Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 17.05.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Что любопытно и нужно иметь ввиду, млечный сок незрелой папайи ядовит, имеет белый цвет, а при созревании становиться водянистым и теряет свои ядовитые качества. И еще, что недозрелая папайя, как и банан, быстро дозревает при комнатной температуре. Созревшие фруктины хранить в холодильнике, но не более 2 дней. Ну а если совсем "деревянная", чтоб скорее дозрела - бросьте в пакет с папайей банан и оставьте на день-два, либо надрежьте кожуру вдоль в четырех местах, не доходя до мякоти
Ну и еще как потреблять ее, голубушку напомню, может кто не знает - разрезать пополам в длину, удалить ложечкой семена, и опять же ложкой извлечь мякоть либо, если еще упругая, не сильно перезревшая, снять кожицу овощечисткой и ням-ням
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 17.05.2011, 01:16
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
днажды поехали на машине мужа, старший сын был у нас 2 недели и пользовался моей машиной, а я там паркуюсь все время у одного и того же дома, я пошла уже вниз на пляж с собаками, а муж замешкался в машине. Из дома вышел дяденька и сказал моему, что не мог бы он перепарковаться, так как на это место и в это время приезжает мадам с собаками и он как бы ее место парковки занял ))). Муж объяснил, что это мы и есть, нет говорит дядечка....машина другая! Во представляете какая наблюдательность, хотя я его вообще не знаю, побеспокоился!
Какая милая история А вообще, именно так и есть Taki, и мой муж всегда повторяет, что не стоит недооценивать наблюдательность местных и нашу, так сказать, популярность. Белых здесь немного, процентов 20%, а если это еще и не французы, и не говорят по-французски, да еще в обрамлении пары дивных мопсиков, да еще симпатичная женщина, да еще в маленьком городе/ деревне - ну, что тут можно сказать? Т.ч. комплимент вам B]Taki[/B] - теперь это ваша "заслуженная" стоянка
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 17.05.2011, 06:40
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Девчонки из Гваделупи,привет,а так э с других островов!!! Знала что сдесь есть русские,но нашла не сразу,спасибо вот этому сайту. Зовут мениа Алла,живу я в St Rose уже больше года.Буду привыкать теперь к русским клавишам,что б писать.....

<Пожалуйтса, пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщений!>
Добро пожаловать,
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Девчонки из Гваделупи,привет,а так э с других островов!!! Знала что сдесь есть русские,но нашла не сразу,спасибо вот этому сайту. Зовут мениа Алла,живу я в St Rose уже больше года.Буду привыкать теперь к русским клавишам,что б писать.....
Добро пожаловать!
Очень приятно познакомиться, Алла! Как вы там поживаете в Сент-Роз? У нас там есть одна прихожанка из храма, оочень приятная дама. Если захотите вдруг на службочку в воскресенье приехать, то скажите, я вас к ней пристрою.
Пишите, есть ли у вас детки? Чем занимаетесь? не скучаете? Мы с мужем большие любители по горам-лесам гулять, если что, можно присоединиться.
Елена
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 17.05.2011, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: St Rose
Сообщения: 7
О себе немного,- вот пожалуста : Муж суда работать приехал,ну и я с ним,вот как уже два года будет.А до етого дишали ми тропическим воздухом Гвианы 10 лет. за такои срок и не захочеш а освоишса, и работа была и община Русская,всо как надо и не уезжала би.Хотя климат там конечно тяжелее чем тут и влажнее намного,да и гадов ползучих болше,тут раи по сравнению и пейзажи как на откритках.Но видимо не ето самое главное,сказать чтоб освоилас я тут- не скажу,работу и не искала,т.к приехали на 2 года и наверно скоро якорь поднимем.И всо жэ не хватает русского общения.Я слышала что русских тут больще чем в Гвиане,приехав начала искать по нету - ничего.И вот подруга одна несколко днеи назад дала сит етот,увидела рубрику заморскую.Так удивилась и обрадовалась найдя вач форум,и первую странитсу где Юля "бутылку сос в океан бросает",деиствительно интересно читать. У мениа сын 11 лет,метисик он. А как ваша русская группа? встречаетесь?,а кто в Deshais живет?Ето ж риадом,там пляж есть замечательнии,мы часто ходим.Спасибо вам Елена за приглашение,на прогулки ми часто с сыном ходим как нибудь надо обьединитса.А ви в церковь ходите православную? воскресение во сколко служба?
allkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 18.05.2011, 01:53
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
А ви в церковь ходите православную? воскресение во сколко служба?
в 8.30, это в Пуэнт-а-Питре, район Пети-Перу, прямо напротив КРЕПСа свернуть, это на другой от него стороне, Католический центр. Читате на 13 или 12 стр форума я писала. Приход Румынского правосл. патриархата. В это воскресенье будет служба, а потом во 2ое воскресенье июня.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 18.05.2011, 07:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
...до етого дишали ми тропическим воздухом Гвианы 10 лет. за такои срок и не захочеш а освоишса, и работа была и община Русская,всо как надо и не уезжала би.Хотя климат там конечно тяжелее чем тут и влажнее намного,да и гадов ползучих болше,тут раи по сравнению и пейзажи как на откритках...
Вау, allkin, да вы просто герои!! Знаете, была у меня оказия туда съездить, зазывали очень, но так и не решилась - муж и сын ездили. По их приезду с удовольствием про все послушала, подивилась богатству Амазонии - здорово, конечно, но не для меня. Бабочки и насекомые очень впечатлили- милашки; ценные породы деревьев и все такое. Но вот климата (влажность) и гады.. Там ведь кроме ползучих, пауков всяких, скорпов и змей, еще и плавучие (пираньи), и хищники всех видов и мастей есть Тут, конечно, в этом смысле рай: самый страшный зверь, как мы смеемся - жаба (потому что большая, толстая )
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 18.05.2011, 07:50
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Я слышала что русских тут больще чем в Гвиане,приехав начала искать по нету - ничего.И вот подруга одна несколко днеи назад дала сит етот,увидела рубрику заморскую.Так удивилась и обрадовалась найдя вач форум,и первую странитсу где Юля "бутылку сос в океан бросает",деиствительно интересно читать. У мениа сын 11 лет,метисик он. А как ваша русская группа? встречаетесь?,а кто в Deshais живет?Ето ж риадом,там пляж есть замечательнии,мы часто ходим.Спасибо вам Елена за приглашение,на прогулки ми часто с сыном ходим как нибудь надо обьединитса.А ви в церковь ходите православную? воскресение во сколко служба?
Надо же, а я искренне считала, что в Гвиане русских больше
А на счет "русской группы", эээх, боюсь вас разочаровать, allkin. То, что можно было назвать группой, распалось по причине отбытия участников на Большую землю - одна я из группы и осталась. Но как видите, новенькие потихоньку находятся, прибывают - общаемся вот. Еще порядка 5 человек на Гваделупе вне форума.
А пляж, вы вероятно говорите о Grande Anse de Deshais? Отличный пляж! Как на мой вкус - лучший из пляжей Гваделупы, жаль, далековато. Огорчу вас, наверное: 2 девочки в ваших краях жили-работали, только в этом году и уехали.
Сбросила вам свои телефоны в личку - звоните, не стесняйтесь, буду рада. Только в конце мая я уезжаю на пару месяцев.
И allkin, вы вообще рулите, мобильная? Расскажите, чем в Гваделупе все это время занимались
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 18.05.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Дискриминация - это, насколько мне известно, ограничение прав по определённому признаку. Покажите мне здесь хоть одно ограничение
Да шучу я, pilote. Дискриминация не в буквальном смысле слова, а в переносном. Но все же масенькое ограничение есть - в самом заголовке: указана только Гваделупа и Мартиника. Но это я так, не обращайте внимание...
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
И, Lilucha, извиняй, но я искренне сомневаюсь, что за 3 недели отпуска можно не то что внедриться, а хотя бы врубиться в местную жизнь Отпуск в жизнь в тропическом раю - вещи совершенно разные. Т.е. солнце, море, фрукты, лето круглый год - это конечно здорово, но не нужно забывать, что это ж, блин, ОСТРОВ, кусок земли в океане - бегчи некуда! В смысле ВООБЩЕ НЕКУДА, кроме как до пляжу
Я из тихого провинциального Минска (читай, не из Москвы), и то чуть с тоски поначалу не померла. И мое личное мнение, живя островной жизнью нужно либо рожать-растить детей либо создавать бизнес-устраиваться работать. Иначе, оцень скуцно буит
А вот тут, также извиняйте, Pilote... Объективно я с Вами совершенно согласна, но субъективно - тут особый случай. Затрудняюсь все объяснить, но скажу лишь, что это был не просто отпуск с эйфорией от тропиков, фруктов, солнца и моря, да и купалась я всего лишь один раз. Но не буду пока вдаваться в подробности.

Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Это смотря о чем поговорить хотела, Lilucha: если есть конкретные вопросы, то здесь есть люди в теме - спрашивай, не стесняйся. А если конкретно друзей по острову ищешь, попробуй, как когда-то я, поисковики на популярных социальных сетях - Facebook, Skype, odnoklassniki.ru и пр.
Пока друзей по острову не ищу, повторюсь: не хочу говорить гоп, пока не перепрыгну. Может, вообще никогда не перепрыгну - это одному Богу известно. Но ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что придет время конкретных вопросов.

Спасибо Вам большое, pilote, за доброжелательность. Я бы очень хотела обрести когда-нибудь такого друга, как Вы, на маленьком и "скучном" островке (на котором мне никогда не будет скучно).
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 18.05.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Да шучу я, pilote. Дискриминация не в буквальном смысле слова, а в переносном. Но все же масенькое ограничение есть - в самом заголовке: указана только Гваделупа и Мартиника. Но это я так, не обращайте внимание...
Так и я ж шутю, Lilucha! Рада, что у нас обоих с чувством юмора и меры все нормально.
А со скобками (Гваделупа, Мартиника), знаешь, а ведь ты права, и конечно, давайте их разворачивать - отличная идея! и как я, так двумя руками "за"
Другое дело, практика показывает, что для общения критерий географической доступности является важным - на расстоянии отношения затухают. И даже при его соблюдении, живя на одном либо соседних островах, это не всегда удается. Поэтому нужен доброволец, заводила-энтузиаст-бессребреник, тот, кто зажжет и поддержит огонек общего интереса в своем регионе. Т.ч. Lilucha, тебе и флаг в руки - берись за реюньоновских русских и бум общаться, ДОМами дружить тем более, что общего в нашей островной жизни - хоть завались, есть о чем почирикать
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 18.05.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
...Дискриминация не в буквальном смысле слова, а в переносном. Но все же масенькое ограничение есть - в самом заголовке: указана только Гваделупа и Мартиника.
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
...так берись за реюньоновских русских и бум общаться, ДОМами дружить
allkin, а где русские с французской Гвианы общаются? Может действительно, объединимся - вместе-то веселей!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 18.05.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
... у меня особый случай... затрудняюсь все объяснить, но скажу лишь, что это был не просто отпуск с эйфорией от тропиков...не буду пока вдаваться в подробности...повторюсь: не хочу говорить гоп, пока не перепрыгну... ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что придет время конкретных вопросов...на островке, на котором мне никогда не будет скучно
Ну, Lilucha, ну, хитрый жук - заинтриговала и в кусты и думай теперь, что хочешь. Интересно, в мире бывали случаи смертей от неудовлетворенного любопытства или я буду первой?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 18.05.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Спасибо Вам большое, pilote, за доброжелательность. Я бы очень хотела обрести когда-нибудь такого друга, как Вы
И спасибо за комплимент - мне очень приятно
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 18.05.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Мы с мужем большие любители по горам-лесам гулять, если что, можно присоединиться. Елена
Ой, Елена, а у меня ж как раз нынче такое вот "если что" случилось - надо же какое совпадение А то я одной ногой в кроссовке, другим ухом на телефоне, мыслями в дикой природе, но мои "любители" куда-то испарились. Вы их там, по горам-по лесам случайно не встречали?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 18.05.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Девочки, все присутствующие, а как лично ВАМ мысль о сближении со другими заморскими французскими территориями, и какие на этот счет есть идеи-соображения?
Напомню наши нестройные заморские ряды - Гваделупа (la Guadeloupe), Мартиника (la Martinique), Реюньон (la Réunion), Французская Гвиана (la Guyane Française), Майотт (Mayotte); а также Заморские сообщества - Сант-Бартельми (Saint-Barthélemy), Сант-Мартен (Saint-Martin), Сант-Пьер и Микелон (Saint-Pierre-et-Miquelon), Уоллис и Футуна (Wallis-et-Futuna), Французская Полинезия (la Polynésie française) и Новая Каледония (la Nouvelle-Calédonie) до кучи.
Кто где был или кого оттуда знает? Расскажите, пожалуйста, как там русские общаются, друг друга находят? Очень было бы здорово и интересно
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 18.05.2011, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
[QUOTE='pilote;1059419098']мои "любители" куда-то испарились.[/QUOTE
Сидим дома пока, сегодня я решила опять на хор пойти, вот взялась упущенные 2 песни креольские перевести да почитать, и спеть свою партию, благо нам наш хорист-бас присылает в МР3, когда мы пропустили спевки. Так вот запелась, телефона не слышала... выбачай.
А седня вообще то после вчерашнего ливня не особо рекомендовано на прогулки, грязь же везде... Но обещание про прогулки помню, как только Суфриер раскроется от туч и это будет стабильно, полезем, обязательно полезем! Может кто еще к нам присоединится? Я могу накануне обзвонить, если тел сбросите. У меня муж уже 35 лет на островах, все тропы знает, все время своих учеников (а работал в колледже) водил на прогулки, и на Суфриер, и на черепашьи пляжи, и в лес.
Теперь вот меня водит, и Пилот один раз с нами ходила.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 19.05.2011, 00:55     Последний раз редактировалось Taki; 19.05.2011 в 03:24..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Ой, зашла, а тут столько написано, хорошо, что тема оживает!
Завтра напишу поподробнее.
Мой местный мобильный...0696 00 43 91, зовут меня Лариса, кто будет проезжать...добро пожаловать!)
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.05.2011, 01:13     Последний раз редактировалось Taki; 19.05.2011 в 03:29..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Хоть и писала, но добавлю ... "деревня" наша называется Le Carbe, надеюсь не сделала ошибки в названии.
Интернет сегодня просто черепашьий!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.05.2011, 16:00     Последний раз редактировалось allkin; 19.05.2011 в 16:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: St Rose
Сообщения: 7
Ои как э тут у вас весело ,приам молодтси девчонки. Я на колесах,но у нас одна машина на двоих.До твоего сообщения Пилот ечо не добралась,сейчас je и посмотрю.
Насчот Гвианы,ничего героического,гадов и зверушек-страшнушек я не боюсь и даje люублю.Для меня самый страшный и лутиы зверь ето комар.С пираниями и купатса можно ничего страшного,бывает ткнетса в ногу и дальше поплывёт.
Русским девчонкам в Гвиане свистну,уверена что не знают сита етого,но обично ми ищем общения когда нам одиноко...Постоянно живучих там нас било 5,ну и там приезжающие на времиа с мужьями,+ легионеры,- вначале всех собрали.Когда уезжала вообще из Синнамари русскую деревню сделали во всех ресторанах креолы по русски понимали,меню на русском,на почте работники курсы русского яз. прошли.Что ни вечер - русская тусовка.
Всо ето потому что в Синнамари,мож слышали, достраиваетса космодром Союз,скоро первый пуск будет.Вот почему по Синнамари толпы русских ходили.
allkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.05.2011, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: St Rose
Сообщения: 7
Ои как э тут у вас весело ,приам молодтси девчонки. Я на колесах,но у нас одна машина на двоих.До твоего сообщения Пилот ечо не добралась,сейчас je и посмотрю.
Насчот Гвианы,ничего героического,гадов и зверушек-страшнушек я не боюсь и даje люублю.Для меня самый страшный и лутиы зверь ето комар.С пираниями и купатса можно ничего страшного,бывает ткнетса в ногу и дальше поплывёт.
Русским девчонкам в Гвиане свистну,уверена что не знают сита етого,но обично ми ищем общения когда нам одиноко...Постоянно живучих там нас било 5,ну и там приезжающие на времиа с мужьями,+ легионеры,- вначале всех собрали.Когда уезжала вообще из Синнамари русскую деревню сделали во всех ресторанах креолы по русски понимали,меню на русском,на почте работники курсы русского яз. прошли.Что ни вечер - русская тусовка.
Всо ето потому что в Синнамари,мож слышали, достраиваетса космодром Союз,скоро первый пуск будет.Вот почему по Синнамари толпы русских ходили.
allkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.05.2011, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Да хорошо движение появилось, а то затихла группа совсем.
Про мою адаптацию к сожалению, лично ничего положительног сказать не могу. Конечно приспосабливаюсь, но чую, что не мое, не хватает мне цивилизации. Муж тут как рыба в воде, климат ему нравится, так целый день на работе, я в принципе с подругами из Германии тоже в ежедневном контакте и не могу сказать, что со скуки умираю, фильмов мне с собой надавали, на книжке электронной куча книг, интернет в конце концов, а вот все равно не то. Конечно рада, что жизнь и сюда закинула, так как и островную жизнь попробовать нужно, но вот наверное после этой стройки домой. Муж уже так осторожно заикается, что после нее вроде и на Гваделупе намечается проект и на франц. Гуяне (опять наверное неправильно написала), а мне что то и думать не хочется про это, попробовали и хватит, хотя конечно заранее зарекаться не буду.
Лечу в июле снова в Г., полет ночной очень выматывает,а в Париже еще 6 часов между самолетами.
Так чт вроде и знакомыми обзавелись, на выходные часто в гости ходим и к нам приходят, а все не то, может начать язык учить?
Я конечно очень ленивая в этом отношении, никак не могу себя заставить, вот нет желания и все тут!
Про мопсюх я вроде писала, но еще повторюсь, наша Лиливетта оказалась здоровой девочкой, дошли мы аж до собачьего кардиолога, сердце и все остальное в порядке, вот только дыхательные пути очень узкие, а к этому еще пара лишних кг и жара, поэтому иногда так тяжело дышит, пока сели на диету, говорит можно и прооперировать, но операция очень опасная, после нее может начаться кровотечение и тогда счет идет на секунды, понятно спасти будет трудно, поэтому постараемся похудеть. Но что то у нас это дело криво пошло, так как их двое, то и на диету посадила парочкой, дак у Вилли теперь ребра уже проглядывают и талия как у супер модели, а Лилька как каталась колобком по пляжу, так и дальше катиться! Диета на нее не действует, целый день на кухне мисками гремит, надеется может завалилось что!
Теперь про салат с соленой рыбой, почему то была уверена, что рецепт отсюда, а оказывается где то в другом месте стащила.
Он очень прост, отварная картошка, мелко шинкованный лук, вымоченная рыба, но я беру теперь просто копченую и заправка из винигрета, мне вкусно, да еще от себя добавила мелко порезанные маринованные огурчики. Акру как я поняла, можно делать с чем угодно. Тесто типа как на оладьи и потом добавляй туда что пожелаешь, пока делаю с рыбой и креветками.
Кстати наткнулась на сайт с кучей рецептов для папай, но еще не пробовала, все жду когда поспеет http://www.gotovim.ru/subject/frukty/papaya.shtml, может кого заинтересует.
А вот название своей деревни все таки написала вчера с ошибкой...исправляюсь Le Carbet.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 21.05.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Я на колесах,но у нас одна машина на двоих.
э-эээх, не есть это хорошо, потому как, из личного опыта знаю - если одни колеса на двоих, а второй работает - считай, колеса "на одного", и этот один - не ты. но все равно лучше, чем ничего
allkin, а как ты (ничего, что позволю себе по-соседски на дружеское "ты" перейти?) ваще время здесь проводишь, чем занимаешься? т.е. день-деньской, когда основной народ на работку ходит работает? ну там, дом.хозяйство, сад-огород-звери-спорт-обчение-прогулки-интернет-лектюр, интересы то есть? И как молодой человек, который сын, адаптировался, в какую школу ходит?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 21.05.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
в Синнамари,мож слышали, достраиваетса космодром Союз,скоро первый пуск будет.Вот почему по Синнамари толпы русских ходили.
Слыхали-слыхали про запуски международных спутников на российских носителях на Куру, гордимся. Т.ч. теперь, да с таким-то арсеналом - «Вега» как легкий носитель, «Ариан 5» - тяжелый, и теперь вот «Союз» - средний - это наверное самый мощный космодром в мире, что скажете? Т.ч и наплыв русских легионеров понятен: какой "Союз" да без русского инженера в космос запуститься? Потому и русско-язычная активность, думаю, была все ж куда поживей нашинской
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 21.05.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
allkin, если не ошибаюсь, первый запуск Союза с космодрома Куру назначен на октябрь этого года. Планируете тогда туда поехать? И вообще на счет ваших связей с французской Гвианой хотела спросить - вы там временно жили? вернетесь еще туда после Гваделупы али как?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.05.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Насчот Гвианы,ничего героического,гадов и зверушек-страшнушек я не боюсь и даje люублю.Для меня самый страшный и лутиы зверь ето комар.С пираниями и купатса можно ничего страшного,бывает ткнетса в ногу и дальше поплывёт...
Ой, мне уже плохо - представила ЕЕ, уткнувшуюся в мою ногу А если вдруг ИХ стайка - можно надеяться, что от ноги что-нибудь останется?
Расскажите пожалуйста поподробнее про флору и фауну Амазонии. Там, грят, в лагерях в гамаках люди спят, чтоб ничего не заползло, не укусило Причем спать в них - тож особое искусство, знать как надо. И еще про остров Иль де Салют с его жуткой тюремной историей и карнавал Кайенны! Последний сильно отличается от нашего?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 21.05.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Лиливетта оказалась здоровой девочкой, дошли мы аж до собачьего кардиолога, сердце и все остальное в порядке, вот только дыхательные пути очень узкие, а к этому еще пара лишних кг и жара, поэтому иногда так тяжело дышит, сели на диету, стараемся похудеть. Но что то у нас это дело криво пошло, так как их двое, то и на диету посадила парочкой, дак у Вилли теперь ребра уже проглядывают и талия как у супер модели, а Лилька как каталась колобком по пляжу, так и дальше катиться! Диета на нее не действует, целый день на кухне мисками гремит, надеется может завалилось что!
Taki, вы настолько образно все описали, я тут просто ухохаталась шарящую по тарелкам толстушку Лиливетту и исхудавшего за чужие грехи благородного Вилли представляя Рада, что у нее все не так плохо, как поначалу с сердцем напророчили, и от души желаю ей прийти в норму. Кстати, а что такое диета для собак, что она такого особенного подразумевает?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 21.05.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Ой, зашла, а тут столько написано, хорошо, что тема оживает! Мой местный мобильный...0696 00 43 91, зовут меня Лариса, кто будет проезжать...добро пожаловать!)
Спасибо Taki! Тогда и с Вас слово, что в Гваделупу (после отпускного сезона) приедете! Как минимум, я Вас уже жду
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 21.05.2011, 22:50     Последний раз редактировалось pilote; 21.05.2011 в 23:01.. Причина: сбой в Радикал-фото - дублирует фото
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Сидим дома пока, телефона не слышала... выбачай. А седня вообще то после вчерашнего ливня не особо рекомендовано на прогулки, грязь же везде... Но обещание про прогулки помню, как только Суфриер раскроется от туч и это будет стабильно, полезем! Может кто еще к нам присоединится?
ой, Анона, а я вообще-то не вас имела ввиду. докладываю: "любителей" своих дождалась, в джунгли сходили, на Суфриер взошли (ой не скоро еще туда захочу и вот еще свою идею-фикс, наконец, реализовала - собрала, теперь думаю уже полную палитру песчаных цветов пляжей Гваделупы:

"РОЗОВЫЕ" ПЛЯЖИ (мой любименький цвет):



"БЕЛЫЕ" ПЛЯЖИ (хит всех времен и народов):





"ЖЕЛТЫЕ" ПЛЯЖИ, они же ОРАНЖЕВЫЕ (проверено- там самая большая масса песка):



И наконец, "ЧЕРНЫЕ" вулканические:





pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 21.05.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Девочки, садоводы, нужен совет, как бороться с гадким папой МАЙСКИМ ЖУКОМ! Все пальмы банановые обгладал, геликонию доедает- все листья уже лысые:



Раньше-то я умилялась - такой потешный жучок: стукнется обо что-нибудь на лету, на землю чебурахнется (всегда почему-то на спину) и так и мается, перевернуться назад не может. От него еще пятно такое бурое остается (обка-ся, видно от страха . И имя у него такое милое, HANNETON, Антон по-нашему.. А в этом году этих Антонов просто напасть какая-то - на улице - как бабочек, вечером на свет в дом лезут, на полу повсюду упокоенные валяются. А теперь вот еще и сад наш доедают
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.05.2011, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Маские жуки это серьезно, я хоть и не огородница, разве что тут поневоле, но вот нашествие жуков помню еще в Сибири, такие нашествия не часто бывают. Уже с жуками по моему толком то и никак не повоюешь, остается их только стряхивать каждый день и уничтожать, лучше всего сжигать. Еще больше вреда наносят их личинки, вообще что бы из личинки получился приличный жучок, проходит почти 5 лет, личинки находятся глубоко в земле и грызут корни растений, не знаю осилят ли они пальму, может если только очень постараются, но мелкие растения погибают от нашествия личинок, причем жрут они буквально все, им все равно редиска или земляника. От личинок явно есть химикаты, но по моему не очень действенны, рекомендуют перекопать почву и запустить кур! Вообщем противник сурьезный, хотя и живет недолго.
А диета собачья заключается в том, что бы лопали они больше овощей, ничего не давать в промежутках между кормлениями и еще есть специальное диетическое питание. Купили мешок почти за 90 ейро, а они его даже с голодухи не едят. Варю им курятину и говядину, кидаю пару морковок, иногда листик капусты, больше мне никаие овощи на ум не приходят, картошку нельзя для диеты. Добавляю немного риса или перемешиваю с собачьей едой и так 2 раза в день, утром после прогулки и вечером около 17 часов, никаких лакомых кусочков не даю, правда муж пытается подкормить Вилли собственным ужином, уж очень он худой стал, но пока Вилли подойдет, а потом будет полчаса нюхать, что же ему дали, свежее это вообще и хорошо ли это для желудка...Лилька тут как тут и через секунду Вилли больше нюхать нечего, так как она уже все проглотила. Пыталась ее отвлекать, возьму на руки, что бы она не видела, да куда там....голова у нее как у хамелеона глаза, на 360 градусов вертится, все она видит и замечает!
Так что страдает наш Вилли за Лилькино здоровье!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 23.05.2011, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Спасибо Taki! Тогда и с Вас слово, что в Гваделупу (после отпускного сезона) приедете! Как минимум, я Вас уже жду
Спасибо за приглашение, но мы к сожалению не выездные, собак девать некуда!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX