Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 14.01.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
violystuff, если машинка предусматривает режим выпечки кексов, то пожалуйста Получится очень хорошо.

У нас агрегат простейшей древней модели, я из изысков только куличик приготовить в нем могу.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 14.01.2011, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
dav230, я пеку хлебушек в разных вариациях самого обычного базового рецепта.
Прочитала свою писанину, и пришла в ужас: как сложно получилось!
На самом деле, это очень простой рецепт
Спасибо большое! Обязательно попробую
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 15.01.2011, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
dav230, мне очень нравится хлебопекарный раздел этого блога
http://www.nimbul.ru/category/cookin..._bread_recipe/
Возможно, Вас тоже заинтересует.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 16.01.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
Plushka, а рецептиком не поделитесь?
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 16.01.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
violystuff, каким именно? Тесто на хлебушек или на пирожки?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 17.01.2011, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
тем,что за 9 копеек ;-)
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 17.01.2011, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
dav230, мне очень нравится хлебопекарный раздел этого блога. Возможно, Вас тоже заинтересует.
Какая прелесть! Спасибочки!!!
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 18.01.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
violystuff,
Высоко оценила Вашу аллюзию

Итак, тот самый хлеб (или почти он)

Берем 1 стакан ржаной муки, 1 2/3 стакана пшеничной муки, 1 1/2 стакана воды (примерно 300 мл), ложка мёда, 3 ложки нерафинированного растительного масла, пакетик дрожжей.

Из дрожжей, трети стакана смеси ржаной и пшеничной муки делаем опару, имеющую портретное сходство с густой сметаной. Ставим опару в теплое место (в условиях моего скромного жилища опара заселяется на радиатор отопления), и ждём, пока она пойдет пузырями и увеличится раза в два.

Оставшуюся муку и соль высыпаем в миску, устраиваем в центре небольшой кратер, куда одно за другим добавляем: мед, растительное масло и часть воды. Начинаем месить тесто, вводим опару, снова месим, льем воду, снова месим.
И так до получения мягкого теста.
Смазываем маслом или присыпаем мукой, помещаем в глубоку миску или большую кастрюлю. Накрываем тесто крышкой, пленкой или полотенцем, и оставляем подходить в тепле.
Примерно через час тесто "вырастет", и квашня предпримет попытку к бегству.

В этот момент тесто ловим, обминаем, избавляем от углекислого газа, и лепим буханку или каравай. Для буханки нужна хлебопекарная форма такого размера, чтобы тесто занимало от трети до половины объема.
Каравай делаем произвольной формы.
Заботливо накрыв каравай полотенцем, начинаем процесс расстойки.
С ржаной мукой, особенно грубого помола, оно может расстаиваться часа полтора-два (если дома тепло, конечно)

Я разогреваю духовку до 180-200 градусов (термостат 5-6), и выпекаю хлеб минут 40, иногда чуть больше.
Или же ставлю камень, и пеку на нём. Но на камне печь можно только караваи.

Прошу не поминать меня лихом, если тесто потребует больше воды, чем в рецепте. Это от муки зависит
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 18.01.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Какая прелесть!
Dav230, я зачитываюсь тем блогом каждый вечер. Так приятно помечтать о сдобе на сон грядущий.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 18.01.2011, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
Plushka, ой,мудрёно как, но.... нац.гордость того стоит. сама не отважусь- так маму озадачу.спасибо
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 18.01.2011, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеviolystuff пишет:
мудрёно как
violystuff, тогда пойдём другим путем.
В магазине покупаем готовую смесь Le pain paysan, и выпекаем дома, согласно инструкции на упоковке. Получается хорошо и без хлопот.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 25.01.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
Кто печет хлеб с био-дрожжами PRIMEAL?
Какая-то засада с ними. Сначала я по привычке пекла с одной чайной ложкой дрожжей как в рецептуре. Вообще не поднялся. Потом как посоветовала свекровь, которая на них же печет - положила 2 столовые ложки, доза какая-то слоновья. Чуть поднялось, но все равно не то. Как у вас получается с этими дрожжами?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 26.01.2011, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Ну вот мой новый эксперимент Долго, но вкусно.
Итальянский хлеб - чиабатта.

dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 26.01.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
dav230, какой красивый хлеб!
Корочка выглядит такой аппетитно хрустящей! И структура мякиша шикарнейшая. Видно, что хорошо расстоялось тесто.
Поделитесь рецептом?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 26.01.2011, 23:30     Последний раз редактировалось dav230; 26.01.2011 в 23:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Спасибо большое!
Сначала нашла рецепт на сайте, который вы мне писали. Испекла. Но получился и правда башмак (чиабатта в переводе - стоптанный башмак ) Решила поискать и нашла в интернете еще один рецепт

http://kyxarka.ru/news/1286.html

Вот по нему и делала. В первый раз у меня тесто было ну очень жидкое, но я решила муки не добавлять, думаю, сделаю все по рецепту. А в этот раз решила все таки добавить. Всего муки у меня ушло около 1 кг, и соли надо было чуть больше добавить на такое количество муки, как у меня. А да, еще я добавила в тесто 2 ст. л. оливкового масла. И в духовке держала минут 50, но это тоже думаю от духовки зависит.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 26.01.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Прочитала внимательно рецепт по ссылке.
Мне понравилось, что автор подробно рассказывает о каждом этапе хлебопроизводства, и картинками иллюстрирует.
В выходные попробую приготовить, только запасусь льняными полотенцами для расстойки.
А знаете, у Вас чиабатта получилась выше и пышнее, чем на фотографиях сайта.
Тесто очень удачное.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 27.01.2011, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
А знаете, у Вас чиабатта получилась выше и пышнее, чем на фотографиях сайта.
Ой, захвалили вы меня Хотя приятно очень. Я печь то хлеб стала совсем недавно, когда замуж вышла. Муж итальянец - поэтому и пробую итальянские рецепты

Еще забыла написать. Я опару сделала вчера в 8 вечера. А тесто начала замешивать в 10 утра. Делала две расстойки по часу. И я не использовала льняные полотенца. После второй расстойки на рабочем столе разделила тесто и перенесла на противень и на нем уже расстаивала последний раз.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 27.01.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
После второй расстойки на рабочем столе разделила тесто и перенесла на противень и на нем уже расстаивала последний раз.
dav230, вот в чем секрет пышности!
Да, если печь в традиционной духовке, то это самый надежный вариант.

В Лигурии чиабатту часто выпекают на камне в дровяной печи. В таких условиях конечно, легко снимать расстояшийся хлеб с полотенца и не беспокоиться о том, что оно опадёт. На камне даже плоская лепешка теста моментально раздувается как шарик.

Ой, а Вы pandoro к праздникам не печете случайно? Может быть, в семье Вашего супруга свой рецепт есть?
Я его просто обожаю, но поскольку рука не набита, уверенности в результате нет, то приходится покупать уже готовый кекс.

А какие ещё итальянские "хлебные" рецепты Вы успели полюбить?
Мне очень нравится фокачча с оливковым маслом, розмарином и чесноком.
Но вот хлебные палочки гриссини получаются у меня как мини-багеты, какой рецепт ни возьми. Это же курам на смех! Я смущаюсь, краснею от конфуза и, переживая фиаско, грызу grissini не отходя от печки, чтобы никто не успел увидеть и лопнуть от смеха.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 27.01.2011, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
dav230, В Лигурии чиабатту часто выпекают на камне в дровяной печи.
Ой, а Вы pandoro к праздникам не печете случайно?
А какие ещё итальянские "хлебные" рецепты Вы успели полюбить?
Мне очень нравится фокачча с оливковым маслом, розмарином и чесноком.
Но вот хлебные палочки гриссини
Вот и мы, когда скоро переедем на Сардинию (жду не дождусь) я и попробую печь в настоящей дровяной печи

О пандоро и паннетоне думала как раз перед этим Рождеством. Правда муж не уверен,что его можно испечь в домашних условиях Во насмешил Непросто, конечно, особенно в моей духовке. Но теперь я просто обязана доказать, что я могу Это ж практически наш кулич. Правда я кулич ни разу не пекла. Но надо же когда то начинать Поделитесь своим рецептом?

Фокаччу я делаю по рецепту Ю.Высоцкой, с чесноком, оливковым маслом и маслинами. Напишите и ваш рецептик

И эти палочки гриссини... Что за палочки такие?
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 27.01.2011, 12:12     Последний раз редактировалось Plushka; 27.01.2011 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
И эти палочки гриссини... Что за палочки такие?
dav230, хлебные палочки grissini это моя тайная (и явная) страсть.

Хрустящие, вкусные, разной степени тонкости. Некоторые похожи на c детства нам знакомую соломку, другие гораздо воздушнее, пышнее, толщиной до 1-1.5 см, но всё равно с приятной "хрупкостью". Они очень разные: натуральные, с солью, с кунжутом, оливковым маслом, пшеничные и кукурузные, с оливками или сыром... Вариаций на тему столько, сколько хозяек в Италии.

В условиях моей "домашней кухонной лаборатории" тонкие гриссини совсем не получаются. Стыд и срам один. Хотя на фотографиях к рецептам и комментариях к ним - всё отлично. Спецы рассказывают о своих успехах, и только я багетиками похрустываю.

Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Фокаччу я делаю по рецепту Ю.Высоцкой, с чесноком, оливковым маслом и маслинами
Читаю эти строки, и аппетит прямо с утра разыгрывается нешуточный.

Мой рецепт очень простой. На 0,5 кг муки (примерно 3 стакана с горкой), 1 стакан (250 мл) воды, пакетик дрожжей, несколько столовых ложек оливкового масла, 1/2 ч.л. соли. 1 ч.л сахара (дрожжи подкормить).
Замешиваю простое дрожжевое тесто, даю ему полняться 1-2 раза.
Потом в духовку ставлю камень, и на камне выпекаю фокаччи нужного размера.

Когда они почти готовы, то смазываю (или поливаю) их смесью протертого чеснока, соли и оливкового масла, присыпаю свежим розмарином.

По настроению в сформированную лепешку "вдавливаю" оливки непосредственно перед тем, как поместить фокаччу в духовку.
Фокаччу не оставляю расстаиваться, мои любят хрустящую разновидность лепешки.

Иногда на ещё горячую фокаччу раскладываю тонкие ломтики пармской ветчины или Сан-Даниеле, или culaccio.

С пандоро и панеттоне меня связывают давние давние, проверенные временем нежные чувства. Но всякий раз перед праздниками я бываю принуждена сдаваться на милость итальянских талантов, и покупать вкусняшки в кондитерских магазинах Лигурии и Пьемонта.

Надежного рецепта у меня нет, и я очень боюсь испортить продукты. Какой рецепт пандоро ни возьму, везде пишут: возьмите два десятка яиц, полкило сливочного масла... Я дочитать его не успею, как впадаю в панику, и вообще холестерин в крови поднимается.
Мне непросто найти верный баланс между количеством дрожжей и повышенной концентрацией сдобы в тесте. Мало дрожжей - плохо поднимется тесто. Много дрожжей - тесто будет пахнуть не ванилью, а ими, как проходная завода дрожжевых грибков.
Гораздо проще готовить кулич в хлебопечке. Там результат почти гарантирован.
Не оставляю надежду отыскать хороший, семейный, проверенный рецепт домашнего пандоро и панеттоне.

В эти праздники меня одарили сногсшибательно вкусным панеттоне, приготовленном на пиве местного производителя. Но рецептом не хотят делиться, хоть плачь. Просто у этих знакомых небольшой кондитерский магазинчик, и они, наверное, берегут свои технологии, передавая их только дочкам, внучкам и невесткам.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 27.01.2011, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Значит не испечь мне этот паннетоне никогда Опыта еще маловато у меня с тестом
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 27.01.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Значит не испечь мне этот паннетоне никогда
Испечь, испечь.
Уменьшить в масштабе количество ингредиентов и испечь маленький панеттон на пробу в бумажном стаканчике для выпечки из хозяйственного магазина.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 27.01.2011, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Испечь, испечь.
Уменьшить в масштабе количество ингредиентов и испечь маленький панеттон на пробу в бумажном стаканчике для выпечки из хозяйственного магазина.
Тогда давайте свой рецепт
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 28.01.2011, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
dav230, только Вы, пожалуйста, тапочками потом в меня не кидайтесь, если он Вам вдруг не понравится.

Нам потребуется: 10 г свежих дрожжей, 6 яичных желтков, 1 пакетик ванильного сахара, 1 лимон, 1 апельсин, 1 / 2 чайной ложки соли, 80 г сахара, 250 г муки, 125 г сливочного масла, 75 г цукатов ассорти, 75 г изюма, 30 г сливочного масла (чтобы смазать панеттон)
Технология такая:
Растворяем дрожжи и 1,2 ч.л. Сахара в чашке теплой воды и оставляем минут на 15.
Взбиваем 6 яичных желтков, сахар, ваниль, тертую цедру лимона и апельсина, соль, сахар. Добавляем дрожжи.
В яично-дрожжевую смесь добавить половину муки и перемешать. Вводим размягченное сливочное масло. Перемешиваем. Добавляем оставшуюся муку и снова перемешиваем.
Вымешиваем тесто 10 минут. Формируем шар, накрываем полотенцем или кладем в кастрюлю, прикрыв крышкой, и ставим в теплое место.
Когда оно удвоится в объеме, вымешиваем тесто ещё раз, добавив цукаты и изюм.
Снова формируем шар из теста, и кладем его в форму для панеттоне, предварительно смазанную маслом. Оставляем в теплом месте до увеличения в объеме.
Тем временем прогреваем духовку до 180-190 градусов (наверное, это термостат 5).
Растапливаем немного сливочного масла, поливаем им верх кекса.
Ставим в духовку, стараясь не хлопнуть дверцей.
Минут через 30-40 панеттоне будет готов. Если кекс начнет слишком быстро зарумяниваться, то накрываем его фольгой и уменьшаем температуру немного.

Достаем из духовки, даем остыть, вытаскиваем из металлической формы. Если панеттон готовился в бумажной форме, то оставляем как есть.
Верхушку можно живописно украсить.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 28.01.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Plushka, к следующему Рождеству напрошусь к Вам на панеттон ) Вкусно, но таааааак лень его делать самой )
У меня есть рецепт почти такой же, только дрожжей 25 гр и сахара 60. А апельсин тут зачем? Может апельсиновая цедра?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 28.01.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
А апельсин тут зачем? Может апельсиновая цедра?
ciliegia, апельсин нужен нам для того, чтобы с него снять скальп. (вот как кровожадно выражаюсь на ночь глядя).
В свежей цедре больше эфирных масел.
Самое интересное, что самый яркий аромат выпечке дают даже не апельсины с лимонами, а мандарины (настоящие, как из Абхазии)
Когда я готовлю апельсиновый кекс (без дрожжей), то добавляю в тесто не только цедру, но и апельсиновый сок.
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
к следующему Рождеству напрошусь к Вам на панеттон
Это можно. Хотя, признаюсь, я планировала побывать в Италии, чтобы обратиться к Вам за консультациями как к специалисту по панеттонам.
Думала, вдруг Вы в приграничном районе живете.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 28.01.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Думала, вдруг Вы в приграничном районе живете.
Посмотрите на мою вторую подпись
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 28.01.2011, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
ciliegia, я посмотрела не только подпись.
Кстати, в самых лучших ресторанах Лигурии работают..пам-пам-пам (звуки фанфар)...шефы-калабрезе. Ваш регион богат кулинарными (и не только) талантами.
Но и имела удовольствие полюбоваться замечательнешими фокаччами и пиццой.
Отдельное спасибо за рецепт теста из semola di grano duro.

Портрет оливок я бы вообще разместила на рабочем столе компьютера, если бы не трепетное отношение к авторским и смежным правам.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 29.01.2011, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
dav230, только Вы, пожалуйста, тапочками потом в меня не кидайтесь, если он Вам вдруг не понравится.
Понравится! Главное, чтоб получился в моих то условиях (духовка у меня простенькая)
Спасибо большое за рецепт! А какую муку лучше? Я так понимаю 55? И дрожжи у меня сухие - это сколько грамм надо?
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 29.01.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Девочки, вопрос такой, когда ваша машина начинает перемешивать, она тихо работает?
У меня такой звук, будто мешалка задевает стенки, такое впечателние, что царапается о стенки.
Посмотрела, вытащила тесто, проверила, шумит ли без теста-не шумит, нет такого звука.
Это нормально?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX