Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.11.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
chloe,
Так поставьте электрический обогреватель-конвектор, который тоже гоняет теплый воздух – и будет вам щастье с теми же ощущениями быстрого прогрева помещений но тольк при меньших затратах . Кстати и весить будет электроконвектор в 2-3 раза меньше – напрягаться меньше перетаскивая его в комнату/кухню/ванную.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.11.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Elephant, пасиба, будем думать
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.11.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
В журнале Village сентярь/октябрь 2007 опубликована таблица Comparatif du de l'energie pour 100 kWh.

Euros
2,40 Bois dechiquete
4,20 Bois buche
5,80 Gaz de ville
6,20 Granules en vrac
7,10 Fioul domestique
8,20 Granules en sac
10,80 Electricite
11,10 Gaz propane
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.12.2007, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Не знаю, в какую тему написать. Сегодня в новостях сказали, что Gaz de France намерен поднять цены на газ до 5,6% с 1 января для индивидуальных пользователеи и до 10% для предприятий.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.05.2008, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Варежка, как вы зиму перезимовали с помпой етой? Какие счета получили в результате? Довольны ли своей системой отопления?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.05.2008, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Клюква пишет:
Варежка, как вы зиму перезимовали с помпой етой? Какие счета получили в результате? Довольны ли своей системой отопления?
Очень довольны, в доме было тепло и он высох. ( до этого 4 года стоял нетопленный, малость "отволг". Топили мы в 3 комнатах и кухне. Счета за эл. были около 200 за два месяца, я попозднее уточню , но это "не окончательный" показатель, т.к. у нас ремонт- двери еще на улицу не сменили, щели прямо на улицу " сифонят". Освещение у нас тоже пока не эконом. Изоляция не стоит еще. Когда в предидущем доме топили эл., счета были почти под 300 и мы топили не во всех комнатах и мерзли жутко.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.07.2008, 15:45     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 12.07.2008 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Решила поднять эту тему, так как у меня такое ощущение что мы опять "вляпались" ....
Не так давно к нам пришла девушка и предложила подписать контракт с их компанией DIRECT ENERGIE, которая (по её словам) поможет нам сэкономить в оплате за электричество, то есть платить за него мы станем на 10% меньше, чем платим обычно.... Почему-то меня их предложение насторожило (особенно то, что их конторы нет в нашем городе, а поэтому нет возможности чтобы подумать, а потом прийти к ним попозже для заключения контракта), но так хотелось платить меньше за счета EDF, что практичность затмила разум .
Вообщем мы всё с ними заключили, а сегодня получаю их первый счёт за электричество и вся в расстройствах: счёт этот БОЛЬШЕ, а не меньше того, что мы обычно платим..... Особенно обидно что пришёл такой счёт летом, когда разход за электричество у нас намного меньше чем обычно и наш кошелёк так сказать "отдыхает"....
Может кто-то знает про эту (DIRECT ENERGIE) и подобные им службы: всё это обман, да?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.07.2008, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Berezka_fr, :
http://www.ciao.fr/Avis/Direct_Energie__926127

Счет почему больше ?
Посмотрите детали, киловатт дороже или дешевле, чем ЕДФ ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.07.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Berezka_fr, :
http://www.ciao.fr/Avis/Direct_Energie__926127

Счет почему больше ?
Посмотрите детали, киловатт дороже или дешевле, чем ЕДФ ?
Я уже прочитала отзывы на сайте, что вы дали, об этой службе, поэтому и расстроилась....
Счета ещё не сравнивала досконально, просто знаю примерно сколько мы в летние месяцы платим.... Будет время, сравню, напишу.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.07.2008, 02:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Скажите, а не кто не знает что это за труба(или как она называется по французки) которая выходит из камина и дует теплый воздух? Я видела в гостях но хозяин мне не смог обяснитъ,вернее я не поняла-акцент азиатскийй+алкоголъ и ничего не понятно
Поняла что это на каком то физическом принципе действует. Тепло было ощутимое. Хочу посмотретъ что это, и как установитъ но по поиску на слова типа "труба для камина" выходит не то.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.07.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Может быть это - récupération de chaleur
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.06.2010, 09:10
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Актуальный как всегда вопрос- обогрев дома. Может, кто-нибудь устанавливал у себя печки канадские "Булерьян" ( Bullerjan) ?
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.06.2010, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Да.. Это отопление замучило..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.06.2010, 11:00
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Готовлю сани летом!
А стоит это удовольствие канадское 4200 евриков. Я поискала на сайте российском - то же стоит до 22 тыс рублей самая дорогая. Разница! Вот и не знаю, чего делать. Ни у кого здесь таких нету, не знают, и посмотреть не у кого. условиях , как быть? Заплатишь, а приедут , установят но только зимой станет понятен эффект. К слову-2 года зимовала с температурой в доме +8 +10 град (Юг Луары)
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.06.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFil пишет:
Готовлю сани летом!
А стоит это удовольствие канадское 4200 евриков. Я поискала на сайте российском - то же стоит до 22 тыс рублей самая дорогая. Разница! Вот и не знаю, чего делать. Ни у кого здесь таких нету, не знают, и посмотреть не у кого. условиях , как быть? Заплатишь, а приедут , установят но только зимой станет понятен эффект. К слову-2 года зимовала с температурой в доме +8 +10 град (Юг Луары)
У меня где-то есть документация на русском для таких печей, если надо - пишите майл в приват, перешлю. В принципе - это модерновый вариант буржуйки - греет, пока топится. А топиться она может от одной закладки до 5-8 часов. Принцип: имеются две камеры, в первой идет пиролиз заложенных дров, во второй - горит пиролизный газ.
Плюсы - один раз положил дрова - 8 часов тепло, минимум копоти, высочайщий КПД по сравнению с другими видами печного отопления.
Минусы - не автоматизировано. В процессе растопки надо соблюдать определенную последовательность обязательных действий для эффективной работы. Внеше - минимум эстетичности (хотя это исправимо).
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.06.2010, 13:40     Последний раз редактировалось Dianita; 11.06.2010 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Fil, а почему именно Bullerjan? Их сейчас, печек этих, на все вкусы и кошельки видимо-невидимо.
Мы два года назад поставили Dovre, одну из самых простых моделей, и очень довольны. Если вы недалеко от Нанта, то можете даже заехать посмотреть
Греет она нам весь дом. На втором этаже даже дополнительное отопление не ставили пока, так как теплый воздух поднимается кверху (у нас удобно расположенная лестница, но если ваш дом - старинная удлиненная постройка, типа бывшей фермы, и печка зажата где-то в глубине дома, то это конечно не вариант). Иногда даже жарко было спать ложиться, проветривали перед сном.
В добавок к плюсам, так хорошо изложенным Elephant, нужно упомянуть, что налоговая служба частично возмещает стоимость печки.
Насчет последовательности обязательных действий - ничего сверхсложного, только заслонки ставить в нужное положение, чтобы регулировать пламя.
Насчет эстетичности тоже спорный вопрос. Есть очень приятные дизайнерские модели. Для таких, как мы с мужем, любителей смотреть на пламя длинными зимними вечерами, но не любителей каминной копоти, даже самая простая без выкрутасов печка - самое то.
Единственное, нужно с лета позаботиться о дровах и иметь место для их хранения. Но счет за отопление с лихвой возмещает эти недостатки - мы за весь год заплатили порядка 400 евро.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.06.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
У нас тоже очень быстро чернеет. Я раз в месяц чищу, покупаю в Bricolage какое-то спецсредство для очистки окон камина.
Нам знакомые открыли их секрет - чистят легко и быстро золой из той же печки, немножко разводя ее водой. Теперь мы тоже только так и чистим.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.06.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Dianita, а могли бы дать ссылку на модель Вашей печи Dovie или ее производителя? (это мне для самообразования и любопытства )
Да, действительно, принцип работы Bullerjan далеко не уникальный, и я слышал, что на рынке достаточно подобных ей печек с аналогичными параметрами.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.06.2010, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
ООООООо! Спасибо! Как раз такой ответ мне и был необходим!!!! Попытаюсь теперь только выбрать наименее дорогой , мягко скажем. Именно модерновая буржуйка! У нас дом типа "sud Loire à l'étаge" с огромным залом , который просто не натопить!Именно ферма начала века.
И мне, и мне вашу Dovie!
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.06.2010, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Dianita , от Нанта - 40 км, а можно просто фотку? Конечно посмотреть , но как-то в гости напрашиваться сразу вроде неудобно. И я поискала - GOOGLE дает только "Dovre" !
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.06.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Действительно, правильное название производителя - Dovre
Из моделей, которые представлены на их сайте вот эти (Les poêles à bois double combustion) работают по тому же принципу , что и Bullerjan, обладая всеми его плюсами, но, на мой взгляд, внешне выглядят куда более привлекательно
http://www.dovre.fr/poele-double-combustion.asp
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.06.2010, 14:58     Последний раз редактировалось Dianita; 11.06.2010 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Fil, Elephant, прошу прощения, очепятка вышла, конечно Dovre.
У нас вот такая модель печки, именно à double combustion.

Вот, отрыла фото, сделанное в тот знаменательный день, дяденька ее как раз устанавливает.

Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.06.2010, 15:08
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Dianita,
Если возможно, хотя бы приблизительно РЕАЛЬНУЮ стоимость ( печка + доставка+ установка) , в Вашем варианте ( если не секрет!)
Это вроде не реклама , наверное можно такой вопрос задать?
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.06.2010, 15:20     Последний раз редактировалось Dianita; 11.06.2010 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Fil, наверно не реклама, если я не упоминаю название фирмы, которая нам ее продала.
Печка обошлась нам в 1500 евро с копейками, плюс столько же за трубу и прочие детальки, плюс 870 евро доставка и установка, итого чуть меньше 4200 евро ТТС.
И еще они нам бесплатно дали ночных (300 кг) и дневных(600 кг) поленьев, которых хватило практически на всю зиму.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.06.2010, 15:30
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Спасибо! Запросила документацию Dovre, буду ждать. Просто неоценимые сведения!
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.06.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Вот, отрыла фото, сделанное в тот знаменательный день, дяденька ее как раз устанавливает.
Хороший девайс
Один маленький вопрос на тему безопасности - какая температура наружной стенки в рабочем режиме? Надо ли ей огородку от детей и домашней животинки?
Потому как бывают модели типа "в натуре буржуйка", у которой стенки чуть ли не доктрасна раскаляются, а бывают с двойным кожухом и воздушной прослойкой. У вторых температура наружной стенки не выше 70°C. А еще слышал, что к некоторым печкам с кожухами можно еще как опцию докупить встраиваемы электро-вентилятор, который будет еще сильнее уменьшать внешнюю температуру кожуха и быстрее прогревать воздух в помещении.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.06.2010, 15:57     Последний раз редактировалось Dianita; 11.06.2010 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
какая температура наружной стенки в рабочем режиме?
Elephant, вот этого точно вам не скажу. Никакой огородки у нас нет, правда и животинки нет, а сыну было на момент установки 4 года и за два года никаких проблем. За малышами, наверно, нужно следить, как и в домах, где есть закрытые камины.
Нагревается у нее, по-моему, больше всего стекло. Если она хорошо прогрета, то ближе чем на 20 см к ней все равно не подойдешь, жар чувствуется издалека, но ручка не горячая даже в этом случае.
Можно к ней боковые камни заказать, для красоты и не только, они аккумулируют тепло, которое потом постепенно отдают, когда огонь в печке уже погас. Но мы пока не заказывали, нам и так нравится.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.06.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
докупить встраиваемы электро-вентилятор, который будет еще сильнее уменьшать внешнюю температуру кожуха и быстрее прогревать воздух в помещении.
У одного нашего знакомого такой есть, он ездил в Канаду и оттуда его привез. Хорошая штука, но стоит не очень дешево.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.10.2010, 14:55
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
расшифровка значков на радиаторе

здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, что обозначают значки на радиаторе: снег, часы, месяц, солнце? Если месяц, то для обогревания помещений ночью,но что это даёт? И что значат часы? Я ставила ночью на месяц,но батарея всегда холодная.Надо выставлять 7,но тогда греет очень сильно и в комнате быстро становится душно. Подскажите, кто знает,может я неправильно поняла эти символы?
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.10.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Eгgenia,
снег – режим "защита от разморозки труб" - то есть обогрев включается если только температура в доме падает приблизительно до 5°C;
часы – скорее всего обогрев в Ваше отсутствие дома – не больше 15°C
месяц – температура для крепкого сна – утверждают, что при температуре 15…20°C лучше всего спится;
солнце – вроде как должна быть оптимальная температура около 20…22°C
Но это все в случае, если термостат нормально работает, не оброс отложениями и прочее….
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX