Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2005, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
расследование:) (собираюсь как о-пэр во Францию)

Ситуация следующая. В этом году я собираюсь как о-пэр во Францию ( я же об этом писала, но как известно повторение- мать учения!) семью нашла через Интернет – aupair-agency.com Документы все уже лежат на подписи в ДДТЕ, осталось только их дождаться и за визой лететь. Но меня смущает несколько факторов.
Во-первых – сегодня я зашла на сайт и увидела ИХ объявление. Причем там написано было что они ищут о-пэр на январь 2006. Я не понимаю – зачем им ещё одна о-пэр если я у них собираюсь работать до мая минимум? я их спросить об этом стесняюсь –( скажут лезет не в свое дело), но почему-то стало как-то не по себе.
Плюс ко всему переписываемся мы не очень часто. – раз в неделю, не чаще. Это немного настораживает, т.к. будь я на месте принимающей стороны, я бы захотела как можно больше узнать о девушке, которая будет постоянно с моими детьми. А так – все вопросы исходят только от меня. Может у меня паранойя развилась и я во всех вижу потенциальных врагов? Или все-таки ситуация и вправду не нормальная и опасаюсь я не зря? А может это пресловутая беспечность французов?
Помогите, плиз, отчаявшейся параноичке!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2005, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
мне кажется вам все-таки стоит спросить их, почему они ищут опэр, лучше сейчас это сделать, пока вы дома, где, как известно, и стены помогают чтобы потом не было проблем и каких-то недомолвок, вы же с ними жить год собираетесь, так что, какие тут могут быть стеснения?!
по-поводу остальных вопросов, даже не знаю, что сказать...
Наверное, это у всех такое, меня моя семья все время настораживала, а оказалось- очень приятние люди!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2005, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Просто документы уже форомляются. тем более что они не просили от меня никаких денег. т.е. на мошенников не похожи. Может и правда я зря переживаю? а вообще случались ли с о-пэр какие-нибудь криминальные истории? из-за семьи я имею в виду. Знаю что звучит глупо. но после всяких репортажей по TV про сексуальное рабство ит.д. естественно становиться страшновато...
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
про сексуальноэ рабство я думаю не стоит волноваться - семья все делает официально через ДДТЕ, а не предлагает вам приехать, например, по туристической визе, а вот про сроки спросите
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
[QUOTE=Knopka1985]они ищут о-пэр на январь 2006. Я не понимаю – зачем им ещё одна о-пэр если я у них собираюсь работать до мая минимум? QUOTE]

В моей семье тоже временно работали два О-пэра одновременно (до меня). Родители уезжали на заработки в Париж и, таким образом, оставляли детей одних на несколько дней. Ответственность большая, поэтому и взяли вторую девочку.

Не надо стесняться спрашивать. Честно скажите, что увидели их объявление и хотели бы узнать, не планируется ли в семье "прибавления". Учитесь уже сейчас откидывать всю эту ложную скромность. Когда есть проблема, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить об этом с семьей....

Удачи вам!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Diffe пишет:
Не надо стесняться спрашивать. Честно скажите, что увидели их объявление и хотели бы узнать, не планируется ли в семье "прибавления". Учитесь уже сейчас откидывать всю эту ложную скромность. Когда есть проблема, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить об этом с семьей....
Согласна. Я когда переписывалась со своей семьей спрашивала все заранее. Да и они про меня знали наверное даже больше чем мои родители. Не стесняйтесь спрашивать ВСЕ и в деталях. Это и правда облегчает прибывание в семье. Таким образом Вы еще до приезда становитесь какбы частью семйи, потому что уже много о них знаете.
Хотя раз на раз не приходится. Вот мою подружку вообще ни о чем не спрашивали. Ее семья даже интернетом не умеет пользоваться, ни одного письма не отправили. Все что их интересовало это права и опыт вождения. Мы очень боялись, что раз им настолько все равно, то дела не пойдут. Но подружка моя там уже почти месяц и семья просто замечательная.
А других спрашивают, распрашивают и через неделю отказываются. Так что тут практически только удача.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.10.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Knopka1985 пишет:
Во-первых – сегодня я зашла на сайт и увидела ИХ объявление. Причем там написано было что они ищут о-пэр на январь 2006. Я не понимаю – зачем им ещё одна о-пэр если я у них собираюсь работать до мая минимум? я их спросить об этом стесняюсь –( скажут лезет не в свое дело), но почему-то стало как-то не по себе.
Лучше спросить сейчас и может даже отказаться (зависит от ответа), чем за 2 недели до января (официальный срок для оглашения разрыва контракта) пытаться найти семью на месте, если не удастся найти, Вас могут просто выставить за дверь (они Вас известили вовремя), теперь это Ваши проблемы: возращаться домой; искать приюта у друзей-знаомых и продолжать поиски семьи... Скажем так, сезон почти мертвый
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь во Францию на неделю:) burmistrova Обо всем 2 25.10.2010 09:43
Как получить визу, если я первый раз собираюсь во Францию? sweetnastya Туристическая виза 2 13.01.2008 17:09
Собираюсь в Лион covsh Транспорт и таможенные правила 9 11.01.2008 12:40
Расследование по "делу Литвиненко" коснулось Франции Boris Новости из Франции 0 14.12.2006 17:02
Я собираюсь работать в России borisng Учеба во Франции 6 03.06.2004 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX