Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 07.07.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Натуся, знаю, что есть такие виртуальные автошколы autoécole.net и ornikar.com. У них можно заказать вполне себе реальные часы. В интернете в отзывах люди хвалят, может и вам подойдет?
Спасибо не знала!
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 07.07.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Натуся, я сколько ни искала кого-то в 91, так и не нашла, к сожалению. В основном, это были мутные личности без каких-либо siren/siret.
А насчет уроков. В моей третьей школе ( в Париже) был всего 1 инструктор, он же директор, и тоже много учеников. Но я планировала часы за полтора месяца, иначе, действительно, все было забито, приоритет у тех, у кого скоро экзамен.
А августе директор ушел в отпуск, и я методично обошла все подходящие школы в округе, чтобы найти себе доп.часы. Нигде ничего не нашла, везде надо было записываться за месяц.
В объявлениях в интернете нашла одного с siren, ну по крайней мере как он пишет. Я оплатила 5 часов 14 июня и до 17 июля мне напланировали как попало эти часы, да еще и отменили один неделю назад. Не уверена, что оплатив 20-30 часов я получу гарантированно по два часа каждую неделю, но буду надежно связана по рукам и ногам своим чеком (которые они обналичивают чуть ли не след. день)
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 07.07.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Натуся, а платить частями нельзя? запланировать, к примеру, 20 часов, а платить каждые три-пять уроков?
мне тоже отменяли часто, потому что приоритет у тех, кому сдавать экзамен.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 07.07.2018, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Я платила раз в несколько уроков. Более того , директор автошколы просто душка. Мало того,что видно, что работает он не из-за бабла, а из любви к работе, так ещё и входит в положение. Никогда не напоминал мне об оплате, я сама приходила
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Натуся, а платить частями нельзя? запланировать, к примеру, 20 часов, а платить каждые три-пять уроков?
мне тоже отменяли часто, потому что приоритет у тех, кому сдавать экзамен.
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 07.07.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Натуся, а платить частями нельзя? запланировать, к примеру, 20 часов, а платить каждые три-пять уроков?
мне тоже отменяли часто, потому что приоритет у тех, кому сдавать экзамен.
Я не спрашивала. Но так как мне на первом занятии после перерыва насчитали 30 на автомат и 40 на механику, собственно такую оплату и ждут. Утром деньги вечером стулья. Муж категорически с этим не согласен, да и я тоже.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 07.07.2018, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Я не спрашивала. Но так как мне на первом занятии после перерыва насчитали 30 на автомат и 40 на механику, собственно такую оплату и ждут. Утром деньги вечером стулья. Муж категорически с этим не согласен, да и я тоже.
И правильно ваш муж делает. Потому что несмотря на évaluation, у вас может получиться как меньше, так и больше часов,что в принципе логично, так как на этом оценочном уроке вы не раскрываете свой потенциал

Вот пример : моя золовка, когда училась вождению, ей насчитали 35 часов - завалила почти все вопросы. В итоге сдала через 21 час с первого раза.

А мне насчитали 28, в результате отъездила 35 часов и один раз завалила

То есть вы видите, что относить все деньги в автошколу в принципе неправильно

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 07.07.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Я платила раз в несколько уроков. Более того , директор автошколы просто душка. Мало того,что видно, что работает он не из-за бабла, а из любви к работе, так ещё и входит в положение. Никогда не напоминал мне об оплате, я сама приходила

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Повезло Вам! Здесь школа новая, отбивают затраты по-видимому чеками побольше. Но мне это категорически не нравится, натуральный шантаж и никаких гарантий кроме красивых речей директрисы. Как не зайдешь в школу она рассказывает кому-нибудь какая она честная, не то что ее бывший патрон.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 07.07.2018, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Повезло Вам! Здесь школа новая, отбивают затраты по-видимому чеками побольше. Но мне это категорически не нравится, натуральный шантаж и никаких гарантий кроме красивых речей директрисы. Как не зайдешь в школу она рассказывает кому-нибудь какая она честная, не то что ее бывший патрон.
На мой взгляд вам действительно лучше сменить автошколу, а то нервы и деньги высосут, а научить вождению забудут.
Кстати ещё один совет, будьте аккуратными со всякими договорами,а то я вижу даже по форуму, как облапошивают наших соотечественниц
Вот пример : некоторые автошколы говорят,что в случае провала на экзамене нужно брать ещё 20 уроков

Так вот, ребят, это полная туфта! Можете смело писать на эту школу в туже прокуратуру, потому что они не имею права так делать.
Иногда нужно взять пару уроков, чтобы поработать над проблемой, но никак не двадцать

А то некоторые форумчанки уже потеряли из-за этих аферистов тысячи евро

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 07.07.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
То есть вы видите, что относить все деньги в автошколу в принципе неправильно
Мне тоже кажется это неправильным. Платить за уроки которые будут через три месяца как минимум или не будут. Видя как школы то "горят", то еще чего. Я еще понимаю смысл покупать формулу, если в ней пдд и вождение часы. Но мне выгоды никакой - реально копейки, а риски есть.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 07.07.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Lyonka, это у меня был договор, когда в случае провала обязан взять 10 уроков. Но там меньше и не получалось, потому что пересдачи через полтора месяца были, не будешь же просто ждать, все равно каждую неделю по 2 часа, но надо водить.
Отчасти из-за такого договора, taux de reussite в школе 90%, и ни одного ученика, завалившего 2 экзамена подряд.
У школы очень высокие рейтинги, в отзывах все кипятком от счастья писают.
Но на самом деле - это был реальный ад. Я до сих пор не могу отойти, и еще долго не смогу.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 08.07.2018, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Lyonka, это у меня был договор, когда в случае провала обязан взять 10 уроков. Но там меньше и не получалось, потому что пересдачи через полтора месяца были, не будешь же просто ждать, все равно каждую неделю по 2 часа, но надо водить.
Отчасти из-за такого договора, taux de reussite в школе 90%, и ни одного ученика, завалившего 2 экзамена подряд.
У школы очень высокие рейтинги, в отзывах все кипятком от счастья писают.
Но на самом деле - это был реальный ад. Я до сих пор не могу отойти, и еще долго не смогу.
Это хорошо, что несмотря на подобное правило, рейтинг у школы был высокий
Но почитывая форум, я наткнулась на девушку, которой после каждой неудачи добавляли 20 часов, тем самым, она откатала как минимум 60, путем несложных вычислений выходит уже 2400€, если урок стоит 40€

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 08.07.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Lyonka, я по 57 платила, но с этого года цены подняли. В соседней школе за тоже самое хотели 60 евро в час.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 08.07.2018, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Lyonka, я по 57 платила, но с этого года цены подняли. В соседней школе за тоже самое хотели 60 евро в час.
О боги! Да здравствует регион Рона Альпы!

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 08.07.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
У нас 53€ "час". Час конечно очень в ковычках.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 09.07.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотрела сайт auto-ecole.net У них можно по 10 часов покупать вождение и цены интересные и резервировать можно часы онлайн, а не бегать выпрашивать с протянутой рукой часы за свои же деньги. У кого-то был опыт вождения с ними, как прошло? И еще вопрос, чтобы к ним попасть мне нужно забирать свое досье из старой школы? С независимыми инструкторам читала читала так и не поняла легальны они или почти, даже имея номер siren и спец. диплом. Если они не привязаны к автошколе какой-нибудь контрактом, то они как-бы не совсем легальны. Я такой вывод сделала, может не права.
ПыСы у меня завтра вождение в восемь вечера. Муж сказал, вот увидишь что отменят занятие.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 10.07.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Нашла другую онлайн школу lepermislibre. Рядом со мной предлагают 4 инструктора, вот думаю решиться уйти к ним. Кто-то сдавал на права как свободной кандидат после школы онлайн? У них цены на порядок меньше, выбор часов вождения онлайн. Как-то все слишком хорошо.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 10.07.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Натуся, как candidat libre есть риск, что будете долго ждать место на экзамен.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 10.07.2018, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Натуся, как цандидат либре есть риск, что будете долго ждать место на экзамен.
А разве, если вы станете учеником он-лайн школы, школа вас не записывает на экзамен? Тогда вы уже не candidat libre, а представляете эту школу. Натуся, может, на сайте у них и спросить, там есть контактные данные... Я пока думаю о них, но не могу решиться уйти из своей автошколы. И монитор мой новый мне очень нравится, так понятно всё обьясняет, и без нервов, да и часы, в принципе зарезервировать когда надо не проблема...напрягает лишь то, что ОЧЕНь долго ждать пересдачи экзамена...школа большая, мест выделяют мало, ждешь-ждешь, время идет, а надо ездить, чтобы поддерживать навыки, - дороговато это ожидание обходится...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 11.07.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А разве, если вы станете учеником он-лайн школы, школа вас не записывает на экзамен? Тогда вы уже не candidat libre, а представляете эту школу. Натуся, может, на сайте у них и спросить, там есть контактные данные... Я пока думаю о них, но не могу решиться уйти из своей автошколы. И монитор мой новый мне очень нравится, так понятно всё обьясняет, и без нервов, да и часы, в принципе зарезервировать когда надо не проблема...напрягает лишь то, что ОЧЕНь долго ждать пересдачи экзамена...школа большая, мест выделяют мало, ждешь-ждешь, время идет, а надо ездить, чтобы поддерживать навыки, - дороговато это ожидание обходится...
По логике вещей должны записывать, но либо я что-то не поняла, либо в онлайн школах по-другому. Я тоже из-за инструкторов не решаюсь сменить школу, они меня все устраивают и я долго привыкаю, для меня это важно. Пока здесь останусь. На месяц выпадаю из процесса из-за отпуска. Где бы найти хорошего человека, чтобы поездил со мной conduite supervisee
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 11.07.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Натуся, я посмотрела lepermislibre, которую Вы упомянули. Никто на экзамен не записывает.
Вы отправляете досье в Префектуру как candidat libre.
Il faut envoyer votre dossier au service des permis de conduire de votre département pour demander une date de permis.

https://aide.lepermislibre.fr/hc/fr/...amen-pratique-

Если в ИДФ, то ждать дату можно и полгода.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 11.07.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
А вообще можно ли как то пожаловаться на авто школу? Проблема в том, что они просто заставляют непомерно долго ждать экзамена. Я сдала теорию в декабре 2016 года. Затем брала уроки и 2 раза пробовала сдавать практику, но провалила. Просот задумайтесь, с декабря 2016 я пробовала сдавать практику всего 2 раза и это за 17 месяцев. И сейчас до сих пор нет даты пересдачи. Естественно с такими сроками я просто теряю навыки так как уроков не наберёшься. Есть ли способ найти на них управу? Я уже откатала около 100 часов, это просто издевательство.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 11.07.2018, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А вообще можно ли как то пожаловаться на авто школу? Проблема в том, что они просто заставляют непомерно долго ждать экзамена. Я сдала теорию в декабре 2016 года. Затем брала уроки и 2 раза пробовала сдавать практику, но провалила. Просот задумайтесь, с декабря 2016 я пробовала сдавать практику всего 2 раза и это за 17 месяцев. И сейчас до сих пор нет даты пересдачи. Естественно с такими сроками я просто теряю навыки так как уроков не наберёшься. Есть ли способ найти на них управу? Я уже откатала около 100 часов, это просто издевательство.
Аngelina58, у меня почти такая-же ситуация, и даже сроки совпадают Иногда школа не виновата, мой монитор мне говорил, что в месяц школе дают 4-5 мест, летом даже меньше из-за всеобщих отпусков. Но иногда специально тянут... вы платите, не скандалите, чего им торопиться? Я в ожидании пересдачи беру сейчас уроки 1-2 в месяц, чтобы уровень поддерживать, и всё. Пожаловаться можно, наверное, в DGCCRF - Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, но как вы докажете, что вас мурыжат? Школа скажет, что у вас уровень еще недостаточный, надо ведь как-то доказать, что правы вы, а не они.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 19.08.2018, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
дорогие форумчане, не знаю в какую тему писать, поделитесь вашим опытом и знаниями, пожалуйста.
Ситуация такая: живу во Франции 8 лет, есть росс.права с 2013 года. Хочу сдать на франц.права. Есть ли какие то облегченные варианты получения прав в данной ситуации? или надо как обычно через автошколу с полным пакетом часов?
Grrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 19.08.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGrrr пишет:
дорогие форумчане, не знаю в какую тему писать, поделитесь вашим опытом и знаниями, пожалуйста.
Ситуация такая: живу во Франции 8 лет, есть росс.права с 2013 года. Хочу сдать на франц.права. Есть ли какие то облегченные варианты получения прав в данной ситуации? или надо как обычно через автошколу с полным пакетом часов?
одно-единственное послабление- не обязаны брать 20 часов вождения
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 20.08.2018, 09:41
Дебютант
 
Аватара для Lina-s
 
Дата рег-ции: 15.12.2017
Откуда: CRETEIL
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
По логике вещей должны записывать, но либо я что-то не поняла, либо в онлайн школах по-другому. Я тоже из-за инструкторов не решаюсь сменить школу, они меня все устраивают и я долго привыкаю, для меня это важно. Пока здесь останусь. На месяц выпадаю из процесса из-за отпуска. Где бы найти хорошего человека, чтобы поездил со мной conduite supervisee
Инструктор Кристоф , может с Вами поездить. Машина рено каптюр новая , механика. 30 в час. Француз , но может говорит по-русски. С ним почти все сдают и получают права.
Lina-s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 20.08.2018, 09:45
Дебютант
 
Аватара для Lina-s
 
Дата рег-ции: 15.12.2017
Откуда: CRETEIL
Сообщения: 19
Инструктор Кристоф, говорит по-русски. Рено каптюр новая, механика. Берет 30 в час. Париж. Район пляц Итали.
Lina-s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 20.08.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
одно-единственное послабление- не обязаны брать 20 часов вождения
Что это значит? А сколько теперь нужно брать обязательных часов?
Можно по-подробнее пожалуйста.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 20.08.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Что это значит? А сколько теперь нужно брать обязательных часов?
Можно по-подробнее пожалуйста.
Всегда автошколы указывают минимум 20 часов уроков вождения, это -правило. Для тех, у кого уже есть права , есть возможность не брать эти обязательные 20 часов. Несколько часов для проверки навыков будет с инструктором, а там уж как получится: или запишут на экзамен по вождению ( теория к этому времени должна уже быть слана) или назначат дополнительные часы вождения, чтобы адаптировать вашу манеру вождения под французские требования
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 20.08.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Для тех, у кого уже есть права , есть возможность не брать эти обязательные 20 часов.
Не знала о таком, благодарю за ответ.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 20.08.2018, 21:01
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Всегда автошколы указывают минимум 20 часов уроков вождения, это -правило. Для тех, у кого уже есть права , есть возможность не брать эти обязательные 20 часов. Несколько часов для проверки навыков будет с инструктором, а там уж как получится: или запишут на экзамен по вождению ( теория к этому времени должна уже быть слана) или назначат дополнительные часы вождения, чтобы адаптировать вашу манеру вождения под французские требования
это уже поинтереснее, спасибо большое за ответ!
Grrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX