Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 26.03.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
да я не про проценты, это мне не так важно по большому счету, я просто про возможность положить эти деньги на счет - популярный банк не разрешает класть на сбер счет больше определенной суммы, идиотизм какой-то
это счет, который регулируется государством
и не только в популярном вы не можете положить больше, это скорее <CIC> - исключение
musjaster вне форумов  
  #2612
Старое 26.03.2020, 15:12     Последний раз редактировалось Rixta; 26.03.2020 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
смысл сперигательных счетов в процентах (хотя сейчас они упали), если вам проценты не нужны, вы с таким же успехом можете держать деньги на текущем счете,
ну или другой открыть - например <PEL>
кстати зачем вы ушли из <CIC>, если вас там все устраивало?

https://fr.wikipedia.org/wiki/Livret_A
Le livret A est un compte d'épargne réglementé de droit français, exonéré d'impôt et de prélèvement obligatoire.
из-за этого у него есть потолок
Держать все крупные суммы на текущем счете мне неудобно, прежде всего, с точки зрения планирования бюджета. Я привыкла откладывать на отдельных сбер счетах деньги на отпуска и крупные покупки, а еще один - детские накопления. На PEL у меня тоже были сбережения, да.
Из CIC ушли только по одной причине - они не смогли предложить нормальную ставку по кредиту на жилье, к сожалению, пришлось с ними расстаться. У популярного банка наоборот - они дали нам самые хорошие условия по кредиту на жилье, но в остальном - не сильны.

Кстати, положить деньги именно на livret A нам настоятельно рекомендовали банкиры популярного банка - я как раз и говорю об их неграмотности. Мне было непринципиально, какой именно сбер счет открывать
Rixta вне форумов  
  #2613
Старое 26.03.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Кстати, положить деньги именно на ливрет А нам настоятельно рекомендовали банкиры популярного банка - я как раз и говорю об их неграмотности. Мне было непринципиально, какой именно сбер счет открывать
да его всем предлагают, потому что он как бы преоткрыт (не надо лишних телодвижений делать)
в любом случае вам решать
musjaster вне форумов  
  #2614
Старое 26.03.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
да его всем предлагают, потому что он как бы преоткрыт (не надо лишних телодвижений делать)
в любом случае вам решать
Нам, конечно, я ж не об этом, а о выборе банка.
Rixta вне форумов  
  #2615
Старое 26.03.2020, 16:38     Последний раз редактировалось musjaster; 26.03.2020 в 16:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Нам, конечно, я ж не об этом, а о выборе банка.
так к выбору банка:
- про сберегательные счета вы не знали, и ситуация нормальная
- по кредиту процент хороший
- некомпетентность сотрудников, так это от отделения зависит и от сотрудника, а не от банка в целом - поменяйте консультанта или подождите, он у вас сам месяцев через 6 поменяется - они там любят свежие кадры )))
- акции, меня попросили купить только для сейфа, для счетов не надо была и сумма была меньше
- консультанты впаривают ненужные продукты - так это во всех банках так, им собственно за это деньги платят
musjaster вне форумов  
  #2616
Старое 26.03.2020, 18:07     Последний раз редактировалось Rixta; 26.03.2020 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
musjaster, скажите честно - вы сотрудник Banque Populaire, что так рьяно их выгораживаете?

По сбер счетам это не мы не знали, а сотрудник не знал, что этот счет ограничен, я не считаю эту ситуацию нормальной - говорю же, в других банках такого нет. Лишнее подтверждение, что несмотря на общую инструкцию государства каждый банк делает что хочет.
Хорошо, если вас акции просили купить только для сейфа, нам это преподнесли как обязательное условие для открытие любого сбер счета в Banque Populaire - потому я и говорю, что недовольна.
И насчет всех банков - тоже не стоит так вслепую утверждать, если вы не знаете наверняка: в двух других банках до этого я никогда не видела такого впаривания, как в Banque Populaire. И зарплата банкиров вовсе не всегда и не во всех банках зависит от количества впаренных продуктов, это я точно знаю - моя хорошая подруга работает в одном из таких банков, где им сняли вообще все надбавки за проданные продукты, как раз для того, чтобы не впаривали клиентам всякие ненужные контракты и не портили репутацию банка.
Rixta вне форумов  
  #2617
Старое 26.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
мусястер, скажите честно - вы сотрудник Банqуе Популаире, что так рьяно их выгораживаете?
нет, но я их клиент и меня относительно все устраивает
я их не выгораживаю, просто имхо у вас слишком острая реакция на обычные вещи, и это вы рьяно их поносите
(я понимаю если бы вы вчера приехали и был у вас такой вот крик души
мне по приезду вся банковская система здесь дичью казалась, и ограничения на сбер. счет тоже
а после 11 лет жизни здесь - мне просто удивительно...
вы только не обижайтесь... )

по поводу сотрудников и других банков, так у меня есть друзья - клиенты других банков, а есть что работают в банках - везде одна малина
в каком банке работает ваша подруга?

(про акции я для информации написала, я тоже не считаю, что это нормально)
musjaster вне форумов  
  #2618
Старое 26.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
По сбер счетам это не мы не знали, а сотрудник не знал, что этот счет ограничен, я не считаю эту ситуацию нормальной - говорю же, в других банках такого нет.
А какой конкретно счет вы имеете в виду?
KOLIBRY вне форумов  
  #2619
Старое 26.03.2020, 19:04     Последний раз редактировалось Rixta; 26.03.2020 в 21:16.. Причина: Конфиденциальность
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет, но я их клиент и меня относительно все устраивает
я их не выгораживаю, просто имхо у вас слишком острая реакция на обычные вещи, и это вы рьяно их поносите
(я понимаю если бы вы вчера приехали и был у вас такой вот крик души
мне по приезду вся банковская система здесь дичью казалась, и ограничения на сбер. счет тоже
а после 11 лет жизни здесь - мне просто удивительно...
вы только не обижайтесь... )

по поводу сотрудников и других банков, так у меня есть друзья - клиенты других банков, а есть что работают в банках - везде одна малина
в каком банке работает ваша подруга?

(про акции я для информации написала, я тоже не считаю, что это нормально)
вот именно, что за 11 лет мне здесь есть, с чем сравнивать - я вижу, как работают другие банки во Франции, и даже на фоне французских банков этот Популярный банк выглядит именно дичью - вынуждать клиентов потратить 400 евро, когда у клиента цель не потратить, а наоборот сберечь
Моя подруга работает в *** - им три года назад сняли все надбавки за проданные продукты, зато добавили за количество новых найденных клиентов - у них мотивация по-другому выстроена, им важно, чтоб их имеющиеся клиенты были довольны, чтобы приводили к ним новых клиентов по рекомендации.

Я и не обижаюсь

P.S. название банка подруги я сотру сегодня вечером, поймите правильно
Rixta вне форумов  
  #2620
Старое 26.03.2020, 23:54     Последний раз редактировалось EHOT; 27.03.2020 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Из ЦИЦ ушли только по одной причине - они не смогли предложить нормальную ставку по кредиту на жилье, к сожалению, пришлось с ними расстаться. У популярного банка наоборот - они дали нам самые хорошие условия по кредиту на жилье, но в остальном - не сильны.
Ну то есть Вы понимаете, что они не мытьем так катаньем свое возьмут

Посмотреть сообщениеRixta пишет:
положить деньги именно на ливрет А нам настоятельно рекомендовали банкиры популярного банка - я как раз и говорю об их неграмотности. Мне было непринципиально, какой именно сбер счет открывать
Разница в том, что процент на ливре А фиксируется государством. Он обычно совпадает (вернее отличается незначительно) с процентами по обычным депозитам (которые не особо пользуются успехом здесь). Разница в том, что по депозитам с вас еше возьмут налог потом. Поэтому лучше открыть Ливре А, а если осталось что-то, то положить на депозит.

Про покупку их акции думаю Вы что-то не поняли.
EHOT сейчас на форумах  
  #2621
Старое 27.03.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Разница в том, что процент на ливре А фиксируется государством. Он обычно совпадает с процентами по обычным депозитам (которые не особо пользуются успехом здесь). Разница в том, что по депозитам с вас еше возьмут налог потом. Поэтому лучше открыть Ливре А, а если осталось что-то, то положить на депозит.
Спасибо за информацию, буду знать. Жаль, что банковские псевдо-консультанты этого всего не объясняют.
Rixta вне форумов  
  #2622
Старое 27.03.2020, 08:04     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 27.03.2020 в 08:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Если у вас есть несовершеннолетние дети то можете на каждого тоже открыть livret A. До их совершеннолетия у вас будет полный доступ к этим счётам. Но в день 18летия доступ прекращается и затем вам будет нужна доверенность чтобы по прежнему иметь доступ. Кроме того для подростков имеется Livret Jeune с невысокой суммой депозита 1600€ но с немного большей ставкой (уточнить в вашем банке, они зависят от банковской сети)

https://banque.meilleurtaux.com/ouvr...-trancher.html

PS. Удивительно читать название "банкиров" для продавцов банковских услуг. В банковском агенстве вы имеете дело именно с продавцом консультантом который продаёт вам продукты своего банка. Его компетентность может быть более чем субъективна. у вас однозначно есть возможность задать вопросы он-Лайн вашему банку. Спросите у них, вы получите более точную и конкретных информацию чем на форуме, у них доступ к вашему досье.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #2623
Старое 27.03.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
<banque populaire> - это кооперативный банк (или как это правильно называется в русской терминологии?, поправьте меня плз)
как они мне объяснили в свое время, чтобы воспользоваться некоторыми услугами (например, сейфом, но точно не <Livret A>) надо быть акционером
вы можете продать эти <parts sociales> в любой момент...
musjaster вне форумов  
  #2624
Старое 06.04.2020, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
Всем доброго дня !
Скажите кто-нибудь сталкивался с ипотечным кредитом ?
Мне банк отказал в кредите из-за другого региона.
Нужна любая информация .
За ранее всем благодарен !
Kostyan31 вне форумов  
  #2625
Старое 07.04.2020, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
Может кто пользовался Бурсорамой ?
Расскажите кому не лень.
Kostyan31 вне форумов  
  #2626
Старое 07.04.2020, 17:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Kostyan31,
Про кредиты на жилье Вам лучше задать свой вопрос в одной из этих тем:
Кредит на жилье https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=118225
Кредит на покупку квартиры https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6528
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2627
Старое 10.07.2020, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеKostyan31 пишет:
Может кто пользовался Бурсорамой ?
Расскажите кому не лень.

c 2018 года пользуюсь. Честно не нравится.. очень все долго. перевод 2-3 дня. с карты другого банка пополнить нельзя. Выдача 200 е максимум в неделю. 600 е в месяц оплата в магазине.

Постоянно, что-то хотят актуализировать. Брал на пробу за бонус 80е был по коду.. вот 2 года мучаюсь.. Решил закрыть в июле в поьзу другого банка. Хотел карфур сезам-но они закрылись. Думаю про Оранж... еще есть пару банков онлайн, но пока не узнаю реальных отзывов не регистрируюсь. Но по бурсораме однозначно - не нравится.. на вкус и цвет... кому как..
Vold2006 вне форумов  
  #2628
Старое 11.07.2020, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А у меня все отлично с Бурсорамой. Ничего актуализировать не просят. Пополнить с карты на карту во Франции нельзя ни в каком банке, это чисто российская фишка. Тут вообще нет понятия счета карты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2629
Старое 11.07.2020, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
.... Пополнить с карты на карту во Франции нельзя ни в каком банке, это чисто российская фишка. Тут вообще нет понятия счета карты.

Приветствую,
сервис пополнить свою карту со счета другой карты есть во Франции. Этот сервис ограниченно, но присутствует. Можно пополнить свою карту с карты другой своей другого банка не обязательно французского. РФ не принимают. Чисто ЕС карты. Сервис предлагает Карфур: - С-Zam (закрывается банк), MafrenchBank, OrangeBank. N26. Это то, что я лично проверил. Понятие счет карты - это просто термин ..счет к которому выпущена карта. У меня разные счета и карты выпущены в одном банке на разные счета.. Пополняется тот счет к которому выпущена карта. Как в РФ менять нельзя. Еще и есть возможность в рамках счета совместного выпуск карты на себя и супругу.. и счета могут быть разные.. так вот..
А бурсорама - как текущий счет для оплат и списаний пойдет.. но все приходы и уходы у них дольше идут, чем в других. Поверьте сравнил и поэтому хочу поменять этот банк.. Нет операций в онлайне. Оплатил что-то, а инфо отобразится через 2-3 дня только. Это не совсем комфортно..
Vold2006 вне форумов  
  #2630
Старое 12.07.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеKostyan31 пишет:
Может кто пользовался Бурсорамой ?
Расскажите кому не лень.
Я пользуюсь Бурсорамой. Всё пока нравится. У них отличное приложение для мобильного телефона. Переводить средства на счет (и со счета) в Бурсораме со счетов в других европейских банках можно. Могу поделиться ссылкой на открытие счета в Бурсораме. И Вам и мне будет по 80 евро.
elena_vasina вне форумов  
  #2631
Старое 13.07.2020, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Приветствую,
сервис пополнить свою карту со счета другой карты есть во Франции. Этот сервис ограниченно, но присутствует. Можно пополнить свою карту с карты другой своей другого банка не обязательно французского. РФ не принимают. Чисто ЕС карты. Сервис предлагает Карфур: - С-Zam (закрывается банк), MafrenchBank, OrangeBank. N26. Это то, что я лично проверил. Понятие счет карты - это просто термин ..счет к которому выпущена карта. У меня разные счета и карты выпущены в одном банке на разные счета.. Пополняется тот счет к которому выпущена карта. Как в РФ менять нельзя. Еще и есть возможность в рамках счета совместного выпуск карты на себя и супругу.. и счета могут быть разные.. так вот..
А бурсорама - как текущий счет для оплат и списаний пойдет.. но все приходы и уходы у них дольше идут, чем в других. Поверьте сравнил и поэтому хочу поменять этот банк.. Нет операций в онлайне. Оплатил что-то, а инфо отобразится через 2-3 дня только. Это не совсем комфортно..
У бурсорамы свои огромные преимущества по сравнению с другими онлайн банками - чековая книжка, бесплатное обслуживание, кредиты, страховки, фр риб. Мгновенные переводы во многие банки. Это почти как классический банк.
В некоторых других банках есть онлайн отслеживание мгновенное, но зато нет многого другого. Можно открыть в двух банках, совместив все плюсы

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2632
Старое 16.07.2020, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
У бурсорамы свои огромные преимущества по сравнению с другими онлайн банками - чековая книжка, бесплатное обслуживание, кредиты, страховки, фр риб. Мгновенные переводы во многие банки. Это почти как классический банк.
В некоторых других банках есть онлайн отслеживание мгновенное, но зато нет многого другого. Можно открыть в двух банках, совместив все плюсы

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk

Я же пишу- если у вас все работает хорошо то и не надо ничего менять.
у меня с ними проблемы на пустом месте.. 200 е больше снять нельзя, поднять сумму тоже нельзя. Переводы идут до 4х дней. Я считаю это ненормально просто. Попробуйте оранж банк и почувствуйте разницу..не реклама... жизненный опыт. Поэтому - получил бонус за открытие побыл год и все с меня довольно..
Vold2006 вне форумов  
  #2633
Старое 16.07.2020, 22:22     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 16.07.2020 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
c 2018 года пользуюсь. Честно не нравится.. очень все долго. перевод 2-3 дня. с карты другого банка пополнить нельзя. Выдача 200 е максимум в неделю. 600 е в месяц оплата в магазине.
Boursorama филиал Société Générale довольно полноценный банк. Он не заинтересован в клиентах нуждающихся исключительно в porte monnaie électronique ( как допустим канувший в Лету c-zam) Поэтому и не усложняет себе жизнь. Потолки установлены в пропорции с имеющейся на счету наличкой. Право на из увеличение тоже:

En fonction des encours et/ou des revenus que vous avez domiciliés chez Boursorama Banque, vos plafonds de paiement et de retrait sont modulables
поэтому потолки могут быть очень разными.
Скорость переводов может быть ограничена и вашим принимающим банком.
Boursorama предлагает срочные переводы (маленькие суммы) за несколько часов и остальные.
С актуализацией у меня тоже неполадки, руки недоходят разобраться.
Мне конкретно нравится что сообщают о подключению к счету с новых IP, смски с предупреждениями о подходе к потолку и прочая удобная и практичная информация.
плпробуйте REVOLUT мне кажется что вы найдёте все нужные вам функции в бесплатной версии. И с карточки пополняется.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #2634
Старое 16.07.2020, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Я же пишу- если у вас все работает хорошо то и не надо ничего менять.
у меня с ними проблемы на пустом месте.. 200 е больше снять нельзя, поднять сумму тоже нельзя. Переводы идут до 4х дней. Я считаю это ненормально просто. Попробуйте оранж банк и почувствуйте разницу..не реклама... жизненный опыт. Поэтому - получил бонус за открытие побыл год и все с меня довольно..
Да все работает, снимать можно без проблем в любом банкомате, 300 в неделю, по самой простой карте, также в приложении есть кнопка, изменить разрешенную сумму снятия, пользовался пару раз и снимал сколько хотел. Переводы когда делаете, выбирайте кнопку мгновенные переводы, делается за минуту если банк получатель тоже поддерживает их, многие уже таковы.
Отличный банк как для меня, есть даже кофр форт в приложении где сохраняются все фактуры, газ.. свет и т.д. если включить. Переводил на сбер не раз, пару дней и все приходит, никаких ограничений нет.

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2635
Старое 24.07.2020, 09:12
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
У меня пока нет собственного счета, есть только общий с мужем, в банк популер.
Сегодня не смогла войти в онлайн банк, требуют ответить на вопрос: чей я налоговый резидент: Франция или другая страна.
Какое им дело, у меня здесь нет никакого дохода!?
Я не знаю, что ответить. Как вы поступаете, что делать? Спасибо
Fulgentia вне форумов  
  #2636
Старое 24.07.2020, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
У меня пока нет собственного счета, есть только общий с мужем, в банк популер.
Сегодня не смогла войти в онлайн банк, требуют ответить на вопрос: чей я налоговый резидент: Франция или другая страна.
Какое им дело, у меня здесь нет никакого дохода!?
Я не знаю, что ответить. Как вы поступаете, что делать? Спасибо
Пока не ответите не отстанут. Они еще декларацию попросят, и есть ли счета за границей + документ что вы об этом налоговой сообщили.
Вообще не их это дело, но никто их не обязывает вам счет оставлять, не отправите, закроют легко.
Здесь то что вы их клиент, это они вам одолжение делают не наоборот.
Выход : открыть свой личный счет, хотя бы в онлайн банке. Надо иметь запасной банк всегда.
А этим ответить, не отстанут. так то все имеющие внж декларирут налоги, даже если не работают.

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2637
Старое 24.07.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Пока не ответите не отстанут. Они еще декларацию попросят, и есть ли счета за границей + документ что вы об этом налоговой сообщили.
Нет, это не нужно банку.
Где вы резидент, они должны знать, но ни размер доходов, ни наличие счетов за границей банк не интересуют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2638
Старое 24.07.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Сегодня не смогла войти в онлайн банк, требуют ответить на вопрос: чей я налоговый резидент: Франция или другая страна.
Какое им дело, у меня здесь нет никакого дохода!?
Некоторые счета могут быть открыты только резидентами. Это обычная информация о клиенте.

Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Я не знаю, что ответить. Как вы поступаете, что делать? Спасибо
Ответить как есть. А в чем проблема?
EHOT сейчас на форумах  
  #2639
Старое 03.08.2020, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Какие французские банки лояльны к иностранцам?

Какие французские банки лояльны к иностранцам? Которые открывают счет без рабочего контракта и ВНЖ. Чтобы получить ВНЖ, нужно показать деньги на счете, чтобы арендовать недвижимость, тоже нужен счет.
suotar вне форумов  
  #2640
Старое 03.08.2020, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Какие французские банки лояльны к иностранцам? Которые открывают счет без рабочего контракта и ВНЖ. Чтобы получить ВНЖ, нужно показать деньги на счете, чтобы арендовать недвижимость, тоже нужен счет.

HSBC, как правило, лоялен к иностранцам , особенно с хорошим достатком
dart9235 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX