Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 31.05.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Byzacena, Аэрофлот
Yuta вне форумов  
  #1232
Старое 31.05.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Интересно, почему "кроме Испании", кто знает? Там все еще плохая ситуация? Смотрю официальную статистику, вроде там даже получше чем во Франции..
Испания интересует потому что планирую возвращаться через Барселону. Продаются уже билеты на регулярные рейсы, на август, Москва - Барселона, надеюсь к этому времени уже все утрясется, но билет покупать пока страшновато.. Или наоборот, вот думаю купить те, которые с возможностью обмена. Сейчас цены вполне приемлемые.
На сайте Аэрофлота продаются билеты и из Москвы в Париж. Но ни одна из стран шенгена индивидуально не откроет границу с Россией до момента общей договоренности всего шенгенского союза.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1233
Старое 31.05.2020, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
А что-то известно про карантин на две недели по приезду в россию из франции? Как это происходит? Где именно? В москве или уже в своем городе? И происходит ли?
Летишь до москвы, потом хочешь пересесть на поезд до своего города.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
  #1234
Старое 31.05.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеVella пишет:
А что-то известно про карантин на две недели по приезду в россию из франции? Как это происходит? Где именно? В москве или уже в своем городе? И происходит ли?
Летишь до москвы, потом хочешь пересесть на поезд до своего города.
Я из Москвы. Поэтому дома. На выезд из аэропорта было штук 15 микроавтобусов. У каждого свой маршрут. Вам лучше всего можно узнать на сайте телеграмм.
Там написали в каком парк отеле поселили на обсервацию и в какие места были автобусы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1235
Старое 31.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеVinogradnayLoza пишет:
Всем добрый день! Пишу о рейсе сегодня 29 мая Москва-Париж. Границу прошла нормально, всё спокойно. Я распечатывала два документа которые мне прислали из посольства, но на стойке регистрации дают свои две одинаковые бумажки, одну оставляют себе, другую отдают пассажиру, так указывают :Ф. И., гражданство и страна. Ещё видно рейс во Франкфурт, кое кто на этот рейс. Сейчас жду посадку на самолёт.
Отпишитесь, пожалуйста, как все прошло по прибытии во Францию.
mike17 вне форумов  
  #1236
Старое 31.05.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Rucya, Меня больше интересует вопрос, почему внутри Евросоюза границы открыты для всех, кроме Испании?
Yuta вне форумов  
  #1237
Старое 31.05.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Rucya, Меня больше интересует вопрос, почему внутри Евросоюза границы открыты для всех, кроме Испании?
Потому что Испания самая опасная страна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1238
Старое 31.05.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
у меня друг ( итальянец) неделю назад на машине совершил поездку из Турина на юг Испании. Единственная проверка была на границе Франции и Италии
Cтранно. С Испанией сейчас закрыта граница. Не понятно, как его пропустили.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что Испания самая опасная страна.
По статистике (официальной) не опаснее Франции и Италии
Yuta вне форумов  
  #1239
Старое 31.05.2020, 17:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Rucya, Меня больше интересует вопрос, почему внутри Евросоюза границы открыты для всех, кроме Испании?
На сегодня границы между странами ЕС/Шенгена закрыты.
Франция планирует открыть границы для стран ЕС/Шенгена 15 июня, Испания в июле.
Irbis вне форумов  
  #1240
Старое 31.05.2020, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2020
Сообщения: 8
Всем добрый день! Вот только сейчас отошла от этого перелёта. Но слава богу я дома во Франции. И так: я закончила своё сообщение, что прошла границу и ждала посадку на рейс. Подали самолёт, начали посадку. Самолёт был битком набит людьми, все места были заняты, никакой дистанции конечно... И было много маленьких детей. Сидим, сидим, не вщоетаем, через полчаса сидения в лушном самолёте объявляют, что у них технические неполадки, опять сидим...потрм объявляют, что самолёт не полетит и нам поменяют борт.нас всех опять выпустили в зал ожидания и часа через полтора-два только подали новый бор. В итоге часа на три задержался рейс... У кого-то была пересадка в Париже, не знаю как люди добирались...
VinogradnayLoza вне форумов  
  #1241
Старое 31.05.2020, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2020
Сообщения: 8
А насчёт анкет: я тоже заполнял их сама дома в России, но они не понадобились. В аэропорту свои дают. Но во Франции они не нужны, у меня никто их не спросил.
VinogradnayLoza вне форумов  
  #1242
Старое 31.05.2020, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеVinogradnayLoza пишет:
А насчёт анкет: я тоже заполнял их сама дома в России, но они не понадобились. В аэропорту свои дают. Но во Франции они не нужны, у меня никто их не спросил.
Спасибо за информацию!

То есть, в аэропорту Парижа никто про изоляцию на 14 дней не заикался?
mike17 вне форумов  
  #1243
Старое 31.05.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVella пишет:
А что-то известно про карантин на две недели по приезду в россию из франции? Как это происходит? Где именно? В москве или уже в своем городе? И происходит ли?
Летишь до москвы, потом хочешь пересесть на поезд до своего города.
Данные от риелтора из Москвы, знакомая родителей.
Она 2ум семьям, которые прилетают из Америки, но проживающим не в Москве (одна из семей из Белгорода, другая не помню откуда) сняла 2 квартиры в Москве. Потому что карантин надо проходить в Москве. Плюс к этому, им надо платить за спец транспорт от аэропорта до жилья.

Мне кажется, лучше лететь не через Москву, например через Питер (если до места пребывания легко добраться).
CLEA вне форумов  
  #1244
Старое 31.05.2020, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2020
Сообщения: 8
Нет, во Франции нет изоляции. Это по желанию. Но я соблюдают, потому что в России всё-таки обстановка не очень хорошая. И то что мы час сидели и четыре часа летели в полном самолёте людей, я как то побаиваюсь за родственников и другей во Франции.
VinogradnayLoza вне форумов  
  #1245
Старое 31.05.2020, 22:57     Последний раз редактировалось Rucya; 31.05.2020 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Данные от риелтора из Москвы, знакомая родителей.
Она 2ум семьям, которые прилетают из Америки, но проживающим не в Москве (одна из семей из Белгорода, другая не помню откуда) сняла 2 квартиры в Москве. Потому что карантин надо проходить в Москве. Плюс к этому, им надо платить за спец транспорт от аэропорта до жилья.

Мне кажется, лучше лететь не через Москву, например через Питер (если до места пребывания легко добраться).
Это не совсем точная информация. Во-первых ничего не нужно платить за спецтранспорт. Это ее накрутки. Минтранс выделяет микроавтобусы. Я с удовольствием заказала бы такси, но нельзя.
С нами была женщина, у которой на руках был договор аренды и ехала в том же автобусе, что и мы.
Тех, кто согласился на обсервацию поселили в парк-отеле Ершово бесплатно с питанием
https://ershovo.su/#
Были недовольны, что по двое.
МО развозили точно, видела что они стояли в ожидании.
Знаю, что питерцы собирались объединиться и даже оплатить автобус до Питера. Все точнее можно почитать на форуме этого сайта, но он доступен во Франции.
https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/308/
Может быть кто-нибудь из прилетевших из других городов здесь напишет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1246
Старое 31.05.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это не совсем точная информация. Во-первых ничего не нужно платить за спецтранспорт. Это ее накрутки. .
Риелтор занималась только жильем.
Про то, что надо платить за транспорт, ей поделились клиенты.

Не в этом суть. Я еще только начала искать информацию про поездки.
Мало привлекает необходимость торчать 2 недели в Москве...
Учитывая, что я уже переболела и опасности для окружающих не представляю.

Мне надо бы попасть в Яр. область.
По идее, самих москвичей в передвижениях никто не ограничивает.
Буду продолжать искать. Возможно, через Питер будет все-таки проще.
CLEA вне форумов  
  #1247
Старое 01.06.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Риелтор занималась только жильем.
Про то, что надо платить за транспорт, ей поделились клиенты.

Не в этом суть. Я еще только начала искать информацию про поездки.
Мало привлекает необходимость торчать 2 недели в Москве...
Учитывая, что я уже переболела и опасности для окружающих не представляю.

Мне надо бы попасть в Яр. область.
По идее, самих москвичей в передвижениях никто не ограничивает.
Буду продолжать искать. Возможно, через Питер будет все-таки проще.
А Вы разве попадаете в категорию тех, кто застрял за границей и возвращается в Россию?
Если Вы не попадаете в категорию тех, кто возвращается через госуслуги, Вам необходимо обращаться в российское посольство.
А ещё лучше почитайте и задайте вопросы на форуме сайта, на который уже ни раз давали ссылку.
В правительстве готовят постановление о сворачивании матпомощи и здесь уже писали, что предполагается два вывозных рейса, а потом нужно будет ждать до открытия границ.
Я вообще советую, всем, кто полетит следующими рейсами внимательно почитать форум и как и куда развозили не москвичей и МО.
На выходе из багажного отделения стояли три полицейских. Так что все вопросы нужно решить заранее.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1248
Старое 01.06.2020, 04:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеVinogradnayLoza пишет:
Всем добрый день! Вот только сейчас отошла от этого перелёта. Но слава богу я дома во Франции. И так: я закончила своё сообщение, что прошла границу и ждала посадку на рейс. Подали самолёт, начали посадку. Самолёт был битком набит людьми, все места были заняты, никакой дистанции конечно... И было много маленьких детей. Сидим, сидим, не вщоетаем, через полчаса сидения в лушном самолёте объявляют, что у них технические неполадки, опять сидим...потрм объявляют, что самолёт не полетит и нам поменяют борт.нас всех опять выпустили в зал ожидания и часа через полтора-два только подали новый бор. В итоге часа на три задержался рейс... У кого-то была пересадка в Париже, не знаю как люди добирались...
VinogradnayLoza-спасибо вам. Скажите-вы тоже просто купили билет на этот рейс-Либо согласовывали с Посольство Франции в Москве? У меня всегда противоречивая информация от Аэрофлота. То говорят-звоните-то не звоните. Не хотелось бы приехать в москву и остаться . Кроме того-мало доверяю-если и позвоню в посольство-что лечу конкретным рейсом. Спасибо-если ответите.
помпадур вне форумов  
  #1249
Старое 01.06.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А Вы разве попадаете в категорию тех, кто застрял за границей и возвращается в Россию?
Нет, не попадаю. Я еще только начала изучать эту тему. Еще не все страницы прочитала.

Я думала, что можно улететь обычными рейсами (видела билеты на конец июня).

То есть, в настоящее время улететь можно только специальными рейсами, организованными правительством ?
CLEA вне форумов  
  #1250
Старое 01.06.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То есть, в настоящее время улететь можно только специальными рейсами, организованными правительством ?
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1251
Старое 01.06.2020, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Италия с 15 июня готова принимать у себя российских туристов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed4c...?from=newsfeed
mike17 вне форумов  
  #1252
Старое 01.06.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Опять бегут впереди паровоза... мало им жертв?
Да и кто ж русских туда выпустит-то из России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1253
Старое 01.06.2020, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
У меня вчера приятель прилетел из Москвы в Париж . Подробностей пока не знаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1254
Старое 01.06.2020, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В правительстве готовят постановление о сворачивании матпомощи
А вам эту помощь выплатили ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1255
Старое 02.06.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
«Уральские авиалинии» ожидают возобновления международных полетов в конце лета
Цитата:
Глава компании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов предположил, что Россия может возобновить международное сообщение, прерванное из-за пандемии коронавируса COVID-19, уже в августе или сентябре. По его мнению, этот процесс будет поэтапным — сначала будут разрешены полеты в страны СНГ, затем постепенно и в другие государства.

Издание опросило руководства крупных авиакомпаний. В «Аэрофлоте» также считают возможным возобновление полетов уже этим летом. Гендиректор S7 Владислав Филев полагает, что международное сообщение будет открыто только в апреле 2021 года из-за возможной второй волны пандемии.

Министр транспорта Евгений Дитрих ранее заявил, что надеется на возобновление международного авиасообщения в июле. По его словам, внутренние полеты могут начаться уже в середине июня.
https://www.kommersant.ru/doc/4364948
Tatius вне форумов  
  #1256
Старое 02.06.2020, 13:21     Последний раз редактировалось Tatius; 02.06.2020 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Exclamation

Вывозной рейс Париж — Москва 5 июня 2020 года
Цитата:
Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию, вылет рейса SU2459 Париж – Москва запланирован на 5 июня 2020 в 18:05 (по местному времени). Аэропорт Руасси – Шарль-де-Голль. Стойка «Аэрофлота» находится в терминале 2С.

Этот перелет возможен для граждан России, которые проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Калининградской областях, Республике Карелия, Республике Мордовия, Новосибирске, Перми, Республике Коми.

Информацию по возможности вылета для граждан, проживающих в других регионах, вы найдете ниже.
<...>
Если Ваш регион ВОШЕЛ в список, дождитесь регистрации на рейс на госуслугах, зарегистрируйтесь и пришлите на адрес covid19@ambrussie.fr информацию о том, удалось или не удалось Вам зарегистрироваться.

Справку для перемещения по территории Франции к аэропорту (на французском языке) можно скачать здесь.
https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo...nya_2020_goda/
Tatius вне форумов  
  #1257
Старое 02.06.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Они этими продажами отдают за аннулированные рейсы. Это всем известная карусель. А когда дойдет очередь до вас, появятся уже новые продажи.
Alena77! Совершенно согласна. Вам вернули деньги за билет?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1258
Старое 02.06.2020, 18:55     Последний раз редактировалось помпадур; 02.06.2020 в 19:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди из Минска доезжают на поезде до какого-то самого близкого с росс границей города, там берут такси и едут до погранперехода. Его проходят пешком. С росс стороны тоже такси или частник до Смоленска. Многие такси заранее заказывают.
...
помпадур вне форумов  
  #1259
Старое 02.06.2020, 19:07     Последний раз редактировалось помпадур; 02.06.2020 в 19:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У меня вчера приятель прилетел из Москвы в Париж . Подробностей пока не знаю
Azzaz- спросите самое главное для меня. Найдите его во Франции. Пожалуйста. был в списках посольства или нет? Спасибо огромное!
помпадур вне форумов  
  #1260
Старое 02.06.2020, 19:12     Последний раз редактировалось помпадур; 02.06.2020 в 19:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
«Уральские авиалинии» ожидают возобновления международных полетов в конце лета
Именно они первые и отменили мой Прямой рейс в Россию. Но- Не отменили в Пекин. (Конец февраля. ). Улетела Аэрофлотом.
помпадур вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX