Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.09.2013, 14:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
что такое ПАКС? можете объяснить?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48482
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #332
Старое 25.09.2013, 19:53     Последний раз редактировалось mardona; 25.09.2013 в 19:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
если бы так я только собираюсь делать.читаю информацию.
может мне ктото может подсказать в моей ситуации, я только вчера зарегистрировалась, еще не все прочитала...
у меня была шенгенская виза на 1 мес. сейчас мне мой друг хочет делать приглашение во Францию(он гражданин Франции) на 1 год, т.е. визу визитера.. насколько это реально получить сразу долгосрочную визу? еще у меня ребенку 3 годика, я последние годы не работала или дома подрабатывала по черному, предъявить какие то бумаги о доходах не могу, со своей стороны он готов полностью взять ответственность за нас и предоставить соответствующие документы о доходах, все что описано на сайте.
Конечно, точно Вам никто не ответит, но, мне кажется, Ваши шансы не велики. Нужно подтвердить свою финансовую состоятельность, во-первых. На Вашем счету (как тут часто пишут) должно быть не менее13-14 тыс. евро (а если у Вас еще ребенок, то больше соответственно). Ваш МЧ не может быть поручителем, т.к. он не Ваш родственник. И, если я правильно поняла, Вы не так долго встречаетесь с МЧ? Или же Вы с ним общались в России?
Даже если Вы заключите ПАКС, у Вас должны быть деньги свои.
Так что мне кажется, в данной ситуации всё против Вас...
По-моему, единственный выход - выйти замуж.
mardona вне форумов  
  #333
Старое 25.09.2013, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
я с ним почти год, встречались в Италии...
не знаю что и делать...
oksanakiz вне форумов  
  #334
Старое 25.09.2013, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
я с ним почти год, встречались в Италии...
не знаю что и делать...
Я не поняла, Вы писали, что у Вас была шенгенская виза на 1 месяц, а встречались вы год, это как?
mardona вне форумов  
  #335
Старое 25.09.2013, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Я не поняла, Вы писали, что у Вас была шенгенская виза на 1 месяц, а встречались вы год, это как?
ну... виза у меня просроченная, жила в Италии год.
oksanakiz вне форумов  
  #336
Старое 25.09.2013, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
ну... виза у меня просроченная, жила в Италии год.
тогда только замужество, на мой взгляд. Хотела посоветовать съездить по туристической визе, чтобы пожить, присмотреться, но раз уж вы год вместе жили и если уверены в друг друге, то тогда так.
Правда, не знаю, как посмотрят на то, что Вы по просроченной визе жили.
mardona вне форумов  
  #337
Старое 25.09.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
ну... виза у меня просроченная, жила в Италии год.
Нормально! Тогда только один вариант - пригласить МЧ к себе на Родину...
Parka вне форумов  
  #338
Старое 25.09.2013, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нормально! Тогда только один вариант - пригласить МЧ к себе на Родину...
это не единственный вариант.. открыть шенген можно и в другие страны и приехать опять в ту же Италию.. но нужно во Францию) хотя бы потому что с ребенком и ребенок не должен сидеть дома , а ходить в дет сад.
oksanakiz вне форумов  
  #339
Старое 25.09.2013, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Правда, не знаю, как посмотрят на то, что Вы по просроченной визе жили.
у меня новый паспорт, там никакой визы нет..
oksanakiz вне форумов  
  #340
Старое 25.09.2013, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
это не единственный вариант.. открыть шенген можно и в другие страны и приехать опять в ту же Италию.. но нужно во Францию) хотя бы потому что с ребенком и ребенок не должен сидеть дома , а ходить в дет сад.
Вы хотите сказать, что погранцы вам шлепнули штампик в предыдущий паспорт и пожелали приятного полета?

Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
у меня новый паспорт, там никакой визы нет..
И новые Фамилия, имя, пол, дата и место рождения?
Parka вне форумов  
  #341
Старое 25.09.2013, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы хотите сказать, что погранцы вам шлепнули штампик в предыдущий паспорт и пожелали приятного полета?

И новые Фамилия, имя, пол, дата и место рождения?
я вообще ничего не хочу сказать, а хочу узнать максимально-полезную для меня информацию. ФИО не новые, но депорта у меня нет. может вы с этим никогда не сталкивались, что к лучшему, но в Италии много наших соотечественников, которые находятся и работают на территории страны недегально, и идут на это не от хорошей жизни. и иногда выезжают домой и возвращаются, с новой визой причем.
и если бы не маленький ребенок, которого я год видела только по скайпу, я бы жила без документов до тех пор пока не вышел бы какойто закон о легализации..
oksanakiz вне форумов  
  #342
Старое 25.09.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
я вообще ничего не хочу сказать, а хочу узнать максимально-полезную для меня информацию. ФИО не новые, но депорта у меня нет. может вы с этим никогда не сталкивались, что к лучшему, но в Италии много наших соотечественников, которые находятся и работают на территории страны недегально, и идут на это не от хорошей жизни. и иногда выезжают домой и возвращаются, с новой визой причем.
и если бы не маленький ребенок, которого я год видела только по скайпу, я бы жила без документов до тех пор пока не вышел бы какойто закон о легализации..
Но в базу SIS вы внесены... Пробуйте, никто еще не отменил человеческий фактор. Но визу Визитер вам не дадут. Возможно дадут визу жены
Просроченные дни французской визы, подскажите что делать?
Parka вне форумов  
  #343
Старое 25.09.2013, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но в базу SIS вы внесены... Пробуйте, никто еще не отменил человеческий фактор. Но визу Визитер вам не дадут. Возможно дадут визу жены
Просроченные дни французской визы, подскажите что делать?

жены? но я то не жена... почему уверены что не дадут визитера? может на чтото другое стоит пробовать? другой тип визы...
насчет просроченной визы вряд ли подскажу, у меня была греческая и выезжала из Италии, в Италии таким как я действительно машут ручкой, а в Украине все решают деньги..ставят просто вылет
oksanakiz вне форумов  
  #344
Старое 25.09.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
oksanakiz, вы с ребенком. Поэтому все эти фортеля с непонятнокакимивизами не пройдут.
Визу визитера вам получить маловероятно. А то бы армия женщин приехала пожить из России/Украины/Беларуси /Бразилии и проч. с "другом". Вы бы поближе узнали человека, а потом бы думали о переезде. На более серъезных основаниях чем "друг хочет, чтобы я пожила у него".
Ptu вне форумов  
  #345
Старое 26.09.2013, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
жены? но я то не жена... почему уверены что не дадут визитера? может на чтото другое стоит пробовать? другой тип визы...
насчет просроченной визы вряд ли подскажу, у меня была греческая и выезжала из Италии, в Италии таким как я действительно машут ручкой, а в Украине все решают деньги..ставят просто вылет
Потому что виза "Визитер" предназначена для материально обеспеченных людей, которые могут жить во Франции, не работая и тратя эти деньги.
Поэтому если Вы им скажете, что Ваша причина - жить с каким-то МЧ, который Вам не муж, и вы даже не запаксованы, скорее всего Вам откажут.
Других вариантов я даже не вижу.
mardona вне форумов  
  #346
Старое 26.09.2013, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
От себя могу добавить, что надо показать документы о жилье на Ваше имя (собственность или дорогая аренда, квартирка за три копейки в месяц не прокатит)+ доходы, которые вы будете получать и дальше из России, не работая во Франции. Плюс средства на счете серьезные. А вам, если позволите, дам совет - получить турвизу легально и по ней пожить 3 месяца (турвиза позволяет, это максимум) и там на месте понять, надо это вам или нет.
У меня в паспорте 3-годовая турвиза французская и виза визитер на год, но я ее даже не валидировала, а предпочла вернуться в Москву. Мне не понравилось во Франции ЖИТЬ. Даже не думала, что такое бывает. Просто поняла, что не моя страна. И на своем опыте поняла приснопамятную разницу между туризмом и иммиграцией. И насмотрелась там на русских девочек, которые хватают любого француза, только чтобы получить документы. Это ж надо так себя не уважать! А русские дамочки в возрасте тоже хватают себе любого - хоть лысый, хоть кривой и проч. Насмотрелась, аж противно.
Но с моей ситуацией это никак не было связано. Просто оффтоп, сорри.
Мячик вне форумов  
  #347
Старое 26.09.2013, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Но с моей ситуацией это никак не было связано. Просто оффтоп, сорри.
с моей тоже) за совет спасибо.. но насколько я знаю на 3-хмесячную визу тоже нужно показывать доходы и справку с работы.. а если я с ребенком дома была, то что я могу показать..
oksanakiz вне форумов  
  #348
Старое 26.09.2013, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
oksanakiz, в прошлом году надо было ехать во Фр. на месяц, по делам. Решила взять ребенка с собой. Папа был уже во Фр. (он русский, мой муж). Все отели проплачены, все доходы показаны - отказ. Благо, новый паспорт лежал в паспорт. столе. Снова запрашивала визу с ребенком, но уже от предприятия с письмом консулу и с копиями старых паспортов (кроме страницы отказа), дали конечно.... мне на месяц....ребенку на 14 дней... Послушайте форумчан, запаксуйтесь, а то удовольствие не дешевое, просто пробегаете.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #349
Старое 26.09.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеoksanakiz пишет:
а если я с ребенком дома была, то что я могу показать..
Консульству не интересны причины ваших финансовых проблем. Виза визитера для состоятельных людей, имеющие средства минимум 1 смик на человека в месяц и жилье, чтобы жить во Франции не работая не вися на французском социале.
Ptu вне форумов  
  #350
Старое 26.09.2013, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
oksanakiz, в прошлом году надо было ехать во Фр. на месяц, по делам. Решила взять ребенка с собой. Папа был уже во Фр. (он русский, мой муж). Все отели проплачены, все доходы показаны - отказ. Благо, новый паспорт лежал в паспорт. столе. Снова запрашивала визу с ребенком, но уже от предприятия с письмом консулу и с копиями старых паспортов (кроме страницы отказа), дали конечно.... мне на месяц....ребенку на 14 дней... Послушайте форумчан, запаксуйтесь, а то удовольствие не дешевое, просто пробегаете.
Мне кажется, что даже ПАКС не сильно поможет. Всё-таки ребенок маленький есть, нет ни денег, ни жилья, может, правда, есть родственники, готовые стать поручителями... Мне видится здесь только замужество, или, как сказала Мячик, съездить по тур визе.
mardona вне форумов  
  #351
Старое 26.09.2013, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Мне не понравилось во Франции ЖИТЬ. Даже не думала, что такое бывает. Просто поняла, что не моя страна. И на своем опыте поняла приснопамятную разницу между туризмом и иммиграцией.
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
насмотрелась там на русских девочек, которые хватают любого француза, только чтобы получить документы. Это ж надо так себя не уважать! А русские дамочки в возрасте тоже хватают себе любого - хоть лысый, хоть кривой и проч. Насмотрелась, аж противно.
Мячик, сколько времени Вы пробыли во Франции в качестве Визитера, два-три месяца? Это всё же еще ближе к туризму, а не иммиграции. Разочароваться за такой короткий срок - это нужно очень "постараться" или иметь какие-то особые причины уехать. У автора вопроса тоже есть особые причины, уехать, но не из Франции, а во Францию. Ей Ваш опыт, тем более Вы о нем ничего не пишите, ничем не поможет.
Странно, что и в этой теме начинают морализаторством заниматься.
lipa1 вне форумов  
  #352
Старое 27.09.2013, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
[QUOTE=Мячик;1060278372]
У меня в паспорте 3-годовая турвиза французская и виза визитер на год, но я ее даже не валидировала.

По моему по закону, при получении визы визитер, все визы аннулируются, а если вы в течении 3 мес. не подадите на валидизацию, то и с визитером пролетаете. Уточните, может вы уже без визы вообще.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #353
Старое 27.09.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, аннулируются только аналогичные визы, С и Д не противоречат друг другу. Виза вид на жительство тоже сама по себе не аннулируется. Год она действительна. Просто если не подать во время досье в OFII с ее продлением могут быть сложности, да и то, есть циркуляр, позволяющий и в этом случае продлевать вид на жительство, по конкретной ситуации, заплатив штраф, на усмотрение префектуры.
Ptu вне форумов  
  #354
Старое 27.09.2013, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Ptu, спасибо за оперативность)))
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #355
Старое 28.09.2013, 13:53     Последний раз редактировалось Burik; 28.09.2013 в 13:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Что-то я читаю, насторожило .....квартира за 3 копейки???? 3 копейки это сколько? Мы рассчитываем на 900 евро без ком. платежей, кв. м от 35 кв. м. , нас 4 (2 взрослых, 2 детей), это считается как, нормально или "3 копейки"? Пригород Парижа, Версаль. Спасибо!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #356
Старое 28.09.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Это три копейки.
В Париже за 1000 в месяц сейчас только собачью будку можно снять...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #357
Старое 28.09.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Мы рассчитываем на 900 евро без ком. платежей, кв. м от 35 кв. м. , нас 4 (2 взрослых, 2 детей), это считается как, нормально или "3 копейки"? Пригород Парижа, Версаль. Спасибо!
Вы ищете такой вариант?
Вполне возможно, что могут отказать в визе Visiteur в случае, если на семью из четырех человек представить договор аренды на квартиру размерами меньше 42 или 44 кв м, в зависимости от зоны А или B.

Версаль, кажется, в одну из этих зон входит?
Траута вне форумов  
  #358
Старое 28.09.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Что-то я читаю, насторожило .....квартира за 3 копейки???? 3 копейки это сколько? Мы рассчитываем на 900 евро без ком. платежей, кв. м от 35 кв. м. , нас 4 (2 взрослых, 2 детей), это считается как, нормально или "3 копейки"? Пригород Парижа, Версаль. Спасибо!
Думаю, что это действительно "три копейки". Точнее, не 900 евро - это "три копейки", а то, что документы на 4-х человек будут предоставлены на студио или однушку... Вам надо трех-комнатную (ну, мин. 2-ку искать) порядка 50-60 мкв.
Parka вне форумов  
  #359
Старое 28.09.2013, 19:02     Последний раз редактировалось Burik; 28.09.2013 в 19:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Думаю, что это действительно "три копейки". Точнее, не 900 евро - это "три копейки", а то, что документы на 4-х человек будут предоставлены на студио или однушку... Вам надо трех-комнатную (ну, мин. 2-ку искать) порядка 50-60 мкв.
Спасибо! Хорошо, что с ориентировали вовремя, значит в бюджет больше закладывать надо.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #360
Старое 29.09.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Burik, вам нужно минимум трехкомнатную квартиру, а лучше четырехкомнатную. Чтобы это выглядело не как ютится. В 42 кв метра загнать три или тем более четыре комнаты.... малореально.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX