Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Question Аэропорт Амстердама

Посмотреть сообщениеБелка74 пишет:
...я очень хотела через Амстердам, тк раньше всегда через него летала, и аэропорт хорошо изучен мною был
Белка74, поделитесь, пожалуйста, своими добрыми впечатлениями об аэропорте Амстердама. В августе полечу из Парижа в Москву как раз через Амстердам. Можно сказать, первый раз в жизни. Весь мой немалый опыт полетов приходится на глубоко советские времена и только по территории Союза. Кроме французского, другим иностранным не владею, поэтому чувствую себя несколько неуверенно.
Нашла в данной теме ссылку на план Schipol (аэропорт Амстердама), пытаюсь разобраться. Пока со скрипом. У страха глаза велики ....
Времени на пересадку всего 40 минут. Судя по разным отзывам в данной теме, время достаточное для пересадки в любом аэропорту. Но все же, для пущей уверенности, хотелось бы узнать как это все происходит в Амстердаме.
Буду благодарна всем желающим поделиться своим опытом.
Вопросов на самом деле у меня гораздо больше. Но это скорее уже к модераторам. Подскажите пожалуйста, в какой теме можно задать следующие вопросы: "Чем лучше добраться из Шереметьево до Павелецкого вокзала?", "Какие проблемы могут возникнуть (если могут возникнуть) у украинских граждан с российскими погранцами в Шереметьево?" И т.д. Заранее спасибо!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Неужели тема больше не актуальна?
Ау-у-у-у! Отзовитесь кто-нибудь..... Плиз-з-з-з
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
chukcha, я летала через Амстердам, надо было снова регистрироватьсяв пенкте пересадки, что не очень понравилось. Найти пункт регистрации. ТАм взять сперва талончик-номерок и ждать по нему свою очередь, чтобы зарегистрироваться. А уж потом искать свой терминал. Пройти, конечно, и паспортный контроль и досмотр безопасности. Немного бестолковый аэропорт показался. Но остальное - как обычно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо, Ptu.
Наконец-то, живая душа в теме появилась.
А на языке каком изъяснялись с работниками паспортного контроля и барышнями (если с барышнями, а то может и с добрыми молодцами) на регистрации?
И вообще, при регистрации в CDG (Шарль Де Голль) объясняют, "через что придется пройти" в Амстердаме?
Я уже лет двадцать НЕ ЛЕТАЛА САМОЛЕТОМ. А по зарубежным странам НИКОГДА В ЖИЗНИ.
Нервничаю. Хотя до отлета еще больше месяца...
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
chukcha, не нервничайте. Если вообще ни на одном языке не сможете заговорить, то просто следуйте указателям. Если при регистрации в Париже скажут, что в Амстердаме снова нужно регистрироваться, то идите по значкам к стойкам информации/регистрации, они разные - при выходе на табло будет указан номер стойки информации. Все по указателям. И берите талончик с номаром (я не сразу заметила это). И давайте свой билет. НА посадочном талоне будет номер терминала - опять по указателям. Даже немой справится. Я говорила по английски, вроде, не помню точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Ptu, еще раз огромное спасибо! Обнадежили.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, не нервничайте. Если вообще ни на одном языке не сможете заговорить, то просто следуйте указателям.
С перепугу, и вправду, можно даже родной русский позабыть. Или вспомнить прочно забытый школьный английский.
А не могли бы Вы заодно сориенировать меня в нужную тему с моими вопросами к "Москве и москвичам"?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Я летала через Амстердам, и надо там снова регистрироваться и проходить sécurite control. Аэропорт не такой уж бестолковый, по указателям легко все нашла, хоть и разные терминалы.
chukcha, времени у вас не так уж много, сразу как прилетите, идите ко второму рейсу. Тем более летом народу много, могут быть очереди.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Времени на пересадку всего 40 минут. Судя по разным отзывам в данной теме, время достаточное для пересадки в любом аэропорту
только для пересадки, по магазинам не успеете
Я часто летаю через Ширпол, нормальный аэропорт, по указателям все просто находится.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Irisa, tigrena, большое спасибо за ответы!
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
только для пересадки, по магазинам не успеете
Я на магазины и не рассчитывала. Какие магазины в стрессовом состоянии?? Перебежать бы с рейса на рейс благополучно
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
...времени у вас не так уж много, сразу как прилетите, идите ко второму рейсу. Тем более летом народу много, могут быть очереди.
Очереди на один и тот же рейс? Или у одной и той же стойки могут на разные рейсы регистрировать? Если все на один самолет до Москвы регистриваться будут, то ведь не улетит же он, несмотря на задержу, пока последнего не зарегистрируют? Это так, на всякий случай интересуюсь. Зная свой характер, могу предположить, что у регистрации я постараюсь быть в первых рядах.

Такой момент еще. Паспорт у меня на одну фамилию (от первого брака), а вид на жительство во Франции на девичью и на фамилию от второго брака. Не будут ли на паспортном контроле в Schipol придираться? Ни на каком другом языке, кроме русского и французского я не смогу объяснить голландским погранцам наличие у меня трех разных фамилий одновременно. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией на пересадке?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
chukcha, регистрация происходит в пункте регистрации и инофрмации. Это много стоек, куча народу, поэтому и билетики надо брать. И идти надо не к любому пункту регистрации, а ктому, что указан для вашего рейса. А вот там уже по номеру билета - на табло ваша стойка.
Указатели все есть. Но за 40 минут только и пройти регистрацию и паспортный контроль и досмотр. Поэтому мне аэропорт показался более бестолковым. Во Франкфурте я и за 5 минут делала пересадку.
Но причин паниковать нет. Все Вы успеете. Без Вас не улетят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2009, 12:55     Последний раз редактировалось tigrena; 02.07.2009 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Очереди на один и тот же рейс? Или у одной и той же стойки могут на разные рейсы регистрировать? Если все на один самолет до Москвы регистриваться будут, то ведь не улетит же он, несмотря на задержу, пока последнего не зарегистрируют?
Очередь может быть на прохождение границы и досмотра безопасности. На стойке (gate) может быть очередь, но тут даже лучше пропустить всех вперед и зайти в числе последних в самолет ( я предпочитаю, чем мариноваться в самолете полчаса).
Несколько рейсов на одной стойке не бывает ни в одном аэропорту

Вас зарегистрируют на рейс из Амстера еще в Париже (или откуда вы летите), так что если вы даже будете запаздывать, самолет будет вас ждать, т.к. вы есть в списке зарегестрированных на рейс пассажиров - услышите объявление, назовут вашу фамилию и скажут "быстрее к такой то стойке".
Кстати, если стыковка очень короткая как у вас, багаж вполне может прилететь только следующим рейсом
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2009, 13:03     Последний раз редактировалось Ptu; 02.07.2009 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Именно на разные рейсы у одной тойки и была регистрация в моем случае. Это как в консульстве - подходишь к освободившейся стойке, которая указана на табло, номер билета /номер стойки. И толпа народу на кучу рейсов .Только эта толпа сидела на стульях и ждала очереди.
Для меня система была неожиданной и непривычной, что я даже не сразу увидела дистрибьютеры билетов, а искала привычный способ регистрации. И потеряла какое-то время просто ожидая очереди.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Ptu, мы похоже о разном.
Может быть много рейсов на стойках регистрации, некоторые компании это практикуют - стоит общая очередь, подходишь к любой стойке и говоришь куда летишь, главное чтобы девушка не ошиблась на какой самолет тебя посадить
Я писала о "gate" - выходе на самолет, по русски это вроде тоже стойка?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tigrena, аа, понятно. Ну девушки давно не могут ошибиться, они прокатывают билет по штрихкоду, или по старинке вводят номер рейса в комп.
А при посадке я даже и стойкой не называю, там теперь тоже часто автоматические турникеты стоят, по штрихкоду, ну и работник тоже стоит на всякий случай, вручную сам штрих прокатывает для тех, кто боится турникетов
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо вам, Ptu и tigrena! Законспектирую все ваши советы.
И, даст Бог, все пройдет благополучно.
Сынуля у меня тоже летит в августе, но в Киев и Чешскими авиалиниями.
Я думаю, в Праге все идентично? Имею ввиду телодвижения, которые придется совершить, чтобы попасть в следующий самолет.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
вот тут о пересадке в Праге
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.07.2009, 14:09
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Аэропорт в Амстердаме - один из крупнейших и лучших в мире.
От того, что он крупный, несколько больше времени уходит на перемещение между терминалами и гейтами.

ВЕЗДЕ есть стойки информации и ДРУЖЕЛЮБНЫЙ персонал - не стесняйтесь спрашивать
Как минимум, покажите сотруднику аэропорта ваш билет и он вам поможет (подскажет куда идти, и что делать).
Указатели есть везде (название терминала и номера гейтов).
При регистрации в точке вылета вполне могут выдать посадочные билеты с номером гейта для второго рейса (уже из Амстердама).

Итого - не переживайте за своё пребывание в Шиполе!
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2011, 15:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.04.2011 в 15:22.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Сообщения: 64
транзит через Амстердам

Добрый день. Лечу летом в Москву через Амстердам из Лиона, буду там с ребенком около 8 часов, хочу погулять по городу, нас выпустят из аэропорта, если у меня вклеена первая виньетка, а у дочки карта циркулясьон?


картa циркулясьон = carte de circulation = циркуляционная карта
olechka5257 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.04.2011, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Вы пасспортный (пограничный) контроль будете проходить только в Схипхол, поэтому никаких проблем нет, можно сьездить в Амстердам и не только.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2011, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
[QUOTE='olechka5257;1059393889']Добрый день. Лечу летом в Москву через Амстердам из Лиона, буду там с ребенком около 8 часов, хочу погулять по городу

в случае плохой погоды советую взять экскурсию прямо из аэропорта, там есть стойки Holland tours. есть 3 и 4 часовые ( эта с каналами) очень удобно,отвозят привозят назад.микроавтобус,останавливатеся в интересных местах.
Если будет совсем устало,там есть отличная детская комната,рядом с детской плошадкой. Я недавно сидела 9 часов в этом аэропорту с мелким,все изучила :-)
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
... я летала через Амстердам, надо было снова регистрироватьсяв пенкте пересадки, что не очень понравилось.
Так, мне уже тоже начинает не нравиться... А как в этом случае с багажом, если снова надо регистрироваться? Получать его и снова сдавать?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.07.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Кто летал через Амстардам подскажите, какой там аэропорт, большой или не очень? 40 минут на пересадку не слишком мало?
Аэропорт запутанный. По моим воспоминаниям, больше пунктов паспортного контроля, чем в других аэропортах (например, во Франкфурте или Вене). ЕСли ваш 1ый самолет не опоздает, то 40 мн впритык должно хватить.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.07.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
hobbes , а давно Вы там были? В другой теме прочитала, что в Амстердаме, возможно, надо будет заново регистрироваться при пересадке. Вы регистрировались?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.07.2011, 18:20
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Marcira, я летала года 2 назад. Перерегистрации не проходила. Контроль папсорта - да, контроль безоспасности (снять ботинки, ремень) - да. Все в общей очереди.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.07.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
hobbes, спасибо за ответ! Очень надеюсь на то, что нам тоже не придется перерегистрацию проходить. А то времени и так в обрез...
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.07.2011, 23:41
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Транзит (стыковка) в Амстердаме.

Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
hobbes , а давно Вы там были? В другой теме прочитала, что в Амстердаме, возможно, надо будет заново регистрироваться при пересадке. Вы регистрировались?
Некоторые тонкости могут быть лишь в том случае, если у вас два РАЗНЫХ билета (к примеру Ницца-Амстердам + отдельный билет Амстердам-Киев).
Если у вас один билет с транзитом в Амстердаме, то вам ещё в точке вылета могут дать посадочный талон на оба рейса - в них будут указаны и номера гейтов и номер места в самолёте.

Аэропорт в Амстедаме один из самых толковых и дружелюбных. Да, большой, но 40 минут при транзите вполне должно хватить на пересадку, если не будете по магазинам "промышлять".
По прилёту в Амстердам лучше сразу уточнить на мониторах, не поменялся ли номер гейта на ваш следующий рейс (у меня такое раз было).

Я в последнее время стараюсь выбрать доительную стыковку через Амстердам (6-8 часов). При этом вполне нормально можно съездить в город на электричке (6 Евро в оба конца - 15-20 минут в одну сторону) - прогуляться пару часов по центру города и спокойно вернуться на следующий рейс (багаж при транзите не нужно получать .
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.07.2011, 23:48     Последний раз редактировалось hobbes; 02.07.2011 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Если у вас один билет с транзитом в Амстердаме, то вам ещё в точке вылета могут дать посадочный талон на оба рейса - в них будут указаны и номера гейтов и номер места в самолёте.
Это касается не только аэропорта Амстердама, а как правило любых рейсов с пересадкой в других аэропортах.

Marcira, вы когда летите? Я в конце месяца, и пересадка у меня почто полтора часа, так что все успею, даже если заставят проходить эту загадочную перерегистрацию Если вы полетите позже меня, то смогу поделиться свежими впечатлениями.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.07.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Marcira, я когда-то перерегистрировалась. И чужой опыт тут вам не очень поможет, заранее не угадать, будет ли перерегистрация. Там какой-то технический момент, это скорее исключение чем правило. Узнаете при регистрации в аэропорту отправления.

Если вам придется перерегистрироваться, то при выходе ищите пункт регистации, не помню, как он назван в Амстердаме, это пункт с множеством стоек и автоматической выдачей талончиков в очереди, как в префектуре.Я не сразу это заметила, не бросалось в глаза, а вы ищите автомат рядом с стойками, где нужно ввести вашу авиакомпанию и получить номерок. И по номерку регистрироваться. Долго регистрацию не придется искать - в каждом секторе есть свой пункт. И протом к своему терминалу. За 40 минут и это все успеть можно, если не особо зевать. У меня было около 40 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.07.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Марцира, вы когда летите?
Мы раньше Вас летим, через 2 дня уже. И на пересадку до Москвы у нас целых 3 часа и совсем чуть-чуть багажа. Поэтому за эту часть поездки я не беспокоюсь, времени хватит на все. А вот обратно - 40 минут, плюс будет много багажа, тяжелого... Вот это меня и беспокоит.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И чужой опыт тут вам не очень поможет, заранее не угадать, будет ли перерегистрация. Там какой-то технический момент, это скорее исключение чем правило. Узнаете при регистрации в аэропорту отправления.
Вот я и боюсь, как бы это исключение не приключилось со мной на обратном пути. А как все-таки с багажом тогда, если перерегистрация? Вы его получали а потом сдавали обратно? Этот момент меня интересует больше всего ввиду предполагаемого веса нашего багажа при возвращении.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.09.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Аэропорт запутанный. По моим воспоминаниям, больше пунктов паспортного контроля, чем в других аэропортах (например, во Франкфурте или Вене). ЕСли ваш 1ый самолет не опоздает, то 40 мн впритык должно хватить.
У нас пересадка 1 час. Успеем ли ? И как с багажом - рейс КЛД совместный с Air France - последние - чемпионы по потере багажа. Кто-нибудь летал таким рейсом ? Цел ли багаж, пришёл ли вовремя ?

И какие требования к провозу сигарет, купленных в Дьюти Фри и к ручной клади ?
Чемодан, насколько я понимаю, едет своим путём до Москвы. Т.е. его никто просвечивать не будет там ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт в Варшаве darija Транспорт и таможенные правила 19 22.01.2023 00:13
Картинки из Амстердама Gaper Рассказы и фотографии путешественников 42 23.02.2012 16:20
Букет из Амстердама irisha V Рассказы и фотографии путешественников 62 14.03.2009 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX