Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.02.2016, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеElenita81 пишет:
а можно попросить содержание attestation de domicile которое примут в нашем консульств? что конкретно там написано?
Посмотрите здесь сообщение 339: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060432701
Там есть и ссылки на другие примеры.
elfine вне форумов  
  #182
Старое 15.02.2016, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеElenita81 пишет:
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как быть:
1) я оформила Certificat de domicile заверенный в мэрии с апостолом и переводом, но по содержанию это declaration usr l'honneur с заверением моей подписи. Я так понимаю из предыдущих сообщений такое не пройдет?
Дело в том что у меня фр паспорт оформлен но на старый адрес. что его переделывать что-ли? Я даже не знаю, согласятся ли на это в мэрии, паспорт то действителен аж до 2020г.

2) у меня муж мексиканец. требуется справка о том, что ребенок имеет или не имеет права на мексиканское гражданство. Консульство Мексики таких справок не дает, так как гражданство по отцу или по матери прописано в конституции. Единственный документ, который нам удалось получить это выписку из реестра в Мексике о том, что свидетельства о рождении ребенка с таким именем там нет. До того как начинать переводы, подскажите, примут ли вообще такой документ?
1) В парижском не примут. Но зачем переделывать паспорт? Не важно, какой там адрес, главное, что этот документ доказывает, что Вы живёте во Франции.

2) Так у ребёнка есть мексиканское гражданство по рождению? Если да, то Вы возможно не тот список смотрели? В Вашей ситуации консульству наоборот важно иметь доказательство, что у ребёнка есть мексиканское гражданство. Например, заверить и перевести его мексиканский паспорт или принести другое доказательство гражданства. Документ с двусмысленным содержанием, не указывающий прямо на наличие гражданства, конечно не примут. Из такой справки, которую Вы привели в пример, ничего нельзя понять. Оформить ребёнку мексиканское гражданство здесь можно? Должно быть можно, если оно имеется по рождению.
elfine вне форумов  
  #183
Старое 15.02.2016, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Уважаемые мамочки,
от имени всех присяжных переводчиков, убедительно вас прошу сначала подготовить все документы и взять рдв в консульстве на заверение переводов, а потом уже обращаться к переводчику.
Но не наоборот.

Переводы для консульства РФ на русский язык требуют больше времени в силу специфики перевода подобных документов.
Во избежание ненужных стрессов и накладок прошу всех не делать такие переводы в "срочном режиме".

Всем спасибо за понимание.
Elena Beau, а в чем проблема то? Если Вы не можете в "срочном режиме" - просто вежливо откажите, аргументируя о чем Вы выше написали, никто насильно переводчика работать не обязует ведь
Есть другие переводчики, для кого сжатые сроки в данный момент проблемы не вызовут.
А отчитывать взрослых людей, тем более клиентов ...
Я срочные переводы делала у разных переводчиков, никогда проблем не возникало.
pupuce вне форумов  
  #184
Старое 15.02.2016, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zarina92, Вам отказали абсолютно незаконно. Если можно подать документы заказным письмом, подавайте заказным письмом. Я тоже была студенткой, когда первый раз такое оформляла. У Вашего ребёнка свобода передвижения. Что за бред - сидеть безвылазно? А если к Вам приедет бабушка из России, отвезёт ребёнка к себе в гости, а потом захочет привезти обратно Вам, он что, не имеет права въехать обратно во Францию? Какая-то одна сотрудница не имеет права решать такие вещи, можно и в административный суд подать. И не одна же она там сидит. Если пришлют отказ, оспаривайте. Если ничего не пришлют, подавайте ещё раз, для передвижений этот документ ребёнку необходим, ни у кого нет права держать его здесь безвылазно. И не надо никаких мотивационных писем, они обязаны этот документ выдать, это не на их усмотрение, а так надо.

Я не поняла, ребёнок родился здесь? И в чём Вам отказали в консульстве РФ в Казахстане?
В префектуру Эссона Иври вроде только в порядке живой очереди.да эта женщина так и сказала вот были бы вы vie privee et familialy тогда бы дали,а так как вы студентка не имеете права.вы должны по окончанию срока вашего документа или подавать на новый или уезжать,детям на год не дают,поэтому вам ничего не положено.ребенок родился в Париже....
Когда я подходила в другое окошко узнать отдала ли эта женщина моё прошение,и когда берет ответ.мне сказали обращайтесь к тому кто брал у вас документы.и только одно окошко,которое принимает на этот документ.а та которая принимала видимо даже не удосужилась досье наше отдать как она говорила начальнику полиции.в апреле поеду ещё раз подавать.может посоветуете русскоговорящего адвоката к которому можно будет обратиться по этому вопросу,если так же отказ будет?
А в консульстве РФ в Казахстане отказывают в гражданстве России ребёнку,мол дочери нужно будет отказаться от гражданства РК,хотя в РК ясно дали понять что ребёнок гражданство будет выбирать сам в 14лет
Zarina92 вне форумов  
  #185
Старое 15.02.2016, 22:12     Последний раз редактировалось elfine; 15.02.2016 в 22:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Zarina92, про русскоговорящих адвокатов тут есть тема, но для такой ерунды не нужен адвокат. Этот документ не привязан к каким-то определённым видам на жительство, в законе сказано "Sur présentation du livret de famille, il est délivré à tout mineur né en France, de parents étrangers titulaires d'un titre de séjour, un titre d'identité républicain." Если у мужа с документами всё в порядке, то студенческий - это тоже titre de séjour, это никак не ограничивает права ребёнка. Надо знать, осталась ли какая-то бумага на руках, что документы поданы. Лучше только обсуждать это в соответствующей теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42158

И тут действует правило молчание=отказ, поэтому важно знать дату, когда документы поданы. Вы же не просто просили, а подавали полное досье с фискальной маркой на 45 евро? Это должно быть просто полное досье, а не "прошение". Что значит: хочу передам - не хочу - не передам? Я не знаю, как бороться с незаконными действиями в Казахстане, но во Франции это не так уж сложно, всё регламентировано.

Проблема отказа на форуме тоже обсуждалась. Здесь даже пример письма был на имя префекта: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059775448
elfine вне форумов  
  #186
Старое 16.02.2016, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Откуда: Лилль
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Посмотрите здесь сообщение 339: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060432701
Там есть и ссылки на другие примеры.
Спасибо elfine.
__________________
Елена
Elenita81 вне форумов  
  #187
Старое 16.02.2016, 05:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zarina92, про русскоговорящих адвокатов тут есть тема, но для такой ерунды не нужен адвокат. Этот документ не привязан к каким-то определённым видам на жительство, в законе сказано "Sur présentation du livret de famille, il est délivré à tout mineur né en France, de parents étrangers titulaires d'un titre de séjour, un titre d'identité républicain." Если у мужа с документами всё в порядке, то студенческий - это тоже titre de séjour, это никак не ограничивает права ребёнка. Надо знать, осталась ли какая-то бумага на руках, что документы поданы. Лучше только обсуждать это в соответствующей теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42158

И тут действует правило молчание=отказ, поэтому важно знать дату, когда документы поданы. Вы же не просто просили, а подавали полное досье с фискальной маркой на 45 евро? Это должно быть просто полное досье, а не "прошение". Что значит: хочу передам - не хочу - не передам? Я не знаю, как бороться с незаконными действиями в Казахстане, но во Франции это не так уж сложно, всё регламентировано.

Проблема отказа на форуме тоже обсуждалась. Здесь даже пример письма был на имя префекта: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059775448

Муж вообще не живёт во Франции.он всегда в Казахстане.открывает виду чтобы приехать.Марки в окошке женщина не приняла.и ничего не дала что приняла документы.В общем просто эта женщина видимо ненавистницу приезжих.пойлем с мужем делать доверенность от него для получения этого тира,а в апреле я поеду с дочей в Париж и пойду ещё раз подавать.благодаря вам знаю больше,буду настаивать и буду добиваться.раз положено значит пускай делают
Zarina92 вне форумов  
  #188
Старое 16.02.2016, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
elfine,спасибо за ссылки.нашла много полезного и на сайте сервис рублик также написано что они должны дать кату циркуляции моему ребёнку,для свободного перемещения.приеду пойду в префектуру,теперь уже до победного.спасибо большое!)
Zarina92 вне форумов  
  #189
Старое 16.02.2016, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
А ещё здесь кто-то расписание говорил что можно заказать письмом свидетельство о рождении из Мэрии?подскажите пожалуйста как это сделать?спасибо
Zarina92 вне форумов  
  #190
Старое 16.02.2016, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
Муж вообще не живёт во Франции.он всегда в Казахстане.открывает виду чтобы приехать.Марки в окошке женщина не приняла.и ничего не дала что приняла документы.В общем просто эта женщина видимо ненавистницу приезжих.пойлем с мужем делать доверенность от него для получения этого тира,а в апреле я поеду с дочей в Париж и пойду ещё раз подавать.благодаря вам знаю больше,буду настаивать и буду добиваться.раз положено значит пускай делают
Это может быть проблемой. Закон прямо указывает на то, что у родителей должен быть вид на жительтво. Проблема, если в свидетельстве о рождении ребёнка он указан, а вида на жительство у него нет. Если бы сделал ВНЖ, например визитёра, тогда была бы другая ситуация. Странно, что они приводят студенческий вид на жительство как главный аргумент. Для меня проблема в документах мужа.
elfine вне форумов  
  #191
Старое 16.02.2016, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
А ещё здесь кто-то расписание говорил что можно заказать письмом свидетельство о рождении из Мэрии?подскажите пожалуйста как это сделать?спасибо
Здесь надо указать почтовый индекс и кликнуть на "vérifier", появится ссылка для Вашего города: https://mdel.mon.service-public.fr/acte-etat-civil.html
elfine вне форумов  
  #192
Старое 16.02.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Всем большой привет!
Могу поделиться информацией про подачу на гражданство в Страбурге.
Так вот, я честно заполнила формуляр онлайн (на сайте все-таки существует эта ссылка, она в самом конце, в памятке по заполнению). Но не зря она там прячется! Потому как 20 пункт нельзя дописывать от руки, если вся анкета заполнена и уже распечатана. А список документов онлайн никак не заполнить самим, он сам при печати потом материализуется! То есть все нужно переписывать. Переписанный вариант от руки принимают без проблем. Я на всякий случай и такой вариант подготовила, и принесла ту же ручку (это очень важный момент, нельзя чтобы ручки были разного цвета!)
И все прошло просто на ура!
Ну и теперь уже нельзя подавать одновременно документы на паспорт (2 года назад все вообще подавалось в один день и переводы, и досье на гражданство, и досье на паспорт ребенку). Сейчас просят приезжать через месяц. Вот такие дела. Надеюсь ничего не упустила.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #193
Старое 17.02.2016, 06:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это может быть проблемой. Закон прямо указывает на то, что у родителей должен быть вид на жительтво. Проблема, если в свидетельстве о рождении ребёнка он указан, а вида на жительство у него нет. Если бы сделал ВНЖ, например визитёра, тогда была бы другая ситуация. Странно, что они приводят студенческий вид на жительство как главный аргумент. Для меня проблема в документах мужа.
Мне сказали если мужа здесь нет то от него нотариально заверенное письмо что он согласен на этот документ ребёнку,и в анкете которую нужно заполнять тоже так написано вроде.а как узнать могу ли я подать документы почтой?отправлять же нужно ксерокопии?ну и фото
Zarina92 вне форумов  
  #194
Старое 17.02.2016, 06:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Здесь надо указать почтовый индекс и кликнуть на "vérifier", появится ссылка для Вашего города: https://mdel.mon.service-public.fr/acte-etat-civil.html
Спасибо за ссылочку.
Zarina92 вне форумов  
  #195
Старое 17.02.2016, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
Мне сказали если мужа здесь нет то от него нотариально заверенное письмо что он согласен на этот документ ребёнку,и в анкете которую нужно заполнять тоже так написано вроде.а как узнать могу ли я подать документы почтой?отправлять же нужно ксерокопии?ну и фото
Я только предположила насчёт почтой, но на самом деле видимо нельзя. И 15 лет назад было нельзя, когда я делала такой документ, потому что надо было показывать оригиналы и приводить с собой ребёнка, и сейчас на сайте service public написано:
Цитата:
Le demandeur doit se présenter en personne, accompagné de l'enfant bénéficiaire.
Хорошо, если можно обойтись доверенностью от мужа. Тогда в ней нужно обозначить, что он проживает не во Франции, а не просто нелегал. Хуже, если это просто отсебятина с их стороны, такая же, как про студенческий вид на жительство. Потому что если начнут опять отказывать, придётся обращаться не только к одному человеку, но и возможно к префекту, а его мнение может оказаться другим. Или примут, но решение будет зависеть не от них. Но если снова не будут принимать, уже можно требовать письменный обоснованный отказ и принести им с собой распечатанную статью закона. Ребёнка тоже надо взять с собой, чтобы всё было по правилам.
elfine вне форумов  
  #196
Старое 17.02.2016, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я только предположила насчёт почтой, но на самом деле видимо нельзя. И 15 лет назад было нельзя, когда я делала такой документ, потому что надо было показывать оригиналы и приводить с собой ребёнка, и сейчас на сайте service public написано:


Хорошо, если можно обойтись доверенностью от мужа. Тогда в ней нужно обозначить, что он проживает не во Франции, а не просто нелегал. Хуже, если это просто отсебятина с их стороны, такая же, как про студенческий вид на жительство. Потому что если начнут опять отказывать, придётся обращаться не только к одному человеку, но и возможно к префекту, а его мнение может оказаться другим. Или примут, но решение будет зависеть не от них. Но если снова не будут принимать, уже можно требовать письменный обоснованный отказ и принести им с собой распечатанную статью закона. Ребёнка тоже надо взять с собой, чтобы всё было по правилам.
Мы ходили как положено с ребёнком(куда же без неё?)ей на тот момент всего недели две было).Если на циркуляционную карту то в анкете написано identite du parent residant a l'etranger mandatant le demandeur pour le DCEM это анкета cerfa N 11203*02.
Zarina92 вне форумов  
  #197
Старое 17.02.2016, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Claudishna, хорошо, что всё прошло гладко, даже если не так гладко, как было раньше. Хотела только уточнить насчёт 20 пункта. Ведь анкета генерируется в формате Word, а не просто сразу выводится на печать. Поэтому и изменение 20 пункта имеется в виду на компьютере, в этой программе. К этому же относится запрет не изменять другие пункты, потому что тут были случаи, когда народ и другие пункты допечатывал или перепечатывал. Но раз в Страсбурге принимают изменения вручную, значит принимают. В Париже бы наверное отправили в зал долелывать на компьютере, который там стоит или делать анкету заново на нём же. Хотя подозреваю по своему опыту, что этот последний пункт не такой уж важный, даже если не совсем совпадает с предоставлеными документами.
elfine вне форумов  
  #198
Старое 17.02.2016, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
elfine,а если префекту писать?то где можно узнать его адрес?
Zarina92 вне форумов  
  #199
Старое 17.02.2016, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
Мы ходили как положено с ребёнком(куда же без неё?)ей на тот момент всего недели две было).Если на циркуляционную карту то в анкете написано identite du parent residant a l'etranger mandatant le demandeur pour le DCEM это анкета cerfa N 11203*02.
Формуляр тот же самый, но карта у вас будет другая, и список документов для этой карты другой. DCEM - это для детей, живущих здесь, но рождённых за границей. И там даже посторонний человек может подать документы по доверенности от родителей, поэтому и упоминается насчёт mandat. Про другую карту такого нет. Но сказано, что проживать во Франции может один родитель, если родители sépares. Поэтому важно обозначить, что он во Франции не проживает, настоять на том, чтобы документы приняли, а там уже как они решат. Закон именно насчёт TIR надо распечатать (ссылка есть на service public), потому что совершенно не факт, что в префектуре знают законы, у них в голове может быть полная каша. На форуме уже были случаи, когда вместо TIR выдавали DCEM. Это не страшно, но хорошо показывает, что они сами во всём путаются.
elfine вне форумов  
  #200
Старое 17.02.2016, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
elfine,а если префекту писать?то где можно узнать его адрес?
Надо думать, что на имя префекта пишут в префектуру? Ведь не на домашний же адрес.
elfine вне форумов  
  #201
Старое 17.02.2016, 12:57
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы фамилия в российском загран паспорте точно соотвествовала фамилии во французском паспорте и на каком этапе и кому нужно озвучить эту просьбу?
Если в посольстве будут просто писать латиницей фамилию моего сына, то она точно будет отличаться от настоящей французской фамилии. А мне бы очень хотелось избежать того, чтобы у нас были документы с разным написанием его фамилии)) заранее спасибо!
KatKat вне форумов  
  #202
Старое 17.02.2016, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
KatKat, никаких просьб не надо. Фамилия в загранпаспорте будет соответствовать фамилии в оригинале св-ва о рождении. Если при заполнении электронной анкеты система будет вдруг навязывать какой-то другой вариант, работник в консульстве сам это исправит, у них есть такая возможность.

Если паспорт биометрический, то Вам дадут подписать окончательный вариант анкеты, попросят всё проверить. С паспортом старого образца сложнее, там по-прежнему просят расписаться на чистых листах. Но уже при заполнении Вы будете указывать то написание, какое Вам нужно. Они всё равно следят, чтобы латинское написание совпадало со св-вом о рождении.
elfine вне форумов  
  #203
Старое 17.02.2016, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Надо думать, что на имя префекта пишут в префектуру? Ведь не на домашний же адрес.
Простл на сайте префектуры не нашла ничего такого.значит это уточню уже когда пойлу снова подавать.спасибо большое!
Да если честно пусть хоть DCEM дадут.чтоб спокойно можно было передвигаться с ребёнком.а не мучаться с этими визами.
Zarina92 вне форумов  
  #204
Старое 17.02.2016, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Насчёт справки attestation de domicile.сегодня звонили в посольство РФ в Париже сказали что если не получится эту справку выпросить то брать что дают(attestation sur l'honneur) теперь они начали работать и с такой справкой
Zarina92 вне форумов  
  #205
Старое 17.02.2016, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Zarina92, я думаю, тут ничего изобретать не нужно. Достаточно написать адрес префектуры с припиской Monsieur le Préfet.

Если в Париже наконец-то начали принимать attestation sur l'honneur, то это очень хорошая новость.
elfine вне форумов  
  #206
Старое 17.02.2016, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Откуда: Лилль
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
2) Так у ребёнка есть мексиканское гражданство по рождению? Если да, то Вы возможно не тот список смотрели? В Вашей ситуации консульству наоборот важно иметь доказательство, что у ребёнка есть мексиканское гражданство. Например, заверить и перевести его мексиканский паспорт или принести другое доказательство гражданства. Документ с двусмысленным содержанием, не указывающий прямо на наличие гражданства, конечно не примут. Из такой справки, которую Вы привели в пример, ничего нельзя понять. Оформить ребёнку мексиканское гражданство здесь можно? Должно быть можно, если оно имеется по рождению.
Elfine, требуется вот что, цитирую:
"Если другой родитель – не гражданин Франции
Копия паспорта ребёнка или справка дипломатического или консульского
представительства страны гражданской принадлежности ребёнка о наличии у
него гражданства этой страны по рождению."
Проблема в том, что ребенок уже имеет французкое гражданство и мы собираемся оформить российское. Если я оформлю мексиканское гражданство (это конечно же возможно), то дадут ли нам оформить российское как уже 3ье гражданство?
спасибо за помощь!
__________________
Елена
Elenita81 вне форумов  
  #207
Старое 17.02.2016, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Elenita81, откуда у ребёнка французское гражданство? Оно есть у Вас или у Вашего мужа?

Если оно есть у Вас, а у мужа только мексиканское, то это одна ситуация, если у мужа есть французское, то другая.

Наличие двух или трёх гражданств не может быть легальным препятствием для получения российского. К тому же Вы вполне можете пока не афишировать французское гражданство ребёнка. Но сначала хочется прояснить ответ на первый вопрос.
elfine вне форумов  
  #208
Старое 17.02.2016, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Откуда: Лилль
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Elenita81, откуда у ребёнка французское гражданство? Оно есть у Вас или у Вашего мужа?.
Elfine, гражданство у меня второе французское.
__________________
Елена
Elenita81 вне форумов  
  #209
Старое 17.02.2016, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Elenita81, я думаю, для упрощения задачи в этом случае французское лучше никак не демонстрировать. Хотя бы для того, чтобы не тратиться на лишние переводы.

Их прежде всего интересует в этой ситуации, есть ли у ребёнка гражданство отца, плюс соответствующий документ. Если бы вдруг оказалось, что гражданство отца по рождению не передаётся, тогда они переключились бы на вопрос, есть ли у ребёнка гражданство Франции (потому что полное отсутствие у ребёнка гражданств - это отдельная статья закона). Но раз есть мексиканское, то это уже определяет статью закона и ситуацию. Мне кажется, лучше не загромождать досье лишними сведениями и документами. О французском гражданстве, если нужно, можно и потом уведомить, когда уже будет российское.

А представить ребёнка только французом тоже вряд ли получится, документы отца всё равно будут привлекать к себе внимание.
elfine вне форумов  
  #210
Старое 17.02.2016, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Откуда: Лилль
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Elenita81 О французском гражданстве, если нужно, можно и потом уведомить, когда уже будет российское.
Спасибо, Elfine!
Уведомить придется обязательно, когда поедем в Россию этим летом. А это легально вообще 3 гражданства?
Если оформим св-во о рождении мексиканское и паспорт, то апостиль нам мексиканское консульство в Париже должно поставить?
Еще раз спасибо!
__________________
Елена
Elenita81 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX