Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.11.2019, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Карта о прививках

Я тоже проходила медосмотр в ОФИИ Лиона. У меня с собой была карта о прививках, заведённая в одной европейской стране, где мне отметили прививки от коклюша и гриппа, поставленные три года назад. Еще я распечатала из Интернета таблицу на русском языке, из архивов МОЗ СССР об обязательных прививках в СССР для моего года рождения до 17 лет, перевела её на французский язык и взяла с собой на медосмотр. Врач улыбнулся такой подготовке, почитал, документы вернул. Я ему объяснила, что часть прививок мне ставили в советских поликлиниках, часть в школе, что собрать эти досье из разных городов бывшего СССР - нереально. Врач мне сказал, что мои советские прививки полностью соответствуют французским прививкам, которые были обязательными для моего года рождения.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.11.2019, 16:59     Последний раз редактировалось Тат; 03.11.2019 в 17:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Дайте мне ссылочку на другую тему, пожалуйста. Сколько мне ждать может быть , чтобы временную карту на проживание ( невыездную) поменяли на годовой вид на жительства(выездной) У меня в России жутчайшие обстоятельства, один близкий человек умер, оставив неожиданных наследников на мою квартиру, другой близкий человек вселился в мою квартиру и пьет непробудно, гостей водит и со всех щелей лезут наследники, о которых я не знала. Мне срочно нужно на месяц по вопросам наследства, а я не выездная.
Как подгадали все. Мне сказали -ждите смс , когда приходить за картой
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.11.2019, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Всем добрый день!
Хочу поделится своей историей валидации визы по новым правилам.
Въехала во Францию 10 февраля. Спустя месяц отправила документы в ОФИИ г Кан (Caen). Через несколько дней документы вернули по почте,вложив в письмо распечатку о том,что нужно визу валидировать на сайте https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr. После получила подтверждениу о валидации моей визы и разъяснение отдельным листом, где сказано, что я буду вызвана в территориальный орган ОФИИ для подписания контракта об интеграции и прочих известных процедур. Проходит 2 месяца и у меня нет ни одного письма от ОФИИ. Я обратилась на сайт,где валидировала визу и написала об этом вопросом в электронном обращении прямо на сайте. Через пару дней приходит ответ на электронку. Там говорится, что ОФИИ в курсе и в случае необходимости, мне будет отправлено приглашение обычной почтой либо электронной.Думаю, опять что то новенькое,ну видимо так надо.Еще и муж успокаивает "Ну видишь написано,в случае необходимости - значит не нужно"))))) Проходит лето. Я начинаю заниматься вопросом продления визы на следующий год.И в списке документов вижу,что нужны доки от ОФИИ, а именно контракт об интеграции и справка о медобследовании. На этот раз напрямую написала в ОФИИ. Ответ не получила. Дозвонилась, объяснила ситуацию, мне сказали отправить к ним почтой копии первой страницы паспорта и визы,а также подтверждение о валидации визы. Спустя 2 недели после отправки документов, мы снова позвонили и узнали,что меня ждут 5 декабря в ОФИИ. Приглашение пока никакое не видела, но видимо должна его теперь получить.
Alex_Sevos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.11.2019, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAlex_Sevos пишет:
...
Хочу поделится своей историей валидации визы по новым правилам.
... Через пару дней приходит ответ на электронку. Там говорится, что ОФИИ в курсе и в случае необходимости, мне будет отправлено приглашение обычной почтой либо электронной. Думаю, опять что то новенькое,ну видимо так надо......
да уж... правила новые, а бардак все-же по-старому... ни кто не застрахован, к сожалению...
Вам удачи!!!
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.11.2019, 02:08     Последний раз редактировалось OksanaO; 12.11.2019 в 10:50..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 3
Red face OFII Мец, Языковой тест

Привет всем! В помощь тем, кто собирается на рандеву в ОФИИ, хотела бы рассказать как у меня проходил языковой тест по французскому в Меце. Я сама переживала и искала всю информацию по этому поводу и на этом сайте, и на других, чтобы хоть как-то представлять себе насколько страшен черт и с каким тестом придется иметь дело. В общем, рассказываю то, с чем мне довелось там столкнуться. Тест я сдавала 5 ноября 2019.
Первым делом, оговорюсь, что перед языковым тестом пришлось сделать флюорографию. (Эмоции переполняют, конечно, по этому поводу.... На тот момент у меня было 16 недель. Но или делаешь, или нет, без вариантов. Короче, слов нет, осадок на всю жизнь, ваша беременность им по барабану. Французы - это особенные "люди".) Дальше по тексту:
Завели нас в отдельную комнату, тех, кто пришел за титр де сежур, сопровождающих вывели. Нам дали какие-то распечатанные бумажки - опросники, в которых было 6 заданий. Это письменно. На все задания даётся 20 минут. Все, что нужно сделать, француженка объясняла на французском, я едва её поняла, так как говорила она быстро, без скидки на то, что мы не французы, на самом деле. Ок, 1-ое задание выглядело так: в левом столбике нарисованы картинки, в правом написаны слова. Нужно было начертить линию от картинки к соответствующему слову. У меня это были конкретно достопримечательности (думаю, что и у других тоже). Всего 6 картинок. Помню, что одна из них была Эйфелева башня, потом "статуя (бюст) Марианны" (ведать о ней не ведала, за пару дней в каком сайте про тест о ней прочитала), третья - главный праздник во Франции - взятие Бастилии, 14 июля; 4-ая - девиз Франции: свобода, равенство, братство, 5-ая : цвета флага - синий, белый, красный. 6-ая - не помню. (Честно говоря, кроме флага и Эйфелевой башни, за пару дней перед тестом я ничего не знала, накопала на форумах.) В общем, это задание было, как оказалось, одним из самых лёгких. Я набрала 6 баллов из 6-ти.
Второе было: прочитать маршрут с какого-то адреса до какого-то суда в Париже, я так и не поняла какого, но это и неважно. Здесь у меня был полный тупик.... Я к нему, даже, вернулась в самую последнюю очередь с мыслями: наплевать. Даже, если и неправильно галочек в ответах наставлю, то хуже уже точно не сделаю, буду черкать, что придется.... (Начеркала, правда, на 10 баллов из 10-ти. Сама в шоке была, когда увидела.) Там, получается, что мне даётся адрес, от этого адреса я должна с помощью метро, а потом автобусов доехать до суда. В 1-м вопросе, где нужно правильно выбрать вариант ответа, нужно найти адрес, с какого я выдвинулась с места, потом на каком метро я ехала. (Капец, я не помню, что я натыкала, но старалась, хотя бы найти совпадения в буквах в описании выше и потом в вариантах ответов. У них метро обозначается буквами: А, В, С..... ) Дальше нужно было отметить, какие автобусы туда ходят. (Что-то я не поняла почему там всюду номера автобусов отличались.... Ни одного точного совпадения цифр я не нашла, но отметила галочкой максимальное количество совпадающих номеров автобусов в задании и в варианте ответа. Не знаю как угадала, правда, не знаю....) В третьем задании нужно было, глядя на счёт за электричество, определить: 1) что это за счет? (За электричество.) 2) Кто плательщик? (Здесь я ошиблась и вместо 2-х баллов за ответ, получила 1. Но можно и вообще 0 получить.) - M. Dupont. (Там было три варианта ответа: мадам Дюпон, месье Дюпон и ещё какая-то фамилия. В общем, я отметила, что "мадам Дюпон", но на самом деле, это было "месье Дюпон", так как "madame" сокращённо пишется- "m-me", а в "месье" сокращённо ставится просто буква "m".
Четвертое задание не помню какие.......
В 5-м задании надо было описать картинку в нескольких предложениях (это было очень легко). В 6-м написано было, что я ухожу на работу и оставляю детям задание на весь день по голосовому сообщению. И далее следовало либо 6, либо 8 картинок. Я не знала как будет на французском: рассчесаться и почистить зубы. Все остальные написала правильно.

Устный тест, если не ошибаюсь, который следует вслед за письменным, во внимание, по-моему, не берется, вообще. Но вопросы были примерно такие: как зовут? Номер телефона? Адрес? Есть ли права? Какие сложности у меня во Франции и т. Д.....
OksanaO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.11.2019, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеOksanaO пишет:
Привет всем! .....
Спасибо и удачи Вам
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.11.2019, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 3
Red face

Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Спасибо и удачи Вам
Не за что!
Хотела ещё добавить, что перед этим тестом нам сказали, что тот, кто не справиться, получает либо 100 часов (минимальных), либо 200, 300 и 400. Это значит, что нужно каждый день ходить на эти курсы французского. Тот, кто живёт недалеко от ОФИИ или в крайнем случае в Меце, и ничем не занят, то может быть это и пойдет как-нибудь, но я, например, живу 30 км от Меца, маленький ребенок на руках, который ещё не ходит и никаких водительских прав у меня, конечно, тоже нет. Как они говорят, что это тест на уровень А 1 (то есть, для новичков), в чем я в корне, на самом деле, не согласна. Особенно второе задание с ветками метро и автобусами меня сразило наповал.)) Я пишу мужу все сообщения исключительно на французском, но тест поверг меня в шок.)) После прохождения курсов этого тест пересдается, но независимо от его результата, вы уже получаете титр де сежур. В обязательном порядке назначаются 4 дня для изучения достояний республики. Для них отдельно должно прийти оповещение на рандеву. (Мне перенесли его в Страсбург, так как я скоро туда переезжаю.) Насколько я поняла, для этих достояний они должны ещё найти и пригласить мне переводчика. То есть, вот эти 4 дня изучения достояний республики, обязуют посещать в любом случае.
OksanaO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 14.11.2019, 12:15     Последний раз редактировалось OksanaO; 14.11.2019 в 12:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 3
Кстати, к модераторам сайта: я, вот, смотрю, что мое сообщение перенесли в другую графу / раздел. Я так и думала, конечно, но ещё и думала, что по моему заглавию темы, найти эту информацию про ОФИИ, которую я вот сейчас вижу, но когда уже поздно и она мне больше не нужна, тоже не просто. Может как-то тему переименовать? Не "валидация" (мне такое слово, вообще, на ум не приходило и вряд ли бы пришло), а может : ОФИИ, языковой тест, или "тест по французскому в ОФИИ". Во всяком случае я так в поисковике и писала. На этот раздел не наткнулась, к сожалению, а он мог бы неплохо помочь. Искала информацию в других темах этого сайта (она уже старая) и на других форумах. Поэтому, решила написать что-то свежее, хотя оказывается, это все собрано уже здесь. Ну, а там дело хозяйское, как хотите.
OksanaO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.11.2019, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Еленушка
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Всем привет. Вопрос для тех, кто валидировал студенческую визу в сентябре\октябре. Что теперь с мед осмотром? Мне за два месяца никакое приглашение не пришло. Где-то видела инфу, что этим должно заниматься учебное заведение. А может это осмотр вообще отменили? Потому что в бумажке онлайн валидации, как-то расплывчато написано, что они рекомендуют пройти осмотр. а где - непонятно.
Еленушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.11.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеЕленушка пишет:
Всем привет. Вопрос для тех, кто валидировал студенческую визу в сентябре\октябре. Что теперь с мед осмотром? Мне за два месяца никакое приглашение не пришло. Где-то видела инфу, что этим должно заниматься учебное заведение. А может это осмотр вообще отменили? Потому что в бумажке онлайн валидации, как-то расплывчато написано, что они рекомендуют пройти осмотр. а где - непонятно.
Привет! Да, в присланном документе о валидации визы было написано, что медосмотром должен заниматься институт. Я на следующей неделе хочу сходить в университетский мед центр- уточнить
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.11.2019, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Привет всем! Я проверила сегодня в моём личном кабинете на сайте OFII , моя жалоба в саппорт возымела действие. Страну рождения исправили теперь не Sierra Leone, а как положено Russie. Для тех у кого всё ещё есть эта проблема, пишите на vlsts-dgef@interieur.gouv.fr с темой типа "L'enregestrement de la visa long sejour numero:[здесь вставите ваш номер досье]. Problem avec pays de naissance ."
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.11.2019, 04:06
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеAlex_Sevos пишет:
Всем добрый день!
Хочу поделится своей историей валидации визы по новым правилам.
Въехала во Францию 10 февраля. Спустя месяц отправила документы в ОФИИ г Кан (Caen). Через несколько дней документы вернули по почте,вложив в письмо распечатку о том,что нужно визу валидировать на сайте https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr. После получила подтверждениу о валидации моей визы и разъяснение отдельным листом, где сказано, что я буду вызвана в территориальный орган ОФИИ для подписания контракта об интеграции и прочих известных процедур. Проходит 2 месяца и у меня нет ни одного письма от ОФИИ. Я обратилась на сайт,где валидировала визу и написала об этом вопросом в электронном обращении прямо на сайте. Через пару дней приходит ответ на электронку. Там говорится, что ОФИИ в курсе и в случае необходимости, мне будет отправлено приглашение обычной почтой либо электронной.Думаю, опять что то новенькое,ну видимо так надо.Еще и муж успокаивает "Ну видишь написано,в случае необходимости - значит не нужно"))))) Проходит лето. Я начинаю заниматься вопросом продления визы на следующий год.И в списке документов вижу,что нужны доки от ОФИИ, а именно контракт об интеграции и справка о медобследовании. На этот раз напрямую написала в ОФИИ. Ответ не получила. Дозвонилась, объяснила ситуацию, мне сказали отправить к ним почтой копии первой страницы паспорта и визы,а также подтверждение о валидации визы. Спустя 2 недели после отправки документов, мы снова позвонили и узнали,что меня ждут 5 декабря в ОФИИ. Приглашение пока никакое не видела, но видимо должна его теперь получить.
Cпасибо огромное за инфо.
Значит не я одна такая в ожидании рандеву. Правда у меня намного позже . Я уже копытцем бью по поводу 3 месяцев.
В Шартре в префектуре подавали на права ( которые сказали не стоит ждать ранее чем в течении года!!!!, загрузка дескать. Правда справку выдали с фото для вождения по Франции).,
тетушка сказала - расслабьтесь , если ничего от OFII не прийдет, просто напишите нам на почту, OFII практически уже не занимается этим, все будет в префектуре.
Мой расслабился, а я напряглась, беря в расчет существующую неразбериху в админ органах. Они и сами говорят - у нас бардак, народ сокращают, функции объединяют.
А крайний все равно потом ты сам, не докажешь, что не запрашивал и не скрывался
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.12.2019, 04:05     Последний раз редактировалось Langrusse; 04.12.2019 в 04:39.. Причина: Дополнение
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2016
Откуда: Московская область - Île-de-France
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеOksanaO пишет:
Привет всем! В помощь тем, кто собирается на рандеву в ОФИИ, хотела бы рассказать как у меня проходил языковой тест по французскому в Меце. Я сама переживала и искала всю информацию по этому поводу и на этом сайте, и на других, чтобы хоть как-то представлять себе насколько страшен черт и с каким тестом придется иметь дело. В общем, рассказываю то, с чем мне довелось там столкнуться...
Завели нас в отдельную комнату, тех, кто пришел за титр де сежур, сопровождающих вывели. Нам дали какие-то распечатанные бумажки - опросники, в которых было 6 заданий. Это письменно. На все задания даётся 20 минут.
Тест в OFII MONTROUGE
(возьмите convocation, паспорт + распечатанное подтверждение валидации визы,
ручку для теста!,
не забудьте очки - сначала идет презентация на доске, затем тест;
снимите верхнюю одежду и шапку в кабинете):

Задание 1. Соединить линиями картинку и подпись, изображены bulletin de salaire=fiche de paie, резюме=CV, визитка, бланк расписания.
Задание 2. Доска объявлений: мероприятие (картинка). Вопросы: дата проведения, город (указана мэрия этого города и мейл с названием города), тема, стоимость входа entré, будут ли скидки для молодежи 16-25 лет при последующей записи.
Задание 3. Текст-объявление про поездку школьников в замок в конце учебного года. Вопросы на понимание текста: когда, куда (картинкой), на сколько, за сколько, в какой обуви (картинкой).
Задание 4. Заполнить заявление - вписать Ваши фамилию (девичью), имя, дату рождения, национальность.
Задание 5. Описать, что Вы видите на картинке. Продавец в аптеке улыбается зрителю. Покупатель протягивает ей карточку (carte vitale).
Задание 6. Написать сообщение подруге, которую Вы попросили посидеть с детьми, что Вы задерживаетесь из-за технических работ на SNCF до 19:00 (trafic interrompu на картинке).

Затем собеседование (личные данные, что уже сделали по документам, что еще нужно сделать - индивидуально по Вашей ситуации, в каком секторе работаете, какие условия проживания, можно задать вопросы по административным демаршам и проблемам, подписание контракта CIR, назначение 1 и 2ого дня formation civic (3 и 4 - позже), запись на курсы языка А1, если нужно и A2-B1, если хотите).

Затем медосмотр (заведение карточки, рост, вес (для грудничков нет весов), флюорография, вопросы и рекомендации по прививкам и по самочувствию, измерение давления).
+ проставить печати на полученных документах.

По времени - 4 часа (с ребенком).
Langrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.12.2019, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Cпасибо огромное за инфо.
Значит не я одна такая в ожидании рандеву. Правда у меня намного позже . Я уже копытцем бью по поводу 3 месяцев.
В Шартре в префектуре подавали на права ( которые сказали не стоит ждать ранее чем в течении года!!!!, загрузка дескать. Правда справку выдали с фото для вождения по Франции).,
тетушка сказала - расслабьтесь , если ничего от OFII не прийдет, просто напишите нам на почту, OFII практически уже не занимается этим, все будет в префектуре.
Мой расслабился, а я напряглась, беря в расчет существующую неразбериху в админ органах. Они и сами говорят - у нас бардак, народ сокращают, функции объединяют.
А крайний все равно потом ты сам, не докажешь, что не запрашивал и не скрывался

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что Вам ответили в Префектуре по поводу того, что из OFFI нет вызова и какого рода информацию необходимо отправить для них?
Поясню мою ситуацию: въехала во Францию 25 апреля 2019г., валидировала визу 27 апреля 2019г.
На сегодняшний день от OFFI приглашения нет. Я проживаю в Ле Мане, OFFI-Нант. Писала на электронную почту OFFI в Нант четыре раза, отвечают быстро, но, со стандартной отпиской, что " ждите, вызовем, большая загруженность". Последний раз ответил , что " что в течении трёх месяцев придёт письмо на Вашу почту". Виза у меня заканчивается 04 марта 2020г.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.12.2019, 09:20     Последний раз редактировалось Langrusse; 05.12.2019 в 10:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2016
Откуда: Московская область - Île-de-France
Сообщения: 7
Yulia39, Вам уже нужно запрашивать рандеву на продление - renouvellement du titre de sejour. Сейчас предупредили в OFII Montrouge, что это делается за 4 месяца до окончания визы. Как раз нужно записаться на сайте Вашей Префектуры.
Langrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.12.2019, 10:18
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеYulia39 пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что Вам ответили в Префектуре по поводу того, что из OFFI нет вызова и какого рода информацию необходимо отправить для них?
Поясню мою ситуацию: въехала во Францию 25 апреля 2019г., валидировала визу 27 апреля 2019г.
На сегодняшний день от OFFI приглашения нет. Я проживаю в Ле Мане, OFFI-Нант. Писала на электронную почту OFFI в Нант четыре раза, отвечают быстро, но, со стандартной отпиской, что " ждите, вызовем, большая загруженность". Последний раз ответил , что " что в течении трёх месяцев придёт письмо на Вашу почту". Виза у меня заканчивается 04 марта 2020г.
Добрый день.
Вот ровно что я написала, то и сказали в Префектуре Шартра
"тетушка сказала - расслабьтесь , если ничего от OFII не прийдет, просто напишите нам на почту, OFII практически уже не занимается этим, все будет в префектуре."
Но, какя понимаю, везде свои порядки и по регионам разнится интерпретация законов
Правда она пояснила, что функции переходят к ним ...а уж все ли...вопрос.Но , опять -таки, если не отвечает OFII. Cказала , что за два меясца до окончания им написать и рандеву назначить...типа ничего страшного, чо OFII не ответит, медкомиссию здесь пройдем.
В OFII я как и вы писала - ответ скоры , но ровно как вам. Только про загрузку не написали , просто - все будет! Ждите.
Мне тоже гражданство Siera Leone поставили, это какой-то центральный глюк у них.
Ч то остается делать - сидеть на попе ровно и ждать, иногда напоминая о себе и сохраняя письма.
Удачи нам
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.12.2019, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеLangrusse пишет:
Yulia39, Вам уже нужно запрашивать рандеву на продление - renouvellement du titre de sejour. Сейчас предупредили в OFII, что это делается за 4 месяца до окончания визы. Как раз нужно зарегистрироваться для этого на сайте Вашей Префектуры и записаться.
Вот про 4 месяца первый раз слышу, это где такие?
Мне в префектуре сказали за 2 месяца и везде в официальных документах 2 месяца числится.
У них даже система заранее не одобряет запрос.
Может что-то новенькое
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.12.2019, 10:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Я тоже дозвонилась день на пятый ежедневного автодозвона... Мне сказали: ждите. Но на письма не отвечают, то есть зафиксировать нечего.
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.12.2019, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Спасибо за ответы, буду запрашивать рандеву на продление на сайте Префектуры.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.12.2019, 20:12
Новосёл
 
Аватара для Olya 4uma
 
Дата рег-ции: 05.12.2019
Откуда: Костанай (Казахстан) - Куэрон (Атлантическая Луара)
Сообщения: 6
Thumbs up

Посмотреть сообщениеOksanaO пишет:
Кстати, к модераторам сайта: я, вот, смотрю, что мое сообщение перенесли в другую графу / раздел. Я так и думала, конечно, но ещё и думала, что по моему заглавию темы, найти эту информацию про ОФИИ, которую я вот сейчас вижу, но когда уже поздно и она мне больше не нужна, тоже не просто. Может как-то тему переименовать? Не "валидация" (мне такое слово, вообще, на ум не приходило и вряд ли бы пришло), а может : ОФИИ, языковой тест, или "тест по французскому в ОФИИ". Во всяком случае я так в поисковике и писала. На этот раздел не наткнулась, к сожалению, а он мог бы неплохо помочь. Искала информацию в других темах этого сайта (она уже старая) и на других форумах. Поэтому, решила написать что-то свежее, хотя оказывается, это все собрано уже здесь. Ну, а там дело хозяйское, как хотите.
Ничего себе, "как хотите"! Да вы помогли, просто не реально! Я тоже жду вызов в ОФИИ, пока только 1 месяц))) готовлюсь Спасибо Вам огромное!
Olya 4uma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.12.2019, 09:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2016
Откуда: Московская область - Île-de-France
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Вот про 4 месяца первый раз слышу, это где такие?
Мне в префектуре сказали за 2 месяца и везде в официальных документах 2 месяца числится.
У них даже система заранее не одобряет запрос.
Может что-то новенькое
В OFII Montrouge.
Langrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.12.2019, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Вот про 4 месяца первый раз слышу, это где такие?
Мне в префектуре сказали за 2 месяца и везде в официальных документах 2 месяца числится.
У них даже система заранее не одобряет запрос.
Может что-то новенькое
Официально везде подача за 2 месяца... но вот запись на эту самую "подачу" частенько за 4 месяца... в Авиньоне, например, 4 октября дали RDV на 4 февраля - 4 месяца... Но такая сетуация конечно не везде...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.12.2019, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Добрый вечер всем!
Подскажите нужно ли валидировать (и соответственно платить за тимбр) ребенку 7 лет? Как я понимаю, ребенка в OFII ведь не надо вести?
Спасибо заранее за ответ )))
KatekBold вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.01.2020, 23:30     Последний раз редактировалось Nancy; 07.01.2020 в 23:23.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Всем привет! Расскажу про свой поход в OFII. Получила два приглашения через 1.5 месяца после валидации визы на сайте, одно на медосмотр в OFII Монружа, второе на собеседование и языковой тест в OFII своего департамента.
Медосмотр занял 20 мин, вызвали на 15:30. Проверка зрения (в линзах, если все цифры называешь, говорят, что линзы подобраны верно), веса, роста. Следующий кабинет - рентген (волосы и цепочку убрать) и краткая беседа с доктором о прививках, есть ли хронические заболевания, были ли операции. По-французски я очень плохо говорю, поэтому доктор открыла тетрадь, где на английском вопросы дублировались. Выдали сертификат в двух экземплярах, один оставить себе, второй для префектуры при подаче на титр де сежур. При выходе на них поставить печать на ресепшн и всё.
Про языковой тест: Первое задание соединить картинку и название ( у меня были значки - Курить запрещено, Влажный пол, Запасной выход, Огнетушитель).
Второе и третье задание идентичны - прочитать текст и ответить на вопросы. Вопросы в виде теста. К каждому тексту 5 вопросов.
Четвертое - написать свои Имя и Фамилию, номер телефона, адрес с индексом.
Пятое - описать картинку, 3-5 предложений.
Шестое - Написать письмо другу ( у меня была ситуация - Вы переехали в другой город, нужно описать как проводите свободное время).
На всё отводилось 20 минут, в аудитории ходили два проверяющих, смотрели, чтобы не пользовались телефонами. Поэтому номер телефона лучше выучить наизусть.
После этого, тесты забрали на проверку и через 10 минут, начали вызывать на беседу по одному. Очень волновалась, вопросы понять могу, а вот ответить сложновато. Спросили где живу, опять номер телефона, уровень диплома (заранее меня муж сориентировал, приблизительно прикинули Вас+4), есть ли вод.права, дети. Посоветовали как можно быстрее зарегистрировать на pole emploi, выдали несколько памяток (где что находится - клиника, биржа труда и тд), после подписали контракт об интеграции и выдали два первых приглашения на лекции по интеграции, третье получу после прохождения второго и четвертое после третьего. Сейчас четыре дня обязательны для всех! Языковые курсы мне не назначили, сказали что уровень А1 достигнут. Больше переживала, что вообще ничего не смогу понять, оказалось, что не так всё и страшно.
Всем удачи!
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.01.2020, 23:35
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Описала свой поход в ОФИИ, но почему-то шрифт изменился на какой то космический
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.01.2020, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Описала свой поход в ОФИИ, но почему-то шрифт изменился на какой то космический
Всем привет! � асскажу про свой поход в OFII. Получила два приглашения через 1.5 месяца после валидации визы на сайте, одно на медосмотр в OFII Монружа, второе на собеседование и языковой тест в OFII своего департамента.
Медосмотр занял 20 мин, вызвали на 15:30. Проверка зрения (в линзах, если все цифры называешь, говорят, что линзы подобраны верно), веса, роста. Следующий кабинет - рентген (волосы и цепочку убрать) и краткая беседа с доктором о прививках, есть ли хронические заболевания, были ли операции. По-французски я очень плохо говорю, поэтому доктор открыла тетрадь, где на английском вопросы дублировались. Выдали сертификат в двух экземплярах, один оставить себе, второй для префектуры при подаче на титр де сежур. При выходе на них поставить печать на ресепшн и всё.
Про языковой тест: Первое задание соединить картинку и название ( у меня были значки - Курить запрещено, Влажный пол, Запасной выход, Огнетушитель).
Второе и третье задание идентичны - прочитать текст и ответить на вопросы. Вопросы в виде теста. К каждому тексту 5 вопросов.
Четвертое - написать свои � мя и Фамилию, номер телефона, адрес с индексом.
Пятое - описать картинку, 3-5 предложений.
Шестое - Написать письмо другу ( у меня была ситуация - Вы переехали в другой город, нужно описать как проводите свободное время).
На всё отводилось 20 минут, в аудитории ходили два проверяющих, смотрели, чтобы не пользовались телефонами. Поэтому номер телефона лучше выучить наизусть.
После этого, тесты забрали на проверку и через 10 минут, начали вызывать на беседу по одному. Очень волновалась, вопросы понять могу, а вот ответить сложновато. Спросили где живу, опять номер телефона, уровень диплома (заранее меня муж сориентировал, приблизительно прикинули Вас+4), есть ли вод.права, дети. Посоветовали как можно быстрее зарегистрировать на pole emploi, выдали несколько памяток (где что находится - клиника, биржа труда и тд), после подписали контракт об интеграции и выдали два первых приглашения на лекции по интеграции, третье получу после прохождения второго и четвертое после третьего. Сейчас четыре дня обязательны для всех! Языковые курсы мне не назначили, сказали что уровень А1 достигнут. Больше переживала, что вообще ничего не смогу понять, оказалось, что не так всё и страшно.
Всем удачи!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.01.2020, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Могу ли я выехать в Россию с невалидированной визой Д. Дело в том, что сайт, где нужно валидировать визу, не работает уже несколько дней, а мне нужно выехать по семейным обстоятельствам в Россию. Какие будут последствия? Смогу ли я вернуться обратно во Францию по этой визе? Не будет ли у меня потом проблем с пролонгацией вида на жительство. Спасибо!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.01.2020, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Можно ли валидировать визу Д каким-то другим способом, например, в OFII? Пока этот сайт не работает. Подскажите, кто знает, пожалуйста!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.01.2020, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Могу ли я выехать в Россию с невалидированной визой Д. Дело в том, что сайт, где нужно валидировать визу, не работает уже несколько дней, а мне нужно выехать по семейным обстоятельствам в Россию. Какие будут последствия? Смогу ли я вернуться обратно во Францию по этой визе? Не будет ли у меня потом проблем с пролонгацией вида на жительство. Спасибо!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.01.2020, 23:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Fantome,
Зависит от того, когда именно Вы въехали по визе. Если виза ещё не истекла, то Вы имеете право ездить, никаких последствий не будет. По этой же визе (если она не истекла) Вы можете вернуться во Францию. Лучше всего, конечно, в течение первых трех месяцев после первого въезда постараться выполнить все необходимые действия для "валидации"...
Но что касается визы - это действующая виза, которая позволяет Вам выезжать за пределы Шенгена и въезжать во Францию (даже транзитом) - на время действия визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX