Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 29.03.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вирус подбирается с Елизавете II
http://www.leparisien.fr/societe/cor...=AD-1481423552
God save the Queen. У неё шансов мало. Если они с Чарльзом уйдут, это будет похлеще Брекзита.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1172
Старое 29.03.2020, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
. И даже 90 летн е старики без ИЛВ выкарабкиваются.
В Италии выздоровела 102 летняя женщина.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1173
Старое 30.03.2020, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Информация с фейсбука:


Париж, 26 марта. Медицинский центр Cosem в Миромениле (8-й округ) со среды проводит скрининг-тесты на Covid-19, для тех кто хочет узнать заразился ли он. Полностью покрывается мютюэлью.

http://www.leparisien.fr/societe/san...20-8288862.php
Скопируйте сюда статью, если можно (нет подписки) или скажите в двух словах, плиз, любому желающему тест можно сделать ?
Alexam вне форумов  
  #1174
Старое 30.03.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Ptu, я не врач, не могу сказать. Не знаю, могло ли что-то изменить, если бы результат пришел быстрее или тест был сделан раньше. Я не видела, чтобы родственники этой девушки говорили о врачебной ошибке. Вирус коварен, увы
Campanule вне форумов  
  #1175
Старое 30.03.2020, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Klervie, первые два теста были негативными, после чего врачи сняли с себя защиту. И только потом вечером был тест позитивный, смерть наступила через несколько часов , около часа ночи.
Нет и нет

1ый тест ей сделали в Лонгжюмо, когда вирус ещё определялся в носоглотке. Результата не было. Ребёнку стало хуже - её отправили в Некер. Там 2 теста были отрицательными. А когда ей стало совсем плохо -в среду - пришёл результат 1го теста, который был положительным.

Круто да, результат теста в субботу получить в среду?

У вас гугла нет, не понимаю? Читайте:

https://www.nouvelobs.com/coronaviru...-covid-19.html
Klervie вне форумов  
  #1176
Старое 30.03.2020, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Klervie , а для чего вы это пишите по энному разу?
Чтобы все поняли ужас унесенной детской/ невинной жизни? Все и так поняли и трясутся с ужасом за своих детей и близких.( без сарказма)

Чтобы доказать, что Франция плохо с кризисом справляется? Так давайте доживём до конца и посмотрим, как и что и у кого.

А пока такие комменты не продуктивны.
Dadash вне форумов  
  #1177
Старое 30.03.2020, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
И да к ИЛВ подключают по состоянию а не по результатам теста.
Dadash вне форумов  
  #1178
Старое 30.03.2020, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Fiesta, Baila-Baila, Stroka, Dadash, спасибо за пожелания!

Vary, у меня не было температуры и кашля. Только сильная головная боль несколько дней, заложенность носа, и слегка ускоренный транзит (это я уже a posteriori обратила внимание, после вопросов на сайте «первичной» диагностики https://maladiecoronavirus.fr/se-tester)
Я подумала на синусит сначала из-за головной боли (хотя она была не спереди, а больше сзади головы), моя ЛОР мне по телефону выписала антибиотики на всякий случай. Потом у меня несколько дней была раздражённости носа как при аллергии (я не аллергик вообще-то) и потом я заметила, что-то меня оказывается уже какое-то время отсутствует обоняние и вкус.
У мужа начались через дней 6 после моих первых симптомов более классические симптомы с температурой, дикой головной болью, кашлем с мокротой, усталостью, диареей. И тоже пропали вкус и обоняние. Сейчас тоже стал принимать антибиотики, чтобы избежать вторичной инфекции.
У сына была температура не очень высокая и насморк дней пять-шесть на той неделе, потом все прошло, и на этой неделе температура один день 39,5, и вот уже пятый день но в пределах 38-38,5 (ниже 39). Сильный насморк. Кашель был и есть пока только ночью от соплей. Надеюсь, не перейдёт в бронхи. Педиатр сказала, что на той недели была простуда, а на этой уже ковид-19. Пока лечения нет особо никакого (пивалон от насморка и парацетамол по надобности), но если будет ухудшение, то тоже антибиотики.

ЛОР мне сказала, все прысканья в нос отменить (кортикоиды, физраствор), чтобы не занести вирус глубже. Ребёнку можно физраствор, но не промывать, а только увлажнять при необходимости.
MariaM вне форумов  
  #1179
Старое 30.03.2020, 00:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У мужа моей подруги коронавирус. Были сложности с дыханием, правда никаких особых мер не понадобилось. Сейчас он чувствует себя прекрасно, но врачи предупредили его, что возможен рецидив, поэтому быть бдительным до конца 14и дней. Кстати, у самой подруги только слабые симптомы были, а у детей (4) - ничего.
Здоровья вашим друзьям!
Это в Сен-Жени уже подтверждённые случаи? Неделю назад, вроде бы, не было.
Nataly83 вне форумов  
  #1180
Старое 30.03.2020, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Klervie , а для чего вы это пишите по энному разу?
Чтобы все поняли ужас унесенной детской/ невинной жизни? Все и так поняли и трясутся с ужасом за своих детей и близких.( без сарказма)

Чтобы доказать, что Франция плохо с кризисом справляется? Так давайте доживём до конца и посмотрим, как и что и у кого.

А пока такие комменты не продуктивны.
Спросите это у того, кто даёт неверную информацию.

Продуктивны комментарии или нет - я сама решу.
Klervie вне форумов  
  #1181
Старое 30.03.2020, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
MariaM, выздоравливайте!

Nataly83, Нет, они не из нашего города, а из Парижского региона. А откуда у Вас информация, что у нас еще подтвержденных случаев нет?
Campanule вне форумов  
  #1182
Старое 30.03.2020, 00:35     Последний раз редактировалось Bethany; 30.03.2020 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Интересно , а что тогда считается « бессимптомно переболеть « ?

Нет , все- таки без тестов - это действительно средневековье , диагноз « на глазок ставить»
Если почитать так тут уже пол форума бессимптомно переболело и сами себе диагноз поставили. Непонятно только что все так за карантин то уцепились при таком бессимптомном подходе. А так сейчас вся старна себе диагноз на глазок ставит, ну или по теле консультации. врач меня не видит, но диагноз ставит. Такого идиотизма даже в средневековье не было
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1183
Старое 30.03.2020, 00:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Цитата:
Nataly83, Нет, они не из нашего города, а из Парижского региона. А откуда у Вас информация, что у нас еще подтвержденных случаев нет?
К врачу ходила, спросила, как у нас обстановка с вирусом, она сказала, что подтверждённых случаев не было (либо она о них не знает, но мне кажется, терапевтам должны давать какие-то сводки, в общем, не знаю). Но это чуть больше недели назад было.
Nataly83 вне форумов  
  #1184
Старое 30.03.2020, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Nataly83, спасибо за ответ.
Campanule вне форумов  
  #1185
Старое 30.03.2020, 00:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
MariaM, выздоравливайте!
tyupa вне форумов  
  #1186
Старое 30.03.2020, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Campanule, tyupa, спасибо!

Вообщем потеря вкуса и обоняния похоже являются на сегодняшний день самыми дискриминирующими клиническими симптомами коронавируса.
Самое интересное, что их потерю не сразу замечаешь. Так как наш мозг, сталкиваясь со знакомой информацией, не анализирует ее каждый раз заново, а автоматически «достраивает» знакомую картинку из самого минимума, когда ешь какую-то еду, знание вкуса этой еды плюс осязание, создают иллюзию наличия вкуса. И нужно сознательно прислушиваться к собственным ощущениям, чтобы понять, что все, что ты ешь на вкус совершенно одинаково. Интересный такой опыт.
MariaM вне форумов  
  #1187
Старое 30.03.2020, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Цитата:
'MariaM;1061992329']Вообщем потеря вкуса и обоняния похоже являются на сегодняшний день самыми дискриминирующими клиническими симптомами коронавируса.
у меня любая простуда сопровождается этим симптомом.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1188
Старое 30.03.2020, 02:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня любая простуда сопровождается этим симптомом.
У меня не любая, но бывает... а если какой угодно грипп - то уж точно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1189
Старое 30.03.2020, 04:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вообщем потеря вкуса и обоняния
= потеря аппетита
Ужасная участь
Dude вне форумов  
  #1190
Старое 30.03.2020, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Скопируйте сюда статью, если можно (нет подписки) или скажите в двух словах, плиз, любому желающему тест можно сделать ?
http://www.leparisien.fr/societe/san...20-8287902.php

Par Daniel Rosenweg
Le 25 mars 2020 à 19h11, modifié le 26 mars 2020 à 08h30
Après Marseille (Bouches-du-Rhône), Paris. « Covid-19 : le Cosem met en place dès aujourd'hui ( NDLR mercredi ) le dépistage », écrit sur sa page LinkedIn le Dr Daniel Dimermanas, directeur général de cette association qui compte six centres de santé à Paris. Comme un nouvel acte de désobéissance, un message lancé aux autorités qui limitent encore le recours aux tests du coronavirus. « On n'est pas des francs tireurs, c'est juste du bon sens, maintenant il faut y aller », nous a-t-il expliqué.
À partir de ce mercredi, le Cosem, institution parisienne créée il y a 75 ans va procéder à des tests de dépistage du Covid-19 dans les locaux de ses centres Miromesnil (6, avenue César-Caire, Paris VIIIe) et Atlas (15, rue de l'Atlas, Paris XIXe). « On a organisé deux files de patients à l'extérieur des centres, explique le directeur, dentiste de formation. Une file normale et une pour les patients présentant des symptômes suspects. »

Les patients à risques remplissent avant d'entrer un questionnaire et des infirmières prennent leur température. Ces patients voient ensuite un médecin et se font donc dépister. Mais à la différence d'autres initiatives, « nos médecins suivront si besoin les patients positifs, grâce notamment à la plateforme de télémédecine que nous venons d'ouvrir. Et pour les cas graves, nous appellerons le 15. »
Un test gratuit pour les patients disposant d'une complémentaire
Le directeur du Cosem table sur « 500 à 600 tests par jour, mais ça montera sans doute en puissance. Nous sommes là en soutien aux hôpitaux, pour éviter qu'ils ne soient débordés, insiste-il, citant en exemple la Chine, Taïwan, la Corée du Sud, l'Allemagne [qui] testent massivement la population et ça marche. » Cette décision fait par ailleurs écho au centre de dépistage mobile installé à porte de Versailles à partir de ce jeudi et géré par les laboratoires Cerballiance.
Pour son initiative, le Cosem réalise les prélèvemements et s'est associé au laboratoire Cerba pour la partie analyses dont les résultats sont connus au bout de 48 heures, un peu plus qu'à l'hôpital, « mais les délais vont se raccourcir au fur et à mesure », assure Daniel Dimermanas. Ce centre ne pratiquant pas de dépassement d'honoraires, le test ne coûtera pas un euro aux patients dès lors qu'ils ont une complémentaire santé.

Pour éviter la contamination et des mouvements de foule, le centre a mis en place, à l'extérieur de ses centres, des vigiles. Et toute personne, sans exception, entrant dans les locaux se voit donner un masque « dont le port est obligatoire », précise encore le directeur pour couper court aux critiques éventuelles. Car ici, pas de problème de matériel. « Tous nos personnels disposent de protections en nombre suffisant », glisse le directeur qui insiste : « Nous sommes juste solidaires. Solidaire avec l'hôpital, solidaire avec la population qui, en plus de subir le confinement, n'a pas à devoir s'inquiéter pour sa santé. »[/QUOTE]

Нужно туда позвонить, наверное.http://www.centre-medical-miromesnil.com/ Cosem Miromesnil
· 6 Avenue César Caire
01 55 56 62 50 была информация o test-drive в 17-м, который предназначен только для медработников
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #1191
Старое 30.03.2020, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
вот информация о rdv http://www.cosem.fr/
TEST DIAGNOSTICS COVID19 AU COSEM : dépistage sur rendez vous et en cas de symptômes
Numéro unique: 01 55 56 62 54
Les centres COSEM Miromesnil et Atlas accueillent les patients présentant des symptômes du covid19 et effectuent des tests diagnostics après examen clinique d’un médecin.

Le COSEM met tout en œuvre afin d’assurer la sécurité des patients et le respect des consignes de confinement :
– Une prise de rendez vous afin de réguler l’accès aux centres
– Les patients sont équipés de masques de protection fournis à l’entrée du centre
– Ils sont accueillis dans un espace séparé et dédié aux cas suspects.
– Les patients seront suivis en téléconsultations
вообще идти туда действительно страшновато.. В cosem Atlas раньше были пациенты, которые вряд ли станут затрудняться чихами в рукав
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #1192
Старое 30.03.2020, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Экс-министр здравохранения Филипп Дуст-Блази в поддержку pr. Raoult. «Когда мы на войне, мы на войне (...) К тому времени, когда у нас будут результаты идеальных клинических испытаний, будет слишком поздно" https://rmc.bfmtv.com/emission/coron...e-1884476.html
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #1193
Старое 30.03.2020, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
К врачу ходила, спросила, как у нас обстановка с вирусом, она сказала, что подтверждённых случаев не было (либо она о них не знает, но мне кажется, терапевтам должны давать какие-то сводки, в общем, не знаю). Но это чуть больше недели назад было.
Ей-то, может, и дают сводки, только вот докладывать обо всем пациентам у нee обязанности нет.
Small_birdie вне форумов  
  #1194
Старое 30.03.2020, 07:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.03.2020 в 07:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
в министерстве de la Défense
Ministère des Armées.
Small_birdie вне форумов  
  #1195
Старое 30.03.2020, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
МарияМ, спасибо за развернутый ответ. Выздоравливайте. Вам ваш врач не сказал сколько это может продлиться.
У нас всё семейство было эти 2 недели с насморком и больным горлом. Потом муж стал регулярно покашливать, но не более того. Вот уже 2 дня сухо кашляют оба сына(оба были дома уже более 14 дней, но и сопли у младшего начались с первой недели карантина). Понимаю, что без темп к нам не приедут и тестов никто нам не сделает.
Меня интересует использование Вантолина, чтобы облегчить эти приступы закашливания. Не могу понять, можно ли?
Vary вне форумов  
  #1196
Старое 30.03.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вирус коварен
Вот что пишет врач-реаниматолог, которого в одной из предыдущих тем уже упоминали :

Цитата:
За 2 недели, как мы начали принимать больных covid-19, идет наблюдение, что все, кто попал в реанимацию, независимо от сопутствующих заболеваний, имеют одинаковые симптомы начала заболевания, ухудшения (непосредственно в больнице), попадание в реанимацию и течение заболевания в реанимации.
��️Расскажу на примере.
Женщина, 67 лет и мужчина, 57 лет. Оба поступили в приемное отделение с повышенной Т°, сухой кашель, легкая одышка. Взяли тест, сделали КТ легких (фото в предыдущем посте). КТ показала двустороннюю пневмонию, особенно с права. Оставили в больнице под кислородом через носовой катетер 4-6 L/min и под наблюдением.
��На следующий день. Кислородотерапия не помогает, одышка продолжается, частота дыхания до 30 min и выше, наступает истощение. Анализ крови КЩС показывает глубокую гипоксию PaO2 <60, SpO2 88% под кислородом 6-8 L/min, что становится тревожным. ��Контрольный КТ легких показывает резкое ухудшение, видим типичную картину для covid-19, принимается решение интубировать и перевести в реанимацию.
❗Кстати, КТ легких при covid-19 имеет высокую точность для диагностики, поэтому, чтобы не терять время и не ждать результат ПЦР, мы сразу делаем КТ.
ℹНадо сказать, что даже если после поступления в больницу, больные под кислородом через носовой катетер остаются относительно стабильные в течении 1-3 суток, то ухудшение наступает очень быстро и порой неожиданно, в течении часа может всё измениться. Это скорее объясняется развитием пневмонии, которая захватывает больше легочного поля и физическим истощением больного.
Странным покажется для моих коллег, что больной с SpO2 86%, PaO2 35 ещё и говорил, это мы называем "клиническая молчаливая гипоксия", парадокс)).
Campanule вне форумов  
  #1197
Старое 30.03.2020, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уже не раз врачи озвучивали версию, что у некоторых болезнь протекает специфически. Что-то вызывает неадекватную гипер реакцию имунной системы. Как при аутоимунных заболеваниях. Когда собственный иммунитет начитает атаковать собственные клетки, в данном случае - легкие, по какой-то ошибке. Поэтому и такие резкие внезапные смерти за один два дня, а до этого чувствовали себя вполне неплохо. Но все же это не распространенный сценарий болезни, а скорее исключительный.
Просто достаточно бессимптомных болеющих аутоимунными заболеваниями, которые никто никогда не диагностировал. Да и если есть какие-то проявления, то добиться диагностики очень сложно, надо найти грамотного врача, который в этом разбирается, к такому еще и попасть надо. Так что, скорее всего, у этих людей были какие-то ранее не диагностированные аутоимунные заболевания, которые, ясное дело. никто не будет искать при вскрытии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1198
Старое 30.03.2020, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Campanule, я вчера тоже прочитала его и пост и не поняла... то есть, к ним поступают с проблемами дыхания, кт показывает двухстороннюю пневмонию и все что они делают это дают кислород и оставляют под наблюдением???? Надеюсь, он просто не пишеТ о первичном лечении, потому что если так, то тогда немудрено откуда такие цифры ужасающие....
Марина2010 вне форумов  
  #1199
Старое 30.03.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Марина2010, они вроде к ИВЛ подключают, судя по его постам. И на живот переворачивают, и диализ делают тем, у кого почечная недостаточность начинается. Там работа кипит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1200
Старое 30.03.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
(о 16-летней умершей парижанке) Ей как раз делали тест, но он был негативный, как часто бывает. И она умерла потому, что не перенесла интенсивную терапию. Может, у нее была индивидуальная особенность или аллергия, о которой не знали.
Ребята, вы как будто ни разу не лежали на операционной койке... Это тонюсенькое одеялко, ваши плечи открыты, грудь частично открыта. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫ, ВЫ ВСКОРОСТИ УМРЕТЕ В ГОСПИТАЛЕ, если будете находиться при таких условиях: от холода и заражения внутрибольничными инфекциями от вставляемых вам трубок, капельниц, обслуживающего персонала... По ТВ показывают палаточные госпитали для коронавирусных, а на улице ночью минус 2 градуса, а палатки не отапливаются...
Ваш шанс выжить - это не попасть в госпиталь.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX