Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 31.08.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
tanya07, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться координатами своего стоматолога?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.08.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Вот, нашла devis на два рядом стоящих зуба, цитирую:
- pose 2 implants = 2300€
- 2 couronnes def. céramo-métallique = 1160€
- infrastructure coronaire sur 2 implants = 600€
Итого, если делать два зуба сразу, получается по 2030€ за каждый имплант.
Плюс сканер 130€, плюс снимок ?€
Я пока решилась сделать только один.
И если делать по одному, то установка самого импланта становится чуть дороже + 40€ за зуб.
Хочется так же верить, что стоимость infrastructure coronaire прямо-пропорциональна количеству имплантов , и что через год не придется делать новый сканер, если соберусь ставить второй имплант.
Лена, мне вчера одели вместо временной, керамическую коронку и согласно сделанного ранее сканера дали рандеву на имплант на начало ноября.
В общем коронка на коренной и имплант с накрученной на него коронкой или зубом, не знаю как правильно, обходятся в 2850 евро. Если с учетом мютюель, то из моего кармана 1950 евро + 95 сканер.
Если мне добавить еще один имплант, то примерно так же и будет как у Вас.
Интересно, а какие цены в России на имплант отдельно и вместе с зубом ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 31.08.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, кто знает цены на имплант отдельно и вместе с зубом в России ?

Вот еще вопрос такой,... а если в России поставить только имплант а в Франции коронки накрутить ? Возможно ли в принципе ? Или лучше и коронки ставить в России ?
Я это к тому, что с нового года вроде бы коронки будет оплачивать мютюель полностью.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.08.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
timofeev, я так делала, имплант ставила в России, коронку здесь
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 31.08.2019, 21:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, кто знает цены на имплант отдельно и вместе с зубом в России ?

Вот еще вопрос такой,... а если в России поставить только имплант а в Франции коронки накрутить ? Возможно ли в принципе ? Или лучше и коронки ставить в России ?
Я это к тому, что с нового года вроде бы коронки будет оплачивать мютюель полностью.
В среднем имплант в России около 30 тысяч. Имплант + коронка + наращивание костной ткани - 60-80 тысяч.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 31.08.2019, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
timofeev, я так делала, имплант ставила в России, коронку здесь
Byzacena, хм...А что, в принципе, требует большего опыта и профессионализма от врача - установка импланта или изготовление и привинчивание коронки?
У меня есть хороший врач в Москве, но, в случае полной работы над зубом, я просто не налетаюсь в Москву. Раза три ведь точно надо появиться у врача?
Думаю, может сделать в Москве установку импланта (по мне, это самый ответственный момент), а коронку поставить уже здесь.
Или не стоит овчинка выделки?
Французский врач без проблем сделает слепок на коронку без самого зуба? Или зуб больной нужно сохранять?))
Спасибо заранее!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 31.08.2019, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В среднем имплант в России около 30 тысяч. Имплант + коронка + наращивание костной ткани - 60-80 тысяч.
Мой московский врач тоже такие цены озвучивал. Причем, это цены хорошего импланта, не самого простого. Во Франции, конечно, цены в два раза выше...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 31.08.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, кто знает цены на имплант отдельно и вместе с зубом в России ?

Вот еще вопрос такой,... а если в России поставить только имплант а в Франции коронки накрутить ? Возможно ли в принципе ? Или лучше и коронки ставить в России ?
Я это к тому, что с нового года вроде бы коронки будет оплачивать мютюель полностью.
Я интересовалась этим вопросом у моей стоматолога : в принципе такое возможно, надо только знать для каких марок имплантов у вашего местного стоматолога есть инструменты, такой и ставить.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 31.08.2019, 23:08     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 31.08.2019 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Я интересовалась этим вопросом у моей стоматолога : в принципе такое возможно, надо только знать для каких марок имплантов у вашего местного стоматолога есть инструменты, такой и ставить.


Есть такое понятие как паспорт имплантата . В идеале иметь его . Там указан - самое главное диаметр и марка , тип .
Вот ,например , Straumann Bonelevel (форма ,иначе говоря- тип ) длинной 12 мм и диаметром 4.8 мм . Соединение с абатментом Loxim ( но это и так понятно должно быть доктору из названия ) . Указан и материал - сплав титана и циркона . SlaActive говорит о том , что приживается 3-4 недели . Вот это паспорт имплантата . Или
Straumann 8 мм , диаметр 4.1 мм . Bonelevel tapered . Просто sla ( поверхность ) заживает от 2-3 месяцев . Тот же сплав .
Вот дешёвый Израиль . 10 мм и диаметр 4.2 . Врач должен сразу вспомнить , что здесь соединение - простой шестигранник .
В идеале чтобы дали такой паспорт . И протезист должен высказать пожелание имплантаты под винтовую фиксацию коронок или под цементную . При винтовой имплантаты надо постараться расположить как можно параллельнее .
Кто-то спрашивал - удаленный зуб для коронки сохранять не надо . Сделают слепок с имплантата и все , потом коронка . )))))
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 01.09.2019, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Monsieur Toad, а какой из указанных Вами имплантов лучше себя зарекомендовал в носке ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 01.09.2019, 09:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
timofeev, ну так весь рот, а тут пол зубика, месяц рандеву, месяц чтобы сдох паразит, ну нерв и еще пол года подготовка к вырыванию и еще .... писец год на стресс и еше месяц на рандеву и только потом имплант. Лучше 2 раза в свою страну.
Моя подруга которая заплатила 6 т евро за все, рассказала.
В один день спилил все зубы с 10 до 23 ночи. Потом виниры. На все вышло 10 дней.
В идеале нужно примерно месяц. Думаю отпуск можно выделить и поехать и сделать, чем тут ля ля ля и за не понятно сколько тысяч.
Ну, справедливости ради, в России далеко не все клиники практикуют установку имплантов сразу после вырывания . Мои все знакомые дантисты, которым я доверяю, используют долгоиграющий французский метод - удаление зубов - естественное заживание - наращивание костей ткани - заживание - импланта - временные коронки - постоянные коронки. Разве что рандеву не за 3 месяца и антибиотики на всякий случай пить не заставляют. Быстро могут поставить импланты., но только на передние зубы и на здоровые десны.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 01.09.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мой московский врач тоже такие цены озвучивал. Причем, это цены хорошего импланта, не самого простого. Во Франции, конечно, цены в два раза выше...
Да, я у нескольких дантистов спрашивала, цены плюс-минус одинаковые. В муниципальной клинике может чуть дешевле, но не принципиально.

Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Я интересовалась этим вопросом у моей стоматолога : в принципе такое возможно, надо только знать для каких марок имплантов у вашего местного стоматолога есть инструменты, такой и ставить.
Может и возможно, но, зная, французских врачей, будет трудно у них добиться прямого ответа для каких марок имплантов у них есть инструменты и какие материалы они используют. И, боюсь, что с введением бесплатных коронок, они вообще будут под любым предлогом от них отказываться, и чем не предлог - «где ставили импланты, туда и идите делать коронки». Французские врачи не любят брать на себя ответственность за свою работу, а за чужую тем более :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.09.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, а какой из указанных Вами имплантов лучше себя зарекомендовал в носке ?
Они все будут стоять больше 10 лет . Разница в нюансах . Если снимаешь коронку с израильского или немецкого , или старого шведского ( nobel biocare ) из под них попахивает . Но пока не снимешь никто запах не чувствует .
Если есть возможность выбора - Швейцария ( Straumann) , Швеция (Astra tech) , Корея (Ostem и прочие ) . У них у всех соединение коническое с абатментом , оно герметичней и надежней .
Но даже самый простой имплантат хорошо поставленный ( под правильным углом , на нормальную глубину и в хорошую толщину кости будет стоять долго ) . В 2000-2002 годах не было такого выбора имплантатов и таких соединений чаще всего и все равно имплантаты стоят нормально . Лучше уточняйте у протезиста с какой системой имплантатов он работает. У имплантатов иногда отличаются отвёртки для фиксации абатментов .

Либо ищите протезиста под нужную вам систему .
И уточните у врача фиксация коронки - винтовая ( можно снять , например - полечить соседний зуб или промыть что-то, или рядом удалили зуб , поставили имплантат , отвинтили старую коронку и сделали мост на имплантатах ) или цементная - ее просто приклеивают к абатменту . В винтовой есть минус - это отверстие под винт фото из интернета , его обычно закрывают пломбой и высверливают её если нужно отвинтить . Для коронки это нормально , особенно цельноциркониевой , там нечему откалываться . В цементируемой коронке нет отверстия и она поэтому эстетичней . Иногда винтовую не поставить потому , что шахта будет винта выходить на переднюю поверхность переднего зуба - тогда цементируемую или с другими винтиками их реже делают , они только с небной или язычной стороны видны .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.09.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Нашел вот приблизительные цены на стоматологию в России, в Казани. Особенно понравились швейцарские импланты начиная от 20тыс. и панорамный снимок на 1тыс. 1тыс. рублей и 130 евро - вот такие аппетиты у французских зубодеров. Такое же оборудование, но в 10 раз дороже.

Стоматологические услуги
Цены на стоматологию
Посмотрите все цены на стоматологию на Проспекте Победы или стоматологию в Казани, чтобы выбрать лучший вариант.

Лечение зубов
Лечение зубов под наркозом от 3 000 р.
Лечение каналов от 2 000 р.
Лечение кариеса от 2 000 р.
Наращивание зубов от 1 500 р.
Реставрация зубов от 2 000 р.
Пародонтология
Лечение гингивита от 500 р.
Лечение пародонтита от 500 р.
Лечение пародонтоза от 300 р.
Лечение периодонтита от 1 000 р.
Лечение периостита от 1 000 р.
Лечение пульпита от 1 000 р.
Чистка зубов
Покрытие зубов фторлаком от 300 р.
Снятие зубных отложений от 200 р.
Удаление зубного камня от 1 000 р.
Фторирование зубов от 500 р.
Чистка зубов Air Flow от 1 500 р.
Чистка зубов ультразвуком от 1 000 р.
Отбеливание зубов
Отбеливание зубов ZOOM от 5 000 р.
Хирургическая стоматология
Иссечение капюшона зуба мудрости от 500 р.
Пластика уздечки языка от 1 500 р.
Сложное удаление зуба от 1 500 р.
Удаление зуба от 700 р.
Удаление зуба мудрости от 2 500 р.
Удаление зубов под наркозом от 4 500 р.
Удаление кисты зуба от 1 500 р.
Имплантация зубов
Бюгельный протез от 10 000 р.
Импланты Alpha Bio от 7 000 р.
Импланты Nobel Biocare от 15 000 р.
Импланты Straumann (Штрауман) от 20 000 р.
Протезирование на имплантах от 11 000 р.
Синус-лифтинг от 8 000 р.
Коронки
Безметалловая керамика от 12 000 р.
Временные коронки от 1 000 р.
Зубной мост от 3 000 р.
Керамические коронки от 12 000 р.
Коронка из диоксида циркония от 12 000 р.
Культевая вкладка от 500 р.
Металлокерамические коронки от 3 000 р.
Пластмассовые коронки от 1 000 р.
Виниры
Керамические виниры от 12 000 р.
Композитные виниры от 2 000 р.
Люминиры от 12 000 р.
Брекеты
Брекеты Damon от 25 000 р.
Керамические брекеты от 20 000 р.
Лингвальные брекеты от 30 000 р.
Металлические брекеты от 10 000 р.
Детская стоматология
Герметизация фиссур у детей от 1 000 р.
Исправление прикуса у детей от 1 000 р.
Лечение молочных зубов от 500 р.
Пломбирование молочных зубов от 500 р.
Удаление молочного зуба от 500 р.
Рентген зубов
Снимок зуба от 300 р.
Снимок зубов панорамный от 1 000 р.
КТ зубных рядов от 1 500 р.
Исправление прикуса
Капы для выравнивания зубов от 1 000 р.
Пластинки для выравнивания зубов от 2 000 р.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.09.2019, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Monsieur Toad, а что делать тем, у кого случаются проблемы через какое- то время с имплантации или коронками, а они ни сном ни духом о том какие у них стоят материалы. Что в таком случае будет делать врач?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.09.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Monsieur Toad, а что делать тем, у кого случаются проблемы через какое- то время с имплантации или коронками, а они ни сном ни духом о том какие у них стоят материалы. Что в таком случае будет делать врач?


Какая разница из какого материала коронка ? Просто поменяйте .
По поводу имплантата- опытный врач , как правило , увидев рентген скажет что за имплантат . С еще большей вероятностью скажет посмотрев на соединение с абатментом , когда снимет коронку ( старую можно просто распилить или сделать отверстие напротив предполагаемого расположения винта абатмента и открутить отверткой и снять корону вместе с абатментом ) .
Если врач не знает , вот ресурсы - https://whatimplantisthat.com

http://osseosource.com/dental-implants/index.php
Сайты помогут по рентгену определить имплантат . Но , как правило , старые имплантаты достаточно просто определить по снимку .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 01.09.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Monsieur Toad, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а как понять, что коронку пора менять?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 01.09.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Если ничего не беспокоит , то и не меняйте. Пища не застревает между коронкой и зубами ? Не шевелится ли коронка на имплантате . Запах ? Врач смог бы проверить смыкание с зубами антагонистами на противоположной челюсти и контакт с соседними . И сделать снимок рентгеновский .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 01.09.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Мой дантист в отпуске, мне пришлось обратиться к другому. Доктор поставил пломбу. Вечером чистя зубы я обнаружила, что новая пломба полностью закрыла промежуток между этим и соседним зубом( 17 и 16), нитью просто не подступиться Я подумала, что просто небольшой дефект, который дантист быстро устранит. Позвонила, объяснила его секретарю, которая подтвердила, что так не должно быть и пригласила на прием. К моему удивлению, дантист ничего исправлять не стал, а сказал, что так и задумано, новая пломба сливается со соседней как мост... Если меня это не устраивает, то можно все вернуть назад, но много работы, распиливать и т.д. Я бы предпочла конечно, чтобы он спросил мое мнение до, а не после. В общем я ушла mitigée, по словам дантиста беспокоиться не о чем, пища забиваться как раз не будет раз нет промежутка, к тому же зубы у меня très serrées. Но, меня все же терзают сомнения в правильности такого метода.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 01.09.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Yulia P, у меня такая же ситуация была, моя дантист переделывала 2 раза пломбу. И каждый раз прочищала между зубами нитью. Так быть не должно. Просто он не хочет париться, ведь когда он будет прокатывать Вашу карту, ему придется или не брать с Вас денег, или переставлять пломбу и взять еще раз деньги, но это на свой страх и риск, ибо соцстрах может начать задавать вопросы при контроле. Ни одно, ни другое ему делать не хочется. Есть еще третий вариант, что он просто не умеет ставить пломбы по-другому. В любом случае, халтурщик.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 01.09.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Droopy, то есть ваш дантист( российский?) переделывала работу другого , потому что, считает, что слитные пломбы это аномалия
Значит не зря меня гложат сомнения. Это дантист моего мужа, он опытный , с очень хорошей репутацией. Мужу импланты ставил, никаких проблем. Но, как в пословице "и на старуху бывает..." Он меня принимал в срочном порядке, ы приемной очередь была, спешил может...
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 01.09.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Yulia P, французский дантист переделывала свою же работу. Потому что тоже считает, что между зубами должна проходить зубная нить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.09.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
К моему удивлению, дантист ничего исправлять не стал,
козел
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.09.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Droopy сказала всё правильно . Это путь к будущим проблемам с дёснами из за невозможности гигиены межзубных промежутков и вторичному кариесу под пломбами у десны в межзубных промежутках . Когда есть возможность контактные пункты лучше вообще восстанавливать керамическими вкладками . Техник сможет смоделировать идеальный контактный пункт . Но это идеал и дорогой . Вот про ошибки на вскидку из интернета https://www.google.ru/amp/s/dentalte...i%3Ftmpl%3Damp
Искать в гугле надо - межапроксимальный контактный пункт ошибки .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 01.09.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Yulia P, французский дантист переделывала свою же работу. Потому что тоже считает, что между зубами должна проходить зубная нить.


Обязательно
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 01.09.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
козел


Именно так . Это менталитет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.09.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если ничего не беспокоит , то и не меняйте. Пища не застревает между коронкой и зубами ?
если застревает, то это уже серьезная проблема?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.09.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если застревает, то это уже серьезная проблема?


Конечно - это возможная причина периимплантита . Воспаления дёсны и кости в области шейки имплантата .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.09.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Droopy сказала всё правильно . Это путь к будущим проблемам с дёснами из за невозможности гигиены межзубных промежутков и вторичному кариесу под пломбами у десны в межзубных промежутках . Когда есть возможность контактные пункты лучше вообще восстанавливать керамическими вкладками . Техник сможет смоделировать идеальный контактный пункт . Но это идеал и дорогой . Вот про ошибки на вскидку из интернета https://www.google.ru/amp/s/dentalte...i%3Ftmpl%3Damp
Искать в гугле надо - межапроксимальный контактный пункт ошибки .
В результате мы в третий раз пришли к выводу, что надо ставить inlay-onlay, те самые вкладки. У меня стояли до этого, но другой дантист поставил их плохо, или материал был г-но, они не простояли обещанные 15 лет, разломились пополам, одна просто выпала, на её место и ставили пломбу. Сначала в России, со мной приключилась эта напасть в командировке, но врач сразу сказала, что здесь она держаться не будет, лучше вкладку. Пломба простояла все же 5 лет однако, хотя дантист в Москве прочила её скорое выпадение. С моей французской девочкой-дантистом мы пытались поставить пломбы, но лучше не стало. Поэтому, решили все же вернуться к вкладкам. Есть у меня подозрение, что материалы у зубных техников во Франции самые дешевые. Потому что кермические вкладки тоже шершавые, а ведь это керамика. Должны быть гладкими. А нет...

Для меня очень важно, чтобы между зубами проходила зубная нить. Также, я покупая межзубные щёточки, самого маленького диаметра, у меня пожизненно ритейнер на нижних зуюах приклеен. Когда стояли брекеты, был ирригатор, но, увы, хоть и Браун, сломался. С тех пор не покупала. Каюсь. Хочу опять купить, тем более, что дочери поставят брекеты скоро, ей пригодится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.09.2019, 17:43     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 01.09.2019 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Вкладки могут быть шершавыми если они не глазурованы , не покрыты глазурью при обжиге . Скорее всего их притачивали по прикусу , чтобы не мешали и тут же вклеили , а не отправили в лабораторию , чтобы покрыли глазурью . Но и в этом случае можно заполировать до зеркального блеска сначала силиконовым полирами для керамики , а потом я использую войлочные фильцы ( круги маленькие) пренаполненные алмазной пастой фирмы Renfert dia finish это для зубных техников и поэтому многие врачи из не используют , но они прекрасно полируют во рту . https://www.ebay.com/itm/RENFERT-Dia...-/183706922095
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX