Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 12.05.2020, 02:29     Последний раз редактировалось помпадур; 12.05.2020 в 02:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Только подумала, что неплохо было бы узнать, продает ли Аэрофлот вообще билеты сейчас. Т.е. на август можно попытаться купить билеты? А если, что не так, потом можно будет поменять или даже аннулировать? У нас в это году ещё срок использования накопленных миллей истекает, теперь уж пропададут наверное
Насчет милей ничего не могу сказать. А насчет августа: открываете сайт Аэрофлота и вы видите рейсы... А что будет с этими рейсами потом-Богу неизвестно. Я сегодня хочу перебронировать билет на август. Но у меня страх перебронировать-не имею опыта. Потому, что потом чего-нибудь придумают и я лишусь своей бесплатной возможности улететь, имея билет. Например: скажут-доплатите еще 400 евро или без багажа или..отменят рейс и в августе.. Непредсказуемая ситуация. Если есть рейсы на официальном сайте Аэрофлота-думаю-продают билеты.. Вот если нет такой необходимости лететь в Россию из-за милей... может и не надо. Но это вам решать однозначно. Сэкономите на милях-потом доплатите по полной. Это мое личное мнение.
помпадур вне форумов  
  #962
Старое 12.05.2020, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Только подумала, что неплохо было бы узнать, продает ли Аэрофлот вообще билеты сейчас.
Так позвоните им. Опять же на какой месяц. Есть на сайте горячие телефоны или *555 с мобильного-МТС Россия -точно.
помпадур вне форумов  
  #963
Старое 12.05.2020, 06:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Но у меня страх перебронировать-не имею опыта. Потому, что потом чего-нибудь придумают и я лишусь своей бесплатной возможности улететь, имея билет. Например: скажут-доплатите еще 400 евро
Ничего страшного в перебронировании нет. Штраф за переоформление билета - 37 евро.

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
или без багажа
Ну и как без багажа?

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
или..отменят рейс и в августе..
Если рейс отменят, у вас будет возможность без штрафа оформить вынужденный возврат/изменить дату вылета или маршрут.
Tatius вне форумов  
  #964
Старое 12.05.2020, 06:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ничего страшного в перебронировании нет. Штраф за переоформление билета - 37 евро.

Ну и как без багажа?

Если рейс отменят, у вас будет возможность без штрафа оформить вынужденный возврат/изменить дату вылета или маршрут.
Придется, конечно, и без багажа -если нужно. Уже не до выбора. Спасибо.
помпадур вне форумов  
  #965
Старое 12.05.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Придется, конечно, и без багажа -если нужно. Уже не до выбора. Спасибо.
Я желаю тебе добраться без багажа как и я главное удачно выбраться.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #966
Старое 12.05.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я желаю тебе добраться без багажа как и я главное удачно выбраться.....
margo_ritas-спасибо! Это точно-выбраться... Придется без подарков ехать...
помпадур вне форумов  
  #967
Старое 12.05.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ryanair объявили, что начнут перелеты с июля... В масках и с замером температуры перед посадкой...
Izumka вне форумов  
  #968
Старое 12.05.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
с замером температуры перед посадкой...
Ничего не дают замеры температуры. Напьются жаропонижающих и полетят, как некоторые китаянки в Италию.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #969
Старое 12.05.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ничего не дают замеры температуры. Напьются жаропонижающих и полетят, как некоторые китаянки в Италию.
Как раз хотела написать об этом ...
Izumka вне форумов  
  #970
Старое 12.05.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Как раз хотела написать об этом ...
Другие будут требовать тесты не старее 72 часов.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #971
Старое 12.05.2020, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Одобрены поправки о ваучерах вместо возврата денег туристам
Цитата:
Российские туроператоры и транспортные компании смогут выдавать туристам и пассажирам ваучеры вместо возврата денег, если поездка отменилась из-за коронавируса. Законопроект кабмина прошел первое чтение. Доплату с граждан требовать нельзя, заявили в Госдуме.

Согласно поправкам, решение об этом сможет принять правительство РФ. Если это произойдет, туристам можно будет не возвращать уплаченные ими деньги, но только при условии предоставления им равнозначной путевки. Если же турист до окончания периода действия ваучера им не воспользуется, то договор с туркомпанией расторгается. В таком случае туроператор будет обязан возвратить уплаченные туристом деньги в течение десяти дней с даты истечения срока действия обязательства. Предстоит также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами.
Tatius вне форумов  
  #972
Старое 12.05.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Tatius-- спасибо.
помпадур вне форумов  
  #973
Старое 12.05.2020, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Не возвращать деньги за не оказанные услуги ... сильно
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #974
Старое 12.05.2020, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Гражданская гвардия Испании подаёт в суд на авиакомпанию "Иберия" за несоблюдение новых санитарных норм. Накануне в соцсетях был размещён ролик полного салона на рейсе Мадрид-Канарские острова, были заняты в том числе кресла среднего ряда, которые сейчас требуется освобождать ради соблюдения социальной дистанции.

В "Иберии" заявили, что не считают такую меру необходимой: воздух в салоне полностью обновляется за три минуты, а фильтры в системах вентиляции устраняют вирусы с эффективностью, близкой к 100%.

Против обязательного освобождения среднего ряда выступили многие авиакомпании, в том числе лоукостер "Райанэйр". Ирландцы планируют возобновить полёты в июле, но еще две недели назад в руководстве заявляют, что вряд ли смогут возобновить работу, если лайнерам придётся летать полупустыми.
https://ru.euronews.com/2020/05/12/s...1drfCoS5PjT4tA
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #975
Старое 12.05.2020, 18:33     Последний раз редактировалось Izumka; 12.05.2020 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Во Франции также сделали: ваучеры вместо путешествий или бронирования гостиниц-ввели с действием 18 месяцев . И только потом можно деньги попросить.Причём это касается также билетов и на концерты и спектакли - сроком на год...
Сегодня по радио слышала. Постараюсь найти ссылку
Izumka вне форумов  
  #976
Старое 12.05.2020, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Еврокомиссия также решает вопрос о компенсации за отменённые рейсы. Она подтвердила, что у пассажира остаётся принципиальное право получить обратно свои деньги, но при этом посоветовала авиакомпаниям сделать максимально привлекательными ваучеры, которые можно будет использовать для полётов в будущем.
https://ru.euronews.com/2020/05/12/e...box=1589301362
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #977
Старое 12.05.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
А у нас были заказаны билеты у Austrian Airlines, когда мы с ними связались ещё месяц назад и хотели перенести полёт на другие даты, нам сказали что с доплатой, при том немалой. Ну мы отказались, сказали возвращайте деньги, те ответили хорошо, но только денег до сих пор нет, тянули время значит, чтобы теперь свой ваучер всунуть никому не нужный... надо снова им звонить узнавать...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #978
Старое 13.05.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А у нас были заказаны билеты у Austrian Airlines...
тянули время значит, чтобы теперь свой ваучер всунуть никому не нужный...
Если вы про пост #971, то тот закон о российских перевозчиках.
Tatius вне форумов  
  #979
Старое 13.05.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Они вроде разрешили продлить срок милей.

Да? А где это можно посмотреть? У меня тоже в этом году надо мили использовать. Я уже губу раскатала :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #980
Старое 13.05.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если вы про пост #971, то тот закон о российских перевозчиках.
Я поняла, что речь шла про российские авиа линии, там же было написано...)
Просто во Франции, тоже хотят такую систему ввести, поэтому будем звонить узнавать, что они решили.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #981
Старое 14.05.2020, 02:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да? А где это можно посмотреть? У меня тоже в этом году надо мили использовать. Я уже губу раскатала :-(
Либо на сайте Аэрофлота, либо просто позвонить туда и спросить, либо на форуме Винского.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #982
Старое 15.05.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Отмена аннулирования миль

Участники, не совершившие квалификационный полет в 2019 и 2020 годах, сохранят свои мили: даже если не удастся отправиться в путешествие в этом году, в 2021 году мили не сгорят. У участников будет еще один год, чтобы активировать мили и использовать их на будущие перелеты.
Аэрофлот сегодня прислал.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #983
Старое 15.05.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
сегодня прислали Airfrance сообщение, что мои рейсы их компании на конец июня аннулированы
Tiki сейчас на форумах  
  #984
Старое 15.05.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Меня сегодня закидали письмами счастья. Люфты аж третье письмо за день

Наше предложение для перебронирования, ваучеры и возвраты
Расширенная сеть маршрутов предлагает вам, нашим уважаемым клиентам, больше возможностей для перебронирования существующих или отмененных билетов на различные туристические направления в соответствии с применимыми условиями. Как я писал в своем последнем письме, любой билет, забронированный до 15 мая 2020 года, на который повлияла отмена рейса, может быть забронирован один раз бесплатно. Вы также можете применить стоимость вашего бронирования к новому билету позднее. Кроме того, дату и место вашего путешествия можно изменить в нашей сети маршрутов. В этом случае перерегистрация должна быть произведена к 31 января 2021 года, а ваша новая поездка должна начаться к 31 декабря 2021 года. Для новой подтвержденной даты поездки до 31 декабря 2020 года мы дадим вам дополнительные 50 евро на изменение бронирований. до 31 августа 2020 года. Если вы предпочитаете возврат денег, эта опция также доступна.

Расширение статуса для наших часто летающих пассажиров
Мы разработали политику доброй воли для наших постоянных пассажиров. Мы продлим ваш текущий статус на один год, если срок его действия истечет в феврале 2021 года. Срок действия электронных ваучеров с датой истечения срока действия 2020 года будет продлен до конца 2021 года. Я также хотел бы сообщить вам, что мы решили сохранить текущий правила программы до 31 декабря 2021 года, и наша новая система не будет запущена до 1 января 2022 года
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #985
Старое 15.05.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Меня сегодня закидали письмами счастья. Люфты аж третье письмо за день

Наше предложение для перебронирования, ваучеры и возвраты
Расширенная сеть маршрутов предлагает вам, нашим уважаемым клиентам, больше возможностей для перебронирования существующих или отмененных билетов на различные туристические направления в соответствии с применимыми условиями. Как я писал в своем последнем письме, любой билет, забронированный до 15 мая 2020 года, на который повлияла отмена рейса, может быть забронирован один раз бесплатно. Вы также можете применить стоимость вашего бронирования к новому билету позднее. Кроме того, дату и место вашего путешествия можно изменить в нашей сети маршрутов. В этом случае перерегистрация должна быть произведена к 31 января 2021 года, а ваша новая поездка должна начаться к 31 декабря 2021 года. Для новой подтвержденной даты поездки до 31 декабря 2020 года мы дадим вам дополнительные 50 евро на изменение бронирований. до 31 августа 2020 года. Если вы предпочитаете возврат денег, эта опция также доступна.

Расширение статуса для наших часто летающих пассажиров
Мы разработали политику доброй воли для наших постоянных пассажиров. Мы продлим ваш текущий статус на один год, если срок его действия истечет в феврале 2021 года. Срок действия электронных ваучеров с датой истечения срока действия 2020 года будет продлен до конца 2021 года. Я также хотел бы сообщить вам, что мы решили сохранить текущий правила программы до 31 декабря 2021 года, и наша новая система не будет запущена до 1 января 2022 года
Что-то не доверяю я больше их письмам и ответам по телефону...
День за красных, день за белых или потом переиграем. Они похоже сами не знают где они. Вы изучали их сайт? Находили может быть отмену бронирования по болезни? Чтобы отменить заранее и не ждать до 1 июня,как они предлагают
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #986
Старое 16.05.2020, 09:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Что-то не доверяю я больше их письмам и ответам по телефону...
День за красных, день за белых или потом переиграем. Они похоже сами не знают где они. Вы изучали их сайт? Находили может быть отмену бронирования по болезни? Чтобы отменить заранее и не ждать до 1 июня,как они предлагают
Почитайте статью как авиакомпании будут возмещать стоимость отмененных билетов по причине эпидемии.

Air France propose à ses clients le remboursement des vols annulés en raison de l’épidémie


Le groupe Air France-KLM a annoncé ce vendredi que les clients dont les vols ont été annulés en raison de la crise du coronavirus pourront se faire rembourser, comme l'exigeaient des organisations de consommateurs. «
Irbis вне форумов  
  #987
Старое 16.05.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Что-то не доверяю я больше их письмам и ответам по телефону...
День за красных, день за белых или потом переиграем. Они похоже сами не знают где они. Вы изучали их сайт? Находили может быть отмену бронирования по болезни? Чтобы отменить заранее и не ждать до 1 июня,как они предлагают
Когда я запросил вернуть деньги за отмененный рейс, еще за месяц до даты вылета, мне присылали сообщение, что просьбу мою зарегистрировали, но они сейчас с теми, кто за 24-48 часов до вылета.
Написал еще раз за 48 часов, уже неделю как не отвечают. Хоть бы ваучер предложили или другую дату, фиг мне.
timofeev вне форумов  
  #988
Старое 16.05.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Меня сегодня закидали письмами счастья. Люфты аж третье письмо за день
Все то же самое но нет, и им в частности, и всем остальным авиакомпаниям больше веры после кидания с возвратами.
Dude вне форумов  
  #989
Старое 16.05.2020, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, у Вас есть новости от Люфтганзы?
Alena77 вне форумов  
  #990
Старое 16.05.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Что-то не доверяю я больше их письмам и ответам по телефону...
День за красных, день за белых или потом переиграем. Они похоже сами не знают где они.
Да отлично они знают. Обычное поведение мошенников: обещать но не выполнять, тянуть время, врать и изворачиваться.
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX