Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2005, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
"Les dix commandements"

Дорогие форумчане, вчера приобрела в Питере кассету с мюзиклом " Les dix commandements". Я в полном восторге - масса эмоций, 2 часа пролетели незаметно...красивые голоса, великолепные песни ( от "l'envie d'Aimer" et "mon Frere", я даже прослезилась ) интересная постановка.
Я знаю ,что это совсем не самый новый французский мюзикл, но у нас о нем я и не слышала. Хочется узнать, каких высот он достиг во Франции.
И еще, любители французских мюзиклов, что-бы вы вы посоветовали посмотреть. Выбор есть, а сейчас и возможность все купить в Петербурге.
Спасибо.
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.06.2005, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.12.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Костик с помощью ICQ
А что вы подразумеваете под высотами?
Костик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Ali baba, Tristan et Yseult, autant il emporte le vent, les demoiselles de rochefort, le petit prince
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2005, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
Костик пишет:
А что вы подразумеваете под высотами?
Я имела в виду насколько он популярен что-ли.., или насколько удался по мнению французской публики,в сравнении с тем же Нотр-Дамом, который стал известен далеко за пределами Франции а другие мюзиклы отнють..
Я честно говоря Нотр-Дам не видела, только слышала...поэтому мне трудно судить. Но по некоторым мнениям складывается впечатление что Нотр Дам гораздо сильнее, зрелищнее что-ли. Поэтому продолжу знакомство с фр. мюзиклами как раз с ним, хотя наверное, все как раз с него начинали
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Sandrine пишет:
с мюзиклом " Les dix commandements".
Sandrine пишет:
в сравнении с тем же Нотр-Дамом
Оба ,оно конечно, музыкальное, но Нотр Дам - спектакль, а первое - только фильм.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.06.2005, 00:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Сообщения: 1
Ludmilka пишет:
Оба ,оно конечно, музыкальное, но Нотр Дам - спектакль, а первое - только фильм.
спектакль потрясающий, Нотр-Дам где там на задворках
mirami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Правда? Я значит что-то пропустила... Он случайно не с Майклом Юнгом?
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2005, 12:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
В Краснодаре ничего не могу найти кроме "Ромео и Джульетты",заезженного до дыр((((
Помогитяяяяяяяяяяя
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2005, 11:52
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
красивые голоса, великолепные песни ( от "l'envie d'Aimer" et "mon Frere", я даже прослезилась

Красивые голоса???
Постановка - согласна, но голоса по-моему оставляют желать лучшего.. Тем более если сравнить с Notre-Dame de Paris. Но это, конечно, всего лишь мое мнение
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2005, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Ludmilka пишет:
Правда? Я значит что-то пропустила... Он случайно не с Майклом Юнгом?
Кто с Майклом Юнгом? Заповеди? Нет, это не то) Имеется в виду мюзикл.
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2005, 19:48
Дебютант
 
Аватара для MarieStar
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  MarieStar с помощью ICQ
Так же из известных мюзиклов или, как во Франции это называется, рок опер можно назвать Starmania, Les miserables, Emilie Jolie. Все мы слышали про бродвейские шоу. Французские рок оперы своего рода их европейский аналог, сделанный, правда, в своей манере. Зрелищные шоу с балетом, спецэффектами и живым звуком идущее почти каждый день. Как правило, в труппу набираются никому или малоизвестные исполнители. Насколько я знаю, именно со Starmania всё и началось. Мне, если честно, не понравилось. Но надо учитывать возраст спектакля. Кажется, он был выпущен в 79 году или около того. Затем было затишье, а потом явился ОН. Великий и ужасный (в хорошем смысле слова) Notre-Dame de Paris. Вместе с ним хорошо учить язык. Непоколебимая литературная основа, хорошие голоса (все ранее неизвестные актёры приобрели бешеную популярность как во Франции так и за рубежом), потрясающие танцы и спецэффекты. Он был первым и останется им. А дальше понеслось. Рок оперы были поставленны на поток и стали инструментом для загребания денег (не хочу никого обидеть, это всего лишь моё мнение). Мне тоже понравились Les dix commandements (Mon enfant mq terre promise mon enfant s'appelera Moise... ляляля смотрела этот мюзикл около 3 лет назад и до сих пор помню), а вот на Ali baba заснула. Но нравится-не нравится всё это сугубо индивидуально.
Ludmilka пишет:
Оба ,оно конечно, музыкальное, но Нотр Дам - спектакль, а первое - только фильм.
Вот с этим утверждением я не согласна. Все французские оперы идут на концертных площадках. Это самые настоящие спектакли. А через несколько месяцев после премьеры их выпускают на кассетах и двд.
Когда этой весной путешествовала по Франции, то специально поинтересовалась у гида её мнением по поводу французских мюзиклов. Она мне ответила, что ей сложно говорить об успехе подобных постановок, и что лично она не считает сей жанр достойным её внимания. И такое случается.
А Notre-Dame de Paris шёл, кажется, 3 года без перерыва и является сейчас рекордсменом.
Всем приятного просмотра.
MarieStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2005, 20:12
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
MarieStar пишет:
Затем было затишье, а потом явился ОН. Великий и ужасный (в хорошем смысле слова) Notre-Dame de Paris. Вместе с ним хорошо учить язык. Непоколебимая литературная основа, хорошие голоса (все ранее неизвестные актёры приобрели бешеную популярность как во Франции так и за рубежом), потрясающие танцы и спецэффекты.
Ну уж про "ранее неизвестных" актеров - это по-моему слишком сильно сказано! Например, Daniel Lavoie был к тому времени вполне признанным исполнителем на французской эстраде.. Хотя, конечно, многие из участников первого состава были неизвестны до того широкой публике.
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2005, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
не знаю, как может Стармания не нравится)) особенно 94-ого года с Брюно))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2005, 20:55
Дебютант
 
Аватара для MarieStar
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  MarieStar с помощью ICQ
Wednesday пишет:
не знаю, как может Стармания не нравится)) особенно 94-ого года с Брюно))
Извините, Wednesday, не хотела обидеть Вас или ещё кого-нибудь.
Возможно, я не права, но я всего лишь высказала своё мнение. Прослушала мюзикл только один раз и, наверное, не смогла рассмотреть его во всей красе. Встретив такого преданного фаната, пожалуй прослушаю ещё раз. Может быть нам удастся потом ещё раз обсудить это музыкальное произведение.
MarieStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2005, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
MarieStar пишет:
Извините, Wednesday, не хотела обидеть Вас или ещё кого-нибудь.
Возможно, я не права, но я всего лишь высказала своё мнение. Прослушала мюзикл только один раз и, наверное, не смогла рассмотреть его во всей красе. Встретив такого преданного фаната, пожалуй прослушаю ещё раз. Может быть нам удастся потом ещё раз обсудить это музыкальное произведение.
Вы меня не обидели:-) Просто, конечно, сейчас "Стармания" - это некое наивное музыкальное произведение все-таки, а вот в 79 году там была Идея. Но она упиралась в то, что время действия было датировано 2000 годом..)) Сами понимаете, сейчас это неактуально. Но все равно - Стармания - это детище таких les monstres sacres как Люк Пламондон и Мишель Бержер и уже из-за одного этого заслуживает уважения. Если Вам все-таки понравится, буду очень рада:-)
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2005, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Wednesday пишет:
не знаю, как может Стармания не нравится)) особенно 94-ого года с Брюно))
Как же Вам повезло!!! Я просто мечтаю это посмотреть!!Брюно люблю и очень хочется увидеть!А Вы случайно не в курсе, на Горбушке можно приобрести? Я спрашивала, так мне сказали, сто именно с Брюно вообще нет!
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.07.2005, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Всем привет!
Кстати, вы знаете,что большой вклад в создание " Les dix commandements" внес Паскаль Обиспо? Я его прямо зауважала-вот уж мастер на все руки! :-) Больше всего люблю арию "Il est celui que je voulais"-так красиво и романтично!!
По-моему, Стармания-гениальный мюзикл... НЕ вериться даже,что 30 лет назад народ задавал себе такие вопросы!!("Monopolice", "Les uns contre les autres", "Ego trip" etc..)
Мне очень понравился мюзикл Пресгурвика "Autant en emporte le vent"(Унесенные ветром")- Рет Батлер-просто прелесть! Конечно, голоса не очень( в главной роли-дочка Пресгурвика, все остальные исполнители подобраны,чтобы ее не заглушать :-)), но все-равно...
А с "Notre-Dame de Paris" началась моя любовь к французскому языку, этот мюзикл для меня-самый-самый!!!!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.07.2005, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Gitane пишет:
Мне очень понравился мюзикл Пресгурвика "Autant en emporte le vent"(Унесенные ветром")- Рет Батлер-просто прелесть! Конечно, голоса не очень( в главной роли-дочка Пресгурвика, все остальные исполнители подобраны,чтобы ее не заглушать :-)), но все-равно...
А с "Notre-Dame de Paris" началась моя любовь к французскому языку, этот мюзикл для меня-самый-самый!!!!
А "Ромео и Джульетту" Вы видели?По-моему после этого мюзикла "Унесенные ветром" воспринимаютя иначе. Я, когда смотрела,смеялась. Настолько похожи и мелодии и постановка А Ретт - лапочка!Отлично и поет, и играет(особенно когда пьяный )Не точто эта Скарлетт - портит весь мюзикл!Еще очень хороша крсотка Уотлинг!
"Notre-Dame de Paris" - мюзикл всех времен и народов! Какой же там Брюнооо! А Фролло мне наш больше нравится - АМ!
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.07.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Вот-вот!
С самого начала чувствуется что-то от «Ромео и Джульетты», но это нормально,я думаю...
о да!!Ретт-просто прелесть, так вжился в роль! Не то что слюнявый Ромео-Дамьен Сарж :-))
Мне еще очень нравится Мелани!
Вчера посмотрела " Les dix commandements" по DVD, ничего... но голоса не те,что при студийной записи, пожалуй, кроме Рамзеса. Женские персонажи мне не очень понравились, немножко истеричные почти все какие-то...Вам как кажется??
"laisse mon peuple s'en aller"-сильно спето!
"mon frere"-и правда, можно расплакаться! А как их потом растаскивают-вообще трагедия :-((
Но, конечно, чтобы составить полноценное мнение, надо еще пару
раз посмотреть(лично для меня :-) ), но в целом неплохо!
Интересно, а у Обиспо это первый мюзикл??
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.07.2005, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Шамани пишет:
Как же Вам повезло!!! Я просто мечтаю это посмотреть!!Брюно люблю и очень хочется увидеть!А Вы случайно не в курсе, на Горбушке можно приобрести? Я спрашивала, так мне сказали, сто именно с Брюно вообще нет!
а его видео нет, да. точнее, есть какие-то бутлеги ужасного качества. увы. так что я говорила про аудио-версию в данном сообщении)))))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.07.2005, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Gitane пишет:
Всем привет!
Кстати, вы знаете,что большой вклад в создание " Les dix commandements" внес Паскаль Обиспо?
Что значит БОЛЬШОЙ ВКЛАД? Он внес туда основной вклад. Он вообще-то композитор:-)) Это все равно что сказать, что Люк Пламондон внес вклад в создание "Нотр Дама", а Петр Ильич Чайковский - большой вклад в оперу "Пиковая Дама"))

Стармания - да, гениальный)

Мюзиклы Пресгурвика, имхо, ужасно однообразны.
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2005, 14:55
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Gitane пишет:
Вот-вот!
С самого начала чувствуется что-то от «Ромео и Джульетты», но это нормально,я думаю...
о да!!Ретт-просто прелесть, так вжился в роль! Не то что слюнявый Ромео-Дамьен Сарж :-))
Мне еще очень нравится Мелани!
А мне кажется, что ненармально то, что очень похоже... Смотреть неинтересно, видешь предыдущий мюзикл. Проникаешься мюзиклом только когда мелодия и музыка не похожи... Мне, например, очень понравилась Красотка с песней "Путана"!! И раб тоже очень нечиго Я сразу представляла как с этой ролью справится наш Сергей Ли
Ну зачем Вы так про Дамьена?По-моему очень хорошо справился с ролью Ромео, хотя наш Эд тоже не промах!
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.07.2005, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Wednesday пишет:
так что я говорила про аудио-версию в данном сообщении)))))
Жаааль... На а аудио версия на Горбушке есть?Очень я хочу его послушать.
Кстати, недавно купила его последний альбом. Песня "Le Clown"(вроде так)потрясающая!!!Какая музыка!!Мне сразу плакать захотелось...
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.08.2005, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
А я не могу, посмотрев французский оригинал, сравнивать его с нашей русской копировкой... это же все не наш менталитет! Почему не делают мюзиклов по русским, национальным сюжетам??!! У нас ведь такая богатая литература!!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2005, 10:23
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Gitane пишет:
Почему не делают мюзиклов по русским, национальным сюжетам??!! У нас ведь такая богатая литература!!
А как же Норд- Ост? По-моему, замечательный мюзикл.
А не делают, потому что нет талантливых продюссеров, денег не хватает! (вот главная проблема)! Даже баронеесе денег на все не хватило, РиДЖ получился дешевле, да и сцена маленькая у нас. Разгуляться негде!
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Les dix commandements" pronashko Музыкальный клуб 35 12.03.2009 17:10
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX