Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 30.03.2020, 09:41     Последний раз редактировалось Droopy; 30.03.2020 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
El'ka, я подумала то же самое. Меня оперировали в июле, так, ерунда. Но под общей анестезией. Через несколько дней температура и...насморк. Банально простудилась, пока была в операционной. Хирург сделал все необходимые анализы и показало...ОРВИ.

Кстати, по поводу Раульта и его института. Когда начали уже достаточно широко заниматься внутрибольничными инфекциями, поняли, что и к чему, больницы и клиники со всей Франции отсылали ему образцы на анализы, и его ученые под его руководством занимались тестами на чувствительность антибиотиков в этим инфекциям. Моя подруга защищалась у него как раз на эту тему, по одной из этих инфекций.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1202
Старое 30.03.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вирус подбирается с Елизавете II
http://www.leparisien.fr/societe/cor...=AD-1481423552
Хочет жить, пусть встает к плите и сама себе готовит блюда, а не надеется, что кто-то будет ей привозить готовое на блюдечке... Только так. У меня бабушка САМА себе все готовила до конца жизни, умерла в 97 лет.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1203
Старое 30.03.2020, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня был послеоперационный миозит когда-то, но никто и не думал такой диагноз ставить, так как внимание было другим вопросам.

Один мой коллега болеет, без теста. Он самый возрастной и мною очень уважаем. Желаю ему поправиться.
Small_birdie вне форумов  
  #1204
Старое 30.03.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
MariaM, скорейшего выздоровления всей семье!
sonnisse вне форумов  
  #1205
Старое 30.03.2020, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
MariaM, выздоравливайте! А сколько времени прошло с момента возникновения симптомов?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1206
Старое 30.03.2020, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня любая простуда сопровождается этим симптомом.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня не любая, но бывает... а если какой угодно грипп - то уж точно.
Ну значит, если у вас сейчас начнётся простуда, сопровождающаяся потерей вкуса и обоняния, то для вас это не будет однозначным симптомом коронавируса. Может, просто простуда.

С нами такого никогда не случалось, тем более с обоими одновременно. И у меня не было простудных симптомов.

Vary, врач сказала, что критическое время наступает на 6-8 день.
У моего мужа только на 9-й день наступило улучшение.
Но у нас не было сухого кашля, он, не знаю, сколько может длиться.
Насчёт вантолина ничего не могу сказать, вам, наверное, стоит посоветоваться с вашим врачом.
Если вы астматики, то вас направят сделать тест, так как это группа риска.

sonnisse, спасибо !
MariaM вне форумов  
  #1207
Старое 30.03.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе

Кстати при входе в дом кто-нибудь положил коврик пропитанный хлоркой ( хлорамин б или гипохлоритом натрия ( используется в отбеливателях для стирки) ? Чтобы не нести грязь ( условно зараженную ) .
И я понимаю , что это перестраховка , как и протирание ручек двери и ключей , телефонов антисептиком .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1208
Старое 30.03.2020, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Droopy, это потом. А вначале. Вот он пишет- поступили, сделали кт, пневмония, дали кислород и оставили под наблюдением. А потом резкое ухудшение . Вот мне и интересно, между двумя этими периодами какое лечение???? Лечение Раульта он отвергает.
Марина2010 вне форумов  
  #1209
Старое 30.03.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Coronavirus : les Etats-Unis autorisent la chloroquine à l'hôpital : https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...l_3891215.html
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1210
Старое 30.03.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MariaM, выздоровления Вам и Вашей семье.
Вам также диагноз поставили по симптомам?
Кашель получается не обязательно сухой? У меня тоже немного кашель, температура слегка повышенная периодически. Но вот бывает также сдавление в верхней части груди.
Муж категорически отказывается идти делать тесты, говорит можно подхватить, даже ничего не имея
olena_k вне форумов  
  #1211
Старое 30.03.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Coronavirus : les Etats-Unis autorisent la chloroquine à l'hôpital : https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...l_3891215.html
И важный пункт вынесен в подзагаловок: Les autorités sanitaires américaines insistent sur le fait que le grand public ne doit pas s'automédicamenter.


Во Франции уже в Аквитании появились случаи:
Les autorités sanitaires alertent face au danger de complications médicales lié à la prise de ce médicament en automédication. Des cas de toxicité cardiaque ont été signalés sur des personnes présentant des symptômes du coronavirus (Covid-19).

Надеюсь не с нашего форума самополечились....
Izumka вне форумов  
  #1212
Старое 30.03.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Упоминаемый Азитромицин многие помнят как сумамед .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1213
Старое 30.03.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Скопируйте сюда статью, если можно (нет подписки) или скажите в двух словах, плиз, любому желающему тест можно сделать ?
пожалуйста (картинки кликабельны для увеличения):




Stroka вне форумов  
  #1214
Старое 30.03.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кстати, сегодня или в ближайшие дни будет скачок в количестве объявленных умерших от вируса... Должны учитывать умерших вне больницы, прежде всего в EHPAD- ах
Izumka вне форумов  
  #1215
Старое 30.03.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Кстати при входе в дом кто-нибудь положил коврик пропитанный хлоркой ( хлорамин б или гипохлоритом натрия ( используется в отбеливателях для стирки) ? Чтобы не нести грязь ( условно зараженную ) .
И я понимаю , что это перестраховка , как и протирание ручек двери и ключей , телефонов антисептиком .
неа, хорошая идея! а как во Франции хлорка называется, в каком продукте-бренде можно найти в магазинах? И как часто считаете нужно такой коврик снова хлоркой обрабатывать?

Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Упоминаемый Азитромицин многие помнят как сумамед .
о! я отлично помню! У нас это была скорая помощь при тяжелых и резких состояниях в Питере, и принимать было удобно - всего три дня одну таблетку в день.
Спасибо за расшифровку
Stroka вне форумов  
  #1216
Старое 30.03.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Строка, это <javel>...
но пропитывать коврик хлоркой...наверноео нужно потом насухо протирать обувь, чтобы не "отбелить" пол в доме...
А вообще французам можно научиться просто разуваться, заходя в кваритру
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1217
Старое 30.03.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ваш шанс выжить - это не попасть в госпиталь.
и я то же самое вчера писала. Еще неизвестно где шансы выжить больше в средне-тяжелом состоянии: оставить иммунитету самому бороться, помогая ему дома или попасть в перегруженную больницу, где персонал уже падает от загрузки и не может физически всем внимания должного уделить, там есть риск, что и оборудование не успевают как надо обработать
Stroka вне форумов  
  #1218
Старое 30.03.2020, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Droopy, это потом. А вначале. Вот он пишет- поступили, сделали кт, пневмония, дали кислород и оставили под наблюдением. А потом резкое ухудшение . Вот мне и интересно, между двумя этими периодами какое лечение???? Лечение Раульта он отвергает.
Это в Коммунарке такое лечение (вернее, полнейшее отсутствие)? Безалаберность просто - ждать пневмонию, потом всё лечение это КТ сделать, на живот положить да на ИВЛ поставить....Мамма мия, многообещающе всё это, в итоге будет как во Франциях/Италиях))) Страшно стало.
Klervie вне форумов  
  #1219
Старое 30.03.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Строка, это <javel>...
но пропитывать коврик хлоркой...наверноео нужно потом насухо протирать обувь, чтобы не "отбелить" пол в доме...
А вообще французам можно научиться просто разуваться, заходя в кваритру
спасибо, у меня вроде должна быть в уборщицком арсенале...
С разуванием у нас в семье проблем нет, всех выдрессировали давно Кто с ребенком занимается у нас обязательно и обувь снимал, и руки мыл, даже консьержа-сантехников заставляла разуваться, когда с какими-то проверками приходили
Stroka вне форумов  
  #1220
Старое 30.03.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Klervie, нет, это во французском госпитале) в Париже.
Марина2010 вне форумов  
  #1221
Старое 30.03.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Кстати при входе в дом кто-нибудь положил коврик пропитанный хлоркой ( хлорамин б или гипохлоритом натрия ( используется в отбеливателях для стирки) ? Чтобы не нести грязь ( условно зараженную ) .
Мы снимаем обувь во дворе и запираем ее в герметичный контейнер. Так как выходим мы из дома только раз в день, то надеемся, что коронавирус там помрет за сутки... Но лестницу и террасу я все равно теперь мою с хлоркой каждый день и коврик перед дверью опрыскиваю дезинфектантом.
Teilloise сейчас на форумах  
  #1222
Старое 30.03.2020, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:

Во Франции уже в Аквитании появились случаи:
Les autorités sanitaires alertent face au danger de complications médicales lié à la prise de ce médicament en automédication. Des cas de toxicité cardiaque ont été signalés sur des personnes présentant des symptômes du coronavirus (Covid-19).

Надеюсь не с нашего форума самополечились....
Ну это глупость, конечно...
Нужно записаться к бобологу, он сразу сделает тест - и начать лечение. 6 дней под наблюдением и вуаля.

Какое самолечение, зачем? никогда нельзя самолечением заниматься, есть для этого врачи, которые должны спасать всеми способами.

Поэтому к бобологу при первых симптомах (или подозрениях на симптомы) тест в тот же день + ЭКГ и если тест положителен - плаквенил+антибиотик. Какие глупцы будут самолечением заниматься?
Klervie вне форумов  
  #1223
Старое 30.03.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Франция сегодня на первом месте в мире по количеству больных коронавирусом в тяжелом и критическом состоянии - 4632 человека. ИМХО, это те кто 2 недели назад бегал по магазинам, аптекам ...
...и в первую очередь те, кто лечил этих бегающих по магазинам, без специальной защиты.
Roudoudouce вне форумов  
  #1224
Старое 30.03.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Klervie, нет, это во французском госпитале) в Париже.
??? это в каком госпитале? Лютый кпц просто.
Klervie вне форумов  
  #1225
Старое 30.03.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Klervie,
Вот этот пост. Это наш доктор, работает зав реанимационным отделением в Париже. Не знаю в каком госпитале.
За 2 недели, как мы начали принимать больных covid-19, идет наблюдение, что все, кто попал в реанимацию, независимо от сопутствующих заболеваний, имеют одинаковые симптомы начала заболевания, ухудшения (непосредственно в больнице), попадание в реанимацию и течение заболевания в реанимации.
��️Расскажу на примере.
Женщина, 67 лет и мужчина, 57 лет. Оба поступили в приемное отделение с повышенной Т°, сухой кашель, легкая одышка. Взяли тест, сделали КТ легких (фото в предыдущем посте). КТ показала двустороннюю пневмонию, особенно с права. Оставили в больнице под кислородом через носовой катетер 4-6 L/min и под наблюдением.
��На следующий день. Кислородотерапия не помогает, одышка продолжается, частота дыхания до 30 min и выше, наступает истощение. Анализ крови КЩС показывает глубокую гипоксию PaO2 <60, SpO2 88% под кислородом 6-8 L/min, что становится тревожным. ��Контрольный КТ легких показывает резкое ухудшение, видим типичную картину для covid-19, принимается решение интубировать и перевести в реанимацию.
❗Кстати, КТ легких при covid-19 имеет высокую точность для диагностики, поэтому, чтобы не терять время и не ждать результат ПЦР, мы сразу делаем КТ.
ℹНадо сказать, что даже если после поступления в больницу, больные под кислородом через носовой катетер остаются относительно стабильные в течении 1-3 суток, то ухудшение наступает очень быстро и порой неожиданно, в течении часа может всё измениться. Это скорее объясняется развитием пневмонии, которая захватывает больше легочного поля и физическим истощением больного.
Странным покажется для моих коллег, что больной с SpO2 86%, PaO2 35 ещё и говорил, это мы называем "клиническая молчаливая гипоксия", парадокс)).

Но я просто интересуюсь, что было между поступлением и резким ухудшением? Толков кислород и наблюдение??? Может он , конечно, не пишет, но дальнейшее лечение же расписывает??
Марина2010 вне форумов  
  #1226
Старое 30.03.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мы снимаем обувь во дворе и запираем ее в герметичный контейнер. Так как выходим мы из дома только раз в день, то надеемся, что коронавирус там помрет за сутки... Но лестницу и террасу я все равно теперь мою с хлоркой каждый день и коврик перед дверью опрыскиваю дезинфектантом.
Я делилась ссылку на статью про возможность заразиться этим вирусом из воздуха и от поверхностей. Вы её не читали? Прошу Вас, прочитайте до конца:

https://www.franceculture.fr/emissio...vit-il-partout
Roudoudouce вне форумов  
  #1227
Старое 30.03.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Просто достаточно бессимптомных болеющих аутоимунными заболеваниями, которые никто никогда не диагностировал. Да и если есть какие-то проявления, то добиться диагностики очень сложно, надо найти грамотного врача, который в этом разбирается, к такому еще и попасть надо. Так что, скорее всего, у этих людей были какие-то ранее не диагностированные аутоимунные заболевания, которые, ясное дело. никто не будет искать при вскрытии.
Не думаю, что есть прямая связь. Механизм немного отличается, ауотоимунные реакции осуществляются в основном через лейкоциты и выработку аутоантител. Пока эту категорию больных в группу риска не внесли. Пик аутоиммунных заболеваний приходится на средний работоспособный возраст, больше болеет женщин, тогда как смертность от коронавируса выше у пожилых и мужчин.

Из прочитанного мной, вот, что я поняла.
Вирус в организме имеет тропность к рецепторами ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ2), связываясь с ними, количество этих рецепторов увеличивается с возрастом, а также у пациентов принимающих ИАПФ (гипертоники, больные с сердечной недостаточностью). Поэтому они все в группе риска.

Коронавирус является цитолитическим вирусом, то есть при активном размножении он вызывает гибель клеток. Гибель клеток вызывает ответную воспалительную реакцию, вначале местную - покраснение, отек, затем общую - начиная от повышения температуры, симптомов интоксикации, заканчивая респираторным синдромом.

Воспалительная реакция является защитной, это норма для организма, но в ряде случаев, не всегда понятно почему, воспалительный ответ становится настолько непропорциональным, что он причиняет больше вреда, чем сам вирус, это обычно называют цитокиновым штормом, явление, вызванное слишком высокой продукцией цитокинов (специальных регуляторных белков) иммунными клетками.
Избыток цитокинов привлекает еще больше иммунных клеток к месту инфекции, что, в свою очередь, приводит к образованию еще большего количества воспалительных молекул.
Этот порочный круг вызывает сильное усиление воспаления и вызывает поражение различных органов, в частности накопление жидкости в инфицированном легком.

Такую избыточную реакцию может спровоцировать например очень быстрый рост количества вирусов, когда организм не может его остановить другими способами.

Вот почему профессор Раульт настаивает на раннем применении хлорохина, так как считается, что он может подавлять этот вирусный рост. Давать его больным в реанимации уже смысла мало. По всей видимости это и других противовирусных препаратов касается, лучше начинать лечение ими как можно раньше.

Еще одна мысль, вчера упомянули, что больные с лишним весом в группе риска по осложнениям от коронавируса, жировая ткань как известно сама является источником провоспалительных цитокинов, поэтому помимо других проблем при ожирении, это видимо тоже может играть роль. Так что мода биопозитив это все прекрасно, но здоровье важнее.

Кстати вчера узнала, мой друг переболел коронавирусом (в России), болел довольно серьезно, но обошлось без госпитализации лечился комбинацией - противовирусный препарат плюс антибиотик.
Noemie вне форумов  
  #1228
Старое 30.03.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
коврик пропитанный хлоркой
Нет, ненавижу хлорку. Хотя понимаю, о чем вы.
Но я и пакеты не мою, не обтираю, и овощи-фрукты-ягоды ем (мытые, как обычно).

В наших супермаркетах никто никaких перчаток не раздает. Благо, была пачка большая одноразовых давно для уборки, ими и пользуемся.
Small_birdie вне форумов  
  #1229
Старое 30.03.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В Италии выздоровела 102 летняя женщина.
такие новости нужны, чтобы люди понимали, что выздоровевших гораздо больше летальных случаев, нужно сбить страх и панику.

жена премьер-министра Канады Трюдо вылечилась, Ольга Куриленко написала, что выздоравливает.
Stroka вне форумов  
  #1230
Старое 30.03.2020, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
MariaM, поправляйтесь!
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX