Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.06.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
А фильм "Хайди" мальчикам пойдет? На немецком ищу на каникулы что-то.
Нам ( мальчику ) фильм понравился, смотрели с интересом. Мужская линия в фильме присутствует, там есть мальчик, хороший такой друг, а дед еще. Если вам понравился фильм "Belle et Sébastien", то и этот думаю должен понравиться. Эти фильмы чем-то схожи.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.06.2019, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
L69, спасибо, думаю, что нам тоже понравится ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.07.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посоветуйте проверенные хорошие добрые фильмы про детскую/подростковую влюбленность, но именно добрые, детско-романтические, без подростковых сложностей, такая, чистая-чистая первая любовь? Соответсвенно, если из советского кинофонда, то может быть и подростковая, а из западного - лет до 12-13-ти, наверное?
Можно сюда же, или в соответствующую тему, книжки.
ЗЫ Не обязательно это должна быть главная сюжетная линия.
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.07.2019, 18:22     Последний раз редактировалось Roupy; 13.07.2019 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
«Бум»с Софи Марсо пойдёт ? Там, конечно, есть небольшие проблемы, но все по- доброму.
Есть ещё замечательный сериал «Дорога в Эйвонли « ( не знаю, есть ли он на русском, дочка в 11 лет запоем смотрела его на французском. ) там про любовь в 12-13 тоже есть « линия» он вроде по какому- то роману снят. Необыкновенно добрый фильм. Но времена там не современные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.07.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Roupy, спасибо! Бум, хоть и очень мил, слишком в тренде современном, который как раз и хотелось бы разбавить другими примерами - бойфренд для галочки и для популярности, а не по зову души... Дорогу в Эйвонли я давно себе отметила, но пока нашла только в плохом качестве и на русском, а хотелось бы в оригинале. Буду искать дальше!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.07.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Boulogne, вроде по роману Осеевой « Динка» снят фильм или сериал. Я его не видела, но судя по роману, там должно быть о « отношениях» 12-13 летних. Как- то отметила для себя посмотреть с внучками, но, увы, они перестали смотреть фильмы на русском.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.07.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Boulogne, вы для дочки? Она ведь стала прилично владеть английским? Найдите Anne of Green Gables. Их несколько, вам нужен канадский 1985 г: https://www.amazon.fr/Bonheur-Bout-C...4&s=dvd&sr=1-6
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.07.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
hobbes, спасибо, посмотрю! Она смотрела самую последнюю экранизацию, сериал. Ей ОЧЕНЬ понравился первый сезон, а на втором мы притормозили, так как он уже и не совсем по книжке, кажется, и очень много взрослого и мрачноватого.
Посмотрели вместе Автомобиль, скрипка и собака Клякса (я его сама не видела). Так жаль, что у советских фильмов такой звук плохой часто! Но там тоже не про «чистое чувство», а девица-манипуляторша, это надо мальчикам показывать, полезно
Сама я посмотрела «100 дней после детства», трогательный фильм. Наверное, интересно было бы показать с той точки зрения, что в 14 лет - первая влюбленность, настоящие страдания, и всё это внутри переживается, а не показушные «mec, meuf, couple, sortir ensemble », которые в устах современных 11-12-летних детей звучат ужасно... Но для моей не подойдет тоже, т.к. она и так склонна к самокопанию, а там и главный герой на грани депрессии, и молчаливо влюбленная в него девочка, все страдают... Но возраст этот так показан тонко, в разных аспектах. По современным меркам, естественно, может показаться затянуто, но фильм хороший.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.07.2019, 15:06     Последний раз редактировалось Stroka; 14.07.2019 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, из советских мой любимый - «В моей смерти прошу винить Клаву К», но там неразделенная любовь, хотя ничего грустного, добрый, трогательный, с великолепным красавцем Шевельковым. Из обоюдной и чистой - «Вам и не снилось».
Про подростков все фильмы Динары Асановой прекрасны с Еленой Цыплаковой, “Не болит голова у дятла», например.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.07.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Stroka, спасибо! Я очень плохо знаю советский кинематограф, всё посмотрю!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.07.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, мне казалось, что "Вам и не снилось" уж точно все знают
Послушайте эту песню-шедевр из него, наверняка вспомните мелодию....даже если фильм не смотрели:

https://www.youtube.com/watch?v=6QWgvPHGzx8
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.07.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Stroka, песни знаю все)) А фильмы - названия, конечно, слышала, но сами фильмы не смотрела.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.07.2019, 00:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, пролистайте эту подборку, вдруг что понравится:
https://sovkinofilm.ru/besplatnye-so...lmy-pro-shkolu
Я помню только некоторые, но вот про "Клаву..." на всю жизнь отпечаталось ( вам не надо, там не про светлое) и "Девочка из будущего" тоже осталась в памяти ( под ваш запрос может подойти) .

А вы не видели старый 68-го года английский фильм "Ромео и Джульетта"? - он такой красивый! Фрагмент: https://www.youtube.com/watch?v=1KSqzPu5wP4
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.07.2019, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеdada пишет:
там не про светлое
А про что же??! и что на всю жизнь такое несветлое отпечаталось?
Скорректирую название другого фильма: Гостья из будущего. Только там не про любовь, а про приключения
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.07.2019, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Le cœur en braille по книге снят.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.07.2019, 08:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А про что же??! и что на всю жизнь такое несветлое отпечаталось?
Отпечаталась стерва Клава.
Это безусловно хороший фильм, но был заказ для 11-летнего ребенка на "фильмы про детскую/подростковую влюбленность, добрые, детско-романтические, без подростковых сложностей, такая, чистая-чистая первая любовь". Для этого возраста я представляю себе что-то типа влюбленности в девочку из будущего. Может, ошибаюсь, дети по впечатлительности и восприимчивости разные, и фильтр для каждого будет свой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.07.2019, 08:49     Последний раз редактировалось dada; 15.07.2019 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
хохотала в голос
Он очень приятный! Вообще очень много американских первоклассных фильмов середины века, я все смотрю и смотрю. Большую их часть можно смотреть с детьми, они , как минимум, безопасные и часто красивые ( много музыкальных фильмов со сценическими костюмами, это не мюзиклы, а фильмы с музыкальными вставками) , в них много простых понятных чувств, выпукло вырисованы герои, и темп нормальный...
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
качество картинки
Часто картинка очень хорошая даже в нереставрированных фильмах, но иногда так себе. Я на рутрэкере ищу, там разное качество бывает.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
сказав, что и так всё понятно.
Какая молодец. А мы всё учим-учим, и нас всё хвалят-хвалят, но никак рубеж не перейти... Нет языковой смелости, языковой наглости и задора.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.07.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
dada, делитесь еще старыми американскими!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.07.2019, 13:27     Последний раз редактировалось dada; 16.07.2019 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, а вы не хотите с дочкой посмотреть "Пигмалион" 38 года? Это один из моих любимых фильмов, много раз смотрела именно эту экранизацию, он по тематике и по духу подходит для просмотра с детьми, и там много комических моментов.
В онлайн, правда, качество плоховатое, но при скачивании вроде лучше.
На англ. с субтитрами: https://www.youtube.com/watch?v=tmdPj_XbF30
на русском: https://rutube.ru/video/133f75fd4ce2...a8500b72f7601/
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.07.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
dada, спасибо, попробуем! My Fair Lady моя любит
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.07.2019, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Боулогне, A Walk to Remember
(сразу заспойлерю, у меня в свое время все коллеги на работе изрыдались, так их фильм пронял, а как по мне, так плакать надо от бездарной актерской игры , но сюжет подходит под ваш заказ)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.07.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
My Fair Lady моя любит
Это совсем другое! А фильм 38 года - это стиль, который ментально еще близок театру и который еще не познал гламура.
Забавно, что там много наивных приемов, которые встречаются в советском кино того времени.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.07.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Отпечаталась стерва Клава..
На самом деле, никакой стервой она не была, просто уверенной в себе девочкой, не могущей ответить взаимностью герою (сердцу ведь не прикажешь, что бы этот герой тебе ни дарил и каким бы положительным ни был). Об этом ее заключительные слова, совершенно искренние и без стервозности о том, что другой мальчик ей «подарил ее саму». Короче, хороший фильм
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.07.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
musjaster, после такого питча нельзя не посмотреть))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.07.2019, 19:31     Последний раз редактировалось dada; 16.07.2019 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На самом деле, никакой
Сейчас я, наверно, тоже так вижу. Но в детстве виделось иначе. Вот интересно, что сказали бы нынешние дети, - если они сегодня вообще способны смотреть такие фильмы. Моя напрочь отказывается. Хотя ребенком она очень много советских детских фильмов пересмотрела ( напр., те, что упомянуты в теме про фильмы на русском https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61393 ), то есть привычна к формату, и сейчас она с удовольствием и часто смотрит старое и очень старое, даже черно-белое, кино - но не русское.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.07.2019, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
О , вспомнила фильм, который мне самой нравился в детстве. « Звонят, откройте дверь» с Леной Прокловой. Надо бы пересмотреть сейчас, интересно, затронет ли. Но там « любовная линия» вроде такая « извилистая» . Любовь к пионервожатому, разочарования. А сам фильм довольно пронзительный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.07.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
О сериале 70-х про Арсена Люпэна еще не упоминали?
https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Ars%...%A9vis%C3%A9e)
Вполне смотрибельно для семейного вечера.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.09.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Принесу сюда фильмы, рекомендованные в этом году нашей учительницей по французскому. Они все - в дополнение к проходимым темам.
Цитата:
Imaginer les univers nouveaux:
Films :
L’univers de Hayao Miazaki (Princesse Mononoké, Le château ambulant, Le voyage de Chihiro)
Neverland, de Marc Foster sur le pouvoir des mots à créer un imaginaire (Histoire de l’écriture de Peter Pan.)
Цитата:
Héros/héroïnes et héroïsmes
Films sur des héros du quotidien, ou ayant vraiment existé :
Les figures de l’ombre, de Theodore Melfi (sur les femmes noires à la NASA)
Erin Brokovitch, seule contre tous, de Steven Soderbergh
Sauver ou périr, de Frédéric Tellier (sur les sapeurs pompiers)

Tous les films de super héros.
Цитата:
Avec autrui: famille, amis, réseaux
Film :
Les quatre cent coups, François Truffaut
Pupille, Jeanne Herry
Little Miss Sunshine, de Jonathan Dayton et Valerie Faris
Цитата:
L’homme et la nature
Film :
Océan, film de Jacques Perrin,
L’Odyssée, film de Jérôme Salle : Biographie du commandant Cousteau
Единственная тема, на которую нет конкретных рекомендаций по фильмам - это aventure, но оно и понятно, там много и то, что все и так смотрят. Список сопутствующих книг - тут: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061882601
Интересно ваше мнение по фильмам, согласно заявленному возрасту (12 лет).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.09.2019, 10:41     Последний раз редактировалось Noemie; 10.09.2019 в 11:21.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Boulogne, я из всего списка смотрела только Эрин Брокович и Миядзаки.

Эрин Брокович смотрела сама, давно уже.
Помню, что в целом понравилось, Джулию Робертс я люблю. Ну и все. История как мать одиночка, юрист, борется с заводом загрязняющим воду. Будет ли интересно 12-летнему ребенку, не знаю.

Миядзаки мы любим. Летающий замок дочь смотрела лет в 10, очень понравился. Унесенные призраками и Принцесса Мононоке не для слабонервных. Первый, моя вполне хладнокровная дочь случайно включила помню лет в 7-8, испугалась, разревелась. Но в прошлом или позапрошлом году посмотрела уже нормально. Мне самой было жутко от некоторых сцен, но интересно.

Принцессу Мононоке я сама не смогла посмотреть несколько лет назад, сломалась на какой-то слишком жестокой сцене, может дальше и ничего было, надо попробовать. Дочери пока не предлагала.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.09.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Les figures de l’ombre замечательный фильм !
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX