Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2022, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Ищу работу в технической сфере

Добрый день!

Обращаюсь к сообществу с целью помощи в трудоустройстве.

Я мужчина, 40 лет, приехал во Францию из России по семейным обстоятельствам в конце 2021г, есть право на официальное трудоустройство.
В данный момент проживаю в 77 регионе на юге Ile de france.

Образование: Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, специальность: инженер волоконно-оптических линий связи

Опыт работы:
Инженер по обеспечению бесперебойной связи (интернет и ТВ), техническая поддержка пользователей, в крупной телекоммуникационной компании
Разбираюсь в топологии сетей, методах поиска и устранения неисправностей, умею работать соответствующим инструментом.

Инженер пусконаладочных работ в крупной Компани по производству широкоформатных принтеров и различного ЧПУ оборудования.
Навыки в сопровождении производства, пусконаладочных и ремонтных работ широкоформатных струйных принтеров с УФ отверждением, фрезерных станков с ЧПУ.

Много времени посвятил работе с холодильным и климатическим оборудованием,(где то пылится сертификат от Daikin о прохождении профильного обучения), умею ремонтировать холодильники и кондиционеры,
как впрочем и любую другую бытовую технику, телевизоры, стиральные машины, посудомойки и прочее...

Последние 9 лет работал в должности инженера-наладчика АСУТП, проводил работы по развертыванию программно-технических комплексов на крупных энергетических объектах
(Электростанции, химическое производство) в последствии перешел в отдел разработки промышленных контроллеров и другой профильной электроники.
Разбираюсь в Правилах Устройства Электроустановок, схемотехнике сложных цифровых устройств, знаю этапы производства электроники, ну и умею паять конечно же)

Имею опыт в создании автономной солнечной электростанции 5КВт, выполненной по всем нормам, которая успешно работает уже 3 года в Сибирском коттедже.

Также есть большой опыт в автомобильной сфере: достаточно профессионально умею крутить гайки в подвеске, двигателях, но моя страсть - автомобильная электроника.
Имею на своем счету несколько серьезных проектов по свапу и настройке двигателей для создания быстрых и мощных машин, а так же конверсией автомобильных двигателей на катера.
Разбираюсь в современных автомобильных электронных системах ( в основном, японских, но и в европейских для меня больших тайн нет).

Из прикладных навыков : Почти все виды сварки (TIG,MIG, пайка), все что связанно с электроникой(осциллограф, цифровые анализаторы, программаторы различных контроллеров ),
умею разрабатывать и программировать не очень сложные устройства на микроконтроллерах, могу спроектировать и наладить домашнюю автоматизацию.

В качестве хобби долгое время занимаюсь работой с видео. Работал видеооператором в творческом коллективе, умею в видеомонтаж, а так же увлекаюсь аэросъемкой, неплохо
умею управляться с FPV дронами, в общем, могу делать оригинальный видеоконтент.

В последнее время увлекся Веб программированием, осваиваю WordPress, Pyton и сопутствующие инструменты, достижения пока скромные, но несложный сайт, думаю, создать смогу.

Увлекаюсь малой авиацией и яхтингом.

Владею английским на уровне чтения технической документации и активно учу французский язык, пока достижения скромные, но на А1 сертификат есть).

Если у вас появятся вопросы и предложения, с удовольствием отвечу в личных сообщениях.

Спасибо за уделенное время)
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2022, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
в 77 наверное есть заводы или маленькие предприятия, отправьте св туда. На фб часто вижу в русских группах ищут работников в частные гаражи. Посмотрите объявы для работы в аэропорт, sncf. удачи
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2022, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бросьте все силы на французский, если есть возможность.
Чтобы рассказать работодателям, что вы умеете, на собеседованиях.

Можно пойти год-два поучиться на Мaster, но с нынешним уровнем языка не получится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2022, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Бросьте все силы на французский, если есть возможность.
согласна
у вас отличный послужной список, но французы не готовы общаться на английском
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2022, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
французы не готовы общаться на английском
смотря где, у нас на работе много иностранцев без французского, есть и русские, которые пришли на работу только с английским, постепенно учат французский.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2022, 06:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
jamaika, а что за профиль предприятия?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2022, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Благодарю за ответы, я понимаю, что важно знание языка, я усердно работаю над этим. Моя надежда на то, что мое объявление увидит человек, который заинтересуется моей скромной персоной и даст возможность реализовать себя в рамках моих языковых компетенций)
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2022, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Wind82, бывает, конечно.
Когда я приехала и не умела ещё говорить толком, мне предлагали работу по профилю в другом городе. Так как им нужна была одна из компетенций, что у меня была.
Тогда я не рискнула переезжать, это не укладывалось в концепт семейной жизни.

Теперь вот всё равно езжу туда-сюда.

Я к чему, если вдруг далеко предложат что-то, соглашайтесь.
Но это редкость, когда с совсем плохим языком нанимают.
То есть на это не делайте ставку особо.
Опыт, сын ошибок трудных :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2022, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Актуально!
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2023, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Wind82, советую Вам при помощи друзей/ за деньги / как угодно , но на французском сделать CV и мотивационное письмо именно в таком стиле, как Вы описали выше. Найти по поиску в Гугле все кабинеты и агентства ( вс равно в каком городе) chasseurs de tête и туда во все послать по почте . И забудьте ,а в это время бросьте все силы на французский . У Вас есть реальный шанс прорваться, даже если Ваш случай нетипичный для франции . Но нужно будет смочь ответить по телефону на дополнительные вопросы, прежде чем Вас захотят пригласить на собеседование.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.01.2023, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Спасибо большое за советы!
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2023, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Актуально, ищу работу.
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.07.2023, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Актуально!
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2024, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
ищу работу
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2024, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Wind82, поищите на сайте https://choisirleservicepublic.gouv.fr/nos-offres/
В Вашем регионе при поиске Informaticien réseaux 2431 вакансии не закрыты.
Я полгода искала кандидата, чтобы и безопасность, и оптоволокно, и VOIP, дрова для новых принтеров и камер слежения, и поддержка сайта, и MS365 AD, и стриминг для собраний
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2024, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Посмотреть сообщениеWind82 пишет:
Увлекаюсь малой авиацией
что входит в понятие вашего» увлечения»? Летаете? Есть лицензия пилота? Ремонтируете самолеты? ( я не просто так спрашиваю, может появиться временная работа - помошьтпри сборке и обслуживании самолетов). ( север Франции).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2024, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
что входит в понятие вашего» увлечения»? Летаете? Есть лицензия пилота? Ремонтируете самолеты? ( я не просто так спрашиваю, может появиться временная работа - помошьтпри сборке и обслуживании самолетов). ( север Франции).
Здравствуйте! Занимался планеризмом в ДОСАФ, есть корочки планериста,
А так все лето на частном аэродроме, собирал Цесны, летал, но лицензию так и не сделал.
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2024, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Wind82, поищите на сайте https://choisirleservicepublic.gouv.fr/nos-offres/
В Вашем регионе при поиске Informaticien réseaux 2431 вакансии не закрыты.
Я полгода искала кандидата, чтобы и безопасность, и оптоволокно, и VOIP, дрова для новых принтеров и камер слежения, и поддержка сайта, и MS365 AD, и стриминг для собраний
Здравствуйте! Я по 40 - 30 откликов за неделю делаю, в кадровые агенства обращаюсь, но все без результатов. Я вижу, что по моей специальности вакансий море, но что то мне не везет, к сожалению. Возможно отсутствие французких дипломов, а может еще что..
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2024, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Wind82, поищите на сайте https://choisirleservicepublic.gouv.fr/nos-offres/
В Вашем регионе при поиске Informaticien réseaux 2431 вакансии не закрыты.
Я полгода искала кандидата, чтобы и безопасность, и оптоволокно, и VOIP, дрова для новых принтеров и камер слежения, и поддержка сайта, и MS365 AD, и стриминг для собраний
Это как раз то, что я умею очень хорошо)
Wind82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу управляющий на виллу или помощник по технической части Liudmila0507 Биржа труда 2 03.12.2020 08:58
Ищу работу на вилле помощником управляющего по технической части никуша08 Биржа труда 33 23.05.2016 13:28
Ищу работу в сфере услуг Tara777 Биржа труда 0 03.02.2012 12:27
Ищу работу в сфере 3d моделирования noxcho Биржа труда 0 22.06.2010 00:39
Ищу работу в сфере туризма Wells Работа во Франции 8 29.10.2008 21:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX