Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2015, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Кухня без яиц

По причине полной невосприимчивости моего организма к яйцам, я их не ем уже 3 года. Все блюда с наличием яиц, мне запрещены.
Но говорят, что можно готовить прекрасную выпечку (моя слабость) а также многие другие блюда без яиц.

Если у вас есть хорошие домашние проверенные рецепты - поделитесь пожалуйста?
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2015, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Нам вот этот пирог нравится. Плюс на том сайте можно еще поискать подобные рецепты.
http://femiana.ru/shokoladnyj-pirog-na-krasnom-vine/
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2015, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Нам вот этот пирог нравится. Плюс на том сайте можно еще поискать подобные рецепты.
http://femiana.ru/shokoladnyj-pirog-na-krasnom-vine/
Большое спасибо.
Что касается кухни без яиц, так мне одна украинская девушка
делает на заказ прекрасные пелемени и вареники без яиц, но это и всё.

Я недавно сама поробовала сделать дрожжевое тесто без яиц, и испекла из него яблочный пирог. Не могу сказать чтобы пирог получился прекрасный по вкусу. Средненько так получилось. Но я не думаю что это из-за отсутствия яиц. Я сейчас почитаю вашу ссылку, и снова попробую.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2015, 10:51
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Почитала. Очень аппетитно выглядит!
Надо только муку грубого помола купить и красного винца.
И буду делать !
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2015, 10:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Танго, я еще оладьи, те, которые на кефире/йогурте, могу запросто без яиц сделать. Чуть погуще тесто, и практически то же самое.
Но у меня нет проблем с употреблением в пищу яиц. Просто иногда их может не быть дома.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2015, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
Надо только муку грубого помола купить
Я покупаю муку semi-complet био в Ашане. Стоит около 1 евро.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.10.2015, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Танго, я еще оладьи, те, которые на кефире/йогурте, могу запросто без яиц сделать. Чуть погуще тесто, и практически то же самое.
Но у меня нет проблем с употреблением в пищу яиц. Просто иногда их может не быть дома.
Оладьи без яиц? Так срочно давайте рецепт! Я на йогурте не умею.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2015, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ну, примерно так же, как здесь в первом рецепте
http://prokefir.ru/bluda-iz-kefira/p...adii-na-kefire
только учитываю консистенцию йогурта: если густой, беру чуть меньше муки, если жидкий - то как с кефиром. А в остальном все то же самое. Ну, и если нет яиц, то без них.
Там же самое главное - соблюсти принцип: смешать по отдельности сухие ингредиенты и мокрые, а потом быстро объединить обе смеси, и оставить в покое минимум на 15-20 минут. Да, и больше тесто не перемешивать, а брать ложкой и класть на сковороду.
Ну, и опять моя отсебятина: однажды оставила тесто на несколько часов, и потом получились прекрасные оладьи.
На том сайте тоже есть рецепты, но у меня сейчас тот сайт завис.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Давно хочу научиться делать тесто для пельменей без яиц. Говорят, что китайцы такое тесто умеют делать . Оно получается очень мягким, нежным.Кто знает рецептик?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2015, 15:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
можно готовить прекрасную выпечку (моя слабость) а также многие другие блюда без яиц.
Услышала, что вместо яиц можно использовать банан, где он подойдет по вкусу. Сделала тут печенье из бананов и овсяных хлопьев: размяла два-три банана и высыпала в них стакан хлопьев, слепила катышки и в печку на 25 минут. Можно туда ещё всыпать орехов или льняных семечек и сухих красных ягод. Дочке очень нравится, просит сделать ещё и ещё, а мне очень сладко из-за бананов и сам банановый вкус слишком сильный.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2015, 21:59     Последний раз редактировалось Танго; 07.10.2015 в 22:07..
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Давно хочу научиться делать тесто для пельменей без яиц.
Да, пелемени без яиц получаются вкусные. Я вообще не вижу разницы во вкусе с яйцами или без.
Девушка которая их делает на заказ, вообще говорит, что яйца в пелеменное тесно не нужны.
Я рецепта не знаю, но спрошу у неё и напишу здесь обязательно.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2015, 22:05
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, и опять моя отсебятина: однажды оставила тесто на несколько часов, и потом получились прекрасные оладьи.
Большое спасибо,я обязательно попробую.
Так скучаю по оладьям и блинам,
просто сил нет. Пока нет времени, но в субботу и в воскресение обязательно попробую сделать,
и подружку приглашу, она у меня покушать любит,
а вот готовить не любит
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
Так скучаю по ... блинам,
Когда у меня нет яиц, я могу сделать блины без них. Добавляю холодной воды, чтобы они не развалились. Пеку тонкими. Но без яиц и с минимумом молока они пресноватые получаются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2015, 06:59
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Когда у меня нет яиц, я могу сделать блины без них. Добавляю холодной воды, чтобы они не развалились. Пеку тонкими. Но без яиц и с минимумом молока они пресноватые получаются.
А можно подробнее?
Обычно с яйцом - в муку яйцо и разводим всё это молоком.
А без яйца как вы это делаете?
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2015, 08:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Танго, а кутабы? Рецептов полно. Никаких яиц, а удовольствия...
Я тоже люблю мучное, хотя нужно уже ограничить себя. Но я не каждый день всем этим балуюсь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2015, 08:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
А без яйца как
Муку развожу молоком, потом вливаю немного холодной воды. Пропорции на глаз, чтобы тонкими получились,, делаю на маленькой сковородке ( большие блины могут рваться). Получаются они довольно пресными. Когда складываю стопкой, капаю каплю масла на каждый.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2015, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Танго, а кутабы? Рецептов полно. Никаких яиц, а удовольствия...
Я тоже люблю мучное, хотя нужно уже ограничить себя. Но я не каждый день всем этим балуюсь.
А что такое "кутабы" ?

А про мучное, я обожаю мучное. Но ем не часто , а ведь так хочется ! Пеку иногда по выходным. Эх...
__________________
"Deux choses sont infinies: l’Univers et la bêtise humaine.
Mais, en ce qui concerne l’Univers, je n’en ai pas encore acquis la certitude absolue."
A.Einstein.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.10.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
dada, вы делаете на тефлоне?
Я не исключаю яйца, наоборот, вот муки минмум. Но интересно для общего кухонного развития, как испечь блин без яйца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.10.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, да, на тефлоне.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
У меня нет переносимости яиц, но по моей диете по группе крови мне их нужно избегать. Вот чем бы их можно было заменить в выпечке и блинах? Мне кажется я слышала о чем-то таком давно, но сейчас уже не помню
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2015, 10:14     Последний раз редактировалось pronashko; 10.10.2015 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У меня нет переносимости яиц, но по моей диете по группе крови мне их нужно избегать. Вот чем бы их можно было заменить в выпечке и блинах? Мне кажется я слышала о чем-то таком давно, но сейчас уже не помню
http://andychef.ru/recipes/best-buns/
Булочки получаются просто великолепные!

P.S: Яйцо в рецепте идёт только для смазки булочек перед выпечкой. Но Вы можете их смазывать не яйцом, а сладкой водичкой, будет тот же эффект
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
http://andychef.ru/recipes/best-buns/
Булочки получаются просто великолепные!

P.S: Яйцо в рецепте идёт только для смазки булочек перед выпечкой. Но Вы можете их смазывать не яйцом, а сладкой водичкой, будет тот же эффект
pronashko, спасибо!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2015, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ptu, да, на тефлоне.
Cпасибо, я так и подумала. Но у меня кухня 1100% sans teflon.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.10.2015, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У меня нет переносимости яиц, но по моей диете по группе крови мне их нужно избегать.
А как можно проверить несовместимость продуктов по группе крови и где вы это делали?

Что касается блинов без яиц, прочитайте чуть выше - там есть сообщение от dada она объясняет как делать блины без яиц.
Я лично ещё не пробовала, но обязательно попробую. Пелемени без яиц классные, я и пироги пеку теперь без яиц на дрожжах . Чебуреки получаются хорошие.
Вобщем, я пришла к выводу, что можно прекрасно обходиться без яиц.
__________________
"Deux choses sont infinies: l’Univers et la bêtise humaine.
Mais, en ce qui concerne l’Univers, je n’en ai pas encore acquis la certitude absolue."
A.Einstein.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.10.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
А как можно проверить несовместимость продуктов по группе крови и где вы это делали?

Что касается блинов без яиц, прочитайте чуть выше - там есть сообщение от dada она объясняет как делать блины без яиц.
Я лично ещё не пробовала, но обязательно попробую. Пелемени без яиц классные, я и пироги пеку теперь без яиц на дрожжах . Чебуреки получаются хорошие.
Вобщем, я пришла к выводу, что можно прекрасно обходиться без яиц.
Танго , я смотрела по этой таблице, https://www.drlam.com/blood_type_diet/blood_o_chart.asp
у меня первая группа, и там многое совпало с моими ощущения и наблюдениями за своим организмом. Одна из главных рекомендаций - убрать все с глютеном (мука), молоко и яйца. Покупаю разные виды муки без глютена, молоко в кофе, вернее цикорий- без лактозы, а вот запрет на яйца расстраивает, я их как раз очень люблю, в салатх, соусах, как яичницу по утрам, омлеты.

Я видела тот рецепт блинов, будет действительно пресно, а для меня это не вкусно, но ведь хочетс же чтобы еще и вкусно было, вот и хочу найти чем их в выпечке заменить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.10.2015, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Танго , я смотрела по этой таблице, https://www.drlam.com/blood_type_diet/blood_o_chart.asp
у меня первая группа, и там многое совпало с моими ощущениями
Большое спасибо! Я зашла на ту страницу, но не могу понять куду вводить мою группу крови?
Я заполнила их вопросы, но чтобы получить ответ, нужно записываться на сайт..... А вы как ответ получили ?
У меня группа A+ но я там ничего по этому вопросу не нашла..
Не могли бы вы мне объяснить всё это в привате ?
Мне это очень интересно
__________________
"Deux choses sont infinies: l’Univers et la bêtise humaine.
Mais, en ce qui concerne l’Univers, je n’en ai pas encore acquis la certitude absolue."
A.Einstein.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.10.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Танго, на тот тест сверху не обращайте внимания, это тест на adrenal fatigue, никуда не нужно записываться.
Немного ниже прокрутите страницу, там над таблицей будет линейка с названиями групп крови, жмите на ту, которая у Вас.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.10.2015, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Танго
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Танго будет линейка с названиями групп крови, жмите на ту, которая у Вас.
Я-то думала, что речь идёт о какой-то другой группе крови, которыю они там высчитывают, а оказывается, это наша родная изначальная группа.
Я посмотрела там, а также на французских сайтах, и, конечно, мне нельзя всё что я люблю
Но я всё-таки с осторожностью отношусь к этой информации.

Три года назад сделала анализы по несовместимости моего организма с продуктами. Это делается через анализ крови.
Протестировали около 200 разных пищевых продуктов, а также всяких пищевых красителей, добавок, специй итп.
Для меня это был удар - полная 100% нетолерантность к яйцам, а я обожаю яйца! С тех пор их совсем не ем.

Что касается вашей "несовместимости" я бы сделала тест. Может вы зря себя ограничиваете, а тест крови покажет точно - можно вам яиц или нет.
__________________
"Deux choses sont infinies: l’Univers et la bêtise humaine.
Mais, en ce qui concerne l’Univers, je n’en ai pas encore acquis la certitude absolue."
A.Einstein.
Танго вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.10.2015, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
Я-то думала, что речь идёт о какой-то другой группе крови, которыю они там высчитывают, а оказывается, это наша родная изначальная группа.
Я посмотрела там, а также на французских сайтах, и, конечно, мне нельзя всё что я люблю
Но я всё-таки с осторожностью отношусь к этой информации.

Три года назад сделала анализы по несовместимости моего организма с продуктами. Это делается через анализ крови.
Протестировали около 200 разных пищевых продуктов, а также всяких пищевых красителей, добавок, специй итп.
Для меня это был удар - полная 100% нетолерантность к яйцам, а я обожаю яйца! С тех пор их совсем не ем.

Что касается вашей "несовместимости" я бы сделала тест. Может вы зря себя ограничиваете, а тест крови покажет точно - можно вам яиц или нет.
Танго, Вы во Фрации этот тест делали? Как он называется, напишите, пожалуйста.
Яйца я люблюнимагу, организм нормально переносит, дискомфорта нет, но вот когда их ем - не худею В молодости такого не было, на белковой диете враз худела.
А с выпечкой из обычой муки и молоком - и живот раздувался и другие неприятности были.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.10.2015, 17:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеТанго пишет:
Я лично ещё не пробовала, но обязательно попробую.
Сегодня сделала:

Сегодня получились довольно толстенькими - видимо, муки больше было. Молока и холодной воды пополам. В тесто капнула немного оливкового масла (масло не взбиваю миксером, а в конце просто размешиваю ложкой). Блины всегда разные получаются - от молока и муки зависит. Для тонких блинов лучше нежирное молоко: с жирным почему-то они у меня больше разваливаются, и потому тогда я больше муки кладу.
Я и сахара в тесто не кладу , так как потом ем с большим количеством варенья.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ливанская кухня tatu27 Секреты хорошей кухни 79 27.06.2019 23:14
Еврейская кухня NataNata Секреты хорошей кухни 5 23.01.2013 23:11
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21
Украинская кухня Doumkie Секреты хорошей кухни 0 12.05.2005 19:27
Французская кухня Ангара Секреты хорошей кухни 0 12.10.2004 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX