Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.02.2018, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
сотрудница, к сожалению, права: это бесплатная биржа труда, они не будут, да и не обязаны Вам искать работу. Если Вам надо составить СВ, попросите отправить Вас на ателье. А в остальном - ройтесь в инете, ищите курсы и узнавайте, сможет ли ПЕ их оплатить. Удачи!
Люди, я хочу сказать, что все индивидуально. Где то нужно самой искать. Где то и консультант роет.
Я последний раз, так смотивировала своего консультанта, что она тоже стала рыть.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.02.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У нас в регионе нет бесплатных проездных для безработных, но, можно в музеи ходить бесплатно во Франции, плюс, запись в библиотеку - там все книги, фильмы новые, есть курсы французского, все газеты-журналы бесплатно читать на смартфоне всей семьёй дома, 3 фильма смотреть можно дома на спец сайте в месяц, пдд курс проходить на компе от сервиса, на который у библиотеки абонемент, ателье по составлению резюме и индивидуальная помощь в составлении любых писем, включая административные бумаги, на французском, помощь с ремонтом личного ПК, планшета, и т п. Если захочется открыть ип - те, кто на учете ПЕ - не платят налоги первый год, если более 6 мес на учете.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.02.2018, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 718
[QUOTE=Alena77;1061554453
Я последний раз, так смотивировала своего консультанта, что она тоже стала рыть.[/QUOTE]

А если не секрет, как Вы смотивировали своего консультанта? Вряд ли мне поможет, ну а вдруг
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.02.2018, 20:02     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2018 в 20:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
А если не секрет, как Вы смотивировали своего консультанта? Вряд ли мне поможет, ну а вдруг
Обосновала и показала, почему я не могу найти работу. Но, мне нужны были курсы для повышения выше. В прошлом году мне было отказано из за финансирования.
Я предъявила ей письмо, куда обращалась уже по курсам на прямую, минуя PE. Мне был дан ответ по деталям данного обучения и было сказано, что по данному вопросу, я должна обращаться к консультанту для урегулирования.
После обращения к консультанту, она мне пояснила, что данные курсы, куда я писала и обращалась не финансируются, но нашла другие курсы с финансированием по той же специальности.
Я это к тому, что если вы ищите работу, но уровень не соответствует + ищите курсы для повышения этого уровня под запросы рынка труда, то консультант поможет в поисках.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 26.02.2018, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 718
Спасибо за ответ Не, с моей не вариант. Как только я начинала говорить про курсы, у нее резко отключался слух, она тут же разговор переводила на другое.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 26.02.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Alena77, а вы получали пособие в это время ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 26.02.2018, 20:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Alena77, а вы получали пособие в это время ?
Нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 26.02.2018, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Спасибо за ответ Не, с моей не вариант. Как только я начинала говорить про курсы, у нее резко отключался слух, она тут же разговор переводила на другое.
Не нужно говорить. нужно писать. Это доказательство, что вы ищите и что могут вам помочь. Говорить- это в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я же написала, что я писала минуя PE
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 26.02.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Alena77, ок
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.02.2018, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2018
Сообщения: 20
Добрый день, уважаемые форумчане. Мой вопрос возможно не по теме (не знаю, в какую тему его писать), но может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Я замужем за французом, в декабре получила виньетку OFII и зарегистрировалась на бирже Pole emploi. Прошла первичное рандеву, отредактировала CV и начала активно рассылать мое резюме на имеющиеся вакансии. Не получила ни одного приглашения на собеседование. Кроме того я проехалась по ближайшим супермаркетам и ресторанам и также оставила там CV. Была и в Макдональдсе, там директор сразу же назначил мне собеседование, которое прошло успешно, но на тот момент у меня еще не было numéro sécurité sociale и директор сказал, приехать к нему, когда получу этот номер, т.к. он необходим для заключения контракта. В следующий раз я приехала к нему с номером Sécurité sociale, полная надежды, что сейчас я наконец-то устроюсь на работу. Но на этот раз он сказал, что ему надо уточнить, имеет ли он право взять меня, т.к. у меня нет французского гражданства. И вот сегодня он позвонил со словами "Desole", сказал, что уточнил у своего руководства и что он может взять на работу только граждан ЕС. Его ответ заставил меня усомниться. т.к. знаю много русских, работающих во Франции без французского гражданства. Как Вы думаете, насколько ли объективна такая аргументация? Где можно узнать о своих правах, чтобы было на что опираться в последующих рандеву, т.к. вижу, что работодатели сами толком не знают законов, боятся каких-то штрафов. И стоит ли обращаться с этим вопросом к консультанту Pole emploi? Заранее благодарю за ответы.
Margoton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.02.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMargoton пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Мой вопрос возможно не по теме (не знаю, в какую тему его писать), но может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Я замужем за французом, в декабре получила виньетку ОФИИ и зарегистрировалась на бирже Поле емплои. Прошла первичное рандеву, отредактировала ЦВ и начала активно рассылать мое резюме на имеющиеся вакансии. Не получила ни одного приглашения на собеседование. Кроме того я проехалась по ближайшим супермаркетам и ресторанам и также оставила там ЦВ. Была и в Макдональдсе, там директор сразу же назначил мне собеседование, которое прошло успешно, но на тот момент у меня еще не было нумéро сéцуритé социале и директор сказал, приехать к нему, когда получу этот номер, т.к. он необходим для заключения контракта. В следующий раз я приехала к нему с номером Сéцуритé социале, полная надежды, что сейчас я наконец-то устроюсь на работу. Но на этот раз он сказал, что ему надо уточнить, имеет ли он право взять меня, т.к. у меня нет французского гражданства. И вот сегодня он позвонил со словами "Десоле", сказал, что уточнил у своего руководства и что он может взять на работу только граждан ЕС. Его ответ заставил меня усомниться. т.к. знаю много русских, работающих во Франции без французского гражданства. Как Вы думаете, насколько ли объективна такая аргументация? Где можно узнать о своих правах, чтобы было на что опираться в последующих рандеву, т.к. вижу, что работодатели сами толком не знают законов, боятся каких-то штрафов. И стоит ли обращаться с этим вопросом к консультанту Поле емплои? Заранее благодарю за ответы.
аргументация необъективна,

так как вы - titulaire de visa de long séjour valant titre de séjour , у вас автоматически есть право на работу.

Более того, его позиция по securite sociale тоже неверна, так как при отсутствии у работника номера, этим должен заниматься работодатель.
вот ссылка.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16467

Но это теория. На практике - не хотят заморатчиваться с иностранцами. Попробуйте усно поговорить еше раз с директором, уточнив, что вы тут легально, и что есть право на работу, если у вас хороший французский.

Цитата:
де можно узнать о своих правах, чтобы было на что опираться в последующих рандеву, т.к. вижу, что работодатели сами толком не знают законов, боятся каких-то штрафов.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2728
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 27.02.2018, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2018
Сообщения: 20
Massima, спасибо Вам большое за ответ. Да, про securite sociale нам еще на курсах от OFII говорили, что работодатель может сам сделать запрос, но это я могу объяснить, что заморачиваться ему не охота. Но вот по поводу гражданства какой-то бред... я уже подумала, может быть, если они нанимают не граждан ЕС, у них налоги выше или ещё что-то в этом роде? Французский у меня довольно неплохой, но в официальной терминологии я плаваю( Спасибо большое за ссылку, буду разбираться, что к чему.
Margoton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Что посоветуете забыть Pole emloi и больше с ними не связываться и идти на платные курсы по изучению языка при университете или искать низкоквалифицированную работу ( и то проблема найти)?
Самые лучшие языковые курсы - это работа, за них вам будут платить и плюс на пенсию стаж идет.
Не стоит ждать, что вам кто-то что-то сделает, инициатива должна исходить от вас, это нужно вам, не можете сами, ищите помощь, у того же РЕ просите вам помочь, но у вас в глазах должна быть мотивация, которая прям из вас выпрыгивает, а не просто сказать.
Идите работать, а там наработаете часы для обучения на переквалификацию, или параллельно учитесь за свой счет на дистанцинном обучении.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.02.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Margoton,

Когда получите вид на жительство, то там есть такая строчка" toute profession en France Metropolitaine dans le cadre de lalegislation en viguer". Вот подойдете к этому директору и покажите ее, что у вас есть право на работу здесь.
Я не знаю есть ли такая информация в виньетке OFII, но если нет, то наверное нужно дождаться вида на жиельство. Хотя, если вас поставили на учет в РЕ, то скорее всего что право есть на работу, иначе РЕ не поставил бы на учет без этого права.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.02.2018, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Самые лучшие языковые курсы - это работа, за них вам будут платить и плюс на пенсию стаж идет.
Не стоит ждать, что вам кто-то что-то сделает, инициатива должна исходить от вас, это нужно вам, не можете сами, ищите помощь, у того же РЕ просите вам помочь, но у вас в глазах должна быть мотивация, которая прям из вас выпрыгивает, а не просто сказать.
Идите работать, а там наработаете часы для обучения на переквалификацию, или параллельно учитесь за свой счет на дистанцинном обучении.
Спасибо за совет, я бы с удовольствием пошла работать, только со своим бытовым уровнем языка мне грозит только уборка ,хотя на родине я работала бухгалтером и все таки отучилась в университете. Язык конечно же учу, но прогресс медленный так как нет достаточной практики...
Кстати я также столкнулась когда меня спросили про французское гражданство при приеме на работу ( смотреть за детьми), хотя у меня на руках вид на жительство, выданный префектурой. Сказали , что мы проконсультируемся можно ли иностранцев и на этом тишина. Так что с ВНЖ не берут, а вы хотите с виньеткой из ОФИИ. Извиняюсь за оффтоп..
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.02.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Кстати я также столкнулась когда меня спросили про французское гражданство при приеме на работу ( смотреть за детьми), хотя у меня на руках вид на жительство, выданный префектурой. Сказали , что мы проконсультируемся можно ли иностранцев и на этом тишина. Так что с ВНЖ не берут, а вы хотите с виньеткой из ОФИИ.
вы попадаете на не компетентных людей, ну или вас просто не берут по другим причинам, а вы все это интерпретируете как отказ из-за отсутствия гражданства.
У меня, да и у многих здесь, нет гражданства, но это не мешает работать. Есть разрешение на работу, у вас с документами все в порядке, все остальное - домыслы.
Я работала с детьми (смотрела детей дома), работала в бухгалтерии - меня не спрашивали нигде ни на каком собеседовании о гражданстве. Если не хотят брать на работу, то не возьмут и при наличии гражданства.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.02.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Так что с ВНЖ не берут, а вы хотите с виньеткой из ОФИИ. Извиняюсь за оффтоп..
Я 13 лет во Франции, запрос на гражданство не подавала - как-то все недосуг, но это никак не помешало устройству на работу (не низкоквалифицированную!) практически с первого года моего здесь пребывания.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.02.2018, 23:41     Последний раз редактировалось sirniki; 28.02.2018 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
только со своим бытовым уровнем языка мне грозит только уборка
ну так воспринимайте эту работу, как курсы французского, даже на такой работе язык может хорошо улучшаться. А потом уже будете искать по диплому. Очен много форумчан, и иностранцев, начинали с уборки. В больницах, например, уборкой занимаеются иностранные врачи (не все конечно, уборщицы-врачи, но встречаются и достаточно много), пока подтверждают свой иностранный диплом, и их не которобит, и корона не падает, что они мусорные контейнеры возят, они прекрасно понимают, что это стартовая площадка, оттолкнулись и прыгнули...а в процесс пока приземлитесь на нужный уровень, можно по разным ступенькам прыгать, главное, что они все вверх ведут.
Другой момент, не стоит думать, что на уборку берут всех, на эту работу тоже очередь стоит.
За детьми смотреть...тоже момент спорный, с детьми нужно разговаривать, не все родители хотят чтобы их малыш слышал речь с акцентом и неправильным французским, сказать в глаза это не могут, вот и придумывают причины.

Работа няни по квалификации ничем не отличается от уборки, только в работе няней еще нужно иметь дело с родителями ребенка.
При устройстве на работу, лучше свой университетский диплом не показывать до поры до времени, больше шансов что вас возьмут. Его нужно показывать, если работа требует диплома.
Если не хочется работать, можно пойти учится в университет-это тоже улучшит язык и даст толчок в работе, университеты бесплатны, только вступительный взнос небольшой нужно внести.

С высоты своего местного опыта, скажу, что не стоит тратить время на курсы от РЕ ни на языковые, ни на профессиональные (РЕ с удовольствием вам даст курсы уборшиц на 6-8мес, только зачем оно вам надо), и там и там вы будете просиживать штаны по 7 часов в день, так лучше уж работать, подтягивать язык и получать адекватную зарплату, и нарабатывать стаж на пенсию, отпуск по беременности и другие плюшки, или вложить в себя и учиться на востребованную специальность, чтобы сразу найти работу. А через время дорасти и вернутся в любимую вами профессию, если новая профессия не станет любимой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 28.02.2018, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Спасибо за совет, я бы с удовольствием пошла работать, только со своим бытовым уровнем языка мне грозит только уборка ,хотя на родине я работала бухгалтером и все таки отучилась в университете. Язык конечно же учу, но прогресс медленный так как нет достаточной практики...
Кстати я также столкнулась когда меня спросили про французское гражданство при приеме на работу ( смотреть за детьми), хотя у меня на руках вид на жительство, выданный префектурой. Сказали , что мы проконсультируемся можно ли иностранцев и на этом тишина. Так что с ВНЖ не берут, а вы хотите с виньеткой из ОФИИ. Извиняюсь за оффтоп..
Берут. Просто французы редко знают правила и боятся нарушить. Самим им лень искать информацию. Поэтому вам надо подготовить документы, всякие распечатки, которые их успокоят или убедят.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 28.02.2018, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Просто французы редко знают правила и боятся нарушить.
Да нет, не настолько уж они тупы :-).
Просто у всех свои заморочки, ну или методы отшить.

У меня и гражданство было, а на последнюю работу спросили имена родителей.
Уму непостижимо. Зачем кому-то имена мoих покойных родителей и даты их рождения. Дала.
Лучше б справку о несудимости спросили, так это им не надо.
Видимо, сами по базам проверяют что-то.
Муж сказал, а что ты хотела - ты пожизненно будешь иностранкой, после всех террористических актов подозревают всех.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 28.02.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Видимо, сами по базам проверяют что-то.
Если просили свидетельство о рождении, то проверяли сами.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 28.02.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, нет, только данные о дате и месте рождения, что, собственно, одно и тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.02.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
что, собственно, одно и тоже.
Вот мы и выяснили зачем они требовали данные о родителях.
У меня просили свидетельство о рождении.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 05.03.2018, 17:56     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2018 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Для тех кто ищет обучение от РЕ, получила два предложения
1)
Цитата:

Objet : offre de formation et d'emploi en tant qu'ingénieur informatique.
Bonjour,
La société ATOS, leader mondial de la transformation digitale avec environ 100.000 collaborateurs dans 72 pays et un chiffre d'affaires annuel de l'ordre 12 milliards d'euros, recherche des candidats pour une formation avant embauche d'ingénieur de production informatique. Plusieurs postes à pourvoir à Orléans et Trélazé.
Vous êtes demandeur d'emploi, titulaire d'un bac +4 ou bac +5 dans une filière scientifique (informatique, physique, chimie, biologie, mathématiques,…) ou d'un diplôme d'ingénieur et vous souhaitez réorienter votre carrière vers une filière porteuse? Nous vous proposons d'intégrer un programme de formation et d'acquérir les compétences clés dans le domaine.
Après cette phase de formation d'environ 3 mois en partenariat avec l'organisme de formation Global Knowledge, vous intégrerez Atos à un poste d'Ingénieur de production Informatique.
Plus d'informations dans le document en pièce jointe.
Si, vous êtes intéressé, adressez votre CV à poe@globalknowledge.fr en indiquant la référence AOS_Paris_IngProd_201804
Cordialement,
L'équipe Pôle emploi
2 предложение учебы
Цитата:
Bonjour,
Vous êtes inscrit(e) à Pôle emploi en tant que demandeur(se) d'emploi et justifiez au moins d'un diplôme (ou niveau) BAC+2 (ou +) au sein d'une filière scientifique ou technologique (DUT, BTS, Université, Classes préparatoires...).
La région Bretagne finance une formation en un an à l'Institut Universitaire de Technologie de Lannion pour préparer le DUT Réseaux et Télécoms en année spéciale.
Cette formation rémunérée (taux de rémunération variable en fonction de vos droits Pôle Emploi) offre de très bonnes perspectives d'emploi aussi bien pour les hommes que pour les femmes : les entreprises partenaires de l'IUT (Proservia, Orange, Alphalink, Constructel) s'engageant à proposer des CDI/CDD ou des contrats de professionnalisation à l'issue du DUT en septembre 2019 (12 à 15 places). D'autres entreprises proposent aussi des stages dans le cadre de la formation (15 semaines environ).
Les frais d'inscription pour la formation sont de 189€10.
Pour information depuis la création de la formation en 2012, nous avons formé 58 demandeurs d'emploi : 57 diplômés, 54 actuellement en activité professionnelle dans le secteur concerné.
Lisez attentivement les deux pièces jointes :
· Le dossier de presse 2018 de la formation
· Le recueil des témoignages des stagiaires depuis 2013
Si vous êtes intéressé(e), Merci de constituer votre dossier avec un CV, une lettre de motivation, copie des diplômes (avec notes) et derniers bulletins scolaires (si possible) sur le site https://candidatures.univ-rennes1.fr/
Pour les aspects rémunération, je vous remercie de prendre contact avec le service de formation continue de l'IUT de Lannion.
Contact : Marie Jezequel tél. : +33 (0)2 96 46 93 58 marie-christine.jezequel@univ-rennes1.fr
Lien vers le guide du stagiaire de la Région Bretagne :
http://www.bretagne.bzh/upload/docs/...e_2017_bat.pdf
Vous devrez aussi faire valider votre projet professionnel par votre conseiller Pôle Emploi.
Si vous souhaitez des renseignements vous pouvez consulter notre site web :
http://www.iut-lannion.fr/dut-reseau...annee-speciale
ou vous pouvez prendre contact avec le responsable de la formation
Philippe DURAND
Responsable DUT Réseaux & Télécoms en Année Spéciale
IUT de Lannion
Rue Edouard Branly
22300 Lannion
02 96 46 93 25
philippe.durand@univ-rennes1.fr
http://www.iut-lannion.fr/dut-reseau...annee-speciale
Date limite des inscriptions le 10 mai 2018, Entretiens de sélection avec les enseignants du département Réseaux & Télécom de l'IUT et les entreprises partenaires le 24 mai 2018 à Lannion. Début de la formation : le 3/9/2018.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 07.03.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Новости с фронта - будет ужесточаться контроль за безработными - http://www.gouvernement.fr/argumenta...its-au-chomage

Le Gouvernement va "tripler les équipes de contrôle de Pôle Emploi", qui vont passer de 200 à 600 agents d’ici la fin de l’année, car une faible minorité de chômeurs profite du système, "ce qui crée un sentiment de suspicion qui pèse sur tous les autres. (…) Le renforcement des contrôles doit aller de pair avec un accompagnement plus rapide et personnalisé des demandeurs d’emploi."
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 07.03.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 718
Не, ну а что-контролировать-то и исключать гораздо проще, чем напрягаться и действительно помогать безработным работу искать.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 08.03.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Не, ну а что-контролировать-то и исключать гораздо проще, чем напрягаться и действительно помогать безработным работу искать.
Pôle существует не для того, чтобы "действительно помогать безработным работу искать"! Всё сами-сами...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 08.03.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
И это не ирония, функция PE заключается в предоставлении информации (и учете, скорее всего), а не трудоустройстве, как обьяснил мой бывший консультант. Проблема в том, что и достоверной информации от них добиться невозможно
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 08.03.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ну, если реально нет мест рабочиз, то, создают они их только себе. При всем их контроле показывают людей, получающих пособие и живущих в Тайланде
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 08.03.2018, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
если реально нет мест рабочиз, то, создают они их только себе.
У нас за последний год рабочих мест много, едешь вдоль дороги и только одни объявления "требуется....., требуется....., требуется..." только вот люди почему то не идут, предпочитают на пособии сидеть, или такой тип работы не комильфо, и итог тот же сидят на пособие до последнего.
Другой вопорс, что сейчас очень снизилась зарплата и плюшки, те кто начинал работать на предприятии 10 лет назад, пользуются всеми благами, а новым сотрудникам в контракте эти блага уже не прописывают, премии уже у них ниже и т.д.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX