Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Kroha пишет:
Мерия комунны вашего жениха взяла на себя обязанности Французского Консульства, не имея на ето никакого права.
Что ещé за требование документов от приглашéнных?? Они могут тока со стороны приглашающего что-то просить. Даже в самом Париже так не выделываются.
Может вашему жениху попробовать позвонить в Консульство в Москве и как то поговорить, если до мерии не доходит?
Да, мне тоже кажется, что нужно действовать уже через Консульство. Ведь приглашение, это, как я понимаю, документ, который подтверждает только желание французского гражданина пригласить в гости кого бы то ни было, наличие у него жилищных условий и финансового обеспечения для этого и все! Вот пусть они этим и занимаются! А решать, достоин ли приглашенный въехать в их страну, это уже не в их компетенции и нужно им об этом напомнить! А то может быть они еще скоро и визы захотят выдавать?
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.06.2008, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Ксюша71, от всей души желаю вам удачи. Справка из милиции требуется здесь, в консульстве Франции в России, а не в мэрии, вам правильно форумчанки говорят. Но..., призадумайтесь над поведением вашего мужчины. Ведь и в первую вашу попытку получить приглашение ему отказали якобы по причине недостроенного дома. Но ведь он где-то жил на тот момент? В любом случае, первый раз поезжайте без детей по турвизе, осмотритесь.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.06.2008, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
lapochka13, как ваши дела? что с визой?
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.06.2008, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Давно уже читаю ваш форум, так как действительно, столько информации о получении визы сколько есть здесь, не найдёшь больше нигде. Бесценное место.
Некоторые сообщения меня приободряли, вселяли надежду и уверенность, некоторые же наоборот, порождали кучу сомнений... сомнений в том, что вообще стоило всё это затевать, и что визу мне с таким-то досье в жизни никто никогда не даст..
Во-первых, визу я просила по приглашению от мужчины, а самой мне на сегодняшний день всего ничего двадцать лет. Опасная, так сказать, категория в глазах французского посольства. Шансы на получение визы медленно ползут вниз..
Во-вторых, была наслышана о том, что якобы неохотно ставят визы в "пустые паспорта". А ведь я никогда до этого не просила визу. И в паспорте моём красовались лишь две дохленькие печати о пересечении белорусской границы..
В-третьих, я не работаю, а учусь, и естественно крошечная стипендия никак не тянет на солидный доход...
Всё это в сумме достаточно сильно понижало мои шансы и мою надежду на получение визы. Из плюсов могла назвать только тот факт, что я учусь на третьем курсе (специальность - фр.язык) и следовательно у меня всё-таки есть обстоятельство, которое держит меня в России - моя учёба.
Такой вялый плюс на фоне достаточно значительных минусов...

Сегодня получила назад паспорт. С визой.
С визой на 60 дней!

Для чего я собственно всё это пишу. Может быть, когда-нибудь кто-то прочитает это сообщение и приободриться, обретет уверенность. Всегда есть надежда, друзья. Пытайтесь и всё получится. =)
Autumnalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.06.2008, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  pastu6ka с помощью ICQ
Добрый день!
У меня такой вопрос. Я сама студентка. И мой французский друг, который собирается написать мне приглашения, тоже студент. То есть предыдущих мест работ у него не было. Я все расходы беру на себя (будет выписка со счета), но все равно, могут ли они к этому придраться? Или если да, как лучше поступить?
Заранее большое спасибо
pastu6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.06.2008, 11:12
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
Yes! Yes!Yes! В пятницу получила 2 визы - на себя и на ребёнка, mult на 60 дней мне и сыну! Первые Шенгенские визы, в чистые поспорта! Просила на 90 дней, по приглашению, но и 60 дней - тоже прекрасно! Всё получилось, и мой мужчина из Франции приехал ко мне в гости, мы не разочаровались друг в друге, и мы с сыном теперь едем к нему.В этот же день проводила своего любимого в Шереметьево-2, а сама - домой, собирать чемодан. Ура! Верьте всегда в удачу и в хорошее, предоставляйте документы по списку и всё получится, даже у новичков
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 09.06.2008, 11:21
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
Autumnalis, меня тоже многие форумчане предупреждали, что у меня нет шансов получить визу, я никого не послушала и сделала так, как сама хотела, взяла из форума только нужную и полезную информацию, отбросила все скептические замечания и твёрдо шла к своей цели. Мой мужчина меня поддерживал, он писал, - не опускай руки, он поможет мне всегда,если будет отказ - сам пойдёт в консульство и будет просить за меня. Но просить не пришлось, он приехал ко мне,мы были счастливы реально встретиться , я благополучно получила визы в чистые паспорта и теперь с сыном летим во Францию .
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 09.06.2008, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
lapochka13, поздравляю! Ведь какими стараниями и переживаниями дается возможность быть с любимым человеком. Всего наилучшего!
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.06.2008, 12:28
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
grognonne пишет:
lapochka13, поздравляю! Ведь какими стараниями и переживаниями дается возможность быть с любимым человеком. Всего наилучшего!
Спасибо!
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.06.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
lapochka13, понимаю все до мельчайших подробностей, у самой точно такая же ситуация, и тоже все получилось!!! Знаю, что Вы сейчас чувствуете и очень рада за Вас!!! Поздравляю и желаю Вам всего наилучшего!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.06.2008, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
lapochka13, grognonne, Autumnalis, Marcira, всех поздравляю с получением визы и желаю отличного времяпрепровождения на французской стороне с вашими мужчинами или без! Не так то всё и страшно, моей мама предстоит пережить подачу документов на визу в среду... подготавливаю её морально, доделываем последние доки и передаём всеми средствами связи, в общем времени, как всегда, не хватает, ну да ладно... всё будет!
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.06.2008, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
pastu6ka, ваш французский друг будет вам делать официальное приглашение в мэрии, там по идее требуется документ о его финансовом положении (это может быть всё, что угодно, стипендия, пособия; если живёт с родителями, то их доки о зарплате). По любому, найдёт, что предоставить, чтоб приглашение дали. А уж в России на визу вы свою выписку со счёта показывайте, её достаточно, можно также спонсорское письмо и тогда документы о финансовом состоянии этого человека.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.06.2008, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Подскажите, что значит état civil? Вообще какие точно документы нужны от приглашаемого для получения приглашения в мерии? Почитав некоторые темы поняла что, что в разных мэриях могут быть разные требования, может у когото есть опыт общения с мэрией Марселя?
Мой друг пишет что нужно:
1. état civil для подтверждения гражданства
2. свидетельство о рождении
3. адрес

Но разве для подтверждения гражданства недостаточно паспотра? Может еще какие документы от меня нужны?
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.06.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Chocolate_cat, этот вопрос обсуждался совсем недавно в этой теме, посмотрите предыдущую страничку... Документы от приглашенного требуются здесь, в консульстве, а приглашение, это бумага, которая делается на основе документов приглашающего.
Вот пункты приглашения:
1)фамилия, имя приглашающего, дата его рождения, паспортные данные и адрес проживания (и все это о нем!)
2)Ваши фамилия, имя, дата рождения и данные загранпаспорта, адрес проживания, фамилия-имя ребенка (если он есть и едет с Вами), но все это заполняется со слов приглашающего или можно послать копию паспорта по e-mail, просто для того, чтобы были правильно написаны имена (как в паспорте) и не было ошибок с другими паспортными данными. На ребенка вообще ничего не нужно, кроме имени-фамилии.
3) сведения о жилье приглашающего, согласен ли он предоставить Вам финансовое обеспечение (т.е. кто будет оплачивать Ваше пребывание в стране, он или Вы сами)
Есть еще немного мелких деталей, которые тоже касаются только его, приглашающего... И вообще, Ваши документы, любые, без апостиля, перевода и нотариального заверения будут во Франции недействительны.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.06.2008, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Marcira, я прочитала эту тему и другие, которые нашла по визам. Но по прежнему ответа не нашла. Читая посты не вижу чтобы у приглашающего француза были какие то проблемы (не считая историй с детьми). А тут мне друг говорит что от меня нужно état civil, как я перевела это семейное положение, замужем или нет. Потом еще место моего рождения, тут, наверное, нужно свидетельство о рождении... Хочется узнать, кто-нибудь предосталял такие документы друзьям-французам, когда они делали вам приглашение в мерии или копии загран паспорта достаточно? Если нужны вышеперечисленные документы, то какова процеудура оформления (перевод, апостиль, нотариальное заверение)?
У меня нет детей, я не замужем и никогда не была, финансовое обеспечение он берет на себя. Но пока не решил как лучше сделать приглашение, от своего имени по доверенности отца или попросить отца пригласить меня. Так как дом моего друга построен на территории отца и он еще не оформил документы на территорию. Вот такая путаница.
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.06.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Chocolate_cat, вообще-то для приглашения не нужно ничего, кроме копии первой страницы загранпаспорта. Там есть все что надо ,кроме адреса, его просто надо дать без документов. Замужем или нет - это уж ТОЧНО не важно для приглашения. Может он просто интересуется, чтобы иметь документальные подтверждения?
Да и вообще в мэрии для приглашения НИКАКИХ документов не требуют. Достаточно ДАННЫХ приглашенного со слов приглашающего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.06.2008, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Ptu пишет:
Chocolate_cat, вообще-то для приглашения не нужно ничего, кроме копии первой страницы загранпаспорта. Там есть все что надо ,кроме адреса, его просто надо дать без документов. Замужем или нет - это уж ТОЧНО не важно для приглашения. Может он просто интересуется, чтобы иметь документальные подтверждения?
Да и вообще в мэрии для приглашения НИКАКИХ документов не требуют. Достаточно ДАННЫХ приглашенного со слов приглашающего.
Ptu, Спасибо за информацию!
Скорее всего, его не так поняли в мэрии на счет статуса приглашаемого
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.06.2008, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Chocolate_cat пишет:
Скорее всего, его не так поняли в мэрии на счет статуса приглашаемого
Chocolate_cat,а может быть, это он что-то неправильно понял насчет необходимых документов? Такое тоже случалось, читала где-то в этой теме. Попросите его просто уточнить в мэрии еще раз
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 10.06.2008, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Marcira пишет:
Chocolate_cat,а может быть, это он что-то неправильно понял насчет необходимых документов? Такое тоже случалось, читала где-то в этой теме. Попросите его просто уточнить в мэрии еще раз
Может и так быть, попрошу
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.06.2008, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Сегодня мой друг звонил чтобы уточнить на счет документов и ему сказали, чтобы оформить приглашение для меня в мерии, от меня нужно:

копию паспорта, переведенную на французский и завереную нотариусом
А так же документ где нотариус напишет, что я такая то, живу потакому то адресу, родилась там то и тогда то

Есть на форуме люди, кому делали приглашение в мерии Марселя? Видимо, у них там действительно другие порядки
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.06.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Chocolate_cat, не знаю даже, что Вам сказать! Это не мэрия там, а просто ФСБ французского разлива! Но только, судя по отзывам на форуме, они не имеют права это делать.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.06.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Chocolate_cat, зайдите в раздел где темы по разным городам, найдите Марсель. ТАм задайте вопрос. Очень не похоже на правду.. особенно если эта мэрия крупного города, которая тоннами выдает приглашения, а не маленькая деревня, где приглашение в последний раз выдавали 10 лет назад и не знают как это выглядит
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.06.2008, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Спасибо, нашла и написала, посмотрим что напишут
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.06.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Chocolate_cat пишет:
так же документ где нотариус напишет, что я такая то, живу потакому то адресу, родилась там то и тогда то
А может быть это документы для визы невесты?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.06.2008, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
lilt пишет:
А может быть это документы для визы невесты?
Не знаю, я просила переспросить, что именно приглашение другу, ему девушка в мэрии ответила, всеравно нужен такой список документов
Хоть сегодня не просили свидетельства о семеном положении Может если завтра позвонить еще чего-нибудь не надо будет
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.06.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Ну вот точный список док-ов, которые нужны от вас:
Les renseignements demandés sur l’attestation d’accueil sont les suivants :

son identité, ses date et lieu de naissance, sa nationalité
son adresse personnelle
son numéro de passeport.
les dates d’arrivée et de départ prévues
http://www.nimes.fr/index.php?id=565
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.06.2008, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
lilt пишет:
Ну вот точный список док-ов, которые нужны от вас:
Les renseignements demandés sur l’attestation d’accueil sont les suivants :

son identité, ses date et lieu de naissance, sa nationalité
son adresse personnelle
son numéro de passeport.
les dates d’arrivée et de départ prévues
http://www.nimes.fr/index.php?id=565
Lilt, Спасибо большое! Сама по французски не говорю, но другу отправлю, пусть ознакомится
Какие документы нужны поняла, а на сайте написано о том, если они должны быть переведены и нотариально заверены?
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.06.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Chocolate_cat пишет:
Какие документы нужны поняла, а на сайте написано о том, если они должны быть переведены и нотариально заверены?
На сайте ничего не написано про заверение. И еще я могу сказать, что когда мой муж (тогда еще не был мужем) мне присылал приглашение, то я тогда не делала никаких нотариальных заверений. Просто послала копии по e'mail и все.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.06.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Даже странно как-то все это! Совсем недавно получила визу по приглашению, которое было сделано БЕЗ всех этих документов!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.06.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Marcira пишет:
Совсем недавно получила визу по приглашению, которое было сделано БЕЗ всех этих документов!
Это не документы, а просто данные: имя, адрес, даты .
Да и не надо никаких документов обычно. Все зависит от людей, которые принимают документы.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX