
Заблокирован(а)

kelona, а почему на это замечание обязательно надо реагировать, и какой реакции Вы хотели бы, и какая пропорция "высокая", а какая "низкая"? А на вопрос, поставленный le causaque, ответ надо ожидать от него же, так как он сказал, что видит только один ответ, а Вы спрсили "какой?"
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 16:28
Мэтр

мерана, Реакция моя лично такая : есть среди читающих, но не пишущих - потому что никто письменно эту точку зрения не поддерживает - слепые прозападные прихлебатели!!! и это грустно!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 16:30     Последний раз редактировалось Droopy; 09.12.2006 в 16:34..
Мэтр

kelona пишет:
-
почему никто не реагирует на это замечание??
Только увидела Ваше замечание. Считают это западные СМИ, как водится, а раз, по их мнению за этим стоит КГБ, так и бывший руководитель этой структыуты, тассазать, буквально чуть ли не лично Литвиненко в чаёк полоний подмешивал . Холодная война закончилась, а страх перед КГБ остался плюс боятся, что всё вокруг пронизано агентами, которые пытаются вынюхать, вызнать. То, что времена изменились, они не понимают. Вот и сваливаютвсё на "удобного" кандидата в виновные. Даже если потом будет доказано, что КГБ не было причастно к этому, всё равно западные журналисты будут с хитрой улыбочкой говорить, мол, конечно виновность этого органа не доказана, но мы думаем, что...и пошло-поехало.
Старое 09.12.2006, 16:45
Мэтр

Дроопы, дорогая, мы-то вроде бы не верим западной "пропаганде", а вуходит, что - нет !! а мы, кто отрыто говорим, что думаем, получается остаемся в дураках!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 16:47
Заблокирован(а)

Я вот не только к поведению Березовского приглядываюсь, но и к поведению российских властей. И не верю, что, если бы российская власть была бы причастна к этому делу, проявление ее отношения ко всему происходящему было бы таким безразличным. Психовала бы она, и начисто скрыть это было бы невозможно. А я не слышу никаких ноток истерики, очень спокойно она ведет себя. И к поведению официальных лиц западных стран тоже присматриваюсь. Не сомневаюсь, что они информированы лучше журналистов. И с этой стороны тоже ничего громкого не доносится.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2006, 16:53
Мэтр

merana пишет:
официальные лица западных стран информированы лучше журналистов
Они не информированы лучше журналистов, они просто немного поумнее их!! мы-то на форуме вообще только за счет здравого смысла что-то кумекаем !!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки