Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 19.09.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Уважаемая роксана, скажите пожалуйста,опасно ли узи для плода,в 10 нед. беременности я делала узи ,в Тулузе я живу,девочка молоденькая все пыталась воротниковое пространство измерить и в итоге узи длилось 60мин.даже больше,я в шоке -это же очень долго и я боюсь за ребенка..
oks2007 вне форумов  
  #2702
Старое 20.09.2008, 00:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 23.09.2008 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Уважаемая роксана, скажите пожалуйста,опасно ли узи для плода,в 10 нед. беременности я делала узи ,в Тулузе я живу,девочка молоденькая все пыталась воротниковое пространство измерить и в итоге узи длилось 60мин.даже больше,я в шоке -это же очень долго и я боюсь за ребенка..


Не переживайте .
Практических данных по опасности УЗИ для плода нет .
На самых ранних сроках (4-6 недель) теоретически может быть опасность от так называемого эффекта кавитации (под влиянием yльтразвука в жидкости образуются "бульки" и ее небольшое нагревание ) , но реальный вред (на практике ) ничем не подтвержден.
60 минут - это слишком, конечно , но ничего страшного из-за этого не произойдет.
Roksanne вне форумов  
  #2703
Старое 20.09.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
РОксанне, скажите пожалуйста а во Франции вообще применяют аутогенотерапию ? если да, то как она называется ? спасибо заранее за ответ
Применяют , но очень редко - это считается нетрадиционным методом лечения ( как иглоукалывание или аромотерапия) .

Цитата:
Autohémothérapie / Thérapie autologue
L’autohémothérapie repose sur la théorie des thérapies par stimulation : chaque irritation survenue sur une partie du corps provoque, grâce au système régulateur, une réaction dans tout l’organisme. La thérapie par stimulation met cet effet à profit, en provoquant des réactions de défense du corps, en le soumettant à des agents irritants, tels que par exemple, la chaleur ou les rayons UV. Dans le cas de l’autohémothérapie, la substance stimulante est le propre sang du patient. Le sang, qui vient d’être prélevé d’une veine, est immédiatement réinjecté dans un muscle ou bien sous la peau. Les composantes du sang, qui arrivent ainsi dans les tissus, provoquent des réactions de défense du système immunitaire, qui stimulent le potentiel d’autoguérison de l’organisme. La thérapie de sang autologue est une forme particulière de l’autohémothérapie : le sang prélevé au patient est dilué avec des médicaments avant de lui être réinjecté.
140 thérapies alternatives
Roksanne вне форумов  
  #2704
Старое 20.09.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли найти во Франции аскорутин? И как это будет по-французски называться? Спасибо
Аскорутин - это аскорбиновая кислота и рутин.
Если Вам нужно сочетание этих двух компонентов в одном препарате, Вам может подойти вот это SOLGAR HY-CITRUS
Roksanne вне форумов  
  #2705
Старое 20.09.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
merci beaucoup pour la réponse
oks2007 вне форумов  
  #2706
Старое 20.09.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
дорогая роксана,еще вопросик,у меня вторая беременность 11недель, анализы нормальные все, но в крови повышены лейкоциты, норма-4000-10000 ,а у меня 16000. не болею,чувствую нормально, сдавала все анализы , на все инфекции, кровь, мочу -в России конечно, не знаю
почему повышены, может реакция беременность или то, что у меня есть

субсерозная миома, да и еще появились заеды на губах, может поскажите про лейкоциты и т.д.

благодарю
oks2007 вне форумов  
  #2707
Старое 20.09.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Простите за офф-топ, Роксанн, я постоянно читаю эту тему и каждый раз удивляюсь многогранности ваших знаний!!!!!!У вас действительно на все есть ответ, причем быстрый и развернутый! Спасибо огромное!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #2708
Старое 20.09.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Уважаемая Роксана подскажите пожалуйста,как облегчить головные мигренные боли.Голова у меня болит каждый день на протяжении уже 3 лет.Сильная гол.боль-кризы, длятся по неделям.Последний год,в качестве лечения,принимаю Seloken-100mg-1 таб. в день(от чего давление очень низкое-100/60,а пульс-50),постоянно хочу спать и чувствую себя усталой и головные боли,как были,так и есть.Француский невропотолог лечение не меняет, и я не знаю куда ещё обратиться.Ну просто не выносимо.
При острой ,совсем нестерпимой боли( а приходиться очень много терпеть,т.к. Ibuprofène-200 mg, не действует),я принимаю Relpax-40 mg ou Zomig oro-2,5mg,но к сожалению,он мне облегчает состояние только на 12часов(я его принимаю только 2 раз в неделю),а потом всё с начала........
1305 вне форумов  
  #2709
Старое 20.09.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Аскорутин - это аскорбиновая кислота и рутин.
Если Вам нужно сочетание этих двух компонентов в одном препарате, Вам может подойти вот это SOLGAR HY-CITRUS
Огромное спасибо!
Оксаночка вне форумов  
  #2710
Старое 20.09.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Пожалуйста, посоветуйте капли для глаз которые действительно быстро помогают от красных глаз (внутри глаза красные сосуды) и который можно приобрести во Франции. Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #2711
Старое 20.09.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Простите за офф-топ, Роксанн, я постоянно читаю эту тему и каждый раз удивляюсь многогранности ваших знаний!!!!!!У вас действительно на все есть ответ, причем быстрый и развернутый! Спасибо огромное!!!
Спасибо , мне очень приятно.
Только, как говорил один старый профессор - важно не столько знать, сколько знать, где искать .
Мне лично эта тема тоже очень помогает: отвечая на вопросы - копаюсь в памяти и в Интернете - что-то лучше припомню , а что-то и новое попутно найду Самообразование
Roksanne вне форумов  
  #2712
Старое 20.09.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
дорогая роксана,еще вопросик,у меня вторая беременность 11недель, анализы нормальные все, но в крови повышены лейкоциты, норма-4000-10000 ,а у меня 16000. не болею,чувствую нормально, сдавала все анализы , на все инфекции, кровь, мочу -в России конечно, не знаю
почему повышены, может реакция беременность или то, что у меня есть

субсерозная миома, да и еще появились заеды на губах, может поскажите про лейкоциты и т.д.

благодарю
Миома - ни при чем , точно .
Заеды - скорее всего недостаток витаминов , не думаю , что из-за них лейкоциты повышены.
При беременности часто увеличивается количество лейкоцитов - это иммунологическая реакция на беременность ( все-таки плод - это другой организм, вот имунная система и реагирует)
Если никаких инфекций не нашли - беспокоиться нечего.
Roksanne вне форумов  
  #2713
Старое 20.09.2008, 22:12     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.09.2008 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Пожалуйста, посоветуйте капли для глаз которые действительно быстро помогают от красных глаз (внутри глаза красные сосуды) и который можно приобрести во Франции. Спасибо.
Я пользуюсь украинскими "Виаль" ( "Визин" сняли с производства)
Во Франции есть Gouttes Bleues d'Innoxa, об их эффективности ничего не знаю .То есть мне о них говорили , что хорошие , но сама не пробовала.

Вот, нашла рекламную статейку Les Gouttes Bleues d’Innoxa : les tops l’adorent !
Roksanne вне форумов  
  #2714
Старое 20.09.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщение1305 пишет:
Уважаемая Роксана подскажите пожалуйста,как облегчить головные мигренные боли.Голова у меня болит каждый день на протяжении уже 3 лет.Сильная гол.боль-кризы, длятся по неделям.........
К сожалению, ничего подсказать не могу .
Если Вы уже делали IRM (ведь делали?) и если причину не нашли, то значит что боли чисто неврологические и помочь могут только обезболивающие .Сочуствую.
Roksanne вне форумов  
  #2715
Старое 20.09.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
К сожалению, ничего подсказать не могу .
Если Вы уже делали IRM (ведь делали?) и если причину не нашли, то значит что боли чисто неврологические и помочь могут только обезболивающие .Сочуствую.
Спасибо,а какой специалист лечит нервную систему,как он называется?МОЙ neurologue лечит только головные боли и на мой вопрос о лечении нервной системы, ответил отрицательно.
Извените за настойчивость,пожалуйста.
1305 вне форумов  
  #2716
Старое 20.09.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Я пользуюсь украинскими "Виаль" ( "Визин" сняли с производства)
Во Франции есть Gouttes Bleues d'Innoxa, об их эффективности ничего не знаю .То есть мне о них говорили , что хорошие , но сама не пробовала.

Вот, нашла рекламную статейку Les Gouttes Bleues d’Innoxa : les tops l’adorent !
Большое спасибо. Что бы я без Вас делала!
Оксаночка вне форумов  
  #2717
Старое 20.09.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщение1305 пишет:
Спасибо,а какой специалист лечит нервную систему,как он называется?
Да вообще-то как раз невролог занимается лечением мигрени .
Может быть нужно обратиться к другому неврологу ?
Roksanne вне форумов  
  #2718
Старое 21.09.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Да вообще-то как раз невролог занимается лечением мигрени .
Может быть нужно обратиться к другому неврологу ?
Cпасибо,я тоже так думаю.
1305 вне форумов  
  #2719
Старое 22.09.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые доктора, помогите перевести и понять диагноз биопсии кожи моей собаки. Я понимаю, что это не ветеринарная тема, но полагаю, что многие термины одинаковы. Я поняла только страшное заключение " Aspect histologique en faveur de l'évolution d'une Adénite sébacée". Это наследственное заболевание нашей породы, аденит сальных желез. Написано еще много и вот в этом уже не смогла разобраться....
Certaine des section montrent un épiderme légèrement hyperkératosique et acanthosique, ces deux lésions atteignant également les follicules pilaires (kératose folliculaire). La lésion essentielle se situe au niveau des annexes et se présente sous forme d'infiltrats inflammatoire focaux polymorphes (lymphocytes, macrophages et quelques neutrophiles), bien latéralisés par rapport aux poil adjacents et situés, à l'emplacement des glandes sébaceés. Parfois une légère fibrose périfolliculaire est observée.
A noter que le derme superficiel est le siége d'une inflammation périvasculaire minime à cellules mononucléées. La coloration au P.A.S. est restée négative.
Это не лечится и так как нам жить с этим хочется разобраться получше. Заранее спасибо....
Натуся вне форумов  
  #2720
Старое 22.09.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Натуся, в привиденном Вами отрывке идет гистологическое описание поражений кожи , то есть специфическая лексика,понятная и что-либо говорящая только специалистам-гистологам , подтверждающая заключение , которое вопросов не вызывает.
Перевести можно , но если в этом смысл ?
Roksanne вне форумов  
  #2721
Старое 23.09.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Спасибо. Я так и подумала, просто не хотелось упустить каких-то важных деталей. В надежде, что диагноз не стопроцентный, а с какими-нибудь оговорками.
Натуся вне форумов  
  #2722
Старое 23.09.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Уважаемая роксана, существует ли во Франции общий анализ крови, если да,как он называется и скорость оседания эритроцитов, как он звучит по французски?

Спасибо
oks2007 вне форумов  
  #2723
Старое 23.09.2008, 18:38     Последний раз редактировалось Kacia; 23.09.2008 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Здавствуйте,Roksanne.

Подскажите, пожалуйста.
Мне гинеколог назначила маммографию и УЗИ молочных желез. Насчет УЗИ я ничего не имею против, а маммографию что-то страшновато делать. Слышала, что до 40 лет ее не делают (мне 31). Чем она так опасна? Можно ли попросить сделать сначала УЗИ и потом, если особо страшного или каких-то сомнений нет, отказаться от маммографии? Я читала Ваши объяснения по поводу маммографии в этой теме и Вы пишете еще про фазу цикла. А мне дали рандеву ничего не спрашивая, когда место было. Если я ее и сделаю будет ли она информативна?
Спасибо.
Kacia вне форумов  
  #2724
Старое 23.09.2008, 18:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 23.09.2008 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Каcia, маммографию может быть назначена в любом возрасте - если есть показания: например, гинеколог что-то нащупал при обледовании.
Начинать все же нужно с маммографии, именно она - базовое исследование, а эхография - только дополнение и наблюдение уже известных, ранее выявленых образований.
Одним УЗИ не обойтись - это неграмотно и вполне что-то можно пропустить.
Маммография ничем не опасна - лучевая нагрузка небольшая, просто бывают особо мнительные дамы , которые хотят прохoдить маммографию как минимум раз в год, начиная с совсем молодого возраста , а это совершенно ни к чему - если ничего не беспокоит и ничего не пальпируется - маммография до 40ка лет не нужна.

Делать нужно только в начале цикла, в конце цикла железы очень плотные и на маммографии мало что видно .
Лучше перенести рандеву на начало цикла (ну , до 12-14 дня)

Вот, стащила свою же статью о маммографии, опубликованную на другом форуме.
Цитата:
Маммография
Рентгеновское исследование молочной железы. Происходит от греческих слова «мамма» — молочная железа и «графия» — запись.

Маммография — одна из основных диагностических процедур в диагностике заболеваний молочной железы, прежде всего рака молочной железы, фиброзно-кистозной болезни и фиброаденом. В современных условиях практически всегда сочетается с эхографией(УЗИ) молочной железы.

Маммография может проводиться как при наличии жалоб или наличии подозрительных симптомов, определяемых врачом,и так же как метод скрининга - раннего выявления злокачественных опухолей, основанный на регулярном обследовании женщин.
Скрининг — массовый метод, в идеале все женщины после 40ка лет должны пройти маммографию.
Если у родственниц по материнской линии были случаи рака груди- то после 40 лет женщине нужно проходить маммографию раз в год - ибо доказана четкая генетическая наследственность рака груди по материнской линии , и более того -если девушка/женщина даже намного моложе возраста 40 лет нашла при самообследовании (совершенно необходимом ощупвании своей груди на предмет наличия узелков/шариков) какие-то уплотнения , то именно с целью самосохранения она должна тут же пойти к гинекологу или маммологу и убедиться, что ничего страшного у нее нет - злокачественные новообразования в молодом возрасте возникают очень редко.
Если же случаев рака груди у родственниц по материнской линии не наблюдалось - то все же грудь обследовать нужно, при наличии сомнений обращаться к врачу , НО - после 40 лет таким женщинам показана маммография раз в 2 года .
Только благодаря внимательному отношению к себе и регулярным визитам к врачу можно в большинстве случаев выявлять опухоли на ранней стадии. Это в свою очередь сказывается и на объеме лечения и на продолжительности жизни. При развитии современной медицины рак, выявленный на ранних стадиях, чаще всего совершенно излечим.

Мастопатия - очень частый диагноз, который наши женщины слышат после обследования груди. Собственно, этот диагноз очень распространен только в России.
В европейской медицине нет такого понятия. Есть кисты молочной железы , уплотнения , образования -их тщательно исследуют - но если убедились (при помощи маммографии, УЗИ и ессли необходимо - пункции или МРТ) что нет злокачественных образований - о кистах и аденфибромах забывают навсегда (то есть помнят, что они есть, при каждом очередном исследовании их измеряют , но никто не настаивает на их удалении или каком-то лечении)

Само исследование совсем не сложно. Аппарат для исследования -
маммограф, имеет небольшие подставки, на которых следует располагать молочную железу. Сверху молочная железа придавливается специальной пластиной, после чего выполняется снимок молочной железы. Снимок выполняется, как правило, в двух проекциях, для того чтобы точно определить место нахождения предполагаемого патологического образования. Иногда , особенно если это первое обследование - делают снимки в трех проэкциях.

Все чаще в последнее время маммографическое исследование дополняют эхографическим (УЗИ) , которое позволяет дополнительно обследовать грудь, но ни в коем случае не может заменить маммографию в ее виду гораздо большей информативности. Лучше метод УЗИ использовать для наблюдения за доброкачественном образованием молочной железы, а не для скрининга.


Маммография — малоболезненное исследование. При наличии болей в молочных железах при маммографии могут быть неприятные ощущения, связанные с компрессией молочных желез.
Но просто необходимо быть терпеливой и знать, что эти 15 минут, которые займет все исследовние - могут спасти жизнь женщины. Твою жизнь.
Roksanne вне форумов  
  #2725
Старое 23.09.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
существует ли во Франции общий анализ крови, если да,как он называется и скорость оседания эритроцитов, как он звучит по французски?
Конечно же существует .
Называется hémogramme -numération sanguine .Formule sanguine - это подсчет лейкоцитарной формулы.
Скорость оседания эритроцитов - vitesse de sédimentation.
Roksanne вне форумов  
  #2726
Старое 23.09.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я на себе правильность этой статьи проверила!!!!!!!Лет с 22 у меня нашли "кистозно-фиброзную мастопатию" на Украине, сделали УЗИ, прописали гомеопатию и сказали советский диагноз "ничего, родишь - само пройдет".
Тут я пошла к терапевту (до маммолога даже не дошла), мне сразу выписали направление на маммографию (в 24 года), которую я и сделала, после чего в заключении написали что, где и какого размера, я даже не возвращалась к терапевту.
Подруге в 27 лет маммографию и биопсию сделали, тоже написали что все ОК и доброкачественное, и чтоб она раз в полгода делала УЗИ.
Это я к тому, что тут не церемонятся - может быть, поэтому такие хорошие результаты по своевременной диагностике. А на мой вопрос про облучение и т.д. добрый доктор сказала, что у них в центр ходит девочка, у которой в 25 лет нашли рак, типа, теперь не сомневаешься.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #2727
Старое 23.09.2008, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Roksanne, спасибо большое за ответ и стаью на тему. и Вам, Duna, за поддержку-убеждения.
Я, вроде, настроена была на оба исследования, но... подружку послушала и засомневалась (самой стыдно, простые разговоры, против медицинского образования) Но когда ты лечишь кого то, полагаешься на знания и делаешь как надо, а когда касается самой себя... сомнения...мысли...
да и страшно что-то стало......
Kacia вне форумов  
  #2728
Старое 23.09.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Всегда очень страшно, маммография это еще и очень больно - будьте к этому готовы. Зато потом как классно - напридумываешь себе всякого, а в заключении пишут что все ОК!!!!!!!!!
Удачи и не бойтесь ничего, все будет ОК!!!!!!!Прекращаю офф-топ)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #2729
Старое 23.09.2008, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Конечно же существует .
Называется хéмограмме -нумéратион сангуине .Формуле сангуине - это подсчет лейкоцитарной формулы.
Скорость оседания эритроцитов - витессе де сéдиментатион.
Извините,Роксанне.Получила сегодня результаты и вот эта самая скорость у меня 1 heure- 25 мм,вместо от 0 до 10,а 2 heure-52мм,а надо от 5 до 16, норме как-то не очень сооветствует.О чём это говорит? Я в медицине не бум-бyм. Заранее спасибо.
motif вне форумов  
  #2730
Старое 24.09.2008, 02:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Сообщения: 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить результаты анализов
Bacteriologie d`un prelevement vaginal

examen citilogique
-leucocytes rares
-hematies abcence(что-это за показатель?)
-cellules vaginales rares
-cellules epitheliales nombreuses
-cellules cloutees absence
-levures absence

examen bacteriologique
examen direct: flore de Doderlein moyenne
examen apres culture: flore bacterinne saprophyte banale.
Culture sur Sabouraud demeure`e sterile.

Temps de cephaline active
Temps de quick

я сама провизор и пробовала разбираться, но со словарем сложновато получается, хочется уточнить перевод и результаты, особенно по цитологии , и еще не понятно что такое Doderlein moyenne вроде такого возбудителя не знаю, подскажите пожалуйста
заранее спасибо
Naomi-Jamila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX