Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2010, 08:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мобильная связь в России с российскими операторами

Скучаю по нормальной мобильной связи, когда платишь только за свои звонки, а не за входящие, дала одно объявление, оборвали телефон, человек 35 позвонили и исчерпали мой кредит.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2010, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Скучаю по нормальной мобильной связи, когда платишь только за свои звонки, а не за входящие, дала одно объявление, оборвали телефон, человек 35 позвонили и исчерпали мой кредит.

Это где такой телефонный "рай", где еще платят за входящие???
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2010, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Miel, да...у меня такого не былоуже много лет. Уже давным-давно в России за входящие не плачу. Вы где вообще находитесь, в каком регионе ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Ну, в роуминге вообще-то так платят. Входящие и исходящие платно.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.10.2010, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Но по-моему в роуминге везде платят - хоть в России,хоть во Франции. А в домашней сети все входящие в России бесплатны с 1 июля 2006 года согласно поправкам к закону "О связи".
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2010, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ну какой тут роуминг? Я пользуюсь маминым мобильником в России, ее брата спросила, сказал тоже , да, снимают. Оно, может, и немного, но рублей 200 улетело из-за этих звонков.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.10.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ни капельки не ставлю под сомнение слова Вашей мамы и её брата, но либо они добросовестно заблуждаются, либо это какой-то полуподпольный оператор. Может, Вы всё-таки признаетесь, как он называется и в каком регионе происходит действие?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2010, 15:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мегафон, Орел. Мама моя в больнице, я сама этим мобильником пользуюсь. Наверно, стоит пойти поругаться в их контору?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2010, 15:16
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Входящие бесплатно.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.10.2010, 15:22     Последний раз редактировалось Butylkin; 28.10.2010 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Может, и стоит. Специально просмотрел все их 13 тарифов в Орле. Ни на одном платы за входящие нет. Да и не может её быть, всё-таки Большая Тройка так нагло законы не нарушает.

Кстати сказать, в ссылке в предыдущем посте неточность. "По-прежнему придется платить и за прием звонков из-за пределов России." Нет, бесплатно хоть с Юпитера.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.10.2010, 18:32     Последний раз редактировалось Miel; 29.10.2010 в 05:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я тут узнавала, да, совершенно ненормально, что снимают деньги, но глючит-химичат-списывают со счёта - изменяют без предупреждений тарифный план - подключают какие-то дорогие платные опции без твоего желания и без всяких уведомлений - нередко, в общем, добиваюсь, чтобы вернули. Спасибо за помощь.

П.С. Мобильная связь не порадовала, как и всё прочее.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.10.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
А я совершенно не в восторге от французской мобильной связи. Приезжала недели на 2 и купила номер Orange. Хотя говорила немного, по Франции, а за границу посылала sms, примерно каждые 2 дня приходилось покупать пополнение на 10-15 евро. Жутко дорого !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Мегафон, Орел. Мама моя в больнице, я сама этим мобильником пользуюсь. Наверно, стоит пойти поругаться в их контору?
Ага, у Мегафон платишь за входящие звонки. Я в прошлом году в Екатеринбурге пользовалась СИМ-картой этого оператора - то то было хорошо, в основном звонила я, а у меня деньги на телефонном счету от этого только прибавлялись. Но вот я уехала во Францию без всякого роуминга, оставив на счёте около 150 руб. Приезжаю в этом году опять в Екатеринбург, на этой карте долг -100 рублей. Т.е. люди просто звонили на мой номер (телефон был отключен), а у меня из-за этого снимались деньги.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2010, 18:10     Последний раз редактировалось Butylkin; 29.10.2010 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
El'ka, ну это уже совсем фантастика. Если люди звонили на выключенный телефон (т.е. не было соединения), то даже если представить, что Мегафон нагло нарушает закон о бесплатности входящих, то тут уж как снимали-то? Скорее всего была подключена какая-нибудь допуслуга типа автоответчика и за неё списали абонентскую. Или ещё бывает, что списываются штрафы, если симка долго не используется. Тарифы надо читать и разбираться.

Модераторам: Не пора ли весь этот оффтоп кинуть в какую-нибудь правильную тему? А то вопрос-то важный, многие уезжают, оставляя свои симки, а потом происходят всякие фокусы. Поэтому просто стереть было бы жалко, но к данной ветке всё это не имеет никакого отношения.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2010, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мобильная связь в России с российскими операторами

Пользуясь российским мобильником с оператором Мегафон в России, я заметила, что у меня со счета бешеными темпами списываются деньги (звонки с моей стороны были лишь местные, на местные мобильники и городские телефоны). Пытаюсь вернуть переплаченное.
Вообще, обнаружено, что российские операторы могут изменить без предупреждений тарифный план, подключить какие-то дорогие платные опции без твоего желания и без всяких уведомлений

И еще поосторожнее с функцией ВАП. Из переписки: " Если нажать даже из любопытства, сотня слетает за секунды, а если лежало больше... Один мой приятель, вставив новую симку (ехал на турбазу, где ловился только МТС), у меня на глазах парой нажатий клавиш списал те 500, что на ней лежали, и даже влез примерно на такую же сумму в долг (у МТС это возможно), после чего ему присылали домой угрожающие письма и грозили судом".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2010, 20:53     Последний раз редактировалось Butylkin; 29.10.2010 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Про ВАП - это я писал. Фокус в том, что он, в отличие от GPRS, EDGE и всего такого, работает без всякой настройки, а цены отличаются в сотни раз, причём в тарифах это сослепу не разглядишь. Например, тариф "Сказка" (который у Miel): WAP - 2.50, а GPRS - 7.0. Только GPRS за 1 МБ, а WAP - за 10кБ. Что такое 10 килобайт, все представляют? Вышеуказанный приятель просто зашёл по рекламной ссылке посмотреть, какие мелодии предлагают.

Что касается изменения без предупреждения тарифного плана, то не слышал об этом. Обычно как раз наоборот - старые тарифные планы отменяются (то есть новым абонентам к ним подключиться нельзя), но об этом можно узнать только если зайти на сайт или в центр обслуживания. А у старых абонентов они продолжают действовать, но с разными удивительными дополнительными опциями.

Также учтите, что если вы уехали на достаточно долгий срок (у Мегафона, по-моему, 3 месяца, у БиЛайна и МТС - 6) и, соответственно, не используете симку, то с неё начинается списываться ежедневная плата (3 рубля или около того). Вас не было, скажем, год - умножьте 365 на 3. Правда это вроде как до достижения нулевого баланса, но тут опять фокус - он может рассчитываться с опозданием, поэтому можно влететь в минус.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.10.2010, 05:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Спасибо, любопытно всё это.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.10.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Да, про изменение условий обслуживание в контрактах пишут.
Я уже лет 6 пользуюсь Мегафоном - и, к счастью, ничего подобного не было. Если и меняли план - то только в лучшую сторону.


А вопросов различных кредитов у операторов - это занятно. У какой-то женщины сын вышел в роуминге в интернет. Итого - полмиллиона в минус. Неужели оператор и правда думает, что кто-то ему эти деньги заплатит? Имеет ли он основания требовать данную сумму?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.10.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Правда думает и имеет основания. Подаст в суд, да и всё.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.11.2010, 16:04
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Ну какой тут роуминг? Я пользуюсь маминым мобильником в России, ее брата спросила, сказал тоже , да, снимают. Оно, может, и немного, но рублей 200 улетело из-за этих звонков.
есть такая ерунда в Росси, как роуминг за пределами региона - допустим вы купили симку в городе, приехали к себе в деревню - это уже может быть роуминг по области.... тогда входящие платные. Сам наблюдал подобную ситуацию
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
... учтите, что если вы уехали на достаточно долгий срок (у Мегафона, по-моему, 3 месяца, у БиЛайна и МТС - 6) и, соответственно, не используете симку, то с неё начинается списываться ежедневная плата (3 рубля или около того). Вас не было, скажем, год - умножьте 365 на 3. Правда это вроде как до достижения нулевого баланса, но тут опять фокус - он может рассчитываться с опозданием, поэтому можно влететь в минус.
Поинтересовалась на сайте Mегафона, как расторгнуть договор, чтобы не влететь в минус в связи с длительным отсутствием в Pоссии и неиспользованием их сим-карты, cooтветственно, чтобы избежать писем от них о неуплате на домашний адрес в Pоссии и прочих неприятностей должника... Получила от них следующий ответ. Делюсь информацией - наверняка во Франции есть обладатели сим-карт российских операторов (Bы ими не пользуетесь, но деньги с них постоянно списываются...)

"Для расторжения договора, необходимо отправить письменное заявление с подписью, в котором необходимо указать полные паспортные данные : ФИО, серия/номер паспорта, кем/когда выдан, дата/место рождения и адрес по прописке. Так же необходимо указать как поступить с остатком денежных средств.

Отправить заявление можно одним из следующих способов:

- по факсу: (922) 222-21-71, (343) 345-55-80.

- отсканированное заявление с подписью абонента на адрес электронной почты: service@megafonural.ru

- письмом на адрес 620078, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 122".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.04.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вообще, обнаружено, что российские операторы могут изменить без предупреждений тарифный план, подключить какие-то дорогие платные опции без твоего желания и без всяких уведомлений
Да,вот мне и на подключали кучу разных услуг,я об этом узнала случайно,долгое время не пользовалась телефоном,а деньги закончились.Звоню в МТС,узнаю об этом и прошу снять все эти услуги.а они мне -их отменить можно только через смс сообщения,посылаю сообщения.а мне в ответ,в сутки можно отказаться только от одной услуги.Вот такая вот обираловка.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2011, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Да,вот мне и на подключали кучу разных услуг,я об этом узнала случайно,долгое время не пользовалась телефоном,а деньги закончились.Звоню в МТС,узнаю об этом и прошу снять все эти услуги.а они мне -их отменить можно только через смс сообщения,посылаю сообщения.а мне в ответ,в сутки можно отказаться только от одной услуги.Вот такая вот обираловка.
Да уж... Это дикость какая-то. У меня тоже в минусе было 250 р. за время моего отсутствия.
Я оставила только номер, без всяких тарифных планов. Положила деньги, звоню - списывается, не звоню - нет. Ничего не могут подключить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2011, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Также учтите, что если вы уехали на достаточно долгий срок (у Мегафона, по-моему, 3 месяца, у БиЛайна и МТС - 6) и, соответственно, не используете симку, то с неё начинается списываться ежедневная плата (3 рубля или около того). Вас не было, скажем, год - умножьте 365 на 3. Правда это вроде как до достижения нулевого баланса, но тут опять фокус - он может рассчитываться с опозданием, поэтому можно влететь в минус.
А достаточно ли просто смс отправить кому-нибудь, чтобы считалось, что пользуешься?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.07.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, одну смску или один звонок.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.11.2012, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Есть российский мобильник, который изредка включаю, чтобы посмотреть смс, его держу ради квартирантки. Сколько бы денег ни лежало, умудряются все вытянуть: залезла на их сайт, без моего желания и ведома подключили услугу "Вам звонили" - 15 р в месяц и какую-то голосовую связь - 69 р. Поснимали по 2 евро в месяц неизвестно за что! Можно как-то запретить им подключать услуги, о которых их не просят? (оператор МТС и тарифный план никакой не выбран)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.11.2012, 15:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Есть российский мобильник, который изредка включаю, чтобы посмотреть смс, его держу ради квартирантки. Сколько бы денег ни лежало, умудряются все вытянуть: залезла на их сайт, без моего желания и ведома подключили услугу "Вам звонили" - 15 р в месяц и какую-то голосовую связь - 69 р. Поснимали по 2 евро в месяц неизвестно за что! Можно как-то запретить им подключать услуги, о которых их не просят? (оператор МТС и тарифный план никакой не выбран)
Miel, я думаю из Франции вам с ними тяжело будет бороться
Смените оператора. Я, например, в России пользуюсь сим картой Tele2.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.12.2012, 11:35     Последний раз редактировалось Miel; 11.12.2012 в 20:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
После возмущений в одном популярном блоге (МТС тоже туда приполз) и написания претензии вернули 500 рэ за подключённые без моего ведома услуги (потребовался месяц на рaссмотрение претензии).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.12.2012, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Miel, спасибо, что поделились этой информацией. У меня такая ситуация - этим летом купили телефон на паспорт сестры, поездили с ним по России и оставили в Москве подруге, чтобы она его передала сестре в Волгоград. Пока он лежит в Москве. Денег там практически не было. Как узнать, на накрутил ли Билайн чего за это время? Можно на сайте как-нибудь? Или только включив телефон и послав запрос об остатке?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.12.2012, 13:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
После возмущений в одном популярном блоге и написания претензии вернули 500 рэ за подключённые без моего ведома услуги (потребовался месяц на рссмотрение претензии).
БРАВО Надо всегда отстаивать свои права .

Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Miel, спасибо, что поделились этой информацией. У меня такая ситуация - этим летом купили телефон на паспорт сестры, поездили с ним по России и оставили в Москве подруге, чтобы она его передала сестре в Волгоград. Пока он лежит в Москве. Денег там практически не было. Как узнать, на накрутил ли Билайн чего за это время? Можно на сайте как-нибудь? Или только включив телефон и послав запрос об остатке?
Посмотрите здесь :
http://help.internet.beeline.ru/inte...e/how_to/check
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX