Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.06.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы завели собаку? Если да, то на какой породе остановили выбор?
Извините, вопрос только сейчас увидел.
Я взял Шарпея (девочку).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.06.2016, 16:02     Последний раз редактировалось Lenok7; 27.06.2016 в 17:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хочу завести собаку. Мечтала о джек расселе, но почитала различные источники и расстроилась.
В городскую квартиру джек расселов нельзя заводить.
А так хочется веселого друга, чтобы на прогулки вместе ходить, но так чтобы мог спокойно просидеть один весь день в ожидании хозяев.

Какую породу вы можете посоветовать?
Чтобы подходил к городским квартирным условиям: не сильно линял, легко дрессировался, был домашним и в тоже время веселым компаньоном во время прогулок, а также не прихотливым в еде?

Ой что это все так ругают Джек расселов?((((( Сейчас буду их защищать!!!!!
Мы наоборот хотели бигля. Щенки были такие забавные. Приехали в хороший питомник за ним, и нас отговорили. Привели взрослого бигля, поставили рядом с сыном (ему было 9) и сразу стало понятно, что он с ним не справится. Поясню, что мы много работаем, сын один дома, очень хотел собаку. При этом в питомнике еще много разных пород. Но расспросив нас для чего нам собака, и что мы хотим, состав семьи и т.д., порекомендовали Джека. Вынесли разных щенков. Цены были от 600 до 3000 евро. Сын сразу выбрал одного, и уговорить на другой вариант не было никакой возможности. За 1000 евро. Сейчас нашему псу 5 лет. Ни дня не пожалели. После 7 месяцев научился все свои дела делать на улице. Терпит до последнего. Дает нам утром поспать. Терпеливо ждет пока проснемся. Летом, когда сын уезжает, целый день один дома. Никогда не лает. Спрашивала соседей. Иногда прошу соседку погулять, если задерживаюсь на работе допоздна. Ест обычный корм, ну что-то вкусненькое даем, конечно. Шерсти много, если редко убирать квартиру. Очень добрый ко всем людям, гостей встречает с любовью.))). Детей обожает. Как кошка ласковый. Только сядешь, сразу прибегает и льнет или лезет на руки. Обожает целоваться, обниматься, чтоб его гладили. Аж замирает. После улицы ставим в ванную, лапки моем с мылом. Все терпит. Вообще нет запаха. У врача молчит, все процедуры переносит. Никогда ничего не грызет. Пару раз нашкодил малышом, обувь немного погрыз. Но если оставить ему игрушки, косточки, то все будет хорошо. Ни мебель, ни вещи никогда не испортил. На улице ничего не подбирает. Просто надо следить за ним. Он долго нюхает, скажешь: "Фу!", отходит. Видела, кстати, как соседские бигли (их у нас 3 штуки в соседних домах), как пылесосы, все быстро едят на улице, хозяева даже не успевают крикнуть. Бррр. Но все равно ни красавцы.))) К кошкам наш пес на улице равнодушен. Дома у нас попугай. Тоже привык. Отдавали его друзьям, когда уезжали. У них котенок. Так они вместе спали.
А как они с сыном играют! Какие друзья! Ходит за ним хвостиком. Если ругаю сына, он так громко лает на меня, что я ничего не слышу, я громче, он еще громче. Пробовали замахиваться нарочно друг на друга, он подпрыгивает высоко и щелкает челюстью. Очень не любит ссоры. Все кто к нам приходит, влюбляются в него. И в школе мамы мне говорят, что дети просят собаку, как у моего сына. Знает много команд, мы его сами научили. Если бы водили к инструктору, был бы еще учёнее.))) Но нам некогда.(((( На диван мой никогда не прыгает, я запрещаю. Если я не хочу, говорю ему: "Выйди из комнаты." Он нехотя, но всегда выходит. А вот на диване сына лежит, потому что тот ему разрешает.
Не могу сказать и то, что он гиперактивный. Когда сын играет с ним, он поддерживает с радостью, а если все заняты, он спокойно лежит наблюдает. Иногда все разойдутся по комнатам. Так он, чтоб быть со всеми сразу, ляжет в коридоре, выберет такую точку, чтоб всех было видно.))))
Считаю, что у него один недостаток. Он и правда абсолютно бесстрашный. Если встречается с маленькой собачкой, та может лаять, кусаться, а он только виляет хвостом и пытается подружиться. Но если больше собака и мальчик, то держись! Кидается сразу в бой. Поэтому редко спускаем его с поводка. Правда, чем старше он, тем стал послушнее в этом плане. Вчера только были с ним в парке, сидел возле нас, видел больших собак, рычал, но не бежал к ним. Я уверена, что это наше упущение. Надо было его поучить немного и не было бы проблемы.
Знаю несколько Расселов. Все хозяева довольны. Кстати, один в соседнем дворе не дерется с большими собаками никогда. Вообще ходит без поводка и слушается хозяина без звука.
Заводите смело! Главное у хорошего заводчика. Найдите время и не экономьте на тренере, если будут какие-то упущения в воспитании. И тогда Джек будет такой как в рекламе.))))
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.06.2016, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
я тоже подпишусь за джек расселов.я хотела себе и детям весёлого компаньона,который разнообразит наши прогулки и вообще жизнь.меня подружки -собаководы всячески отговаривали от джек расселов.типа охотничья порода,не лёгкая в дрессировке плюс своенравная.но мне так хотелось эту милую собачку,что я к покупке щенка уже морально была готова к различным сложностям.сложности были,но не в таких масштабах,как стращали.джек расселы - очень умные,хитрые и своенравные.это качества нужно учитывать и подумать хорошо сможете ли вы воспитать послушную,неагрессивную собаку.ещё один пунктик - джеки нуждаются в длительных прогулках.минимум 2 часа в день без поводка.у них много энергии и если не выгуливать как следует,то они сходят с ума дома и сводят с ума всех членов семьи.для меня это тоже не проблема,потомучто мы с детьми гуляли и так каждый день подолгу.при условии каждодневных долгих прогулок - можно смело заводить джеков в квартире.лично я ни разу не пожалела о покупке именно джека.другую породу мои дети просто бы замучили,да и мне нужен выносливый друг на прогулках,я бегаю и езжу на велосипеде.
если же не уверенны,что именно такая порода вам нужна,то посмотрите в сторону папильонов.очень энергичная собачка и по статистике одни из самых умных пород.плюс ладят с другими домашними животными.
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.06.2016, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеbela_adormecida пишет:
я тоже подпишусь за джек расселов.я хотела себе и детям весёлого компаньона,который разнообразит наши прогулки и вообще жизнь.меня подружки -собаководы всячески отговаривали от джек расселов.типа охотничья порода,не лёгкая в дрессировке плюс своенравная.но мне так хотелось эту милую собачку,что я к покупке щенка уже морально была готова к различным сложностям.сложности были,но не в таких масштабах,как стращали.джек расселы - очень умные,хитрые и своенравные.это качества нужно учитывать и подумать хорошо сможете ли вы воспитать послушную,неагрессивную собаку.ещё один пунктик - джеки нуждаются в длительных прогулках.минимум 2 часа в день без поводка.у них много энергии и если не выгуливать как следует,то они сходят с ума дома и сводят с ума всех членов семьи.для меня это тоже не проблема,потомучто мы с детьми гуляли и так каждый день подолгу.при условии каждодневных долгих прогулок - можно смело заводить джеков в квартире.лично я ни разу не пожалела о покупке именно джека.другую породу мои дети просто бы замучили,да и мне нужен выносливый друг на прогулках,я бегаю и езжу на велосипеде.
если же не уверенны,что именно такая порода вам нужна,то посмотрите в сторону папильонов.очень энергичная собачка и по статистике одни из самых умных пород.плюс ладят с другими домашними животными.
Ура! В нашем полку прибыло!))) Мы тоже берем собаку с собой на прогулки. Но, к сожалению, не часто. Каждый день по 2 часа не гуляем. У нас нет времени. Утром до работы я с ним гуляю максимум 10 минут. Он уже знает. Быстро делает все свои дела и домой. В обед сын приходит со школы, тоже недолго гуляет. И вечером после работы сил нет на длительные прогулки. Зато в выходные или каникулы, конечно, уделяем собаке внимание. Сын любит кидать мячик и носиться с собакой по футбольному полю. И это Вы верно заметили, другая собака моего активного ребенка не выдержала бы. ))) И что только сын с собакой не делает. Тот все терпит. Рычит иногда недовольно, но никогда не кусает.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.12.2019, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
А моему Расселу Тимоше вчера уже 17 лет исполнилось. Держится молодцом, хотя уже и не носится как в молодости.

shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 01.08.2022, 15:11
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Всем здравствуйте, подниму тему) может есть в группе бигли из 06 региона?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX