Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.04.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
да, странно, туда и оттуда диски добрались за 2 недели без проблем, а вот книга ко мне путешествовала опять ровно месяц
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.04.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочки отправляю посылки родителям очень часто, практически через месяц. и прдставьте в Кемерово доходили за 10-12 дней всегда, отправляла приоритэ, а вот как с 1марта изменились правила и даже изменились сами квитанции и сэконмить решила , отправила эконом., то сейчас очень переживаю прошло уже месяц и неделя, а посылку мои не получили. А там были дорогие крема, парфюм...

И посылки обматываю скотчем дома сама.,
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.04.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
lor, не расстаивайтесь, иногда посылки два месяца идут и доходят.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.04.2006, 10:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
lor, а может нужно прямо на почту сходить и узнать там? Просто у меня такой случай произошел, посылка дошла за 2 недели и лежала на почте еще 2 недели, потому что небрежная почтальонша квитанцию не донесла. Потом все конечно друг на друга кивали, искали крайнего. Хорошо хоть мама додумалась сама на почту зайти, спросить.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.04.2006, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
lor, ещё рано паниковать.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.04.2006, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Кстати о сроках. Насколько я помню, в их инструкциях написаны все сроки, что сколько стоит и за соклько доходить. Меня если честно нервирует, когда говорят одно, а на деле выходит другое. говорят дойдёт за 2 недели, им в след мол, ну где-то скорее через месяц, на тебя так смотрят, как будто я им пересылку оплатить попросила и говорят, мол, мы лучше знаем, у нас мол в правилах написано, значит так и будет. Я сколько раз проверяла ! Значит, может на них жалобу можно подть? Пусть выплатят компенсацию, что вовремя недоставили посылку.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.04.2006, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Antuanetta пишет:
Пусть выплатят компенсацию, что вовремя недоставили посылку.
Хотелось бы
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.04.2006, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
а мне сегодня родители отправили посылочку с книгами и с двд. Хм. Прям не знаю, читаю сейчас про диски. В общем от нас ничего не зависит уже.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.04.2006, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Так здесь речь про то шла, что их к отправке не берут
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.04.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочт сегодня была на почте , сказали будут искать, мне бы хотябы узнать дату ее отправки-прохождения границы. В россии на почте сказали, что запрос надо с Франции делать. И посмотрела в квитанции не отмечено на какую сумму посылка..
Как вообще и какие потерянные посылки возмещаются?Здесь конечно. Не в Росии.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.04.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Да уж, перерывать, пересматривать посылки, работники таможни просто обожаютlor, очень хочется чтобы посылка пришла, у меня из Франции посылки доходят не меньше чем через 3 недели, а когда открываю прямо ужас какой-то. Все перерыто, весь шоколад раскрыт, если внутри посылки письмо в конверте, тоже обязательно открыто. Да уж, перерывать, пересматривать посылки, работники таможни просто обожают. Может им просто очень Ваша посылка понравилась и они решили подольше ее у себя подержать рассмотреть все как следует.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.04.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
ОЙ что-то у меня получилось две одинаковых строчки. А вообще хочу сказать, что работа на почте у работников таможни считается ссылкой в Сибирь. Вот они и звереют. По-поводу дисков, хочу найти приказик, где говориться, что в каком-то количестве их все же можно посылать. Если найду обязательно опубликую
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.10.2006, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Я всегда упаковываю посылаемые в Россию вещи в картонные коробки, каждая вещь в отделном пакетике. Все доходит вскрытым, перекопаным, вещи сгружены в коробке, а пакеты от них сверху. Но это ладно, что уж тут поделаешь, главное, что доходят. Но вот думаю: что если я пошлю не в коробке, а в пакете? Они его вскроют, а запакуют ли обратно? в смысле открытая коробка, перевязанная веревкои - это одно, из нее вещи не выпадут, а пакет? Кто-нибудь посылал посылки в Россию в пакетах, в каком виде они к получателю доходили?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.10.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
lor, если почылка таки дойдет, внимательно пусть получатель внимательно проверит содержимое, если чего-то не хватает, но надо отказаться от посылки, тогда она вернеться во Францию и вы сможете добиться возмещения.
Я отправила посылку в январе, она дошла в июне, изорваная, намоченая и разварованая, моя сестра не знала этих правил и взяла посылку но на почте написала письмо, и директор почты подписал его. Когда я здесь начала выяснять, мне сказала что нельзя было получать эту посылку надо было отказаться, тогда бы мне вернули.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.10.2006, 17:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Мне сегодня почтальон сообщил радостную новость. На прошлой неделе отправила я заказное письмо (по Франции). Сегодня вернулось. Почтальон наш сказал, что письмо дошло до нужного города, а там его развернули с пометкой "неполный адрес". Теперь надо звонить на почту того города (да ещё и в определённое время, чтобы застать именно того почтальона), узнавать, чего не хватает в адресе и заново отправлять за свои деньги. Только вот что интересно: адрес - полнее некуда (даже название резиденции указано, не только номер), к тому же отправляю корреспонденцию по этому адресу не в первый раз

Как по вашему, стоит пытаться чего-то добиться от почты или плюнуть и забыть?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.10.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel, с ними связываться - себе дороже, правды все равно не добиться, мое мнение... к сожалению..((
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.10.2006, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Рина, лор писала об этом 18 апреля, уж дошла посылка-то, наверное.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.10.2006, 21:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
tigrena пишет:
с ними связываться - себе дороже, правды все равно не добиться, мое мнение... к сожалению
Насчёт дороже, конечно, понятно. Не посылка, письмо всего лишь. Но абыдна. Посмотрим, что скажет завтра товарищ почтальон.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.10.2006, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Nathaniel пишет:
Мне сегодня почтальон сообщил радостную новость. На прошлой неделе отправила я заказное письмо (по Франции). Сегодня вернулось. Почтальон наш сказал, что письмо дошло до нужного города, а там его развернули с пометкой "неполный адрес". Теперь надо звонить на почту того города (да ещё и в определённое время, чтобы застать именно того почтальона), узнавать, чего не хватает в адресе и заново отправлять за свои деньги. Только вот что интересно: адрес - полнее некуда (даже название резиденции указано, не только номер), к тому же отправляю корреспонденцию по этому адресу не в первый раз :роллеыес:

Как по вашему, стоит пытаться чего-то добиться от почты или плюнуть и забыть?
Мне вернули з/письмо, когда адрес изменился.
Странно, что Вам вернули из- за неполного адреса.
Если письмо адресовано не организации, то есть ли адрес в "желтых страницах"? Если -организации, то позвоните им и пусть они Вам скажут их адрес.
Нам приходят письма на резиденцию, даже,если не укажут никакого номера, просто дольше идут.
Видимо, Вам такой почтальон попался... жаль..
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.10.2006, 11:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Как выяснилось, в адресе не хватало номера подъезда (в белых страницах он не обозначен, на предыдущих письмах я его никогда не указывала). Разговор с "тамошним" почтальоном оставил меня в подвешенном состоянии: непонятно, смеяться или пожалеть человека... После того, как у меня попросили имя и адрес адресата, почтальон мне выдала великолепную фразу: "Надо было указать подъезд, жильцы это знают - у них на входе висит объявление. Вам надо было добавить к адресу подъезд D". На мой вопрос "Если Вы знаете подъезд, почему же Вы не доставили письмо" я получила не менее загадочный ответ: "У нас нет времени искать, у нас слишком маленькая зарплата, будете знать в следующий раз". Конечно, отправить обратно заказное письмо требует меньше времени и денег, чем отнести письмо по известному адресу

Vivement le jour, когда у "всемогущей" La Poste, появятся, наконец, конкуренты (уже скоро).

И самое главное: указывайте адрес как можно подробнее!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.10.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Nathaniel пишет:

Вивемент ле ёур, когда у "всемогущей" Ла Посте, появятся, наконец, конкуренты (уже скоро).

!

Натаниел,
если не секрет - кто будет конкурентом (вы написали, что уже скоро;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.10.2006, 16:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Fiesta пишет:
Натаниел, если не секрет - кто будет конкурентом (вы написали, что уже скоро;-)
Если честно, я только сегодня утром в новостях это услышала, более подробную информацию не искала ещё. Вроде, упомянули немецкую почту (подозреваю, что до юга Франции они дойдут не скоро) и ТНТ. Сказали, что будут почтовые ящики разных цветов. Будут ли у конкурентов свои агенства, не сказали.

Нда, покопалась в интернете Нескоро, похоже: http://www.lefigaro.fr/international...otale_en_.html
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.10.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Nathaniel пишет:
"Надо было указать подъезд, жильцы это знают - у них на входе висит объявление. Вам надо было добавить к адресу подъезд Д".
Насчет указания подьезда-знакомая песня, у нас на конвертах просто ставят штамп: указывайте полный адрес
но письмо доставляют, слава Богу.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про почту к пользователям Noos Vicky S Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 23.01.2007 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX