Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.07.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Вот и думаю я, куда же меня "впихнуть" с моей социальной психологией?
В Университете Пари 8 есть специализация "социальная психология".
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.07.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Думаю поступать на M2.
Может быть у Вас получится, но прочитайте и другие сообщения в этой теме по поводу поступления на М2. Мой опыт ограничивается поисками в Париже, но парижские университеты на мое досье предлагали только L3 максимум. Возможно, Вам повезет больше.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.07.2012, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В Университете Пари 8 есть специализация "социальная психология".
Вы правы, я не заметила у них) Спасибо!!

Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Может быть у Вас получится, но прочитайте и другие сообщения в этой теме по поводу поступления на М2. Мой опыт ограничивается поисками в Париже, но парижские университеты на мое досье предлагали только L3 максимум. Возможно, Вам повезет больше.
Ну просто вроде я и специалитет закончила и магистратуру после нее... Хотя я и на M1 была бы не против))

А вы где училитесь/учились?
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.07.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Ну просто вроде я и специалитет закончила и магистратуру после нее... Хотя я и на M1 была бы не против))

А вы где училитесь/учились?
У меня было 6 лет учебы в Киеве, диплом клинического психолога. Во Франции я пошла учиться на то, что показалось мне более практичное, (как для иностранца, в плане трудоустройства ) - в Ressources Humaines. А параллельно (теша себя мыслью в будущем вернуться в профессию) - на заочном в Пари 8, куда меня и взяли с моим киевским дипломом на L3. Сначала огорчилась, а сейчас понимаю, что была бы другая ситуация, я бы с L1 лучше пошла Программа абсолютно другая, все интересно, языка для хороших письменных работ не хватает в полном объеме, да и количество экзаменов, которые надо сдать было в эту сессию- 12 штук за 3 дня (по 4 в один день) + 2 курсовые+ проф.проект+ пройти стаж+написать отчет на 30 А4 по стажу. В результате, почти все проходят этот год за 2 года.
Но, это только лишь мой опыт. Если посвящать себя только учебе и не работать/учится/иметь семью (у кого что) + очень хороший уровень языка, то наверняка все проще!
Будучи на М2, наверняка, программа другая и все сконцентрировано на написании научной (дипломной) работе.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.07.2012, 18:03
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
У меня было 6 лет учебы в Киеве, диплом клинического психолога. Во Франции я пошла учиться на то, что показалось мне более практичное, (как для иностранца, в плане трудоустройства ) - в Ressources Humaines. А параллельно (теша себя мыслью в будущем вернуться в профессию) - на заочном в Пари 8, куда меня и взяли с моим киевским дипломом на L3. Сначала огорчилась, а сейчас понимаю, что была бы другая ситуация, я бы с L1 лучше пошла Программа абсолютно другая, все интересно, языка для хороших письменных работ не хватает в полном объеме, да и количество экзаменов, которые надо сдать было в эту сессию- 12 штук за 3 дня (по 4 в один день) + 2 курсовые+ проф.проект+ пройти стаж+написать отчет на 30 А4 по стажу. В результате, почти все проходят этот год за 2 года.
Но, это только лишь мой опыт. Если посвящать себя только учебе и не работать/учится/иметь семью (у кого что) + очень хороший уровень языка, то наверняка все проще!
Будучи на М2, наверняка, программа другая и все сконцентрировано на написании научной (дипломной) работе.
ух ничего себе!!! Параллельно учиться в 2 университетах во Франции..... У нас-то так мало кто делает))) Короче, нужно идти на несколько уровней ниже, да? Понятно... Про экзамены я тоже понаслышана и поначитана, и уже сейчас боюсь беготни со стажировкой
А на какой психологической школе французы основываются? На психоанализе? Я еще слышала, что там развито когнитивное направление. Или там вообще все по-другому? я просто пытаюсь пока понять к чему готовиться))
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.07.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Короче, нужно идти на несколько уровней ниже, да?
Не факт. Зависит от ситуации. Вы могли бы попробовать выслать Ваш вопрос ответственным по конкретным факультетам ВУЗов (если это Париж, то это 3-5 университетов, в зависимости от направления), но из этих 5-ти ответили мне всего лишь 2 ВУЗа. Более эффективно подъехать в секретариат и узнать на месте. Показать диплом, сертификат (трудовую), подтверждающий Ваш опыт работы и т.д. И Вам там скажут, на что Вы можете рассчитывать.

Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Про экзамены я тоже понаслышана и поначитана,
А я не была наслышана и мне вот сложно. Я, к примеру, сдавала в этой сессии несколько и один завалила. Со мной его завалила большая часть курса, некоторые сдавали его 3-й раз...
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
и уже сейчас боюсь беготни со стажировкой
Это вообще отдельная тема...
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
А на какой психологической школе французы основываются? На психоанализе? Я еще слышала, что там развито когнитивное направление.
Пожалуй,я бы согласилась. Психоанализ, наверное, на первом месте. Кстати, в Пари 8 особенно развито когнитивное направление, если Вас интересует, также.
Если что - пишите в личку.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.07.2012, 23:27
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Доброго времени суток! Хочу поступить в Paris-5. Мечтаю стать психологом еще с класса 10-го=) Так получилось, что настояли родители, и я получила диплом в области коммуникации. У нас присутствовали в том чиле и психологические дисциплины, по которым у меня " отлично". Но , почитав, предыдущие сообщения, я поняла, что мне светит только 1-й курс. Иностранный язык у меня английский. Французский на уровне А2. Получается,что на Л1 я смогу подать только в след. году в декабре?
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.07.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеMinsk-Paris пишет:
Иностранный язык у меня английский. Французский на уровне А2. Получается,что на Л1 я смогу подать только в след. году в декабре?
Только что посмотрела- надо иметь уровень B2 по французскому, даже, если на Л1.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.07.2012, 00:09
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Спасибо за ответ) Реально ли подтянуть до уровня B2 за полгода-год?
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.07.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеMinsk-Paris пишет:
Спасибо за ответ) Реально ли подтянуть до уровня B2 за полгода-год?
Вы точно узнайте процедуру поступления и даты
тут есть кое-что - Вам надо выбрать графу Procédure d’admission en licence des étudiants étrangers (premier cycle). Тогда будете знать, когда языковой тест сдавать. А на форуме в разделе про изучение языка есть как раз темы, начинающиеся приблизительно с Вашего вопроса. Там можно почерпнуть больше инфо на эту тему.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.07.2012, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Korica, merci!
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.07.2012, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMinsk-Paris пишет:
Доброго времени суток! Хочу поступить в Paris-5. Мечтаю стать психологом еще с класса 10-го=) Так получилось, что настояли родители, и я получила диплом в области коммуникации. У нас присутствовали в том чиле и психологические дисциплины, по которым у меня " отлично". Но , почитав, предыдущие сообщения, я поняла, что мне светит только 1-й курс. Иностранный язык у меня английский. Французский на уровне А2. Получается,что на Л1 я смогу подать только в след. году в декабре?
Чтобы придать вам уверенности: я тоже хочу поступить в Paris 5 на след. учебный год, и я в точности в вашем положении. Уровень языка приблизительно на A2, а в декабре нужно постараться сдать минимум на B2. У меня есть реальные случаи, когда люди практически с нуля за полгода-год подготавливались и сдавали C1 (!!!). На форуме тоже встречались такие люди)) Поэтому все зависит от вашей мотивации и стремления Лично я уже обложилась всякими учебниками и пособиями по подготовке)
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.01.2013, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Ура-ура) Наконец-то сдан Дельф и можно собирать остальные документы)

Начала сейчас искать варианты стипендий для регионов, которые бы включали направление психологии, но пока выглядит все как-то печально.
Может ли кто-нибудь из коллег, обучающихся во Франции, поделиться своим опытом получения стипендии?)) Или поиска-нахождения работы-подработки во время обучения?
Буду крайне и весьма признательна!=))
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.01.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Lana Smart, с Дельфом мои поздравления! Успехов в дальнейшем!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.01.2013, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Сообщения: 5
Ya zakonchila spetsialitet po psihologii v Rossii, zatem postupila na master 2 pro po toy zhe spetsialnosti. Podavalas na stipendiyu fr prav-va, no ne vyigrala, poehala tak. Dumala, budu rabotat. V realnosti ne poluchilos. Programma byla intensivnaya, bylo mnogo gruppovyh zadaniy, domashki. Nu i, konechno zhe, adaptatsiya, kuda zhe bez nee. Ne uspela sdat ekzameny - poisk stazhirovki, zatem ee prohozhdenie. Ya vykladyvalas na vse 100 protsentov. Rechi ne bylo o sovmeshchenii. Seychas ya ishchu postoyannuyu rabotu i podrabatyvayu, davaya uroki russkogo.

Eto tolko moy opyt. U Vas, Lana, vse slozhitsya inache. No budte gotovy, chto ucheba i zhizn za granitsey mozhet potrebovat ot Vas bolshego, chem planiruete. Eto zhe Vasha glavnaya tsel?
Katfirst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.01.2013, 08:54
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Lana Smart, с Дельфом мои поздравления! Успехов в дальнейшем!
Спасибо! Ох... я тоже очень жду этих успехов в дальнейшем)
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.01.2013, 09:05
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеKatfirst пишет:
Ya zakonchila spetsialitet po psihologii v Rossii, zatem postupila na master 2 pro po toy zhe spetsialnosti. Podavalas na stipendiyu fr prav-va, no ne vyigrala, poehala tak. Dumala, budu rabotat. V realnosti ne poluchilos. Programma byla intensivnaya, bylo mnogo gruppovyh zadaniy, domashki. Nu i, konechno zhe, adaptatsiya, kuda zhe bez nee. Ne uspela sdat ekzameny - poisk stazhirovki, zatem ee prohozhdenie. Ya vykladyvalas na vse 100 protsentov. Rechi ne bylo o sovmeshchenii. Seychas ya ishchu postoyannuyu rabotu i podrabatyvayu, davaya uroki russkogo.

Eto tolko moy opyt. U Vas, Lana, vse slozhitsya inache. No budte gotovy, chto ucheba i zhizn za granitsey mozhet potrebovat ot Vas bolshego, chem planiruete. Eto zhe Vasha glavnaya tsel?
Огромное спасибо за ответ! Да, главная цель пока учеба)
А не подскажете, в каком городе Вы учились?
Да, я знаю, что там процесс учебы отличается от российского, что там нужно потратить много сил и времени на яз. барьер, адаптацию и прочее. Поэтому и не хочется себя мучить и искать работу, но без стипендии, к сожалению, у меня иного выбора нет. По поводу Парижа и Иль Де Франц все понятно, многие студенты-психологи получали стипендию от региона.
Наверняка есть какие-то подобные стипендии и для других регионов Франции (или нет?), нужно искать. Мне просто интересно, может кто-то слышал о чем-то подобном?
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.01.2013, 09:12
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Katfirst, сама нашла ответ на свой вопрос. Нант) У меня такая же специальность, как и у вас, и тоже рассматриваю Нант) Я все никак не могу определиться: на М1 или М2 поступать (специалитет уже пройден, как и у вас). Какие у вас впечатления от М2?
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.01.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Lana Smart, попытайтесь уже сейчас вникнуть во французскую систему оценок и коэффициэнтов. У меня именно это отняло много сил, времени и нервов.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.01.2013, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Juls, уже страшно...) Мне бы пока найти хоть какую-нибудь стипендию, чтобы нас тоже охватывала. Но спасибо за совет. Сразу вспомнила и про тяжелейшие поиски стажировки.... Эхх.. Все только начинается))
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.01.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Юлс, уже страшно...) Мне бы пока найти хоть какую-нибудь стипендию, чтобы нас тоже охватывала. Но спасибо за совет. Сразу вспомнила и про тяжелейшие поиски стажировки.... Эхх.. Все только начинается))
Про стипендии я не знаю, на уровне мастера трудно найти что-либо. Надо смотреть в посольстве. Если вы не нацелены именно на Францию, то смотреть и в посольствах других франкоговорящих государств.

Насчет тяжелейших поисков: смотря что искать и где. Я, например, видела многих, нашедших стажировки: и в лабораториях, и в клинической психологии. Конечно, надо прилагать усилия.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.01.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Наверняка есть какие-то подобные стипендии и для других регионов Франции (или нет?), нужно искать.
На Мастере предполагается и научная работа, которая часто связана с исследовательской лабораторией - в лабораториях обычно ведется работа над несколькими проектами и в них можно поучаствовать небезвозмездно(в качестве рабочей лошадки); последнее очень немаловажно и для резюме в случае продолжения учебы/в поисках работы.
Я не знаю вашей области, но в рамках психолингвистики можно искать стажировки / проекты / стипендии даже на уровне Мастера на сайте linguistlist.org (часто ближе к весне).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.01.2013, 09:14
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Насчет тяжелейших поисков: смотря что искать и где. Я, например, видела многих, нашедших стажировки: и в лабораториях, и в клинической психологии. Конечно, надо прилагать усилия.
Как раз про эти усилия я и говорю. Я не знаю как в других городах, но мне рассказывали как искали стажировки в Париже, как писали и рассылали десятки мотив. писем, как сами бегали как лошадки и всюду просились, лишь бы взяли. Все нашли, конечно, но усилий и времени действительно много нужно. Плюс, насколько я поняла, лучше заранее подумать и подыскать себе место.
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.01.2013, 09:23
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
На Мастере предполагается и научная работа, которая часто связана с исследовательской лабораторией - в лабораториях обычно ведется работа над несколькими проектами и в них можно поучаствовать небезвозмездно(в качестве рабочей лошадки); последнее очень немаловажно и для резюме в случае продолжения учебы/в поисках работы.
Я не знаю вашей области, но в рамках психолингвистики можно искать стажировки / проекты / стипендии даже на уровне Мастера на сайте linguistlist.org (часто ближе к весне).
А вот про лаборатории я как-то даже и не знала не думала...Огромное СПАСИБО за совет!!!!Это может быть очень неплохим вариантом в моей ситуации. Надо снова перелопатить университетские сайты...
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.01.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Как раз про эти усилия я и говорю. Я не знаю как в других городах, но мне рассказывали как искали стажировки в Париже, как писали и рассылали десятки мотив. писем, как сами бегали как лошадки и всюду просились, лишь бы взяли. Все нашли, конечно, но усилий и времени действительно много нужно. Плюс, насколько я поняла, лучше заранее подумать и подыскать себе место.

Так ищут обычно не только в городе, где университет. Ищут по всей Франции, а также за границей: Австрия, Швейцария, Германия, Великобритания. Стажировка на М2 длительная, если я правильно помню, 6 месяцев.

Да, надо делать все заранее, составлять письма, специфически направленные на места, куда хотите попасть. <CV> тоже должен быть отработан. Причем если подавать в Англию или Германию/Швейцарию, то на английском.

Заранее: это скажем, за 9-12 месяцев. Например, чтобы найти стажировку летом следующего года, человек начал писать письма в октябре-декабре этого года. Нашел.

Чтобы найти на январь этого года, другой человек начал искать ровно год назад. Это именно на М2.

Важно - куда. Все зависит от вашего направления. Вы какую хотите специализацию, если не секрет?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.01.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Это может быть очень неплохим вариантом в моей ситуации.
Думаю, что в рамках учебы на факультете психологии-- это не вариант. В лабораториях работают аспиранты, а не студенты 4-5 курса.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.01.2013, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так ищут обычно не только в городе, где университет. Ищут по всей Франции, а также за границей: Австрия, Швейцария, Германия, Великобритания. Стажировка на М2 длительная, если я правильно помню, 6 месяцев.
Про заграницу слышу в первый раз, если честно. Может это не во всех университетах?

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Заранее: это скажем, за 9-12 месяцев. Например, чтобы найти стажировку летом следующего года, человек начал писать письма в октябре-декабре этого года. Нашел.

Чтобы найти на январь этого года, другой человек начал искать ровно год назад. Это именно на М2.
Да уж... За год-это сильно...

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Важно - куда. Все зависит от вашего направления. Вы какую хотите специализацию, если не секрет?
Не секрет, конечно. У меня стоит выбор между детской и организационной. Хотелось бы ,конечно клинику, но с моим дипломом, боюсь Мастер мне не светит.
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.01.2013, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Думаю, что в рамках учебы на факультете психологии-- это не вариант. В лабораториях работают аспиранты, а не студенты 4-5 курса.
Поняла. Спасибо за информацию. Тогда не буду даже и искать, а то и так времени не много, а дел - кучища...
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.01.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Про заграницу слышу в первый раз, если честно. Может это не во всех университетах?
Это зависит от вас, а не от университета. Вы находите стажировку, ваш унивеситет дает вам документ <convention de stage>, который вы подписываете в принимающем универе/лаборатории.
Я знаю людей, учащихся во Франции, которые делает стажировку в Оксфорде и в Вене, или из Швейцарии едущих во Францию на стажировку.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.01.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Да уж... За год-это сильно...
Чтобы попасть куда-либо, надо быть среди первых. Та девочка, что писала за год, начала только что стажировку в Оксфорде.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бакалавр, психолог, психология, работа, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший ВУЗ Франции в области экономики и менеджмента Dilyara Учеба во Франции 38 18.05.2009 12:24
В какой области дизайна лучше искать работу во Франции? ramp Работа во Франции 2 17.05.2009 10:42
Работа в области туризма во Франции Настик Работа во Франции 1 28.08.2008 22:32
Закончить на мастера по психологии во Франции. Помогите советом! nastya-greece Учеба во Франции 6 20.09.2007 20:02
Во Франции учреждена премия за лучший перевод с русского языка Josiana Обо всем 0 04.10.2006 06:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX