Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 15.08.2010, 14:01
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Девочки au-pair!
Обращаюсь к тем, у кого контракт заканчивается в декабре 2010 года.
Дело в том, что я ищу семью с Января 2011 года. Думаю, что найдутся те, кто заканчивая работать с семьей, может им порекомендовать кого-то. Я хочу поехать минимум на год, огромное желание поучить язык и пожить во Франции. Давайте спишемся, я расскажу о себе, а Вы о семье! Буду ждать откликов. Мой адрес: gala4kas@mail.ru
Викуля вне форумов  
  #1502
Старое 23.08.2010, 23:52
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Милые форумчане и дорогие форумчанки, дабы не создавать новую тему, призываю оставаться на связи тех, кто уже стал Au-pair, и делиться опытом своей работы. (Думаю, это будет полезно и тем, кто еще в процессе ожидания визы или в сомнениях ехать-не ехать вообще). Помимо этого, предлагаю встретиться в реале! Желающие-выходите на связь через Skype.
Всем удачи, сил и терпения (после 3 дней работы, я понима что мне все эти 3 компонента ох как понадобятся =)))
Latte85 вне форумов  
  #1503
Старое 24.08.2010, 00:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
призываю оставаться на связи тех, кто уже стал Au-pair, и делиться опытом своей работы.
И я тоже - уже в который раз (!!!) призываю в данной теме делиться опытом работы, а не задавать вопросы будущих au pair про документы, оформление контракта и т.д., ведь для подобных вопросов есть несколько отдельных тем на форуме...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1504
Старое 24.08.2010, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
почему удалили сообщения?
Reve вне форумов  
  #1505
Старое 25.08.2010, 09:39     Последний раз редактировалось Nancy; 25.08.2010 в 09:44..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеReve пишет:
почему удалили сообщения?
Потому, что постом выше
Nancy пишет:
призываю в данной теме делиться опытом работы, а не задавать вопросы будущих au pair про документы, оформление контракта и т.д., ведь для подобных вопросов есть несколько отдельных тем на форуме...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1506
Старое 01.09.2010, 09:01
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
вчера получила визу, сегодня еду в Париж!!! тоже предлагаю оставаться на связи! добавляйтесь здесь и в скайпе - tatyana.ufimtseva, вконтакте - http://vkontakte.ru/tanna.ufimtseva... очень хочется общаться со всеми, кто уже оперит близ парижа!!!!
tanne вне форумов  
  #1507
Старое 01.09.2010, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
tanne, а я еду через недельку)))
Надеюсь, сможем встретиться все вместе!!!
leonie вне форумов  
  #1508
Старое 02.09.2010, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Taganrog
Сообщения: 27
девочки ишю людей для общения, сама 2 день как au pair, живу в 15 км от Парижа в месте gros noyer saint prix, может кто рядом или кто из Парижа? anastasiadontsova@yandex.ru
anastasied вне форумов  
  #1509
Старое 02.09.2010, 23:19
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
всем привет!!сегодня ровно неделя, как я приехала во Францию в качестве фий опэр)))..живу в иль-де-франс..77 департамент, у меня в семье 5 детей, но приглядывать надо только за тремя младшими..им 4(девочка), 6 и 9(мальчики) лет. у меня три выходных-с пятницы по вск. на курсы буду ходить в Ecole FRance Langue по субботам.и в свои три выходных буду жить в Париже в 16 округе!!! вот, ансчет семьи..все отлично..встретили..вроде понравились...дети конечно поначалу мне не понравились..уж очень громко кричат, орут, бесятся...но позже, когда первый раз осталась с ними, поняла, что они очень даже gentils)))...сегодня первый день сходили в школу..и вообще все отлично прошло))...тихо и спокойно..с родителями тоже все хорошо..очень даже ладим..))
вот такие вот у меня новости..в субботу еду в париж на выходные, а в понедельник на курсы иду записываться...кто хочет увидиться..пишите)))
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
  #1510
Старое 03.09.2010, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Девочки, я к вам скоро присоединюсь! Погуляем по Парижу!
leonie вне форумов  
  #1511
Старое 03.09.2010, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
leonie, обязательно!
Как чудесно иногда почитать опыт других....У меня 1 детка, девочка 5 лет, послушная, подвижная, веселая, иногда бывают всплески эмоций и показательные выступления-проявление характера, но длятся они минуты 3-4. Почти 1.5 недели я работала по 11 часов в сутки и действительно уставала, а сейчас уже 2 дня праздника!!! Началась школа!!!
Это единственный ребенок в семье, но родители, на мой взгляд, ведут себя достаточно правильно- не балуют и порой с ней довольно строги. Зато мне от этого легче, стоит только изменить интонацию голоса и ребенок сразу понимает что от него хотят.
Я живу студии недалеко от дома, поэтому теплых семейных отношений у нас нет. Все достаточно официально, я скорее няня, которой предоставили жилье, чем полноценная Au-pair, ведь сама программа предполагает интеграцию во французской семье. Но я довольна!
Милые, mademoiselles, всем удачи!
Продолжение следует...
Latte85 вне форумов  
  #1512
Старое 04.09.2010, 02:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Всем девочкам Бонжуууууур!!!
Прошу прощения что так долго не появлялась, моя семья снимает дом, поэтому 3 недели не могли подключить нам интернет, сегодня чудо свершилась и я снова онлайн!
Итак, говорю сразу, если кому интересны подробные отчеты я могу выслать))) просто я в душе писатель и каждую неделю шлю своим родным 10 страничные отчеты с фотографиями, что-то вроде дневника.... пишу всегда и очень много.
Но если говорить кратко, то:
Я опэрю в "Мелане" это 77 департамент Парижа, опэрю с 15 августа этого года. Моя семья - мама (32 года), очень продвинутая, веселая, молодая, с интересными вглядами на жизнь, на теле несколько татуировок, своеобразный юмор, вобщем вот уже как 3 недели я в ней просто души не чаю!!! С мужем скоро разводится, он живет в 2х часах от нас, каждые 2 выходных в месяц я отвожу на поезде детей и возвращаюсь сама в пятницу, затем забираю в воскресенье.
Дети:
Девочка 8 лет - веселая, жизнерадостная, очень умная, мальчик 6 лет - часто хмурый, ноет, есть не любит, часто плачит, но буквально его "хмурость" через несколько минут проходит когда ты показываешь всем своим видом что тебе пофигу на его нытье. Дети относятся ко мне... ну даже не знаю, я ради спортивного интереса сидела с детьми знакомых, так на 2й день обычно, дети на мне висли, радовались всегда, здесь же дети относятся ко мне как раз таки как к няне, их мама - ко мне больше как к сестре или подружке.
Но меня слушаются, иногда даже меня больше чем маму. Избалованны впринципе, но я уже привыкла. Моя французская речь по приезду была заключенна в знание 30-40 французских слов))) сейчас немного получше, но сегодня кстати возвращалась из Лиона в 23:00 на Парижский вокзал и потерялась! Звоню мадам и ниче не могу понять что она говорит по телефону) дома проще - жесты, да и говорит медленно. Вобщем она сказала дать трубку рядом стоящему человеку, я дала, она объяснила и меня проводили до дверей моего поезда)))
ДЕти же понимают что я плохо сображаю по французски, говорят медлено, показывают жестами, несут книгу и тычат пальцем, вобщем мило очень)))

Мои обязанности... ох боюсь даже сглазить, 2 дня из 7 я учусь, с детьми вожусь только после 5 часов по возвращению домой, - если мама работает (а работает она с 8 до 8 3 дня в неделю), то тогда до 7 я смотрю за ними, играют друг с дружкой, это очень хорошо! затем в 7 я говорю чтоб шли в ванну, они это обожают, сама готовлю быстренько покушать (мне кстати безумно нравится здесь готовить), кормлю, они идут в кровать, мама приходит, их целует, затем я свободна. В те 3 дня которые я не учусь я: 2 дня отвожу детей в школу в 8.30, забираю на обед, кормлю и отвожу обратно, затем опять через 3 часа забираю в 16:30, а дальше опять ждем маму с работы. В среду дети не в школе, но в этот день у них музыкалка, спорт и т.р. Я тоже их отвожу, через 2 часа забираю. Выходные сб и вс я отдыхаю. И еще отдыхаю конечно те дни когда мама не работает, сегодня допустим она сказала что отведет сама т.к работы нет, а я спала до обеда. Когда проснулась то сходила за ними в школу привела на обед. Вобщем все просто.

С едой в порядке, в магазине говорят чтоб брала все что хочу, первые дни стеснялась, затем попросила мадам полоожить 10 евро на сотовый, даю деньги она говорит мол потом отдашь. Затем она мне за 2 недели заплатила, я ее спрашиваю мол почему не взяла 10 евро, она говорит мол подарок))) правда я потом в магазине покупала продукты к обеду, как раз на 10 евро где-то и тоже не взяла у нее деньги. Относятся ко мне хорошо, вобщем я реально себя чувствую как сыр в масле)) очень рада что с семьей повезло. С их мамой отношения просто супер! я реально в восторге большущем!!! она шутит со мной как подружка, помогает мне во многом, кстати я вещи складываю в корзину для белья, они стирают, гладят, моют мол у меня в комнате))) Еще, до сентября, мы 2 недели ездили по многочисленным родственникам, ездили в Париж, музеи, на море, в Сен-Мишель, в Нормандию, за все платила она! Не смотря на то что денег у нее не много, и она мне об этом писала в начале, - но житье мое прекрасно обеспечивают! Вобщем я целыми днями шатаюсь))) сегодня правда впервые устала, ну просто на поезде туда, обратно, вернулась уже в полночь.

Если есть вопросы пишите!
Catherina88 вне форумов  
  #1513
Старое 05.09.2010, 04:47
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Catherina88, Катюша, мне, пожалуйста, годичный абонемент на твои долгие отчеты))) с меня отчеты попозже, только первый день закончился, купили сегодня мне телефон, сим-карту, нетбук, я всё это осваиваю, причем нетбук с фр. клавиатурой, я печатаю на нем на русском "вслепую", что, в принципе, мне не мешает, пишу своим друзьям, которые завалили меня письмами, а на моей кровати спят собачка Дрифт и котенок 3-х месячный, я так животных люблю, и мои папа с мамой тоже, здесь 3 кошечки и собачка и мальчонка премиленький) в общем, подробный отчет с меня позже, но всё классно)
tanne вне форумов  
  #1514
Старое 05.09.2010, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Ахахаха, ок!
Я вчера была что-то в ударе! Утром сломала свою кровать!!!!)))))) неудачно запрыгнула чтобы открыть окно. А вечером, достала из холодильника сковородку с едой, она была закрыта пластиковой крышкой, и представляете, я так поставила на огонь!!!! крышка умерла))) Но моя мадам поржала надо мной, сказала мне сесть на диван и расслабиться. Мы с ней вчера смотрели вдвоем "от заката до рассвета", она обожает Джорджа Клуни, разговаривали о девичьем, она мне ведует о своей личной жизни, рассказывает все, вобщем я бы к ней и без детей поехала))) Кстати мои вещи стирают, гладят, вчера, когда мою сломанную кровать починил ее друг, остались опилки и мусор. Она не дала мне самой убрать, ночью, взяла пылесос и сама пропылисосила.
Звонки кстати в Россию у меня бесплатные, мадам подключила такую услугу к телефону. Вобщем пока все прекрасно!!! Чего и остальным желаю!
Что касается встреч соратниц, не могу объяснить, но мне как-то вообще пока не хочется развлечений, общений. Не знаю, может это эмигрантская депрессия.... Я за 2 недели уже дико хочу перекрасить свой цвет волос, с которым я ходила последние года 3-4, хочется стать такой серенькой, незаметной и слиться в этой французской толпе... не знаю может это и к лучшему))
Catherina88 вне форумов  
  #1515
Старое 05.09.2010, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Catherina88,
эй, время летит быстро, можешь менять цвет волос, а вот "встречи соратниц" надо организовать, это точно.
А мне наоборот хочется остаться такой, какая есть. За последнюю неделю, пока мы с ребенком гуляли в парке нам уже много людей сказали, что мы очень красивые! А позавчера дяденька на оч-оч красивой белой машине остановился специально , чтобы сказать что мы-две жемчужины, белая и черная (мой детеныш оч загорелая после vacances). Вот так вот!
Latte85 вне форумов  
  #1516
Старое 09.09.2010, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Девчонки, кто посещает еще дополнительные кружки или курсы?
Я сегодня ходила в бассейн! 3 евро за 1 раз, а в год 70 евро. Плавай хоть целый день, ходи сколько хочешь! супер! еще в офисах по туризму очень много безплатных брошюрок о вашем городе, что где находится и т.д. Там и кружки, и секции. Так будет веселее жить, да и для фигуры польза ;-)
Catherina88 вне форумов  
  #1517
Старое 09.09.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Catherina88, я ходила в спортивный комплекс, по студенческому абонемент на 20 посещений - 55 евро. Там бассейн тренажеры всякие были. А еще мы с одногрупницами ходили в сауну раз в неделю, 7 евро за 45 минут ха кабинку на 3-х человек, так что недорого, если на всех поделить ))) еще я хотела записаться на курсы испанского, но они только по вечерам были, что с моим рабочим графиком не совпадало ((

я согласна, что нужно куда-то еще ходить, даже в небольших городках можно найти много всяких activitee )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1518
Старое 09.09.2010, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Кстати в маленьких городах тоже есть медиотеки - это прокат книг, дисков и т.д. Очень даже не дорого! Мои детки набрали комиксов, а я сижу сама читаю)) совершенствую язык! кстати по комиксам очень хорошо учиться! все написано на элементарном уровне.
А еще мои детки вчера дали мне книжку русских сказок на французском, только они очень перековерканы, везде какие-то чудовища, призраки))) Я вот не читала еще правда но мне не понятно зачем в Жар Птице и в Гуси-Лебеди людоеды всякие и призраки с окровавлиными зубами))
Catherina88 вне форумов  
  #1519
Старое 10.09.2010, 23:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Уважаемые au pair - для организации встреч и тусовок на форуме есть отдельный раздел. Прошу всех переместиться туда, пожалуйста! Были даже отдельные темы, например, вот эта.

А здесь - продолжаем рассказывать свои истории... Сюда приходят люди почитать о том, как живется au pair. А не о том, что в какой-то понедельник кто-то встречается у метро!

Напоминаю также о том, что форум - открыт для всех. Поэтому Ваша личная информация и телефоны доступны всем пользователем интернета.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1520
Старое 11.09.2010, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Сообщения о предстоящей встрече перенесены сюда:
Встречи au pair в Париже
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1521
Старое 11.09.2010, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Catherina88, вот бы всем везло там к семьями!))) Спасибо за интересные отчёты о жизни о-пэр)
victoria986 вне форумов  
  #1522
Старое 14.09.2010, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Всем привет))) Пора бы и мне поделиться моим опэрским опытом
Я приехала в Париж в конце июля и вот уже почти 2 месяца как я -опэр.
Ни одной минуты еще не жалела, все очень здорово.
У меня одна девочка 7 лет и мама (в разводе). Живем недалеко от Оперы в огромной квартире. Мне предоставили большую комнату и все необходимое. Сразу немного жалела, что не студия, но теперь даже не думаю об этом...
С мамой мы очень быстро сошлись характерами, теперь у нас общие знакомые, мы частенько ходим вместе по ресторанам и барам))
Я совсем не ощущаю разницы в возрасте( а она между прочим 20 лет), мадам говорит мне, что я как-будто старшая дочь для нее.
Наша деточка не в курсе, что мы обе курим, так что после отбоя в 9 00, прячемся на кухне, достаем сигареты и можем расслабиться))
Первые дни, когда я приехала, в Париже были распродажи, так что все свободное время я пропадала в магазинах... Мадам меня отчитала,сказала, что у нас один размер, и зачем я трачу деньги если могу брать ее вещи??? У нее гардероб в пол-квартиры, из него половина ни разу не одевалась
Я в шоке!!!! Это не укладывалось у меня в голове)) Польщена, но предпочитаю иметь и свои вещи)
Еще у нас дома был ремонт, я ей немного помогла мебель передвинуть, 0вещи переложить.....в знак благодарности получила сумку "Longchamp"
моей мечты( однажды смотрели журнал, я ей сказала)
Моя мадам просто потрясающая, я безумно рада, что попала именно в эту семью...
С ребенком чуть посложнее будет. Первую неделю не было вообще никаких проблем. Теперь стала показывать характер, проверять меня, мою реакцию. Немного избалованна, как и все французские дети, но меня это не пугает.
У меня 1 выходные через двое. Когда девочка у своего папы- я не работаю. То есть в пятницу утром мама заводит ее в школу, выходные она проводит у отца, а в понедельник в 16 30 я ее забираю. Еще одна среда через две тоже выходной.
Но иногда работаю почти 2 недели без отдыха, схожу с ума. Хорошо, что началась школа))
С питанием нет никаких проблем, покупаю, что хочу, потом мне возвращают деньги. До приезда я предупредила мадам, что не ем мяса и очень разборчива в остальном, так что это может стать проблемой. Но все круто, мы часто ходим в рестораны и мне еще ни разу не разрешили заплатить самой....она говорит " кто тут шеф, кто решает?"
С нами живет еще одна девушка 27 лет, студентка. Она снимает у хозяйки комнату. Очень классная! Теперь у нас женская коммуна дома...5 девочек, вместе с кошкой! Так и живем
Nastasenka вне форумов  
  #1523
Старое 14.09.2010, 12:34     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2010 в 22:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Всем доброго времени суток.. Сразу прочу прощения, что пишу транслитом, в слепую на русском я буду часа 2 писать))

Я приехала во Францию 18 августа, город Англет, на берегу атлантического океана, соседнии город (котории сливается с моим) Биарриц - очень крутои французскии курорт.
Моя семя - это отец 35 лет и 2 девочки: 2 и 5 лет.
Встретили меня отлично! Проехались по городу, поужинали в ресторане, и тут я деиствително поняла, что попала в раи!!! ОООООчень красиво!
Условия работы сказочние: неделю девочки у отца, неделю у матери. То есть я работаю неделю через неделю, платят за каждую недею. Есть женщина, которая приходит убиратся 2 раза в неделю, то есть в мои обязанности входит только с утра разбудить детеи, накормить, старшую отвести в школу, которая в 10 минутах ходьби, за младшеи приходит няня; вечром забрать старшую из школи и до прихода отца играть с детьми.
Неделя, когда дети у мамы я абсолютно свободна и могу делать все что угодно. Много ходила на пляж, купалась, загорала.. познакомилась с французами.
За месяц, что я здесь я уже сьездила с французами в Испанию (она в 20 км от моего города), на прошлои неделе сьездила в Париж и в Нормандию.. Была в клубах и чуть ли не каждыи день в ресторанах
Вообчем у меня ощущение, что я вииграла в лотерею!!! Денег тратить почти не на что, так как французы не дают мне платить за себя. Заплатила только за билет на сомолет до Парижа (и то часть оплатил мои француз) и купила кое-какие шмотки.

С отцом очень подружились. Он мне все рассказивает, я ему тоже. Он считает, что без полнои откровенности мейду нами нам будет тяжело жить вместе.. Знакомит меня со своими друзями, родитеями, со своеи девучкои (она йивет в Париэ и приезяет иногда к нему), водит меня по ресторанам, покупает мне все что я хочу покучат.. купил мне телепхоне и нетбоок, показивает окрестности....
С девочками немного слойнее, случаются не всегда и силно избаловани. Что би заставить что-то сделать (например одется) нуйно обязательно как-то угроять, мол "не оденечся, тогда я виклучу телевисор")) (но ето их родители так приучили), чуть что не по ихнему, сразу в слези.. но я научилась игнорировать - ето помогает.

В обчем в итоге я безумно рада, что приехала во Францию и в эту семю!!!
Кто хочет посмотреть фотки, пичите мне, дам свою страничку.
IraMarmelad вне форумов  
  #1524
Старое 14.09.2010, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Всем о-пэр привет)
Хочу поделиться своим положительным опытом.
Начну сначала...прежде чем поехать во Фр. как опэр, я была подкована в этом вопросе...сидела днями и ночами на форумах и читала...делала для себя выводы..
Потом оставила заявку на сайте...в течение 1 недели мне пришло приглашение от 25 семей...но я всем дала "отказ"...по стилю их резюме я понимала, что буду золушкой и сойду с ума...а понятие "член семьи" для меня было важно.
Семью нашла я сама...написала им...мы начали общаться...я в них просто влюбилась...через месяц где-то мы подписали контракт..и вот живу в у них уже 1,5 месяца и просто счастлива))
Условия у меня просто шикарные..
В семье есть отдельная релакс комната...где есть спа...солярий, хамам, тренажеры и массажный стол...
1. Живу в частном доме на горе
2. Дышу свежим воздухом, так как дом в лесу
3. Пью каждое утро свежевыжатый сок
4. Ем каждый день мясо, всякие вкусности, деликатесы и мороженое
5. Пью коктейли, вкусный кофе и дорогое вино
6. Ем только что испеченный хлеб..хрустящий..с корочкой
7. Езжу на джипе
8. Хожу в СПА или бассейн
9. Загораю в солярии или на террасе
10. Парюсь в хамаме
11. Хожу в тренажерку
12. Балдею от массажа (делает мне иногда маман)

Мне сначала показалось что я попала в 5*отель... и ни на работу, а в гости...
Ко мне отношение действительно как члену семьи...меня пытаюсь чем-то порадовать...например, они знают, что я люблю японскую кухню...сводили меня в ресторан...
Мы вместе едим, смотрим телек, разговариваем...маман помогает мне с французским...очень юморная семья...и я ни разу не соскучилась по своей родине...

Что касается ребенка...то у меня одна девочка 7,5 лет...есть правда мальчик еще, ему 15...но к нему я никакое отношение не имею...
Девочка спокойная...некапризная...бывают конечно недопонимания...но так как ребенок всегда рос с девочками опэр...маман научила ее их уважать...
Уважение в этой семье вообще главный козырь...это оч важно.

Примерный мой будний день:
Утром подъем...привожу себя в порядок...
ребенок на маме...
я отвожу ее в школу к 8.45., а родители уезжают на работу..
потом приезжаю назад..часик-два еще сплю(так как для меня катастрофа рано вставать)...потом немножко поглажу...приготовлю гарнир к обеду...
родители почти всегда обедают дома...
потом когда они снова уезжают...я поубираюсь немножко...поглажу...поучу французский...посмотрю что-нить по телеку...поболтаю с друзьями вконтакте.ру...
в 16.30 забираю ребенка из школы...
готовлю ей полдник...(обычно это бутерброды)...она смотрит мультики...я занимаюсь своим делом...потом мы делаем ее дом.задание...и играем...в 18.30 возвращаются родители...
я помогаю готовить ужин...мы ужинаем...потом смотрим вместе телевизор...или идем в релакс комнату(см. выше)...и в 9.00 ребенок идет спать)

Ну не рай ли?!)))

я здесь с августа...конечно во время школьных каникул было тежелее...так как ребенок целый день на мне...но все равно все оч спокойно и душевно...
и маман пыталась как то разнообразить наше времяпрепровождение...чтобы я не чокнулась...кино...макдональдс...бассейн...и дт.

Правда наверное есть единственный минус...сама я из Санкт-Петербурга...город большой...жизнь кипит...ритм другой...
Как приехала сюда...была рада отдохнуть от суеты...а сейчас немножко скучаю по этому...
Но думаю, когда буду на курсы французского ходить в октября...то скучать мне там не дадут...

В общем как-то так...Всем желаю такой семьи...я в сказке...))

Живу в Bourgogne недалеко от города Auxerre.
Буду рада встречи, если есть кто то поблизости...
miracolo вне форумов  
  #1525
Старое 14.09.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Мои поздравления!!! Тебе повезло!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1526
Старое 14.09.2010, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Мои поздравления!!! Тебе повезло!

Спасибо))
И всем того же желаю...)
Главное найти "свою" семью))
miracolo вне форумов  
  #1527
Старое 16.09.2010, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Омск
Сообщения: 19
Милые опэр! Ест тут кто-ниб из района Rhone-Alpes?Я живу в городке Gex,на границе со Швейцарией, 30мин от Женевы
Омичка вне форумов  
  #1528
Старое 20.09.2010, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
всем бонжурне!
кто-нибудь о-пэрит близ Санса, так пообщаться хочется.
и вопрос такой- вы своей семье продукты заказываете? меня, конечно, спрашивают, что меня надо, но я всегда говорю лишь часть того, чего бы хотела, чтоб слишком наглой не показаться..
en attendant вне форумов  
  #1529
Старое 20.09.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
en attendant, Санс, это где, какие крупные города рядом?
по поводу продуктов, я тоже стесняюсь говорить всё, поэтому лучший способ - вместе с ними за покупками отправиться и класть в корзину то, что вам нужно)))
tanne вне форумов  
  #1530
Старое 20.09.2010, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Я первое время жутко голодала, стеснялась просить добавки, и т.д. Спасибо моей мадам она меня раскрепостила, я им рассказала что в россии оооочень много едят))) сама сама варить русские блюда, борщ, дранники, чебуреки, и конечно же варила мноооого!!!! ну и ела соответствнно много) они видимо поняли сами, теперь моя "мама" фанатично ищет гречку для меня (я очень давно о ней мечтаю), и покупает для меня даже диетическую колу (я однажды попросила), а когда покупать еду нужно спрашивает, записывает, сама знает что я люблю, оставляет деньги на кухне чтоб я покупала что хочу. Вобщем главное намекнуть хорошо))) Сейчас она берет ноутбук, садится рядом со мной и я говорю что хочу))
Catherina88 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX