Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 18.02.2014, 23:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Ну и такие моменты как эстетическая сторона вопроса... Пары редко сталкиваются друг с другом, только при входе на респшене и возможно в коридоре. Все пары разводят по комнатам ожиданиям (чай, кофе, сок). Куратор-девушка отвечает на любые дополнительные вопросы. Ну и сама процедура, одноразовая одежда, комната отдыха, все стерильно.
за такие деньги могли бы и больше расстараться.
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Первый раз ознакомительный (это наше решение) и муж сдал сперму на заморозку (опять наше решение).
Что значит это ваше решение. Первый раз обязательный визит. И анализ спермы тоже обязательный как везде.Без него никак.
MEDEЯ вне форумов  
  #2942
Старое 19.02.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
....советовалась по анализам и в России, и здесь и еще в других странах. В Испании мне тоже сказали, что в моем варианте только донор...

Но, мы получили достаточную компенсацию от государства, так что мы заплатили порядка 30% от общей стоимости процедуры (это с учетом гормонов).

... и муж сдал сперму на заморозку (опять наше решение). Если что -то конкретно интересует, с удовольствием отвечу.
Спасибо Вам за большой рассказ!! Информация бесценна в наших случаях..

У меня вопрос: здесь часто пишут, что отказывают в эко во Франции или вот как Вам - рекомендуют донора. Какие это критерии?
У меня совсем не брали АМГ и получили в первой попытке всего три яйцеклетки низкого качества. Никакого лечения, направленного на улучшение качества яйцеклеток, отказов.. Мы просто продолжаем идти дальше.. Хотелось бы мне вовремя задуматься... Сколько лет в мои 39 я могу отвести на попытки?

А что - Франция как-то компенсирует зарубежные попытки? Это очень-очень интересно. Пожалуйста, хоть какое-то инфо на этот счет.

Какие вы - молодцы с этим решением! Мы так не сделали. В итоге муж заболел и не смог меня поддержать в протоколе.. Мои яички просто померли на лабораторном столе. Замораживать оказалась поздно и не эффективно..
Lena Gor вне форумов  
  #2943
Старое 19.02.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Да уж, не маленькая сумма, но, значительно меньше чем платная попытка эко))) Если он поможет определить причину неудач, то, мне кажется, это стоит того, т.к. будет сэкономлены деньги на платных протоколах.
visuna, а метод взятия материала для анализа Вам известен? Сколько времени проводится это исследование? Оно возможно только в Париже в этой лаборатории?
Анализ будет брать врач в своем кабинете,она просо отщипнет материал,а затем отошлет в лабораторию,анализ будет готов примерно через 4 недели.Про возможность сделать этот анализ в других городах не знаю.Прочитайте информацию на их сайте.
visuna вне форумов  
  #2944
Старое 19.02.2014, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
за такие деньги могли бы и больше расстараться.
Что значит это ваше решение. Первый раз обязательный визит. И анализ спермы тоже обязательный как везде.Без него никак.
Ну возможно конечно и больше растараться, например Джигу станцевать как вариант
Наше решение - сдать сперму на заморозку, можно было бы и со свежей делать было.
Я думаю что первый визит можно и со вторым совместить, вопрос времени, можно туда-сюда как мы ездить, а можно на более продолжительное время в Испании остаться. Вопрос времени и финансов.
Marta_ вне форумов  
  #2945
Старое 19.02.2014, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо Вам за большой рассказ!! Информация бесценна в наших случаях..

У меня вопрос: здесь часто пишут, что отказывают в эко во Франции или вот как Вам - рекомендуют донора. Какие это критерии?
У меня совсем не брали АМГ и получили в первой попытке всего три яйцеклетки низкого качества. Никакого лечения, направленного на улучшение качества яйцеклеток, отказов.. Мы просто продолжаем идти дальше.. Хотелось бы мне вовремя задуматься... Сколько лет в мои 39 я могу отвести на попытки?

А что - Франция как-то компенсирует зарубежные попытки? Это очень-очень интересно. Пожалуйста, хоть какое-то инфо на этот счет.

Какие вы - молодцы с этим решением! Мы так не сделали. В итоге муж заболел и не смог меня поддержать в протоколе.. Мои яички просто померли на лабораторном столе. Замораживать оказалась поздно и не эффективно..
Я вам очень сочувствую, что с мужем сложилась такая ситуация(( А самое главное с вашими овоцитами. Но видите, у вас все-таки что-то получается, а это не мой случай.
Хотя у нас в принципе схожие ситуации, мне сразу в ЭКО во Франции отказали. С первыми анализами, когда мы пришли к репродуктологу у меня было три фолликула, пришла я в том же возрасте что и вы. Мне даже инсеминацию сначала отказались делать. С перепугу, я так думаю, в следующий цикл у меня выросло 5 фолликулов, два в одном и три в другом яичнике. Потом больше трех не вырастало.
АМГ был маленький, ФСГ не сказать что очень большой, был на границе. Но, мне сказали, что АМГ не первый показатель, показатель то, сколько реально растет фолликулов. Вероятно вам попался врач, который все-таки решил попытаться... хотя не очень похоже на французскую систему.
По поводу компенсации. Во Франции во всех государственных учреждениях так: не попросишь - не дадут.
Мы когда сделали две инсеминации, пришли на прием к репродуктологу и муж спросил. если с инсеминацией у нас ничего не получиться, какие наши дальнейшие действия. Причем на донорскую клетку мы стали в очередь во Франции еще до начала инсеминаций, опять по рекомендации репродуктолога.
Репродуктолог сказала, что тогда донора ждать, спросили про шансы дождаться, сказали если подыщите того кто сдаст яйцеклетки в вашу пользу, то чуть ли вообще не пол года ждать. У нас таких кандидатов не нашлось.
Спросил про вариант с другими странами, сказали, есть возможность езжайте. Тогда муж спросил о компенсации, она попросила сделать 5 инсеминаций, возможно, это нужно было надо как раз для оформления бумаг, точно не знаю. Закончила я на четырех, потому что были сильные боли в животе, и пятна на лице. Ну с пятнами еще жить можно было, а вот живот адски болел. Мне меняли несколько раз гормоны. Все разы у меня вырастали теже 3 фолликула. Один из них пытался расти, но никогда не доростал до нужного размера. На 4 й попытке мы закончили. Репродуктолог подготовил нам документы для Assurance, где врач написала, что в силу невозможности проведения процедур во Франции, просьба рассмотреть возможность компенсации проведения процедур в другой стране. Мы отправили бумагу, ответ пришел через три недели, компенсация такая-то, уложится в такие-то даты, дают год на проведение ЭКО. Потом наш репродуктолог выписала нам гормоны и для донора и для меня, а это затратная часть, в прейскуранте клиники это было 2500 евро. И после проведения процедуры, муж отправил в Assurance счет за проживание в отеле и чек за бензин, он забыл взять все чеки, но там посчитали честно, нам компенсировали еще 400 евро. Правда мы изначально платили за все сами, кроме гормонов, за дорогу, отель и компенсацию мы получили деньги от Assurance через три месяца. Так что если говорить о наших затратах на ЭКО, это было порядка 30% от изначальной стоимости. Если бы нам не компенсировали деньги, я думаю, что мы еще были бы в процессе.
Вы попробуйте поговорить с вашим репродуктологом, спросите, вот есть попытки, нет результата. Дальше что? Донорство? Если донорство то как? У нас в регионе очередь три года, не хочу врать, но слышала, что в Ницце порядка 8 лет. Вам 39, теже наши три года. Вам будет 42, всего одна попытка. С донорской клеткой тоже только до 43 лет можно бесплатно ЭКО во Франции делать.
Я не знаю почему ваш врач пытается с вашими тремя фолликулами работать, возможно это хорошо, не просто же так они вас мучают.
Я думаю, чтобы получить компенсацию, надо чтобы получилось как у меня, что бы во Франции не могли больше ничего сделать.
Но опять повторюсь, надо с врачами разговаривать на эту тему, сами они ничего не предложат (я про компенсации).
Marta_ вне форумов  
  #2946
Старое 19.02.2014, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Ну возможно конечно и больше растараться, например Джигу станцевать как вариант[/QUOT
Я имела в виду, что не все их примочки клиентам нужны. Собственно все это за наши же деньги, по мне так лучше поскромнее, но дешевлее сама услуга эко
(Мой ребенок тоже "оттуда", они мне как родные ).
MEDEЯ вне форумов  
  #2947
Старое 19.02.2014, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
[QUOTE=MEDEЯ;1060425587]
Цитата:
Я имела в виду, что не все их примочки клиентам нужны. Собственно все это за наши же деньги, по мне так лучше поскромнее, но дешевлее сама услуга эко


Это конечно, я согласна, лучше без прибамбасов, но дешевле. Но здесь так как есть...
Мы рассматривали еще несколько клиник, например Маркес, муж им звонил и спросил прямым текстом, чем они отличаются от Эужин, там процедура стоила на три тысячи евро дороже. Так там ему ответили, что у них лучше психологический подход... Возможно кому-то это актуально. Но удорожание процедуры на 3 тысячи только за психологический подход....ну возможно кому-то это и надо.
(Мой ребенок тоже "оттуда", они мне как родные ).
Значит практически родственникик Клиника одна
Marta_ вне форумов  
  #2948
Старое 19.02.2014, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
[QUOTE=Marta_;1060425637]
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Значит практически родственникик Клиника одна
Ой, извините, как-то странно ответ вставила...
Marta_ вне форумов  
  #2949
Старое 19.02.2014, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Откуда: kiev-idf
Сообщения: 114
Марта_, огромное спасибо за Ваш подробный ответ. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно ждать первый прием в этой клинике?
safora вне форумов  
  #2950
Старое 19.02.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Анализ будет брать врач в своем кабинете,она просо отщипнет материал,а затем отошлет в лабораторию,анализ будет готов примерно через 4 недели.Про возможность сделать этот анализ в других городах не знаю.Прочитайте информацию на их сайте.

visuna, спасибо! На сайте я вчера смотрела, про другие города ничего не нашла.


Marta_, спасибо Вам, что Вы поделились с нами своим опытом! Желаю Вам благополучно выносить беременность и роить здорового малыша! У меня к Вам такой вопрос. По каким критериям можно отбирать донорские яйцеклетки в этой клинике? Я так понимаю, что есть какая-то база данных, из которой можно делать отбор. Какие параметры женщин-доноров доступны для отбора? Например,фото, цвет глаз, волос, кожи, рост, возраст, сложение тела, профессия и т.д.
Natali_1110 вне форумов  
  #2951
Старое 19.02.2014, 15:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. достигла 99 страниц.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX