Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.12.2013, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
blanca94, пока что я в Ваших доводах увидела несоответствие. Вы утверждаете, что "она везде ездит/путешествует", "часто в Китай ездит". А почему Вы из 15 посылок получили только 2? Посылки приходят исключительно в ее пребывание во Франции? Не думаю.
В Ваших подозрениях почтальона тоже ведь была логика, по-Вашему?
Вы вот зря к словам то цепляетесь. Когда я сказала что часто это означало что чаще (и даже гораздо чаще) чем многие другие (студенты или рмисты например многие из которых раз в пятилетку в пределах страны на юга выбираются). А эта раза два-три в год в Китай мотает. Иногда на недельку. Последний раз вот месяца на три ездила. Нищите казанской было бы не осилить такую периодичность по таким направлениям.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.12.2013, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, маловато Вы детективов читали Извините, но Мисс Марпл из Вас не получится.
Повторю вопрос: в полицию почему с Вашими "доказательствами" не идете?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.12.2013, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
blanca94, маловато Вы детективов читали Извините, но Мисс Марпл из Вас не получится.
Повторю вопрос: в полицию почему с Вашими "доказательствами" не идете?
Потому что смысла не вижу по этому и не иду
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.12.2013, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Думаю, Вы уже сами все решили. И советы Вам не нужны.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.12.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я подумала, может вам порадовать себя на рождество посылочкой с gâteaux de Noël. А в них слабительное......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.12.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я подумала, может вам порадовать себя на рождество посылочкой с gâteaux de Noël. А в них слабительное......
Да уехала она на все праздники. Вернется теперь только через две недели
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.12.2013, 00:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
. Куплю там бутылку зеленки. Потом вернусь, возьму пустую банку из под крема какого нибудь дорогого и намешаю крем с зеленкой. Все грамотно запечатаю и посылочку пошлю сама себе с письмом мол так и так вот вам подарок за оказанные услуги (ну что бы подозрений у нее не было) новый крем на основе очень ценных зеленых водорослей. А потом, как только посылоска "пропадет" пойду на ее зеленую морду полюбуюсь


Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а еще можно в конверт россыпью порошка какого нибудь пачкающего, типа марганцовки
Откроет конверт, а там все рассыпется и ей все испачает
можно ограничиться зеленкой!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.12.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
blanca94, а пропадают только Ваши письма и посылки ? Другие не жаловались ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.12.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, а пропадают только Ваши письма и посылки ? Другие не жаловались ?
Ну нас пятеро. С двумя не говорила (и не буду наверное). Эту китайскую мармазельку по определению из пострадавших исключаю. А мой непосредственный сосед с которым вчера пол вечера все это обсуждали просто не знает пропадает у него или нет так как он (в отличие от меня) не знает кто и что ему должен прислать. Но он сказал что последние пару месяцев подозрительно вообще не получал писем. Но я думаю что это она на меня охотится видать однажды взяла письмецо "на пробу" и нашла в нем что то полезное. Ну и понеслось
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.12.2013, 11:31     Последний раз редактировалось rose; 17.12.2013 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
blanca94, а нельзя-ли договориться с владельцем дома об установке почтовыx ящиков? я-бы пошла за свои деньги купила-бы почтовый ящик в Кастораме (самый дешевый стоит около 30 евро)
в полицию все-таки надо сообщить, и с зеленкой отличный вариант
вот здесь хорошие советы дают
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.12.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
из раздела вредных (но прикольных) советов: можно купить в любом бутике для фокусников (их в интернете полно) пачку фальшивых денег. От настоящих не отличишь ... до тех пока не начнешь их рассматривать вблизи от лампы. А они загораются от нее (лампы то есть, как впрочем и от любого другого источника тепла). И вот представьте теперь глаза вашей соседки, когда она будет с умилением наблюдать очередную "добычу", которая у нее меж рук загориться ярким пламенем. Этак, ей даже операцию по исправлению глаз на европейский лад делать не придется....
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.12.2013, 18:44
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
fialka22, какая изощренная изобретательность :-) Тема из грустной превратилась в смешную :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.12.2013, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
из раздела вредных (но прикольных) советов: можно купить в любом бутике для фокусников (их в интернете полно) пачку фальшивых денег. От настоящих не отличишь ... до тех пока не начнешь их рассматривать вблизи от лампы. А они загораются от нее (лампы то есть, как впрочем и от любого другого источника тепла). И вот представьте теперь глаза вашей соседки, когда она будет с умилением наблюдать очередную "добычу", которая у нее меж рук загориться ярким пламенем. Этак, ей даже операцию по исправлению глаз на европейский лад делать не придется....
Прикольно. Но зная ее уровень интеллекта, уверена что она просто не поймет что случилось и будет думать что это были настоящие деньги и загорелись потому что близко к лампе поднесла. И это только мою ситуацию ухудшит так как она будет с двойной энергией на мои письма охотиться, а как же иначе - мне ж теперь деньги пачками шлют!!! Размеры потенциальной добычи резко возрастают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.12.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
blanca94, а нельзя поступить просто.
Дать ей наводку на все эти сайты с тестируемой косметикой. Пусть сама получает эту косметику и все эти bons d'achat на свое имя.
И сразу потеряет интерес к вашим посылкам.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.12.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Так ведь и неврастеником можно стать: годами ждешь посылок, а они не приходят. Только личный почтовый ящик спасет, наверно. Или камера. Первое дешевле.
Еще про кошелек с красной краской понравилось. Я и не думала, что в арсенале родной милиции такие ноу-хау были.

На меня сильное впечатление произвел фильм La cérémonie, где почтальон (Isabelle Huppert) письма от скуки и вредности вскрывала регулярно, и ничего с этим нельзя было поделать. С тех пор думаю, что и мои письма кто-нибудь может вскрывать. Но чтобы регулярно воровали - кино такого не было...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.12.2013, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Кража почты - ОЧЕНЬ серьёзное преступление (почтальоны это знают). Думаю, и полиция бы заинтересовалась.
Коробку от посылки нужно было сохранить хотя бы для острастки подозреваемого, что вот, мол, по отпечаткам пальцев вора найдут. А если это иностранец, то "привод" в полицию может очень ускорить отъезд на историческую родину
Установка же видеонаблюдения (в цивилизованных странах)возможна при наличии предупреждающей таблички, как минимум.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.12.2013, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
[QUOTE=dada;1060361612]Так ведь и неврастеником можно стать: годами ждешь посылок, а они не приходят.

Да нет, я не стала неврастеником. И особо из за потерь не переживала даже. Ну пропало и пропало. Да и хрен с ним. У меня этого добра пруд пруди. НО меня очень задело (до глубины души) когда я узнала что это ворует она (та которую уже несколько лет знаю, которую считала чуть ли не образцом порядочности и любезности). И ЕЩЕ очень напряг тот факт что в последнее время стали пропадать административные письма
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.12.2013, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Кража почты - ОЧЕНЬ серьёзное преступление (почтальоны это знают). Думаю, и полиция бы заинтересовалась.
Коробку от посылки нужно было сохранить хотя бы для острастки подозреваемого
Так коробку я не выкинула. И коробка и ее мусор китайский с ее именем и иероглифами все сложила у себя на лестнице (незнаю правда зачем, с горя наверное).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.12.2013, 08:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
blanca94, в Вашей ситуации однозначно надо действовать хитростью и брать на испуг, намекнув при будующей встрече что-то в этом роде:
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Думаю, и полиция бы заинтересовалась.
Коробку от посылки нужно было сохранить хотя бы для острастки подозреваемого, что вот, мол, по отпечаткам пальцев вора найдут. А если это иностранец, то "привод" в полицию может очень ускорить отъезд на историческую родину
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.12.2013, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
blanca94, в Вашей ситуации однозначно надо действовать хитростью и брать на испуг, намекнув при будующей встрече что-то в этом роде:
Да я примерно что то в этом роде и сказала, что мол пойду в полицию так как вобщем то уже знаю кто вор. Про отпечатки пальцев только вот не сообразила сказать. Она мне заикаясь чтото мямлила что мол дада пусть полиция прийдет поискать но все равно мол ничего не найдет. Но было хорошо заметно что она испугалась и не на шутку. Теперь вот вопрос остается, что пересилит: страх или привычка?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.12.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И ЕЩЕ очень напряг тот факт что в последнее время стали пропадать административные письма
Заявите в полицию. Так и на штрафы можно нарваться - например, за неуплату вовремя каких-нибудь налогов.
После заявления повесьте на двери сообщение, что в связи с пропажей писем и посылок была составлена main courante под номером таким-то и что если соседям есть что добавить, то пусть они с вами свяжутся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.12.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
blanca94, почитала ваш изобретательный способ! Порадовалась изобретательности! Чисто женский способ. Помеченные купюры рядом просто плачут от бессилия и узости мысли. Снимаю шляпу!
Только обязательно держите в курсе развития этого детективного сюжета!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.12.2013, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да я примерно что то в этом роде и сказала, что мол пойду в полицию так как вобщем то уже знаю кто вор. Про отпечатки пальцев только вот не сообразила сказать. Она мне заикаясь чтото мямлила что мол дада пусть полиция прийдет поискать но все равно мол ничего не найдет. Но было хорошо заметно что она испугалась и не на шутку. Теперь вот вопрос остается, что пересилит: страх или привычка?
Зря, конечно! А еще надо было сказать, что если будет расследование то визу ей опять фиг откроют, и сообщат еще по месту основного жительства в Китае, запрос будут делать не привлекалась ли она там по таким делам. От позорище то будет!
Семья у нее, видимо, не из бедных, раз уж несколько лет тут учится и летает туда-сюда, вот и пусть теперь трясется как родители отреагируют и китайская общественность
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.12.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще про кошелек с красной краской понравилось. Я и не думала, что в арсенале родной милиции такие ноу-хау были.
Были, были. Думаю, и сейчас есть. Как оказалось, их можно купить самим: тык. Это кошелёк. Или купить подешевле такую штучку, которую можно "приспособить" куда угодно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.12.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Как оказалось, их можно купить самим
Здорово! Закажу родным. Хотя пока французский бог меня миловал.
А французы о таком изобретении, наверно, и не мечтают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.12.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Delfina, а такого же, только с перламутровы.. то есть сделанного в Китае нет? девушке понравится изделие с ее родины, маленький сувенир с ностальгическим налетом в далекой стране
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.12.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А французы о таком изобретении, наверно, и не мечтают.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сделанного в Китае нет?
Судя по сайту, это российское изобретение. Но, может, китайцы, которые впереди планеты всей, уже тоже что-то подобное производят.

Кстати, "бомбочку" из моей второй ссылки, наверное, можно "замаскировать" в тюбике губной помады. Судя по размерам, которые указаны на сайте, она как раз примерно такой формы.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.12.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Hу надо же, ищешь китайское и не находишь! куда мы катимся...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.12.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
можно купить в любом бутике для фокусников (их в интернете полно) пачку фальшивых денег. От настоящих не отличишь ... до тех пока не начнешь их рассматривать вблизи от лампы.
этот номер не прокатит в любом случае. Деньги конфискуют работники почты, и тогда уже ИМ достанется вся радость изобретения.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.12.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
этот номер не прокатит в любом случае. Деньги конфискуют работники почты, и тогда уже ИМ достанется вся радость изобретения.
ой, ну какой у нас народ неизобретательный пошел, прям жуть! Вот что значит не читать в детстве книжек про храбрых революционеров, томящихся в царских застенках и про все их уловки, чтобы провести злобных тюремщиков и доставить их пламенные речи на свободу.

Кто сказал, что надо тратиться на марки и посылать письмо по почте? Можно обойтись и без почты.

Способ номер 1 (простой): Берем конверт запечатанный на наше имя и еще нераскрытый. Ставим чайник или любой другой кипятильный предмет (утюг), дающий пар. Как только появляется этот самый пар, поставляем под него запечатанную часть письма. Ждем какое-то время пока письмо не станет слегка влажным и открываем осторожно письмо. Не факт, что обязательно откроется, но определенный % писем так можно открыть. Таким образом получаем письмо, пришедшее по почте на наше имя, куда мы и положим "сюрприз" для дорогой соседки.

Способ номер 2: Берем 1 новый конверт и 1 конверт сильно проштампованный (ну чтобы печать можно было слямзить). Берем яйцо, желательно белого цвета. Варим яйцо и когда оно сварится полностью, вынимаем очень горячее и слегка влажное яйцо и прокатываем его по штампу, который переходит на яйцо. Ну и естественно сразу же переводим штамп на чистый конверт .

После того как мы сфабриковали письмо, одеваем одежды зеленого цвета, крадемся к почтовому ящику и кладем туды письмо. А сами ложимся на соседний газон и ждем появления врага и триумфа справедливости!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: хотите заранее рассчитать, сколько будет стоить ваша оплата посылки, письма... Cathy Цены, покупки, банки, налоги 277 05.12.2019 20:12
Любопытные соседи arleelle Жилье во Франции 44 10.02.2018 04:24
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX