Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 30.03.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Уже ответили. Пост 1328. Как будто вы не в курсе что хождение в обуви по квартире, распространённая французская привычка, среди многих французов
А что французы читают форум, что тут так муссируется этот вопрос? Зачем сто раз об этом, не понимаю. Тем более люди написали, что оставляют обувь или в прихожей или вообще за дверью.
olena_k вне форумов  
  #1352
Старое 30.03.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Огромное спасибо! Единственное, у меня снотворное.. там особый порядок выдачи.. это не аспирин.. как думаете?
Спасибо всем ответившим!
Вот тут посмотрите:

https://www.lequotidiendupharmacien....ossible_282975

« Il élargit donc la possibilité du renouvellement par le pharmacien aux anxiolytiques et aux hypnotiques dès lors que « ces médicaments ont été délivrés au patient depuis au moins trois mois consécutifs ». Comme pour les autres médicaments renouvelables par le pharmacien en ces temps de crise, la délivrance ne doit pas dépasser une durée de 28 jours de traitement, le pharmacien doit en informer le prescripteur, apposer sur l'ordonnance le timbre de l'officine et la date de délivrance ainsi que le nombre de boîtes dispensées »
sonnisse вне форумов  
  #1353
Старое 30.03.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Совет прозвучал на нашем форуме, прочитан будет форумчанами, а не французами. Здесь уже неоднократно рекомендовали переодеваться после улицы и оставлять одежду на балконе или стирать. Я бы просто коврик вынесла за дверь, снимала бы обувь до того, как войти в квартиру, затем на балкон ее или в шкаф.
Мы именно так и делаем. Обувь, когда муж приходил с работы, в мусорный пакет и в кладовку, снимал обувь на лестничной клетке. Верхнюю одежду и вообще всю одежду в стирку.
olena_k вне форумов  
  #1354
Старое 30.03.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот тут посмотрите:

https://www.lequotidiendupharmacien....ossible_282975

« Il élargit donc la possibilité du renouvellement par le pharmacien aux anxiolytiques et aux hypnotiques dès lors que « ces médicaments ont été délivrés au patient depuis au moins trois mois consécutifs ». Comme pour les autres médicaments renouvelables par le pharmacien en ces temps de crise, la délivrance ne doit pas dépasser une durée de 28 jours de traitement, le pharmacien doit en informer le prescripteur, apposer sur l'ordonnance le timbre de l'officine et la date de délivrance ainsi que le nombre de boîtes dispensées »
Огромное спасибо! Я спасена! Всем здоровья!
maryshka вне форумов  
  #1355
Старое 30.03.2020, 15:51     Последний раз редактировалось olena_k; 30.03.2020 в 15:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Огромное спасибо! Единственное, у меня снотворное.. там особый порядок выдачи.. это не аспирин.. как думаете?
Спасибо всем ответившим!
Позвоните своему врачу. У нас центр, где она принимает, написано «не работает», но они все там отвечают по телефону и проводят видеоприем.
В смысле, вы можете прийти, а там будет закрыто.
olena_k вне форумов  
  #1356
Старое 30.03.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Из Шанхая в Нью-Йорк прибыл первый самолет с медицинским грузом. Из Китая были доставлены 12 млн. перчаток, 130 тысяч масок N95, 1.7 млн. одноразовых масок, 50 тысяч единиц защитной одежды, 36 тысяч термометров и другие медицинские товары. По сообщению Белого дома, всего около 20 самолетов к началу апреля в основном из стран Азии (Китая, Малайзии и Вьетнама) доставят в страну противоэпидемические изделия.

Вот как китайцы успевают производить в таких количествах ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1357
Старое 30.03.2020, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
у меня снотворное.. там особый порядок выдачи.. это не аспирин.. как думаете?
Мне всегда продают без рецепта.
Small_birdie вне форумов  
  #1358
Старое 30.03.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне всегда продают без рецепта.
Вы, наверное, про травки какие-нибудь.
sonnisse вне форумов  
  #1359
Старое 30.03.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, donormyl.
Small_birdie вне форумов  
  #1360
Старое 30.03.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
[QUOTE=Suare;1061992656

Вот как китайцы успевают производить в таких количествах ?[/QUOTE]

Вчера читала, что у них 98% экономики запущено . Поэтому и успевают.
mouette 2 вне форумов  
  #1361
Старое 30.03.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А что французы читают форум, что тут так муссируется этот вопрос? Зачем сто раз об этом, не понимаю. Тем более люди написали, что оставляют обувь или в прихожей или вообще за дверью.
Не нравиться не читайте. Это же форум. Мне Тоже не все что здесь пишут нравиться. что дальше? Форум дело добровольное, можете не читать, а я уж буду писать то что считаю нужным
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1362
Старое 30.03.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sonnisse, donormyl.
Donormyl — это антигистаминный препарат, который иногда используют для легких форм бессонницы, его продают без рецепта. Более серьёзные препараты выдаются исключительно по рецепту. Те же бензодиазепины, например.
sonnisse вне форумов  
  #1363
Старое 30.03.2020, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnise, мне этой половинки вполне достаточно. Пишу на случай, если кто мучается бессонницей. Надеюсь, модератор не сочтет за оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
  #1364
Старое 30.03.2020, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Не нравиться не читайте. Это же форум. Мне Тоже не все что здесь пишут нравиться. что дальше? Форум дело добровольное, можете не читать, а я уж буду писать то что считаю нужным
Так пишите, никто не запрещает как раз. Я только про язвительные замечания про сторонников или противников карантина.
olena_k вне форумов  
  #1365
Старое 30.03.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мы именно так и делаем. Обувь, когда муж приходил с работы, в мусорный пакет и в кладовку, снимал обувь на лестничной клетке. Верхнюю одежду и вообще всю одежду в стирку.
Олена_к, верхнюю одежду стираете каждый день?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1366
Старое 30.03.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Совет прозвучал на нашем форуме, прочитан будет форумчанами, а не французами..
У этих форумчан супруги в большинстве французы. Я у русских жён вот периодически читаю в блогах, что в семье не разуваются дома, и задаются вопросом как эту привычку поменять в вирусный период.
Даже у себя, у которой муж приучен разуваться, считаю ещё не лишним входной коврик обработать.
Не нравятся чужие советы или они к вашей ситуации неактуальны - просто их не применяйте.
Stroka вне форумов  
  #1367
Старое 30.03.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так пишите, никто не запрещает как раз. Я только про язвительные замечания про сторонников или противников карантина.
Ну что то вас не раздражали язвительные замечания, , из серии полиции на вас нет и пожелания на штрафах разариться, в сторону тех кто гуляет с детьми и в лесу, причём соблюдая дистанцию и правила безопасности
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1368
Старое 30.03.2020, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Олена_к, верхнюю одежду стираете каждый день?
Да, муж приходя, с работы стирал куртку, джинсы и все остальное.
Я свое пальто не стирала, но я и выходила последний раз две недели назад.
olena_k вне форумов  
  #1369
Старое 30.03.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
выходит, что сейчас да, потому что после закрытия публичных мест типа ТЦ люди не поняли, что это серьезно, и продолжали собираться толпами на праздники и шашлыки.

Во Франции же сразу стали дистанцию держать (группы нарушителей здесь все-таки очень редки)
В Москве не до шашлыков - все занесло снегом и 0 -1. Может и хорошо, что все по домам. А вчера еще было +16 и солнце жарило.
ТЦ открыты, если в них есть хотя бы один магазин с отделом продовольствия или аптека.
На днях должны ввести пропуска с QR кодами, тогда действительно будет из дома просто так не выйти.
mike17 вне форумов  
  #1370
Старое 30.03.2020, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Что интересно - Швеция остается в Европе единственной страной без всяких карантинных мер
Единственная страна в Европе без мер - Беларусь. Как и некоторые штаты в США и некоторые страны Африки.
mike17 вне форумов  
  #1371
Старое 30.03.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Прямо в Центральном парке Нью-Йорка открывают полевую больницу — госпитали штата уже переполнены.

На кадрах видно несколько уже установленных палаток. На месте стоят машины скорой помощи.

По данным Университета Джонса Хопкинса, количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом в США превысило 143 тыс. Почти половина из них — в Нью-Йорке.
https://www.facebook.com/RTRussian/v...6265084195767/

А какая сейчас температура в Н-Й ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1372
Старое 30.03.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Потому что мама не хочет верить, что в её семье коронавирус. Она сейчас на моего мужа по телефону наорала, чтобы забирал ребёнка, как и планировалось. А в яслях она продолжает говорить, что у младшего отит, а про ситуацию старшего, наверняка, молчит.
Без комментариев. Хоть бы ее кто вразумил.
azalea вне форумов  
  #1373
Старое 30.03.2020, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
там особый порядок выдачи
Такие лекарства не доставляются на дом, в случае необходимости?
azalea вне форумов  
  #1374
Старое 30.03.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Прямо в Центральном парке Нью-Йорка открывают полевую больницу — госпитали штата уже переполнены.

На кадрах видно несколько уже установленных палаток. На месте стоят машины скорой помощи.

По данным Университета Джонса Хопкинса, количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом в США превысило 143 тыс. Почти половина из них — в Нью-Йорке.
https://www.facebook.com/RTRussian/v...6265084195767/

А какая сейчас температура в Н-Й ?
7-15 примерно
A. Fig Lee вне форумов  
  #1375
Старое 30.03.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мы плюнули на всякую дезинфекцию (кроме пакетов из супераркета... и вообще многое делаем в перчатках одноразовых), потому что мужа моего не заставишь, а я сама астматик и от возни со всякими хлорками я свои легкие угроблю без всякого коронавируса.
Мы тоже ничего не обрабатываем, правда и в магазин муж последний раз ходил неделю назад - в био, там и народу не было, ну и на улице у "овощника" покупал фрукты и овощи.
И обувь на улице тоже не снимаем. Мы в сад выходим по 100 раз в день, забодались бы каждый раз снимать-одевать. Коридор маленький, там обувь не оставишь, приходится проходить через кухню, и разуваться уже в чулане. Ну и на террасе есть обувь уличная - это когда просто в сад выходим - тапки снимаем, ее одеваем. Но дочь может уйти в сад на батут в шлепках, а оттуда лететь через весь сад и забежать в дом уже в носках, если увидит бурдона, шмеля или просто жука (и так по несколько раз в день). На тотальную дезинфекцию по несколько раз в день у нас и времени нет, все уходит на уроки, чтобы они неладны были.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1376
Старое 30.03.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Просто достаточно бессимптомных болеющих аутоимунными заболеваниями, которые никто никогда не диагностировал
Так есть и бессимптомные гепатиты и ВИЧ, никто не диагностирует их вовремя. Ауто-иммуные бессимптомные? Чаще всего со смытой клиникой, вялотекущие, но отлично диагностируемые современными тестами.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1377
Старое 30.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Даёт просто общее число. Они не анализируют, не выдвигают гипотез и не показывают графики с общим числом заболевших/умерших в мире. Ибо не имеет смысла.

А я считаю, как статистик. Но, имхо, не со зла, а потому что:
- ещё не осознал всю сложность ситуации
- в россии очень трудно найти данные, особенно такие детальные как у INSEE или других стат агенств в развитых странах. Так что он не предпологает, что "всё уже понятно".

Мне тоже нравится.
Енот, а как Вам такой низкий процент ковида у поляков? Чем объясняется нить
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1378
Старое 30.03.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у одного моего коллеги тесть в госпитале в тяжелом состоянии, на вентиляции легких; врачами было принято решение отключить его, т.к. сделать они уже ничего не могут;
другая коллега похоронила свекра
(это в Мюлузе)
rose вне форумов  
  #1379
Старое 30.03.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Так есть и бессимптомные гепатиты и ВИЧ, никто не диагностирует их вовремя. Ауто-иммуные бессимптомные? Чаще всего со смытой клиникой, вялотекущие, но отлично диагностируемые современными тестами.
Я имею в виду не то, что тестов нет, а то, что или пациент, или врач не озадачились диагностикой.
Я сама столкнулась с такой ситуацией, когда пыталась найти причину своих недомоганий на протяжении нескольких лет, лечащий врач меня посылал подальше, а в результате оказалось аутоимунное генетическое заболевание, кстати, тест на ген был не возмещаемый страховкой, я готова была его оплатить, так он и тогда артачился, но я настояла, и тест оказался положительным. А так тесты есть, конечно. Но чтобы добиться, чтобы их назначили, нужен грамотный специалист, который отнесется к этому серьезно. И есть также люди, которые просто привыкли жить с определенными недомоганиями, не принимают их всерьез, поэтому к врачам не обращаются, пока не клюнет жареный петух. А также и те, про которых Вы пишете, бессимптомные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1380
Старое 30.03.2020, 18:40     Последний раз редактировалось avrora; 30.03.2020 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Енот, а как Вам такой низкий процент ковида у поляков? Чем объясняется нить
Там плюс к строгому карантину еще и дезинфекция всего -улиц, домов, зданий. На рабочих местах 2 раза в день меряют температуру. Может, это помогает?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX