Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2018, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 6
Обращение в дорожную полицию

Доброго времени суток! На отдыхе на юге Франции на парковке на меня чудом не наехала машина, которая нахально без очереди заняла предназначенное нам место. Я стояла ровно на парковочном месте, ожидая, когда водитель (мой отец) нашей машины запаркуется. В этот момент водитель другой машины, заезжая на это место вне очереди, чуть не проехал по моим ногам, хотя я кричала на всю улицу. Запарковавшись, из машины вышел мужчина лет 60 с женщиной. Они улыбались, у них было прекрасное настроение, в то время как я тряслась от страха от ощущения, что могла остаться без пальцев ног. За много лет это первый вопиющий случай такой агрессивности француза на парковке. Пожалуйста, если кто знает, напишите, куда обратиться, на каком сайте или приложении зафиксировать случай с этим водителем. У меня есть номер авто. На месте вызывалась полиция, они приехали, но сказали, что не занимаются дорожными ситуациями. Времени ехать в другой город для этого не было.
DiVaforFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2018, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Времени ехать в другой город для этого не было.
A надо было.

Нас "таранил" однажды на автотрассе португальский грузовик специально за то, что мы выехали на трассу перед ним (нормально выехали, чай, не в первый раз).
Так вот мы доехали до нужного отделения полиции и оставляли заявление.
Но иностранный грузовик - это сложнее, чем фр. граждане.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2018, 05:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
За много лет это первый вопиющий случай такой агрессивности француза на парковке.
Давайте уточним. Вы "заняли" место встав на него, ожидая когда ваш отец запаркуется. Сомнительная с точки закона тактика. А французы нагло въехали выдавив вас с места. И что же вы ожидали и что хотите добиться и доказать?

Просто для примера. В нашем уютном южном городке машины постоянно выдавливают пешеходов с зебры то есть с места на котором пешеход по всем мыслимым и писанным законам имеет приоритет. Просто потому что уродам в лом стоять и пропускать пешеходов. Когда я останавливаюсь и пропускаю пешеходов начинают гудеть и орать. И пока не будет физического контакта (=собьют кого-то) всем и полиции в том числе, наплевать.


п.с. Если вы были реально раздосадованы хамством, и я вас понимаю, то надо было дождавшись когда они уйдут, хорошенько вломить каблуком по двери оставив вмятину. Чисто для профилактики хороших манер.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2018, 08:15     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2018 в 08:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
DiVaforFrance,
В данной ситуации бесполезно обращаться.
Когда мои дети были маленькие, мы шли по тротуару с коляской, в которой было двое детей, один сидел в коляске, другой стоял на ступеньке (такая коляска, где есть ступенька для старшего). На тротуар заезжает машина, чтобы припарковаться на тротуаре (на бумаге это запрещено, но все это делают), толкает коляску, которая ударяется об стену дома, находящегося рядом. Я звоню в полицию и слышу: "ну он же не нарочно ударил машиной Вашу коляску, приехать не сможем, у нас более серьёзные вызовы". Спросили, ранен кто-то или нет. У детей был сильный испуг, зафиксированный педиатром, что было приложено к письменному обращению в полицию. Толку ноль. Водитель тоже молодой пенсионер, коренной француз. Это поколение "запрещено запрещать". Они как раз более чем кто бы то ни было отличаются автохамством. Никогда никакая полиция на такое внимание обращать не станет. А в Вашей ситуации тем более.
Продолжение этой истории: на выборах я сидела на избирательном участке, проверяла документы, подходит этот мужик, узнал меня и ... попятился. Я беру у него документы, он аж весь трясётся, испугался наверное, что я ему шины проткну или что-то подобное потому что от полиции толку нет, а такие вещи практикуются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2018, 08:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDude пишет:
п.с. Если вы были реально раздосадованы хамством, и я вас понимаю, то надо было дождавшись когда они уйдут, хорошенько вломить каблуком по двери оставив вмятину. Чисто для профилактики хороших манер.
Увы, полиция на такое никак реагировать не станет. Как альтернатива, мы (родительский комитет) как-то повесили около дет.сада плакат, на котором был изображён зверь за рулём и подпись: "хулиганы пригородов Парижа (les voyous de banlieues), которые ничего не соблюдают и ни с кем не считаются". Публика коренная лет 60 прежде всего имелась ввиду потому что с их стороны автохамство было запредельным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2018, 08:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
На отдыхе на юге Франции на парковке на меня чудом не наехала машина, которая нахально без очереди заняла предназначенное нам место. Я стояла ровно на парковочном месте, ожидая, когда водитель (мой отец) нашей машины запаркуется. В этот момент водитель другой машины, заезжая на это место вне очереди, чуть не проехал по моим ногам, хотя я кричала на всю улицу. Запарковавшись, из машины вышел мужчина лет 60 с женщиной. Они улыбались, у них было прекрасное настроение, в то время как я тряслась от страха от ощущения, что могла остаться без пальцев ног.
Мне кажется это дохлое дело. Тем более что парковочное место обшее и никому предназначаться не может. Первыи кто приехал, тот и паркуется. Возможно водитель вас не видел... или скажет, что не видел.

Кстати, если машина проедет по ноге, то это немного больно, но без пальцев вы не останитесь.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати, если машина проедет по ноге, то это немного больно, но без пальцев вы не останитесь.
Откуда у Вас такая уверенность?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2018, 08:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я на днях везла ребенка из центра досуга. Дорога узкая и извилистая, стоят знаки "вираж двойной" + знак, что обгон запрещен.
Я выезжаю прогулочным шагом в 65 км из виража, напротив едет кампинкар и его обгоняет огромный 4х4. И прет прямо на меня, потому что капинга он подрезал грубо и опасно. Со стороны кампинга луг, с моей стороны 1 м травы и скала. Это я описываю долго, а длилось все пару секунд. Я тормозила как могла, съехала на траву. Мы разминулись в паре сантиметров.
Я отходила от шока , а сзади меня ехали жандармы. Они остановились и спросили все ли нормально. Я им говорю звоните своим (в 2 км деревня и там жандармерия), он же нас чуть не убил, у меня ребенок сзади сидит. Они мне сказали успокоиться и ехать дальше. И это при том, что они это видели. А Вы про парковочное место, просто смех.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Откуда у Вас такая уверенность?
Из физики... и в детстве мы баловались подсовывая ноги под машины.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2018, 13:44     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2018 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и в детстве мы баловались подсовывая ноги под машины.
Ничего себе... Это как?
У меня знакомая проехала по ноге своего 10 летнего сына, спешила и не заметила. Некоторое время не мог на ногу наступать, с костылями передвигался. Это произошло на тротуаре недалеко от школы. Барьер непосредственно около школы есть, но как только он заканчивается, там по тротуарам пройти невозможно.
А, если это маленький ребёнок? Ведь им плевать чьи там ноги, они свою машину прут и на ней свою ... точку, которую пешком никак не протащить лишний пару метров, они лучше всех стиснут, чем метр лишний пешком пройти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Они мне сказали успокоиться и ехать дальше. И это при том, что они это видели. А Вы про парковочное место, просто смех.
В случае топикспикера её бы ещё и сделали виноватой.
У нас тоже на вираже неделю назад, когда был финал футбольный, машина в вираже ехала посередине, прямо по сплошной линии, моя дочка, которая была за рулём смогла увернуться, скорость там была не большая, там ж/д переезд. Причём та машина никого не объезжала, просто ехала посреди дороги. То ли они что-то приняли, то ли водитель первый раз сел за руль.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.07.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
DiVaforFrance, никакого заявления у вас не примут и будут правы. Нет никакой очередности при парковке на общественных паркингах и места занимать, стоя на свободном парковочном месте, не принято. Человек парковался, вы видели и не ушли с парковочного места, тем самым создав опасную ситуацию.Чья вина?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
DiVaforFrance, никакого заявления у вас не примут и будут правы. Нет никакой очередности при парковке на общественных паркингах и места занимать, стоя на свободном парковочном месте, не принято. Человек парковался, вы видели и не ушли с парковочного места, тем самым создав опасную ситуацию.Чья вина?
Все так и есть.Постарайтесь побыстрее забыть этот инцидент, вы были неправы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.07.2018, 09:53     Последний раз редактировалось maman N; 22.07.2018 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С одной стороны она неправильно поступила, что место держала, но и по ногам за это ей ездить неправильно. А столкнув её машиной и почти проехав по ногам, выйти и "улыбыться" - это очень типично для типичных таких холенных лет 60, такой вот тип поведения: с улыбоном и ни с кем и ни с чем не считаясь. Но этим полиция не занимается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.07.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С одной стороны она неправильно поступила, что место держала, но и по ногам за это ей ездить неправильно. А проехав по ногам, выйти и "улыбыться"...
а как можно было увидеть ноги дамы? На что она рассчитывала, что водитель остановится? Если дама не уходила со свободного парковочного места-это только ее вина и ее ответственность. А улыбался водитель или нет, можно только гадать чему он улыбался. Он вообще мог думать о чем-то другом. Это уже все лирика, к делу не относящаяся.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Iryna13, Он её машиной отпихнул, сдвинул. В такой ситуации вполне ясно для водителя, где находятся ноги пешехода. Она же пишет, что орала, что есть сил.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Iryna13, Он её машиной отпихнул, сдвинул. В такой ситуации вполне ясно для водителя, где находятся ноги пешехода. Она же пишет, что орала, что есть сил.
А зачем загораживать проезд машины и орать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он её машиной отпихнул, сдвинул.
и где это написано? Не фантазируйте,пожалуйста. Если бы машиной толкнул, то лежала бы под колесами. Надо было не орать, а отойти и не мешать машине парковаться.Ни одно парковочное место не стоит чьего-то здоровья. Водитель ничего не нарушал. Крики, слезы и улыбки к делу не пришьешь. Девушка-туристка, не знакома с местными нравами, ведет себя, как в своей стране, вот и случилась с ней такая ситуация. Я понимаю,что девушке обидно, но она на 100% была неправа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.07.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Если бы машиной толкнул, то лежала бы под колесами.
Вытолкнуть с того места, где она стояла и сбить, переехать машиной - это совершенно разные вещи. Там речь не шла о том, что он на такой скорости парковался, при которой взрослый, оказавшийся на пути, может оказаться под колёсами. Тут речь о хамском поведении, когда паруясь машиной выталкивали топикспикера с места, с которого она уходить не собиралась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тут речь о хамском поведении, когда паруясь машиной выталкивали топикспикера с места, с которого она уходить не собиралась.
правильно. О хамском поведении топикастера на общественном паркинге.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.07.2018, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 6
Спасибо всем за ответы! Всё ясно. Описанные вами ситуации бросают в дрожь. Моя - более безобидная. Не считаю, что была не права, стоя на парковочном месте. А по поводу обращения в полицию или другие органы, то я имела ввиду не фиксирование дорожного происшествия или какого-то там преступления, а именно с целью обращения внимания к таким водителям. В России есть сайты , приложения, где можно прикрепить номер авто и описать случай: это может быть агрессивное вождение, неадекватный водитель, опасный авто и тд. Цель - чтобы такое поведение не стало нормой: безразличие к крику, страх детей или опасения пешеходов.
И конечно отношение местного жителя к туристу в этой ситуации всплывает)
Полностью согласна с описанием настырных водителей 60-летнего возраста)))
DiVaforFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.07.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Не считаю, что была не права
мдяя.. и не малейшего сомнения? Вы, похоже, не только со своим самоваром,..
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.07.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Спасибо всем за ответы! Всё ясно. Описанные вами ситуации бросают в дрожь. Моя - более безобидная. Не считаю, что была не права, стоя на парковочном месте. А по поводу обращения в полицию или другие органы, то я имела ввиду не фиксирование дорожного происшествия или какого-то там преступления, а именно с целью обращения внимания к таким водителям. В России есть сайты , приложения, где можно прикрепить номер авто и описать случай: это может быть агрессивное вождение, неадекватный водитель, опасный авто и тд. Цель - чтобы такое поведение не стало нормой: безразличие к крику, страх детей или опасения пешеходов.
И конечно отношение местного жителя к туристу в этой ситуации всплывает)
Полностью согласна с описанием настырных водителей 60-летнего возраста)))
это все ваши эмоции и попытки себя оправдать. Посмотрите на досуге правила дорожного движения, увидите там,что переход-такой же участник дорожного движения ,как и водитель и, если он нарушает ПДД, как сделали вы, то наказывают пешехода за создание аварийной ситуации. Вы были на 100% неправы, не стоит обвинять водителя в неадекватности, он НИЧЕГО не нарушил, не был агрессивен. А вы были,так как мешали и кричали. Вы обязаны были отойти с парковочного места и дать водителю спокойно и безопасно припарковать автомобиль. Норма-не занимать парковочные места, как вы сделали. И отношение к туристам такое же,как и к местным жителям. Не нарушайте и все будет в порядке. Совковые привычки здесь неуместны. Приехали в чужую страну, извольте следовать тем правилам, которые в ней установлены, а не пытаться навязывать свои. Это единственное, за что не любят туристов в любой стране.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.07.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Норма-не занимать парковочные места, как вы сделали. И отношение к туристам такое же,как и к местным жителям. Не нарушайте и все будет в порядке... Приехали в чужую страну, извольте следовать тем правилам, которые в ней установлены, а не пытаться навязывать свои. Это единственное, за что не любят туристов в любой стране.
__________________
+1
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.07.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
мдяя.. и не малейшего сомнения? Вы, похоже, не только со своим самоваром,..
ото ж!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.07.2018, 08:49
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Не считаю, что была не права, стоя на парковочном месте.
Вам уже не один человек написал, что вы были неправы.
Во Франции непринято "столбить" парковки таким образом.
Я бы на месте водителя попросила бы Вас освободить место и дать ему припарковаться.
Именно Вы - виновник ситуации.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.07.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Я была в подобной ситуации,только в точности наоборот: искала место для парковки,увидела свободное,а на нём две девицы стоят и говорят, что место занято, и как-то мне в голову не пришло их машиной выдавливать. Поехала искать другое.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.07.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вам уже не один человек написал, что вы были неправы.
Во Франции непринято "столбить" парковки таким образом.
Я бы на месте водителя попросила бы Вас освободить место и дать ему припарковаться.
Именно Вы - виновник ситуации.
Абсолютно согласен, у нас в Агде например летом приезжает много наших соотечественников из Германии. Так они пытаются занимать места даже в лидле на очереди в кассу.
Занимать место на парковке в городке не принято, местные водители это не приветствуют, хотя в Париже это практикуется водителями.
Кстати если приезжие турысты начинают качать права, то ихнюю бибику просто прокарябают по всей боковине или попинают по дверям.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.07.2018, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 6
Уважаемые! Вы поспокойнее реагируйте на подобные ситуации! Неуместно и глупо другого человека в чём-то разубеждать. Со стороны водителя была агрессия, это вполне объективно. Допустим, я бы не вышла из нашего авто. Мы бы просто столкнулись с ним и это точно было бы дтп. Отдельные комментарии про "самовар", "совок", которые не относятся к теме "обращения в дорожную полицию ", раз уже они появились на форуме, стоит прокомментировать. Мирное решение вопроса- это не самовар, а люди из разных стран - не инопланетяне. Агрессия на улице- это нерешенные проблемы в семье, это воспитание, и в этом случае, на взгляд туриста, у французов воспитанности побольше. А по поводу "совка" всё-таки не стоит так негативно к этому понятию относится: было бесплатное образование, стабильная зарплата. Все жили и следовали общему устою, а теперь, будучи далеко от этого "совка" сидят и сливают на него помои, т.е. на самих себя. У всех стран найдутся не самые удачные периоды развития, но только люди постсоветского пространства смешивают себя, простите, с дерьмом.
DiVaforFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.07.2018, 11:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 6
И не знаю, как вы прочитали мое сообщение, речь шла не о том, что я стояла там, чтобы занять место, а для того чтобы помочь отцу запарковаться на улице с высоким трафиком.
DiVaforFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение в полицию во Франции Lilia Shams Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 225 05.07.2017 19:55
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Куплю дорожную сумку CARVEN роса Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.11.2010 00:45
Вызвала полицию NesCafe Административные и юридические вопросы 16 26.12.2009 00:27
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX