Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.02.2004, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Cime пишет:
А скажите, пожалуйста: прилично ли сразу на рандеву спрашивать размер предполагаемой зарплаты?
не советую самому начинать говорить о зарплате (за исключением случаев, когда у вас есть уже работа с которои вы уидете только если вам предложат намного большую зарплату и не хотите терять время на простые собеседования)... вас в нужныи момент либо спросят о том сколько вы хотите, либо предложат зарплату.

Когда вас спрашивают о том сколько вы хотите получать достаточно важно назвать сумму достаточно близкую к тому, что вам собирается предложить работодатель, иначе вас скорее всего просто не возьмут. Так как если вы хотите на 30% больше, чем они могут предложить, то работодатель посчитает, что вы будете продолжать искать, работая у них и как только наидете что-нибудь уидете. Если вы попросите на 30% меньше, решат, что вы не сможете выполнять работу. Поэтому лучше всего попытаться узнать примерные зарплаты на данную должность в компании.
Volga пишет:
И ещё хочу сказать, что со следующей недели не смогу так часто участвовать в этой теме, выхожу на работу пока на неделю, а может и надольше.
поздравляю и успехов!!!
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.02.2004, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Насколько я что-то в жизни понимаю, конкретных твердых тарифов нигде нет.
Выше писалось, что одна и та же работа в разных супермаркета оплачивает по-разному.
Естественно речь не идет о разнице на порядок.
И, безусловно, каждый конкретный опыт поиска работы всегда индивидуален. Важно опредилиться, что вы хотите от этой работы. Не будем шутить на тему: хочу 100 тыс в год, в 5 мин ходьбы и на 2 дня в неделю.
Я имела в виду следующее:
хотите ли вы получить специальность с перспективами на будущее, или в данной ситуации вам важно просто иметь возможность зарабатывать хоть немного.
Я очень хорошо могу понять тех, кто стремиться любыми способами принести в дом лишнюю копейку (пардон, цент) Я сама, будучи в Германии, не имея права на работу, разносила рекламу, подрабатывала, чтобы хоть немного облегчить нашу жизнь.
В данной ситуации, хоть это и не мало важное, но надо из кожи лезть, чтобы вас взяли. И уж естественно, задав вопрос о зарплате с первой минуты, вы с большой вероятностью не добьетесь желаемого результата.
Да, что я говорю, Махou, совершенно правильно сказал.
Другое дело, если вы меняете уходите с одного приличного места на другое.
Там уже работодателю ясно, что вы расчитываете на повышение.
Далее, не могу не согласить с Марушей.
Бывают случаи, когда может стоить и пожертвовать чем-нибудь.
Например 2 года назад, когда мне преложили перейти в новую контору, мне очень сюда хотелось, работа интересная, перспективная. Ну я и согласилась пойти, конечно не с понижением, но на ту же зарплату.
Потому как знала, что в будущем выиграю больше, чем на старом месте.

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.02.2004, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Maxou пишет:
поздравляю и успехов!!!
Спасибо большое, Maxou, за пожелания! Это греет душу.
Для Svetti и других интересующихся зарплатами - вот увидела сегодня информацию, что можно их посмотреть на Минителе Infosalaire 08.36.29.00.17. Правда не знаю как это конкретно работает - сама на смотрела.
И ещё для Svetti, забыла сказать, что вы можете искать вакансии на сайте ANPE о ключевым словам, например, supermarché или по коду ROME, в вашем случае это 14111.

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.02.2004, 10:36
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Volga, спасибо, сейчас сразу этим и займусь
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.02.2004, 23:09     Последний раз редактировалось Pandora; 05.02.2004 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ладно, делюсь секретом, - самое главное ОЧЕНЬ хотеть найти работу. Нужно сконцентрироваться на своем желании и хотеть очень-очень. Проигрывайте в воображении различные рандеву. На собеседовании держитесь уверенно - по принципу не "Нас тут 60 человек на место - дайте мне, бедной, копеечку", а "У меня интернациональный опыт работы, я вообще классный специалист, к тому же просто мечтаю работать в такой перспективной компании как Ваша, не могли бы Вы мне объяснить..., а то на сайте Вашей компании нет такой-то информации". Ведите себя естественно, представьте, что Вы разговариваете не с работодателем, а со старшим уважаемым другом - подругой. Улыбайтесь. Ничего вульгарного - ни в одежде, ни в поведении.
Естественно, нужно узнать всю доступную информацию о компании, куда Вы идете на собеседование.
Очень важно и СВ, и летр де мотивасьон. Мне с этим очень помогли на курсах (замечу, что не на курсах мобилизасьон - это была просто потеря времени, а на курсах языковых, я узнала кто заведует в этой организации кадрами и обратилась с личной просьбой к этой женщине - столько, сколько я узнала с ней в течение чуть больше часа - намного больше, чем на общих курсах мобилизасьон, куда я ходила в течение месяца!!! - обращайтесь к тем, у кого это работа - принимать на работу, а не к французским друзьям и мужьям).
Но все равно повторюсь - представьте, что вас берут на работу, переживите всю гамму эмоций, будьте уверены, что именно Вас выберут. Что-то все-таки такое мистическое в таком тренинге есть. У меня точно это срабатывало на 100% два раза - последние 2 работы я искала меньше недели.

УДАЧИ!!!

ЗЫ. У меня большая просьба к ИринеС - не отвечайте, пожалуйста, на это сообщение, если вдруг у Вас возникнет желание.

ЗЫ2. Большой пардон всем за мои ошибки в этом сообщении - писалось в очень уставшем состоянии.

__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.02.2004, 08:29
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Хороший совет. Все гениальное просто.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.02.2004, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Все именно так, Пандора!
Уже сколько я этих интервью проходила! Я же престатер, у меня просто работа такая, что регулярно, как мин раз в год меня направляют к новому клиенту, и как всегда - неизбежное интервью.
Так вот, основываясь на своем опыте, полностью поддерживаю сказанное Пандорой.
От себя могу добавить мою маленькую хитрость:
никогда не говорить прямо: "я не умею" или "я не знаю".
Нет, это не значит врать!
Во первых, вас никогда не спросят о чем-то, что кардинально выходит за пределы ваших будущих обязанностей. Значит надо ответить так, чтобы не дать понять, что вы впервый раз об этом слышите.
Ну например: во время последнего интервью к моему нынешнему кленту, меня спрашивают: а вы знаете ТСМ?
Блин, я краем уха слышала, что такое существует, но с чем его едят?!
Я отвечаю: "Да, вот как раз когда я заканчивала работу у предыдущего клиента, они купили лицензию и только начали устанавливать ТСМ." Тем самым дав понять, что это не является для меня китайским иероглифом, но в то же время не сказав, что я его хорошо знаю.
Найти слова, сказать так, чтобы было ясно, что вы об этом хотя бы слышали. Что у вас "к вашему великому сожалению не было возможности освоить это досконально , то есть вы не претендуете, на то что вы в этом специалист, но вас это не пугает"
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.02.2004, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Друзья мои!
Хочу поделиться своей радостью c теми, кто пожелал мне успеха письменно или мысленно, сегодня подписала CDI.
Конечно ещё впереди два месяца испытательного срока и не всё в этой работе меня устраивает на 100 процентов, скорее на 50, но после почти двух лет безработицы, выбора большого нет. Это к нашему разговору о выборе.
Но возвращаясь к советам в поисках, хочу предложить встретиться в Париже где-нибудь в марте или апреле тем, кто ещё ищет и тем, кто уже нашёл, но захочет обменяться опытом очно, а не заочно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.02.2004, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Очень за вас рада... Желаю успехов !
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.02.2004, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Спасибо LANAS. Так что встречаться никто не хочет?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.02.2004, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Volga, поздравляю с работой! Желаю прийтись там к месту и, конечно огромной зарплаты!!!
А встречу там в "Парижской клумбе" - Встречи-тусовки во Франции и России- девочки в воскресенье организовывают. Зайдите, посмотрите.
Жаль, я не могу.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.02.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Cime, спасибо за поздравления и пожелание огромной зарплаты. Всё относительно, она конечно не огромная, но во всяком случае почти такая же как у меня была, немного меньше. Но надо ещё, как я говорила пройти испытательный срок.
Насчёт встречи парижской клумбы я посмотрела, к сожалению я тоже не смогу в это воскресенье, а хотелось бы. Но одно другому не мешает, наша встреча может быть сугубо тематическая по поискам работы, можно принести с собой свои СV, письма, обменяться мнениями. Но это было только предложение на котором я понятно нисколько не настаиваю.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.02.2004, 17:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2004
Сообщения: 1
privet!Ho4y poiti na kyrs# fr.jaz,oni stojat 2700 v god.deneg malo,ho4y podrabotat, a y mena visa turisti4eskaja!Kak b#t,narod,pomogite kto mozet,realno nelegalno. ystroitsa? NEED HELP!!!Thanks a lot!
__________________
DF
Denis333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.02.2004, 22:49
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Так надо было студенческую визу делать, а не туристическую.
А как нелегально устроиться на работу, вам тут вряд ли кто-то посоветует.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.02.2004, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Народ привет!
Вот тут http://www.super-secretaire.com/fr/e...rt&idxart=2151 нашла перечень вопросов которые может задавать потенциальный работодатель и которые не имеет права.
В частности нашла ответ на моё подозрение о том, что вопрос "где работает ваш муж" не допустим. Но как правильно отреагировать на него? У кого есть опыт? Мне на последних трёх собеседованиях постоянно задавали его и я честно отвечала. А оказывается имела право не отвечать. Но как можно не ответить и не вызвать отрицательных эмоций у противоположной стороны? Отшутиться, дескать вы что, хотите его тоже взять к себе на работу ?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.02.2004, 23:32
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
А зачем идти на конфронтацию и качать права? Или у вас муж в таком неприличном месте работает? Меня в свое время учили, что ежели вы претендуете на должность финансового директора, то совершенно незачем рассказывать о том, что ваш супруг работает официантом в стриптиз-баре. Можно в конце-концов просто прилично соврать, но желательно заранее продумать. А вот если не дай бог ляпнуть что-нибудь из серии "а вы мне этот вопрос задавать права не имеете", то вряд ли такая реакция вызовет положительную оценку потенциального работодателя. Отшучивание рискует привести к повторному заданию вопроса. У меня такое было на другую, правда, тему...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.02.2004, 10:34
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Привет всем, составляю CV на должность секретаря, огромная просьба, помогите найти русский эквивалент на фразы:
1)determination de prospects, publipostage pour informer au mieux les
clients potentiels
2)Mise en place Etudes d'appels d'offres selon divers cahiers des
charges
3)capacite a developper des projets
Спасибо заранее, если кто-нибудь может помочь

__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.02.2004, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
1) определение (поиск) контактов, рассылка информации потенциальным клиентам;

2) организация подготовки ответов по тендерам (конкурсам проектов
) в зависимости от различных технических задании (не очень понятно, что именно вы будете делать, но скорее всего распределять тендеры между различными отделами фирмы, которые и будут готовить на них ответы);

3) способность развивать проекты (в смысле, что к вам человек пришел за снотворным, а вы ему всунули к снотворному еше и пурген, увеличив тем самым маcштаб проекта);

коряво как-то получилось у меня, но надеюсь понятно
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.02.2004, 11:46
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Спасибо огромное, очень доходчиво и наглядно
Единственно, хотелось бы уточнить если компания работает в сфере экспорта-импорта ч.-л., что значит тендер в этом случае, это анализ спроса и предложения?
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.02.2004, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
например россиские состоятельные господа хотят закупать во Франции лягушатину. Вы им предлагаете определенную цену и определенное качество, которое вы нашли среди ваших поставшиков во Франции, они это сравнивают с тем, что смог им предложить я, и выбирают (скорее всего вас) так как я мало чего понимаю в импорте и вполне возможно вообше ошибаюсь с определением.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.02.2004, 12:08
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Merci!!
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.02.2004, 23:05     Последний раз редактировалось Volga; 29.02.2004 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
julka пишет:
А зачем идти на конфронтацию и качать права? Или у вас муж в таком неприличном месте работает?
Да в том то и дело не хочется качать права и муж вообщем-то работает в приличном месте, действительно надо придумать заранее ответ чтобы было и достаточно правдиво и без подробностей. Врать,  к сожалению, так и не научилась, теперь уже наверное поздно.
Кстати, хочу сказать, что вопрос поиска для меня встал опять, так как я не прошла испытательного срока, о чём не очень жалею, так как с самого начала у меня были достаточно противоречивые чувства, которые за месяц только усилились.

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.02.2004, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Volga --- 22:05 - 29 Фев., 2004 пишет:
Кстати, хочу сказать, что вопрос поиска для меня встал опять, так как я не прошла испытательного срока, о чём не очень жалею, так как с самого начала у меня были достаточно противоречивые чувства, которые за месяц только усилились.
Сочувствую. Хотя с другой стороны, по 9 часов в день чувствовать себя на в своей тарелке действительно намного хуже. Для здоровья.

Но в следующий раз у вас обязательно получится - оно так всегда бывает: белая полоса-черная полоса...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.02.2004, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Спасибо, Lost!
пока я духом не падаю, но жизнь она действительно полосатая.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.03.2004, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
очень советую проанализировать (для себя) причины, почему вас не взяли после испытательного срока... и сделать как можно больше положительных выводов из этого опыта нa будушее. То есть, то что вам не нравилось, это все понятно, но вам надо понять, почему они (пусть даже такие плохие) вас не взяли (такую хорошую). Я 8 лет назад вылетел из однои компании с испытательного срока за прямоту ответов начальству (как видите я не только на форуме, пишу колкости). Ничего, теперь на испытательных сроках стараюсь свое мнение держaть при себе... и, знаете, получается отлично.

Не советую так серьезно относиться к делению вопросов на запрешенные и разрешенные. Во Франции (с ее латинскими корнями) понятие запрешено - вешь в себе. Если человек вам задает "запрешенныи" вопрос при приеме на работу, может вполне означать, что либо, что он проверяет как вы реагируете на такие вопросы, либо, что он пытается установить с вами более дружескии контакт. Вы вполне можете ответить достаточно глобально на его вопрос (например: мои муж работает в области информатики или в сфере услуг) и дать ему понять, что вы настроены на установку более дружелюбного тона, спросив, много есть ли на его фирме случаев, когда оба супруга работают вместе...
ответ "вы не имеете право задавать мне такие вопросы" создаст о вас мнение, как о человеке не очень гибком (вам это нужно?)...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.03.2004, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 999
Вопрос (может уже дискутировали в этом топике?)

На интерьвью спрашивают какова ваша сегодняшняя ЗП? - Что отвечать, если цель поисков работы как минимум удвоить существующую ЗП (все предпосылки для этого имеются)?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.03.2004, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
а меня однажды спросили на интервью, как я оплатила свое MBA, образование то дорогое...

причем вопрос был направлен на то что бы проверить мою реакцию, как я понимаю... и это после где ваш муж работает и какая у вас религия...

ответить я ответила, мне скрывать нечего, только вот до сих пор не знаю как можно от подобных каверзных вопросов отвертеться... тем более что не уверенна я, что хорошо всегда отвечать на вопросы... иногда необходимо устанавливать границу между личным и профессиональным...
только вот как?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.03.2004, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
если спросят о зарплате в настояшии момент (и она в 2 раза меньше, чем вы просите) постараитесь уити от ответа, сказав, что вы получаете меньше, чем просите и приведите аргументы почему вы можете получать больше. Не советую особо увеличивать вашу зарплату, так как это зачастую могут проверить.
Случаи, когда зарплата удваивается достаточно редки...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.03.2004, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Skif пишет:
На интерьвью спрашивают какова ваша сегодняшняя ЗП? - Что отвечать, если цель поисков работы как минимум удвоить существующую ЗП (все предпосылки для этого имеются)?
Maxou пишет:
Не советую особо увеличивать вашу зарплату, так как это зачастую могут проверить.
все-таки преувеличить немного можно, в двое конечно это через чур, а пару тысчонок в год запросто
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.03.2004, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так на пару тысчонок в год увеличить - это все равно что правду сказать...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX