Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2003, 14:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Говорит Джонни Халлидей [интервью с ветераном французского рока]

Джонни Хaллидей: "Люблю хорошо пошутить"

Иностранцу трудно представить, как французы относятся к Джонни Халлидею. Для них он не просто рок-звезда, а что-то вроде Элвиса для Мемфиса. Узнав о моем предстоящем интервью с Халлидеем, друзья-парижане удивлялись: "Ты не трепещешь?" Я спросил у организаторов встречи, стоит ли прийти заранее, и получил ответ: "Главное, приходите вовремя, Джонни никогда не опаздывает, ведь точность - это вежливость королей". "Он разве король?" - неудачно попытался пошутить я. Ответом было возмущенное молчание.

- Фильм Патриса Леконта "Человек с поезда", где вы сыграли в паре с Жаном Рошфором, сейчас идет на московских экранах. Скажите, трудно ли вам было играть вымышленного персонажа, будучи живым мифом - крайне популярным человеком, имя которого известно каждому французу?

- Непросто быть знаменитостью в мире популярной музыки и требовать от публики, чтобы, приходя в кинотеатр, они забывали об этом и принимали на веру то, что им показывают. Когда ты очень знаменит как музыкант и певец, люди все равно будут видеть в тебе музыканта и певца, что бы ты ни делал. И даже режиссеры нередко предлагают мне играть клише, хотя я бы хотел чего-то противоположного. Поэтому в кино я всегда - и в "Человеке с поезда" тоже - выбираю персонажей, которые по-человечески совсем мне не близки.

Это и есть лучшая сторона актерской профессии: получаешь возможность казаться кем-то, кем не являешься в реальности. Играть себя не интересно, куда увлекательнее играть другого.

Я был очень горд, когда мои друзья мне сказали: "Когда мы смотрели фильм, мы забыли о том, кто ты такой на самом деле".

- Вы сами попросили Патриса Леконта снять вас в одном из фильмов?

- Да.

- Почему?

- Я очень люблю этого режиссера, я смотрел все его картины. Мы случайно встретились... Люди иногда находят друг друга, как мы с Патрисом, но надо сказать, что происходит это достаточно редко.

- Как вам работалось с Леконтом в результате?

- Леконт был очень деликатен и сердечен со мной. Леконт относится к тем режиссерам, которые любят актеров. Кстати, таковые встречаются все реже. Сам я не раз попадал в руки режиссеров, которые актеров терпеть не могут.

- Вы ориентировались на других персонажей или актеров, когда играли крутого парня, грабителя и авантюриста в "Человеке с поезда"?

- Я много думал о Клинте Иствуде. Или о Спенсере Трэйси в некоторых его ролях. Я молчалив, таинствен, постоянно наблюдаю за окружающим. В отличие от моего говорливого партнера, которого сыграл Жан Рошфор. Молчать рядом с ним было несложно - он не закрывал рта, и невольно думалось: "Когда же он заткнется?" (Смеется).

- У вас есть хоть какие-то общие черты с "человеком с поезда"?

- Нет, не думаю. Он, например, очень одинок, в отличие от меня. А еще он редко смеется, а я люблю хорошо пошутить.

- А вам хотелось бы в реальности стать другим человеком, вести другой образ жизни?

- Нет, никогда, даже в юности. Всегда я делал то, что хотел. Играть в кино я начал еще в подростковом возрасте, хотя позже появлялся на экране достаточно редко и примерно тогда же начал играть музыку. Чем занимаюсь до сих пор. Моей первой ролью стала "Дьявольщина" у Анри-Жоржа Клюзо в 1954-м. Я еще не был певцом. Меня выбрали, когда мне только стукнуло четырнадцать. Я прошел кастинг, как все, и меня определили играть у Клюзо.

- Какие остались воспоминания от первого актерского опыта?

- Клюзо не любил детей, просто не переносил. Особенно когда их собиралось много, как в школьном классе, - а тот фильм был как раз подобным случаем. Но у меня сохранились прекрасные воспоминания о его жене. Она детей любила. Она каждое утро приносила нам огромный пакет с конфетами и говорила: "Так, я вам тут конфет принесла, а вы за это ведите себя тихо". Таким образом и прошли съемки, в ежедневном ожидании конфет.

- Но лучшая ваша роль в кино - последняя, в "Человеке с поезда"?

- Да, безусловно. Не так уж у меня было много хороших фильмов. Правда, я снимался у Коста-Гавраса в "Семейном совете", но кроме этого... Леконт предложил мне лучшую роль в моей жизни.

- А Годар сам предложил вам сняться у него в "Детективе"?

- Да, как сейчас помню, он мне позвонил.

- Какие впечатления у вас остались от него?

- Никогда не понимал Годара. Съемки не помогли узнать его лучше. Не знаю, понимает ли он сам себя. Он или очень сложный человек, или некто, умеющий напустить на себя вид сложного человека. Знаю, что он бывал очень зол с актерами, хотя на мне это никак не сказывалось. Однако об актерах он во время съемок вовсе не думал, весь был сконцентрирован на себе.

- Вернемся к "Человеку с поезда". Почему ваш герой одет в старомодный стилизованный костюм - темные очки, кожаная куртка?

- Знаете, мерзавцы и гангстеры всегда одеваются в кожу! Во всяком случае, предпочитают ее. Для такой роли я не мог быть одет во что-то привычное. Я, кстати, сначала хотел остаться в своем обычном черном костюме с черным галстуком, как сейчас, но Леконт сказал - невозможно, в маленьком провинциальном городке этого никто не поймет правильно.

- Не боитесь, что после успеха "Человека с поезда" роли крутых мужиков в коже пойдут косяком и придется повторяться?

- У меня съемки запланированы на сентябрь. Тоже такая темная история, типичные "Бешеные псы", где все всех в конце убивают. Очень черный фильм. Люблю такое кино.

- Вы полицейский или гангстер?

- Разумеется, гангстер! Лицо поменять придется. По сценарию я бывший боксер, так что буду вынужден изображать сломанный нос, с бровями что-нибудь сделаю. Одновременно, кстати, буду сниматься в Канаде в комедии, очень смешной, с Харви Кейтелем и Жераром Депардье. Я снимаюсь в разных фильмах. Но к черному жанру неравнодушен.

- Да вы и одеты в черное.

- Да, черное повсюду. Вы сами в черном, кстати говоря.

- Можете назвать последний фильм, который вы видели как зритель и который вам понравился?
- "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорцезе. Отличный фильм. И красивый. Песня U2 мне тоже понравилась.

- Ваш персонаж в фильме говорит: "Я на пианино не играю - только на губной гармонике". Это как-то соотносится с вашим музыкальным бэкграундом?
- Это было в сценарии с самого начала. Ведь, согласитесь, путешественнику проще носить в кармане гармонику, чем таскать за собой рояль.

- А не хотелось вам в кадре взять гитару, сыграть что-нибудь, спеть?
- Нет-нет, ни за что. Я в кино актер, а не какой-то там певец! Это вопрос достоверности. Если я запою, никто не поверит в моего персонажа, который рта зазря не откроет.

- Все же в жизни вы чаще играете и поете, чем снимаетесь в кино. Что доставляет вам большее удовольствие?

- Эта два различных удовольствия, и оба меня радуют. Люблю сниматься, люблю петь. Впрочем, петь мне проще - можно быть самим собой. Да и привык я. А в кино еще и думать надо, как превратиться в персонажа.

- Кто сейчас больше слушает вашу музыку во Франции, чаще ходит на концерты - молодежь или люди старшего поколения?

- Разные зрители бывают. Я ведь собираю стадионы, и кто только не приходит на трибуны. И юные - от двенадцати до шестнадцати, и молодые - от двадцати пяти до сорока, и те, кому от пятидесяти до шестидесяти. Короче, все.

- Легко ли продолжать оставаться столь знаменитым на протяжении целых десятилетий? Молодые-то все чаще слушают техно, а на ваши концерты все равно ходят.

- Я стараюсь делать музыку, которая мне подходит и нравится. Техно я не люблю, это сфабрикованная музыка, которая хороша лишь в одном месте и в одном случае: в клубе, чтобы танцевать. Но я не могу себе представить, как можно слушать техно. Я делаю музыку такого типа, который мне нравится.

- А чужую музыку слушаете?

- Да, полным-полно всего слушаю. Очень разного. Робби Уильямса люблю, Oasis слушаю нередко. Да тех же U2. По мне, так жить, не слушая музыки, вообще невозможно. Не подумайте, что я специально запираюсь в кабинете, чтобы музыку послушать. Я включаю ее в машине или дома, когда занимаюсь другими делами.

- Как вы вообще выходите на улицу? Вас же поклонники на части растерзают.

- Вот в магазины компакт-дисков я просто так не пойду. Есть места, куда я могу поехать, а в другие - вроде густонаселенных окраин - лучше не ездить.

- Говорят, "старый рокер не умрет никогда"...

- Точно подмечено.

- А вы старый рокер?

- Без сомнения. Я верен тому, что люблю, на протяжении всех шестидесяти лет. Рокер - это внутреннее качество, которое не так просто потерять. Не стоит выпендриваться в жизни, надо просто делать то, что ты хочешь делать.

GZI.ru - 22.01.03
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2003, 15:16
Дебютант
 
Аватара для pacheco
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  pacheco с помощью ICQ
Напрашивающие русско-французские параллели:

Брассенс-Окуджава
Брель-Высотский
Холлидей-Макаревич

Еще рискну (это уж очень условно):
Визбор-Ги Беар
Вероника Долина-Барбара
Галич-Лео Ферре (по степени политизированности)
__________________
Tout va très bien, Madame la Marquise
pacheco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2005, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Lucie Doni
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Рига Латвия
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Lucie Doni с помощью ICQ
Exclamation Помогите найти песни Johnny Hallyday!

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти две песни Johnny Hallyday:
"Derriere l'amour" и "L'envie d'aimer"!
Lucie Doni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2005, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Посмотрите вот тут http://www.allofmp3.com/ может и найдете.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Я, конечно, извиняюсь, что не совсем в тему. Но вот я тоже ищу песни разных французских исполнителей, но что-то мало чего нахожу. Вот, к примеру, сейчас вся обыскалась песен с первых альбомов Marc Lavoine(последние-то я нашла). Очень нравится песня Pour une biguine avec toi, так я ее стала повсюду искать. Узнала, что все это самые первые альбомы, которые я безуспешно ищу по сей день=((. Потом стала искать Louise Attack и тоже прокол...Не знаю, может, кто что посоветует????Надежда умирает последней...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я Вашу Pour une biguine avec toi - уже нашла!!!! Говорите, куда прислать (это около 5 mb)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2008, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Я Вашу Pour une biguine avec toi - уже нашла!!!! Говорите, куда прислать (это около 5 mb)
ми мне плз
2907собакаmail.ru
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Напишите мне на личку, какие ИМЕННО песни Выхотите - я Вам их скину.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2005, 00:29     Последний раз редактировалось stussy; 24.08.2005 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Imagination, Вы именно МП3 хотите? а то на Горбушке есть павильон, специализирующийся на французской-итальянской-и-всякой-другой-редкой музыке
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
stussy пишет:
Imagination, Вы именно МП3 хотите? а то на Горбушке есть павильон, специализирующийся на французской-итальянской-и-всякой-другой-редкой музыке
MP3 хотелось бы, но если что, почапаю на Горбуху...Ради такого-то дела
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2007, 19:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Придётся подождать

Во вторник бельгийская комиссия по натурализации должна была вынести решение в связи с запросом бельгийской национальности французским рокером. После долгого обсуждения 17 членов комиссии отложили принятие решения на полгода: шумно обсуждавшаяся в прессе "фискальная мотивация" Джонни заставила их более серьёзно подойти к данному досье. Бельгийские власти намерены за этот период проверить предоставленные прессой данные.

http://www.ramdam.com/actu/2007/06339.htm
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Джонни 1 июля прошлого года во Дворце Спорта (Париж):





(Фотографии делал сам. Просьба ссылаться при перепечатке. )
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2008, 12:44     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.01.2008 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Thumbs up

В ноябре вышел новый диск Джонни:

Начал недавно слушать. В музыкальном отношении Джонни планку не опускает. Есть вещи просто cупер. Например, Vous Madame. Там помимо классной аранжировки, есть такие слова интересные:
Vous Madame
Ne m'attendez pas
J'ai encore tellement de chose à voir
Vous Madame
Il est trop tôt pour notre rendez-vous
Revenez plus tard
«Мадам, Вы рано заявились и не ждите, на меня пока только можно поглазеть, еще не время нам встречаться, приходите позже» – пардон, мой несколько вольный перевод, но слова меня озадачили. Неужели та самая Мадам (с косой, но не Тимошенко ) имеется в виду?

Laquelle De Toi, T’Aimer Si Mal, Chavirer Les Foules, Etre Un Homme – любой англоязычный блюзмен пришел бы в восторг (если бы еще понимал по-французски ). Как уже писали, Джонни вернулся к истокам, своей первой любви – блюзу? Даже обложка типичная «блюзовая». А последний трэк просто называется I am the blues (Я – блюз) и исполняется на английском.

Но все-таки есть на альбоме и несколько французских , типично Халидеевских баллад - Ce J’ai Fait De Ma Vie, Que restera-t-il и как ни странно – Always, к тому же она – в хитпараде. Весь альбом сейчас на 2-м месте (был на 1-м).

Короче, Bravo Johnny et longue vie!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2008, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
bourgeois пишет:
В ноябре вышел новый диск Джонни:


Там помимо классной аранжировки, есть такие слова интересные:
Vous Madame
Ne m'attendez pas
J'ai encore tellement de chose à voir
Vous Madame
Il est trop tôt pour notre rendez-vous
Revenez plus tard
«Мадам, Вы рано заявились и не ждите, на меня пока только можно поглазеть, еще не время нам встречаться, приходите позже» – пардон, мой несколько вольный перевод, но слова меня озадачили. Неужели та самая Мадам (с косой, но не Тимошенко ) имеется в виду?

Короче, Bravo Johnny et longue vie!
Ваш перевод не совсем точный, я перевёл так: "Мадам, меня не ждите, У МЕНЯ ЕЩЁ СТОЛЬКО ДЕЛ (j'ai encore tellement de chose a voir, а не "на меня пока только можно поглазеть"), слишком рано нам встречасться, приходите позже"

Речь идёт явно о смерти, вы совершенно правы.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Leon1812 пишет:
Ваш перевод не совсем точный, я перевёл так: "Мадам, меня не ждите, У МЕНЯ ЕЩЁ СТОЛЬКО ДЕЛ (j'ai encore tellement de chose a voir, а не "на меня пока только можно поглазеть"), слишком рано нам встречасться, приходите позже"

Речь идёт явно о смерти, вы совершенно правы.
Leon1812, мерси за поправку. Действительно я неправильно понял chose à voir.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2008, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Дико уважаю этого исполнителя, пережившего несколько эпох! Вот интересная ссылка на результаты опроса "Французы и Джонни Холллидей", проведённого Французским институтом общественного мнения в начале 1998 г., опросу подверглись 1001 респондент. http://www.ifop.com/europe/sondages/opinionf/johnny.asp

Если кто не владеет французским, могу перевести. Кстати, обратите внимание, что на вопрос к женской части опрошенных "Вам бы хотелось быть супругой Джонни?" 94% ответили твёрдое "нет", так что Джонни берёт не своим образом супермужика, а именно творчеством и это прекрасно!
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2008, 14:26     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.01.2008 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Leon1812 пишет:
...Кстати, обратите внимание, что на вопрос к женской части опрошенных "Вам бы хотелось быть супругой Джонни?" 94% ответили твёрдое "нет", так что Джонни берёт не своим образом супермужика, а именно творчеством и это прекрасно!
Творчеством, великолепным голосом, мастерством исполнения, внешними данными, тяжелым трудом (регулярные и масштабные гастроли на протяжении нескольких декад) и ... образом "настоящего мужчины", который всегда должен быть "на высоте". Поэтому насчет "нет" - ИМХО, вывод неправильный. Как раз Джонни-то всегда был и есть супермужик. Французские женщины прекрасно осведомлены об его бесконечных похождениях и я уверен, что многие непрочь в них поучаствовать. Но кто хочет замуж за "супермужика"? Может я - неправ, наши дамы меня поправят?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2007, 12:45     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 12.03.2007 в 13:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
классный рокер

Здесь он с Селин Дион поет
http://www.youtube.com/watch?v=04Vq0...elated&search=
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2007, 13:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
bourgeois, неплохо Вы к сцене процарапались сквозь толпу Скажите, а на концертах Халлидея классическая давка, или у него фаны культурные?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2007, 15:02     Последний раз редактировалось bourgeois; 12.03.2007 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Nathaniel пишет:
bourgeois, неплохо Вы к сцене процарапались сквозь толпу Скажите, а на концертах Халлидея классическая давка, или у него фаны культурные?
У меня были билеты debout, в "загончик" перед сценой. Туда из основного зала не пропускали, строго по билетам. Давки особой не было, но совсем к сцене пробраться было невозможно - первые 3-4 ряда были окупированы фанами, которые вероятно пришли часа за 2-3 до начала. Кстати, там было много молодых девченок.
А вообще публика 3-х поколений !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2007, 15:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
bourgeois пишет:
У меня были билеты debout, в "загончик" перед сценой. Туда из основного зала не пропускали, строго по билетам.
Ух ты, я про такие не слышала никогда. Буду знать. Для меня стоячие=несидячие=в толпе со всеми.
Рада, что вам удалось попасть на концерт Вашего героя
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Да, молодец, Джонни! Меня поражает в самом хорошем смысле этот человек, особенно поражает своей "долгоиграемостью". из него у меня в плеере сейчас "Et le temps passe", "Encore", нового диска еще не слушала.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Mireille пишет:
Да, молодец, Джонни! Меня поражает в самом хорошем смысле этот человек, особенно поражает своей "долгоиграемостью". из него у меня в плеере сейчас "Et le temps passe", "Encore", нового диска еще не слушала.
Мирей, бонжур! Послушайте - не пожалеете!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Божур
Обязательно послушаю и уже точно знаю, что не пожалею. Джонни просто не в состоянии разочаровывать.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Но кто хочет замуж за "супермужика"? Может я - неправ, наши дамы меня поправят?
Замуж за "супермужика" хочется. вот если бы у Джонни был внук-супермужик лет 20-25. тогда обеими руками, не считая ног
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Mireille пишет:
Замуж за "супермужика" хочется. вот если бы у Джонни был внук-супермужик лет 20-25. тогда обеими руками, не считая ног
Может у Давида есть дети? У Лоры по-моему еще нет, она - слишком молода и занимается своей карьерой в кино.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Может у Давида есть дети?
Есть 2 дочери(Илона (1995) и Эмма (1997) и сын Кемерон (2004).
Так что настоящий мужчина-внук Джонни достанется кому-то другому.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Leon1812 пишет:
Кстати, обратите внимание, что на вопрос к женской части опрошенных "Вам бы хотелось быть супругой Джонни?" 94% ответили твёрдое "нет", так что Джонни берёт не своим образом супермужика, а именно творчеством и это прекрасно!
А может просто они помнят, что говорила Сильви Вартан о нем как о муже и об отце их ребенка в период их сходов- расходов (не лестно, надо сказать)? А француженки практичны, одно дело смотреть на мачо на сцене, а другое дело с ним жить.
И история с бельгийским гражданством как-то не очень...
amorine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
А как они с Мирей поют "A quoi ça sert l'amour" !!!!!
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2008, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Вообще да, что касается отношения француженок к Холлидею, думаю, вы правы - здесь, безусловно, сыграла роль его известная репутация - вся-таки пять жён это немало, не считая всяческих легкомысленностей, ну и Вартан о нём множество гадостей понаговорила, кокаин он регулярно употребляет, как он сам признался... тут здорово призадумаешься.

Очень сильный удар по его репутации нанесла это паршивая история со сменой гражданства - это ж надо же было так поступить! В течение 2006 г. Холлидей заработал денег больше, чем когда-либо (8,75 млн. евро по оценкам Figaro, а за предыдущий год - так же рекордные для него 6,65 млн.), в финансовом плане это был его самый успешный год, но тут нервы старого рокера не выдержали - ведь надо было платить налоги, а с больших сумм и налоги большие, сердце его ожесточилось и решил он бежать из страны. В Бельгии его, к чести бельгийцев будет сказано, не приняли. Получил швейцарское гражданство, в этой старой стране банкиров с условием пребывать в ней в течение года шесть месяцев плюс один день, так что теперь он швейцарец. Он заявил, что не вернётся жить во Францию, пока не изменят налоговое законодательство.

А ведь непосредственно перед сим позорным бегством он публично поддержал Саркози в качестве кандидата в президенты, сказав, что "это мой президент". Ведь старина Сарко признался, что в молодости был фанатом Джонни и даже как то на одном из концертов поймал майку "идола молодёжи". Такая красивая история! А тут Холлидей бежал, дав в руки дуре Сеголен потрясающий повод для "критики": она долго визжала, дескать, что это за кандидат, которого поддерживают ТАКИЕ люди, ну и т. д. Жак Ширак так же осудил поступок Холлидея и только Сарко оставил его без комментариев.

Вообще меня поражает подобный позорный поступок - человеку уже за 60, денег куры не клюют, пора бы и задуматься о чём-то более существенном, но нет - деньги ему нужны и всё тут, а налоги во французскую казну он платить не будет, как будто забывая, что именно благодаря французам он так обогатился. Отказаться от звания француза - будь я его фанатом я бы дико оскорбился, думаю, любой француз расценил это как плевок в лицо. Как всё-таки деньги портят людей. Дело в том, что в 2000-е гг. для Холлидея в финансовом плане наступили поистине золотые времена.

Однако всё это, слава Богу, никак не влияет на творчество и король французского рока, думаю, будет по-прежнему радовать своими произведениями.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX