Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2019, 12:27     Последний раз редактировалось Stroka; 26.11.2019 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
большая 4ка не берет на бухучет и аудит иностранцев в чистом виде. надо или иметь местный опыт плюсом или местный диплом хоть не полный но хоть налоги и бух.сданы.
Так она и учится сейчас для того, чтобы показать, что будет этот диплом (в процессе его получения). Я писала о трудоустройстве не в четверку, а в большие компании, которые опыт в 4-ке ценят. Ещё такой момент: если тот мужик из 4-ки пришёл к ним в универ презентацию делать, значит, выпускников оттуда они тоже признают.

К слову, я не совсем понимаю акцентирование на разнице между российской и французской бухгалтерских систем, так как в обеих странах применяют ifrs на крупных международных предприятиях, поэтому совсем необязательно афишировать, что занималась толко бухучетом по рос.стандартам в резюме. Для начала надо хотя бы интерес к своему профилю привлечь и интервью получить, а для этого надо составить его в выгодном ключе без лишних деталей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2019, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Так она и учится сейчас для того, чтобы показать, что будет этот диплом (в процессе его получения). Я писала о трудоустройстве не в четверку, а в большие компании, которые опыт в 4-ке ценят. Ещё такой момент: если тот мужик из 4-ки пришёл к ним в универ презентацию делать, значит, выпускников оттуда они тоже признают.

К слову, я не совсем понимаю акцентирование на разнице между российской и французской бухгалтерских систем, так как в обеих странах применяют ifrs на крупных международных предприятиях, поэтому совсем необязательно афишировать, что занималась толко бухучетом по рос.стандартам в резюме. Для начала надо хотя бы интерес к своему профилю привлечь и интервью получить, а для этого надо составить его в выгодном ключе без лишних деталей.
ifrs никто не применяет в регионах очень редко это точно.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.11.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
ifrs никто не применяет в регионах очень редко это точно.
На этапе отправки резюме это не важно, не надо вообще писать какую бух.отчетность вели, просто: опыт в большой четверке, занималась отчетностью и ещё чем-то. Вот так, в общих чертах. Потому что цель - получить интервью. Это потом уже на интервью можно сориентироваться как себя продавать и может ли тебе этот стаж подойти.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.11.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На этапе отправки резюме это не важно, не надо вообще писать какую бух.отчетность вели, просто: опыт в большой четверке, занималась отчетностью и ещё чем-то. Вот так, в общих чертах. Потому что цель - получить интервью. Это потом уже на интервью можно сориентироваться как себя продавать и может ли тебе этот стаж подойти.
Хмм..проблема в том, что отчётность я не вела, т.е. работала в консалтинге, а не в бухгалтерии. Конкретно в "Большой четверке" на аудиторских проектах я занималась только налоговым ревью, а в основном у меня были проекты по налоговому консультированию.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.11.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Хмм..проблема в том, что отчётность я не вела, т.е. работала в консалтинге, а не в бухгалтерии.
поскольку Вы акцент делали на русскую бухгалтерию и французские бухгалтерские кабинеты, то я поняла, что у Вас специализация по отчетности.
А почему тогда ищете стаж у бухгалтеров, а не налоговиков или что-то другое типа аудита?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.11.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
поскольку Вы акцент делали на русскую бухгалтерию и французские бухгалтерские кабинеты, то я поняла, что у Вас специализация по отчетности.
А почему тогда ищете стаж у бухгалтеров, а не налоговиков или что-то другое типа аудита?
я про аудит автору еще давно советовала. в этой теме или в другой но кажется осталось не услышанной
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.11.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я про аудит автору еще давно советовала. в этой теме или в другой но кажется осталось не услышанной
Напротив. Я ищу не только в бух.кабинетах. Ищу в аудите, ищу в финансовых отделах, во всех смежных специальностях. Результат - ноль. Так как моя программа "Бухгалтерский учёт, контроль, аудит", то большинство резюме отправляла именно в бух кабинеты и в аудит.

По налогам французским у нас пока не было курса, будет только во 2 семестре.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.11.2019, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Напротив. Я ищу не только в бух.кабинетах. Ищу в аудите, ищу в финансовых отделах, во всех смежных специальностях. Результат - ноль. Так как моя программа "Бухгалтерский учёт, контроль, аудит", то большинство резюме отправляла именно в бух кабинеты и в аудит.

По налогам французским у нас пока не было курса, будет только во 2 семестре.
тогда даже не знаю что сказать. тут еще такая фишка что ищут весной для осени например. вам к какому числу надо? самая крайняя дата?
в универе есть чел. который занимается контрактом про. к нему надо ходить каждый день )) на моих курсах кто сам нк нашел руководитель курсов всем нашел, заинтересован чтобы его курсы не закрыли (dcg подготовка)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.11.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
тогда даже не знаю что сказать. тут еще такая фишка что ищут весной для осени например. вам к какому числу надо? самая крайняя дата?
в универе есть чел. который занимается контрактом про. к нему надо ходить каждый день ))
По-хорошему, в январе должна начаться стажировка (и недели стажировки будут чередоваться с неделями занятий в институте). Я подходила к преподавателю, который ведёт нашу программу. Она отправила мое резюме по своим каналам, но, очевидно, тоже безрезультатно. В конце недели снова с ней буду обсуждать этот вопрос.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.11.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
К слову, я не совсем понимаю акцентирование на разнице между российской и французской бухгалтерских систем, так как в обеих странах применяют ifrs на крупных международных предприятиях, поэтому совсем необязательно афишировать, что занималась толко бухучетом по рос.стандартам в резюме.
Подозреваю, что дело в том, что бух. учет хорошо учат на 2 и 3ем курсе. На втором курсе у меня был обычный (база и азы). На третьем консолидированый бух. учет, налоговое право и французская специфика contrôle de gestion. Плюс на третьем курсе у нас было 2 проекта связаных с бух.учетом. Плюс, люди кто хотел идти в магистратуру по этому направлению, проходлили стажировку по профилю. А у иностранца всего этого нету. Может в этом проблема?

Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Напротив. Я ищу не только в бух.кабинетах. Ищу в аудите, ищу в финансовых отделах, во всех смежных специальностях. Результат - ноль. Так как моя программа "Бухгалтерский учёт, контроль, аудит", то большинство резюме отправляла именно в бух кабинеты и в аудит.
Скажите по французски как называются посты на которые вы подаете свой CV?
Цитата:
Поступила в университет на программу Master "Comptabilité Contrôle Audit"
И ещё вопрос - вы в IAE/fac de gestion или нет? Можете мне в личку написать что за университет и как называется факультет? Потому что в этом может крыться вся проблема. Например у меня много бывших однокурсников выбрали магистратуру Финансы... и .... пределом их мечтаний был интерим. Больше 1/3 остались на второй год просто тупо потому что не нашли практику. И всё дело было в том ГДЕ они учились. И дело не в "плохом университете". Там специфично. Те, кто защитили аспирантуру по финансам, наоборот в шоколаде.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.11.2019, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Подозреваю, что дело в том, что бух. учет хорошо учат на 2 и 3ем курсе. На втором курсе у меня был обычный (база и азы). На третьем консолидированый бух. учет, налоговое право и французская специфика contrôle de gestion. Плюс на третьем курсе у нас было 2 проекта связаных с бух.учетом. Плюс, люди кто хотел идти в магистратуру по этому направлению, проходлили стажировку по профилю. А у иностранца всего этого нету. Может в этом проблема?


Скажите по французски как называются посты на которые вы подаете свой CV?

И ещё вопрос - вы в IAE/fac de gestion или нет? Можете мне в личку написать что за университет и как называется факультет? Потому что в этом может крыться вся проблема. Например у меня много бывших однокурсников выбрали магистратуру Финансы... и .... пределом их мечтаний был интерим. Больше 1/3 остались на второй год просто тупо потому что не нашли практику. И всё дело было в том ГДЕ они учились. И дело не в "плохом университете". Там специфично. Те, кто защитили аспирантуру по финансам, наоборот в шоколаде.
мастер сса у нее)
она разве не одинаковая как dscg? я не в курсе рро универы
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.11.2019, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Скажите по французски как называются посты на которые вы подаете свой CV?
Assistent comptable, assistant contrôleur de gestion и т.п.

У нас немного по-другому программа выстраивалась: на 3 курсе - основы бухучета, сейчас один семестр - Comptabilité approfondie. Налоги начнутся в следующем семестре. У всех после 3 курса была обязательная стажировка 2 месяца этим летом.

К слову, у нас в группе есть парень, который перевелся из обычного университетского факультета "Экономика и право" в эту группу. Соответственно, азы бухучета он не проходил. Однако умудрился найти стажировку летом (2 месяца, бесплатно).

Подскажите, а почему у финансовых факультетов проблемы с трудоустройством?

Название института сейчас пришлю в личку.

Спасибо.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.11.2019, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Mustique, осторожно основы бух учета на втором курсе. На 3ем уже не основы. И там contrôle de gestion, а это важно.

Цитата:
К слову, у нас в группе есть парень, который перевелся из обычного университетского факультета "Экономика и право" в эту группу. Соответственно, азы бухучета он не проходил.
Проходил. Он на 2ом курсе учил plan comptable, умеет делать билан и прочие. У меня на втором курсе были лекции по 3 часа в неделю в течении года и TD 2 часа в неделю. Второй экзамен длился 4 часа и нужно было полностью составить bilan предприятия и еще что-то. Студентов после экономики на gestion берут потому что база имеется (бух учет, немного права, обычно введение в другие предметы и менеджмент) и из-за специфического профиля.

Цитата:
Подскажите, а почему у финансовых факультетов проблемы с трудоустройством?
Потому что это экономический факультет и учат там другому. После IAE проблем нету. А после экономического (финансы) желательно аспирантура, иначе тебя будут брать в последнию очередь. Но это не ваш случай.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.11.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Mustique, осторожно основы бух учета на втором курсе. На 3ем уже не основы. И там contrôle de gestion, а это важно.

Проходил. Он на 2ом курсе учил plan comptable, умеет делать билан и прочие. У меня на втором курсе были лекции по 3 часа в неделю в течении года и TD 2 часа в неделю. Второй экзамен длился 4 часа и нужно было полностью составить bilan предприятия и еще что-то.
Может, программы разные? Этот парень сам говорил, что курса бухучета у него не было.

К слову, расширенный (углублённый) курс бухучета у нас сейчас идёт, в этом семестре (то есть я имею представление о французском бухучете ). Также я вижу, что некоторые студенты, которые учились на 3 курсе и проходили стажировку, до сих пор путают дебет с кредитом. Так что явно курс был у них очень базовым в прошлом году.

Contrôle de gestion у нас был в этом семестре (знаю, что в прошлом году у них тоже был этот курс, только на более базовом уровне).
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.11.2019, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Этот парень сам говорил, что курса бухучета у него не было.
Очень странно. Как его взяли тогда?

Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Так что явно курс был у них очень базовым в прошлом году.
Я тебе ссылку послала. Там написано compta approfondi на 3ем курсе. То, что было у меня на 3ем, было явно не базовым уровнем. Но я училась в Université Dauphine.

Даже не знаю что посоветовать
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.11.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Очень странно. Как его взяли тогда?


Я тебе ссылку послала. Там написано compta approfondi на 3ем курсе. То, что было у меня на 3ем, было явно не базовым уровнем. Но я училась в Université Dauphine.

Даже не знаю что посоветовать
Как его взяли на стаж? Загадка... наверное, он сам подучил какие-то основы. А в том кабинете, куда его взяли, был завал. А он работал бесплатно. Как-то так)))

Ага, прошла по ссылке. Вообще странно. Наш преподаватель часто делает отсылки из серии " в прошлом году...базовый уровень..." студенты говорили, что проходили амортизацию. Больше ничего вспомнить не могли)) По факту, одна девочка в группе на 3 курсе работала по контракту альтернанс, и она единственная, кто действительно хорошо и слёту всё схватывает. Для остальных бухучет идёт со скрипом))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.11.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Наш преподаватель часто делает отсылки из серии " в прошлом году...базовый уровень..." студенты говорили, что проходили амортизацию.
Ничегосебе!!!! И могут вспомнить только это? Аммортизация это второй курс. Видимо именно в вашем очень плохо преподают эти предметы. У меня вот по contrôle de gestion был товарищ, автор многих книг и вообще признанный французский гуру. Но преподавать он не умел от слова совсем. Даже correction экзаменов были непонятны. Никто ничему не научился. Хорошие оценки были только у тех, кто 2 года в DUT отучился и этот предмет уже прошел.

Цитата:
По факту, одна девочка в группе на 3 курсе работала по контракту альтернанс, и она единственная, кто действительно хорошо и слёту всё схватывает. Для остальных бухучет идёт со скрипом))
Мне очень повезло. У нас был превосходный преподаватель на втором курсе. Гонял нас знатно. До сих пор помню некоторые вещи, хотя это совсем не моя профессия (я ушла с gestion на экономику).

П.с. парень мог найти практику по знакомству. Об этом он вам никогда не скажет. А вы не пробовали искать по знакомству?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.11.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Assistent comptable, assistant contrôleur de gestion и т.п.
а какой тип вакансий Вы смотрите? Stage, alternance, temps partiel при этих названиях ассистентов? Это важно, учитывая, что у Вас нестандартное требование по временной занятости, не полноценная стажировка, не альтернанс, а частичная переменная оторванность от учебы под названием "стаж"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.11.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а какой тип вакансий Вы смотрите? Stage, alternance, temps partiel при этих названиях ассистентов?
Ищу как Stage (это же указываю в CV и мотивационном письме). Но на вакансии Alternance тоже откликаюсь, просто указываю в таком случае, что такой контракт заключить не могу, могу заключить только соглашение о стажировке.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.11.2019, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ничегосебе!!!! И могут вспомнить только это? Аммортизация это второй курс. Видимо именно в вашем очень плохо преподают эти предметы...


Мне очень повезло. У нас был превосходный преподаватель на втором курсе. Гонял нас знатно. До сих пор помню некоторые вещи, хотя это совсем не моя профессия (я ушла с gestion на экономику).

П.с. парень мог найти практику по знакомству. Об этом он вам никогда не скажет. А вы не пробовали искать по знакомству?
Как я понимаю, в прошлом году у них был другой преподаватель по бухучету. Нынешний преподаватель мне нравится: он нацелен на то, чтобы максимально приблизить теоретическую базу к практике. Но при этом его курс рассчитан на то, что у студентов уже есть хороший фундамент базовых технических знаний. Судя по всему, нашу группу он считает слабой))

Возможно, на Лисанс 3 у нас плохо преподают бухучет. С учётом того, что нынешний преподаватель озвучил среднюю за экзамены его студентов - 11 баллов. На мой взгляд, очень низкий средний балл.

Что касается поиска стажировки по знакомству: да, пробовала. Дважды. Знакомая девушка работает в группе Аркеа, а ее брат - в бухгалтерском кабинете. Они пробовали по своим каналам поспрашивать, передавали мое СВ, но результата не было.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.11.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Нынешний преподаватель мне нравится: он нацелен на то, чтобы максимально приблизить теоретическую базу к практике.
Хм... а какая там может быть теоретическая база? Даже на экономике у нас теории не было.
Licence 3 у меня было в 2007ом, но я например до сих пор помню все мелочи по TVA, Хотя там наверное уже многое поменялось. В голову прочно засело, что продукты питания облагаются пониженным НДС кроме.... черной икры, алкоголя и конфет.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.11.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Хм... а какая там может быть теоретическая база? Даже на экономике у нас теории не было.
Licence 3 у меня было в 2007ом, но я например до сих пор помню все мелочи по TVA, Хотя там наверное уже многое поменялось. В голову прочно засело, что продукты питания облагаются пониженным НДС кроме.... черной икры, алкоголя и конфет. :роллеыес:
Вот не могу удержаться ( после того, как Вы меня несколько месяцев назад "к ногтю прижали"- что я якобы не экономист по образованию и так далее, попутно, кстати поругивая бухгалтеров... и вдруг...)

Это все, чему Вы научились по бухгалтерии? Это "в недостойных для Вас учебных заведениях " учат на 1 курсе.
Может Вам не советовать людям, как искать стажировку именно по бухгалтерии? Тот обсуждаeмый юноша просто наверняка ее усердно искал и мотивация была хорошей, это он наверняка изложил в мотивационном письме, написанном без ошибок. А насчет рассуждений, кого куда возьмут, или не возьмут , это видимо Ваш любимый конек ( судя по другим темам)
Вы же, как я понимаю преподаете математику? Сами то Вы стажировались в бухгалтерии? Учебный баланс не так уж трудно составить, кстати ( с моей колокольни).
Зачем людей с толку сбивать? Пусть люди пытаются стучать во все двери, предварительно подготовив качественное CV и мотивационное письмо, желательно выверенное грамотными французами. Кто очень хочет найти, тот обязательно найдет, на форуме есть такие примеры ( кстати, именно в бухгалтерии тоже очень даже есть).
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.11.2019, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Jurmala, хм... я не поняла ничегошеньки из вашего сообщения. Какой-то поток фантазии непонятно о чем и совсем не к месту.
ПС вы не экономист, сами признались. И бухгалтеров я не ругала.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.12.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, те, кто работает (работал) в сфере бухучета, подскажите, где вы учились работать с программным обеспечением для бухгалтеров перед тем как пройти первую стажировку (устроиться на первое место работы)? Есть какие-то специальные курсы?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.12.2019, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, те, кто работает (работал) в сфере бухучета, подскажите, где вы учились работать с программным обеспечением для бухгалтеров перед тем как пройти первую стажировку (устроиться на первое место работы)? Есть какие-то специальные курсы?
А Вам какую программу нужно? Скачайте демо-версию на сайте производителя, и потренируйтесь. Там все интуитивно.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.12.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, те, кто работает (работал) в сфере бухучета, подскажите, где вы учились работать с программным обеспечением для бухгалтеров перед тем как пройти первую стажировку (устроиться на первое место работы)? Есть какие-то специальные курсы?
Все в процессе работы, методом тыка и логики.
Показали как включается программа, где какие журналы и все. Дальше все разбираются сами, ну и коллеги могут подсказать. (это если у них желание есть)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.12.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Спасибо за ответы. Подскажите, а вариантов ПО много? Или есть программа, которой большинство пользуется? Я бы попрактиковалась с демо-версией
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.12.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Mustique, я работа в Ciel, Coala, а теперь Cegid. Внешне все разные, но как-то быстро адаптировались.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.12.2019, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Спасибо за информацию!
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.12.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Mustique,
У меня был sage et ebp.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск стажировки по биологии maman N Биржа труда 1 11.11.2018 17:40
Поиск стажировки в информатике lento4ka Учеба во Франции 7 19.02.2015 21:37
Поиск стажировки в экспорте svett Биржа труда 0 29.01.2010 15:19
Поиск стажировки - срочно ognevushka Биржа труда 0 22.04.2008 01:05
Поиск работы, стажировки Alain Работа во Франции 6 15.12.2003 10:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX