Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 15.11.2020, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNathalie888 пишет:
Девочки, а курсы по франц не отменили из-за ковида? Собираюсь в первый раз в ОФИИ.

И эти 4 лекции по интеграции на французом? А если не знаю его? Ничего же не пойму. Будут потом проверять?
У меня курсы языковые которые назначил ОФИИ начались в сентябре и продолжаются, не смотря на карантин.
Так же знаю что дни интеграции тоже не отменяли.
Я тоже языка не знала, но ОФИИ так распределило группы, что в моей из 12 человек было 10 русскоговорящих (украинцы, русские, грузины, молдоване) и соответственно у нас был переводчик.

Но это я о Париже пишу.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 16.11.2020, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2018
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 13
Diana и Daira, спасибо большое за ответы! А курсы французского полностью на франц? Как я пойму объяснение педагога, если почти не знаю его?
Nathalie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.11.2020, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNathalie888 пишет:
Diana и Daira, спасибо большое за ответы! А курсы французского полностью на франц? Как я пойму объяснение педагога, если почти не знаю его?
Да, на французском. Мой преподаватель даже на английском не говорит! Объясняет на пальцах, но так талантливо и доходчиво что у меня за 2месяца прогресс больше чем за год проживания в стране.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 16.11.2020, 20:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик пошел.
Тема про курсы: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79582
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 18.11.2020, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Подскажите, пожалуйста, я немного запуталась.
По приезде я завалидировала визу д он-лайн через министерство иностранных дел, прислали письмо, что виза подтверждена, дали номер иностранца. А когда ждать этих 4 лекций? Приглашение приходит на обычную почту, на майл или на указаннйй при регистрации телефон?
И примерно через какое время ждать вызовов?
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 18.11.2020, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеFulula пишет:
Подскажите, пожалуйста, я немного запуталась.
По приезде я завалидировала визу д он-лайн через министерство иностранных дел, прислали письмо, что виза подтверждена, дали номер иностранца. А когда ждать этих 4 лекций? Приглашение приходит на обычную почту, на майл или на указаннйй при регистрации телефон?
И примерно через какое время ждать вызовов?
Добрый день. Не забудьте распечатать лист о валидации визы и носите с собой всегда с паспортом. Проверяет полиция .
Вам на электронку или по почте придет письмо( в моем случае бумажный пакет в почтовый ящик. Это было приглашение в OFII на август медосмотр + ФЛГ и на собеседование в сентябре). Письмо ждала с марта по июль.
Пройдете собеседование и получите бумаги на 2 лекции. После двух лекций получите другие 2. Не выбрасввайте никакие бумаги. Все сохраняйте в идеальном порядке, т.к. на них учитель ставит печать и роспись.
Удачи и терпения!
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 18.11.2020, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2018
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDaira пишет:
Да, на французском. Мой преподаватель даже на английском не говорит! Объясняет на пальцах, но так талантливо и доходчиво что у меня за 2месяца прогресс больше чем за год проживания в стране.
Daira, спасибо большое! Мне бы так. Я давно франц учу, никак не выучу. А1 даже нет.

Nancy, спасибо! Как раз хотел подробнее про курсы узнать)
Nathalie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 18.11.2020, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Доброе утро, спасибо за ответ.
Я просто подтвердила визу д две недели назад, проверяю личный кабинет, боюсь пропустить приглашения. Если я правильно поняла, то дело не быстрое, придется ждать в течение нескольких месяцев приглашений.
Про распечатку валидации не знала, спасибо за совет.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 18.11.2020, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеFulula пишет:
Доброе утро, спасибо за ответ.
Я просто подтвердила визу д две недели назад, проверяю личный кабинет, боюсь пропустить приглашения. Если я правильно поняла, то дело не быстрое, придется ждать в течение нескольких месяцев приглашений.
Про распечатку валидации не знала, спасибо за совет.
Пожалуйста.
С этим коронавирусом сейчас все очень долго. Карту виталь получила через полгода, в августе отправила документы на замену водительских прав. Жду...
Последние две лекции назначены на декабрь. Директриса объявила, что нужно предварительно узнавать работают они или нет. Возможно,что с ужесточением изоляции будут изменения в расписании. Виза истекает в конце февраля, так что время есть.
Вот только со школой тишинаааа. В OFII назначили 100 часов на октябрь, письмо так и не пришло. На звонки не отвечают. Ждёмс дальше...
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 18.11.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеElenaHD пишет:
в августе отправила документы на замену водительских прав. Жду....
Здесь это оффтоп, но при подаче документов на обмен водительских прав в ноябре 2019 меня в Префектуре предупредили, что ожидание составляет от года и более. В итоге получила через 9 месяцев.

И карт виталь за 6 месяцев - это Вы быстро получили.

И дело конкретно здесь не в коронавирусе. Всегда долго. А теперь ещё дольше.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 18.11.2020, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Здесь это оффтоп, но при подаче документов на обмен водительских прав в ноябре 2019 меня в Префектуре предупредили, что ожидание составляет от года и более. В итоге получила через 9 месяцев.

И карт виталь за 6 месяцев - это Вы быстро получили.

И дело конкретно здесь не в коронавирусе. Всегда долго. А теперь ещё дольше.
Спасибо. Мой муж тоже говорит, что я быстро бумаги получаю. Сейчас на водительские права только через сайт оформляют, префектура уже этим не занимается. Сайт заработал только с 4 августа. Кое как заполнили и отсканировали все документы. Про регистрацию на сайте- это вообще отдельная тема. Тот еще квест.
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 18.11.2020, 20:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 8
Добрый день, подскажите, где можно найти список документов для продления вида на жительство? Искала на сайте префектуры, не нашла ничего...
Mia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 18.11.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMia1 пишет:
Добрый день, подскажите, где можно найти список документов для продления вида на жительство? Искала на сайте префектуры, не нашла ничего...
Это в соседней теме: Carte de séjour (renouvellement) - 4

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123129
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 20.11.2020, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2020
Сообщения: 8
Добрый день.

Кто-то был на встрече в OFII в Ницце? Мне назначили в 8:15 сделать флюшку в одном месте, а тест и подписание договора в 8:45 в другом. Пешком 25 минут между адресами, боюсь не успеть, а написано, что опоздание невозможно. Написала в OFII, но пока ответа не получила.)
Grety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 20.11.2020, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Grety , и мне назначили в этом же месте и в это же время !!! Вам на какое число? Мне на 26 ноября . Муж звонил и уточнял , нет ли ошибки в назначенном времени ... Сказали , что для волнения нет причин ..., успеем !
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 20.11.2020, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2020
Сообщения: 8
Medunica, у меня встреча в начале декабря. Очень странно это всё, но если сказали не волноваться, значит и правда не стоит. Я подумала, что возможно была допущена ошибка, но значит всё так и есть. По возможности отпишитесь как у вас всё пройдет. Заранее благодарю. Очень волнительно, я ещё с минимальным знанием языка)
Grety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 21.11.2020, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGrety пишет:
Medunica, у меня встреча в начале декабря. Очень странно это всё, но если сказали не волноваться, значит и правда не стоит. Я подумала, что возможно была допущена ошибка, но значит всё так и есть. По возможности отпишитесь как у вас всё пройдет. Заранее благодарю. Очень волнительно, я ещё с минимальным знанием языка)
Девушки, не нужно бояться. Все проходит в спокойной и доброжелательной обстановке. Никто не осудит за минимальное знание языка. Удачи!
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 21.11.2020, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Grety, и я такая же, несмотря на то, что проходила обучение в Альянс Франсез и получила сертификат уровня А1. Кстати, муж поинтересовался , наличие этого сертификата освобождает ли меня от прохождении теста , на что ему ответили - нет и предложили по завершению тестовой встречи попросить бесплатные курсы на уровень А2.
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 21.11.2020, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMedunica пишет:
Grety, и я такая же, несмотря на то, что проходила обучение в Альянс Франсез и получила сертификат уровня А1. Кстати, муж поинтересовался , наличие этого сертификата освобождает ли меня от прохождении теста , на что ему ответили - нет и предложили по завершению тестовой встречи попросить бесплатные курсы на уровень А2.
Я проходила интенсив А1 в России и сама учу, но как-то быстро всё забывается, когда не используется. Насчёт курсов-надо хвататься за эту возможность и сама очень надеюсь, что предложат...У меня муж ходил на бесплатные курсы B2, остался доволен. Попался хороший преподаватель и для практики было самое то.
Grety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 21.11.2020, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Девочки подскажите, ситуация такая. Есть виза Д на 1 год. Но уже прошло и 3 мес и во Францию не приехала, нахожусь в Украине. ( ребенку визу не дали, без ребенка приехать не могу, подали аппеляцию).
Вопрос:
1. Визу валидирую в течении 3 мес после въезда во Францию ?
2. Если в течении 3 мес не въехала во Францию и визу не валидировала, то ее нужно снова запрашивать в посольстве?
Кто может подсказать как быть.
заранее спасибо.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 21.11.2020, 17:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
1. Визу валидирую в течении 3 мес после въезда во Францию ?
Да

Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
2. Если в течении 3 мес не въехала во Францию и визу не валидировала, то ее нужно снова запрашивать в посольстве?
Нет, конечно не нужно. Вы можете и позже выехать, пока виза действительна.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 21.11.2020, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да


Нет, конечно не нужно. Вы можете и позже выехать, пока виза действительна.
Огромное спасибо
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 22.11.2020, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеFulula пишет:
Доброе утро, спасибо за ответ.
Я просто подтвердила визу д две недели назад, проверяю личный кабинет, боюсь пропустить приглашения. Если я правильно поняла, то дело не быстрое, придется ждать в течение нескольких месяцев приглашений.
Про распечатку валидации не знала, спасибо за совет.
С 08 декабря 2019 года ждала, приглашение пришло только на 15 сентября 2020 и только медосмотр был(OFII Монтруж)
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 22.11.2020, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Всем привет! Делюсь информацией. Приехала во Францию по визе жены 15.10.2020, 16.10 валидировала визу онлайн, 14.11 бумажным письмом пришло приглашение в ОФИИ, рандеву назначили на 25.11, языковой тест и медобследование в один день (OFII Bobigny)
Adilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 23.11.2020, 13:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2020
Сообщения: 8
Добрый день.

Вопрос по медосмотру: необходимо ли с собой иметь сертификат о прививках? У меня он есть в электронном виде, но на русском языке. Девушки, кто уже проходил данную процедуру, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Grety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 23.11.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеGrety пишет:
Добрый день.

Вопрос по медосмотру: необходимо ли с собой иметь сертификат о прививках? У меня он есть в электронном виде, но на русском языке. Девушки, кто уже проходил данную процедуру, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Уже делились этой информацией в этой теме ранее. Почитайте тему, в ней много полезного.

Если есть сертификат о прививках, берите с собой обязательно + переведите сами через гугл переводчик и подпишите рядом.

Если нет сертификата, с Ваших слов запишут.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 23.11.2020, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Добрый день!

Прошла formation civique от OFII, четвёртая лекция была ещё в начале августа, лектор сказал, всё, всем спасибо, сертификаты отправим прямиком в вашу префектуру, все свободны. Тут вдруг неожиданно приходит письмо от OFII, мол послезавтра с 13:00 до 17:00 вам поступит звонок со скрытого номера для прохождения собеседования по результатам курса интеграции.

Кто-нибудь проходил такое собеседование? Я, честно говоря, думала, что с OFII дела закончила... И главный вопрос, это собеседование обязательно? Стоит отменять запись у врача, чтобы не пропустить этот звонок?

Спасибо
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 24.11.2020, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 2
Здравствуйте, мне тоже звонили, звонят на мобильный, у всех по разному, зависит от региона, спросили есть ли какие-то вопросу или может нужна какая помощь, спросили про работу, никакие вопросы из курса OFII не задавали, просто беседа, потом по почте прислали Bilan и все.
caprissia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 27.11.2020, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Grety, вчера прошла медосмотр и языковой тест в ОФИИ. Всё прошло замечательно . Успели ! Но мы были на машине. Если пешком, то всё таки лучше поторопиться. Дверь в медицинский центр ( подъезд 29) открыли в 7.50 , в рентген отделение( второй этаж, направо ) ровно в 8.00. Я была первая. Результат отдали через 5 мин. При входе на территорию центра , слева, увидели очередь ( человек 50), встали туда. Но оказалась, что кучка из пяти человек ( та, что была справа) наша. Когда запускали , проверили документы, спросили говорю ли я на французском . Муж сказал, что я ничего не понимаю и он будет в качестве переводчика . Охранник махнул рукой , пропустил и его. Попробуйте так же , может полУчится. О медосмотре и тесте здесь уже писали..., у меня было точно так же . Присвоили уровень А1.
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 27.11.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
И главный вопрос, это собеседование обязательно?
прочитайте или перечитайте свой CIR, там увидите, что второй контакт с OFII обязателен
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX