Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.07.2003, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
Есть ли шанс найти работу для график-дизайнера?

я знаю Corel Draw11, Photoshop 7.0, Illustrator10, Page Maker 7.0, Quark Express 5.0, Freehand 10, как вы думаете с такими знаниями можно найдти работу во Франции или там таких много и Подскажите может надо ещё что то знать.
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2003, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
французский!?!

Полтора года назад вас бы с руками отхватили и визу сделали рабочую, сейчас "сложноватее". Все доткомы поразваливались....

сделайте портфолио в вебе и шлите резюме, может повезет.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2003, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
французский изучаю прошла 3 курса в Альянс Франсе в Питере буду и дальше учить. Может подскажите что ещё надо подучить для более быстрого поиска работы. Подскажите куда рассылать резюме Я хочу еще изучить в сентябре web дизайн. Это будет плюсом? Как вы думаете? Спасибо за помощь.
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2003, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
если честно, я не очень знаю, на что сейчас спрос... в свое время я в Америке следил за спросом довольно просто:

заходил на сайт www.dice.com и смотрел сколько есть предложений на ту или иную работу:

просите показать офферу за последний день (многие каждый день повторяются), набираете ареа код (внизу) - 415, 650, 408, 510 - это вся силиконовая долина, СФ и Беркелей, ставите в tax term "no restrictions" и в "full text" ту вещь, на которую вам интересен спрос, потом другую и сравниваете... узнаете, на что сейчас в силиконовой долине спрос во Франции в принципе будет похож...

http://seeker.dice.com/seeker.epl?rel_code=1102&op=2
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2003, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
заодно проглядывая оферы узнаете, что к тому, что вы уже знаете надо добавить
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2003, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
cпасибо за помощь попробую
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.07.2003, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Я думаю, устроиться на работу во Франции можно, может быть и с меньшими знаниями, хотя проблема безработицы во Франции очень остра. Одно но. Для этого Вам надо иметь легальные права на проживание и работу. Французское законодательство, как и любое другое европейское, защищает свой рынок труда. Французскому работадателю для того, чтобы принять Вас на работу необходимо доказать контролирующим органам, что во Франции нет ни одного француза, кто мог бы выполнить аналогичную работу вместо Вас. Сделать это ну очень не легко, а проще говоря, в Вашем случае, невозможно. Так что смотрите на вещи более реалистично: рынок труда во Франции для Вас закрыт.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.07.2003, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
все возможно... хотя иногда и сложно, или даже очень сложно. А если сидеть дома и смотреть на вещи реалистично, то конечно ничего не получится.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2003, 15:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Для данного вида работы все зависит от реальной квалификации человека, совершенства французского языка и настойчивости. Для успеха (а он возможен, совершенно прав Максу) нужны:
- международные сертификаты (семинары и обучение на курсах)
- наличие специализированного образования с дипломом или свидетельством ИЛИ подтвержденный опыт работы
- желательно показать образцы выполненной работы

Надо составить хорошее и грамотное резюме, взять рекомендации с прошлый мест работы, все перевести на хороший французский и - рассылать пачками документы по всем возможным вакансиям. Может повезти и работодатель пойдет и сделает на этого работника заявку в ОМИ. А может и не пойдет. Тут все зависит езе и от удачи.

Успеха.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2003, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Не буду спорить на этот счет. Одно хочу заметить
Цитата:
я знаю Corel Draw11, Photoshop 7.0, Illustrator10, Page Maker 7.0, Quark Express 5.0, Freehand 10,
Это стандартный набор рядового верстальщика в рекламном агентстве или типографии. Неужели во Франции дефицит верстальщиков? Конечно, если быть дизайнером и иметь портфолио с работами для брендов, тогда другое дело. А в общем я высказал свою точку зрения, попытайтесь - хуже не будет.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2003, 19:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Просто тут - попытка-не пытка. А насчет наличия-отсутствия специалистов могу сказать - иногда сложно понять, почему на место берут именно иностранца.. Иногда - потому, что не нужно платить за переработку и он никогда не скажет нет и будет тянуть на себе работу до последнего.. Иногда - потому что для них брать француза слишком дорого. Именно поэтому теоретически шанс есть, все больше уменьшаемый реальной экономической ситуацией (в этом я с вами согласна). НО: и на старуху проруха.. Можно все же попробовать. Именно поэтому и написала в эту тему.. Ну а насчет оптимизма - его тут довольно мало.. Как шутит мой знакомый - "трудно быть оптимистом на кладбище".
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2003, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
дефицит у нас тут во всех областях, только надо добавлять слово "хорошии" перед названием...

например не повар, а хороший повар, не верстальшик, а хороший верстальшик...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2003, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
cпасибо ребята весело вас читать как мурзилку и уму наберешся и посмеёшся в доволь. Буду и дальше искать себя. всем привет!!
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2003, 22:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
milachca, сходите почитать Муозилку, заодно и работу там себе подыщете :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2003, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
конечно конечно - но поверте я это говорила не со зла просто я знаю ситуацию и мой ex работает в этой отрасле и я знакома с людьми во франции кто занимается этим и просто поинтересовалась у вас что вы мне можете сказать и предложить \. А форум класный и прошу прощения если я ВАС обидела. НЕ ХОТЕЛА ПРОШУ ПРОЩЕГИЯ. С уважением к вашему форуму т дальше буду читать.
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2003, 11:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
milachca, да не страшно. Главное - чтобы вы себе работу нашли. А насчет реальности найти работу - хоть и труднодостижимо, но возможно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2003, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
я заранее пытаюсь работу найти а так я не только этим могу заниматься а большой дока в собаках у меня есть салон парикмахерский и может я смогу что то выдумать на этот счет, а так планов много .... Пока живу в России но вот зовут жить во францию так вот я и стараюсь что то заранее придумать.......( может чо то и надумаю не люблю сидеть без дела.... Нет работы найду!!!!
Привет вам Nel !!!!
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у правых шанс на победу? Boris Новости из Франции 0 20.03.2010 11:06
Есть ли шанс вообще изучить французский? Ulik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 18.08.2009 12:59
Есть ли шанс попасть на балет? Femistoklus Вопросы и ответы туристов 2 09.04.2006 22:33
Есть ли шанс после универа? Shoko Учеба во Франции 2 29.09.2005 15:23
Есть ли шанс? Anne-Marie Учеба во Франции 8 26.04.2005 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX