Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2020, 05:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.866
Карантинная кухня

Следуя модной теме коронавируса предлагаю выкладывать карантинные рецепты и соображения по меню. Ожидается что это будет скромно но вкусно.
Dude сейчас на форумах  
  #2
Старое 19.03.2020, 05:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.866
Если отставить на случай совсем уж ЧП такие крайние меры как тушенка /сгущенка/ крупа то оптимальным считаю
как базу любой замороженный фарш плюс
наполнитель - любая крупа или макароны или замороженные овощи плюс
если есть немного свежих овощей/грибов для оживления блюда.
Варьируя ингредиенты можно получить множество блюд и продержаться пока не станет лучше (или хуже).
Dude сейчас на форумах  
  #3
Старое 19.03.2020, 07:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dude, я думаю, что рецепты мало изменятся от обычной жизни. Если только немного ограничат размер порции. Хотя, и в этом не уверена.
Думаю, что многие начнут кушать больше, так как психологически, при забитом холодильнике хочется все время покушать.
Фотку вставлять не буду. Я вчера готовила солянку. Свежая капуста+ немного картошки, овощей и курица.

Единственное, чем не хочу заниматься- это выпечка. Как говорится, можно перебиться и без нее.
Alena77 вне форумов  
  #4
Старое 19.03.2020, 08:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мне тоже кажется, что народ будет потреблять больше еды т.к. продукты припасены, выбор большой, много свободного времени, можно приготовить что-то, на что раньше времени было жалко или его не было, да и семья вся дома - хочется их порадовать, ну и порции увеличатся т.к. готовить надо на всех, а мы не привыкли готовить такими большими кастрюлями.
Лично у меня рацион практически не поменялся. Стараюсь чтобы было овощей в рациона 60-80% и меньше мяса, но рыба и птица в фаворе.
Ждут свою очередь две куры, которые перестали яйца нести, но пока разгуливают на свободе, будет poule au pot.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 19.03.2020, 09:42     Последний раз редактировалось Irbis; 19.03.2020 в 11:29..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Мне тоже кажется, что народ будет потреблять больше еды т.к. продукты припасены, выбор большой, много свободного времени, можно приготовить что-то, на что раньше времени было жалко или его не было, да и семья вся дома - хочется их порадовать, ну и порции увеличатся т.к. готовить надо на всех, а мы не привыкли готовить такими большими кастрюлями.
Лично у меня рацион практически не поменялся. Стараюсь чтобы было овощей в рациона 60-80% и меньше мяса, но рыба и птица в фаворе.
Ждут свою очередь две куры, которые перестали яйца нести, но пока разгуливают на свободе, будет poule au pot.
MARGOO, неужели съдите своих куриц?
У нас тоже куры уже не несутся. Но как то рука не поднимается.
Irbis вне форумов  
  #6
Старое 19.03.2020, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
будет poule au pot.
Тоже сварю. На днях купла хорошую курицу.
azalea вне форумов  
  #7
Старое 19.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Мне тоже кажется, что народ будет потреблять больше еды
Не уверена. Ну, во-первых, наверное, многие, как и я, весной едят меньше. Во-вторых, на стресс многие реагируют так - едят, чтобы поддержать себя, а не для удовольствия. Кстати, впервые тут сварила вчера щи из щавеля, собранного на участке. Из вирусной "диеты" - к сожалению, перестали покупать салат, а это у нас был основной гарнир((. Соответственно, теперь обед у нас - супы, борщи и щи, рис с фруктами сушеными. Помидоры пока есть, но теперь они тоже проходят тепловую обработку. Не страдаем, потому что в детстве мы ели только в сезон свежие овощи, а так заменяли луком недостаток витамина и сухофруктами, орехами...
lipa1 вне форумов  
  #8
Старое 19.03.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ждут свою очередь две куры, которые перестали яйца нести, но пока разгуливают на свободе, будет poule au pot.
Немного рассмешили. Может до Рождества их придержать...летом травки покушают..вдруг и яйцо начнут приносить. Не простое.., как там в сказке....
помпадур вне форумов  
  #9
Старое 19.03.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Немного рассмешили. Может до Рождества их придержать...летом травки покушают..вдруг и яйцо начнут приносить. Не простое.., как там в сказке....
Кстати да, у нас у бабушки куры зимой переставали нестись и снова начинали ближе к Пасхе. Может и ваши так же
olena_k вне форумов  
  #10
Старое 19.03.2020, 09:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Лично для меня курица- вообще идеальный вариант. Можно сотворить первое, второе и третье из одной курицы.
Alena77 вне форумов  
  #11
Старое 19.03.2020, 21:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лично для меня курица- вообще идеальный вариант. Можно сотворить первое, второе и третье из одной курицы.
Alena77, поделитесь рецептом десерта из курицы
Irbis вне форумов  
  #12
Старое 19.03.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, я не Алена 77, но поделюсь рецептом. Довольно известное на востоке лакомство. Вот тут похожий рецепт в « поварёнке»
https://www.povarenok.ru/recipes/show/119688/
Я в своё время делала детям даже на сухом молоке и мелком семуле, нечто вроде сладкого манного пудинга с курицей получалось. Варила из курицы куриный бульон, а потом доваривала грудку в молоке, протирала ее потом через крупное металическое сито. ( дети маленькие были, не любили эту курицу жевать). Поливать можно и густым киселем, молочным или чуть кисленьким, даже из замороженных ягод.
В оригинале там можно и миндальную муку использовать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #13
Старое 19.03.2020, 22:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Alena77, поделитесь рецептом десерта из курицы
Ха, надо подумать. Может и найду. А вот в качестве пирога к чаю, запросто!
Alena77 вне форумов  
  #14
Старое 19.03.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
А у нас рацион в начале сильно поменялся. У сына появилось время и он давай ваять!!
А так как он любитель итальянской ,то началоооось: карбоната,пицца и прочее.
Мой желудок взвыл и я быстренько вернулась к овощам.,благо они ещё есть.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #15
Старое 19.03.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У нас не поменялось ничего (кроме частоты похода в магазин). Печь перестала, это да - раньше то подруга зайдет, то я сама к кексом к друзьям, а одной или с мужем целый кекс - слишком калорийно-патамушта-вкусно.

из нового : купила в пн. огромного лосося - повезло, по 29 евро/кг, шотландия, label rouge, он обычно по 39 евро/кг в филе, порезала, заморозила. Теперь можно варьировать раз в неделю - с рисом, картошкой, овощами.

Делала вчера пиццу на двоих, теста сделала на три раза - на киши сгодится - две порции заморозила. Помидоры, сыр - козий, яйца - как раз для киша , второй - что-нить придумаю, например, кабачки + порей.

Муж любит болоньез, можно сделать много и заморозить, как раз у меня в морозилке пара порций с января лежит.

Ну, купила риса и макарон, - это у же на крайняк, так как я мало ем и то, и другое.

Да, из риса и консервов я делаю салат (или киноа) : + тунец + оливки + каперсы. Можно туда порубить свежие помидоры, если есть, но можно и так. Если сделать большую мЫсочку и сразу не заправлять все (а порционно, оливковым маслом), то это можно и на два дня растянуть. Реально вкусный салат. Муж даже просит с собой в Лилль собрать баночку.

Да, если есть эндивий (или сходить купить), то остальное - рокфор, грецкие орехи и заправка - можно запасти. И салатик приятный готов.

Короче, как-то я мало, наверное, чего изобретаю. Но готовить больше чем обычно не хочу - настроения нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #16
Старое 19.03.2020, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ren, у кого морозилка большая лосось вообще веСчь!!! И уху сварить и котлет накрутить. Я в обычной ситуации очень часто лосось покупаю.
Alena77 вне форумов  
  #17
Старое 19.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ren, у кого морозилка большая лосось вообще веСчь!!! И уху сварить и котлет накрутить. Я в обычной ситуации очень часто лосось покупаю.
Казимиру пришлось подвинуться со своими утиными шейками и суточными цыплятами

А если честно, я вообще ничего никогда не морожу, кроме тех остатков, которые жалко выкинуть (те же болоньез). В хол-ке морозилка крошечная, стандартная. "Ларь" в гараже 50 см в ширину, высотой 80. Туда влезает 30 кг еды для Кази. Я себе представила, если бы я туда складывала для себя, это ж сколько можно продержаться ! Крупа + 30 кг курицы + рыбы ... (так мы мяса не едим, только в болоньез).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #18
Старое 19.03.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я вчера варила куриный суп. Обычно я как-то не очень по супам, а то прямо захотелось.
Отварила окорочок. Зажарку из лука, чеснока, моркови и болгарского перца. В бульон картошку, начать варить. Потом зажарку и мелко порезанную курицу. И под конец два сырых яйца, заранее разболтанных.
Первый раз варила, очень понравилось))))
olena_k вне форумов  
  #19
Старое 19.03.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Отварила окорочок. Зажарку из лука, чеснока, моркови и болгарского перца. В бульон картошку, начать варить. Потом зажарку и мелко порезанную курицу. И под конец два сырых яйца, заранее разболтанных.
Первый раз варила, очень понравилось))))
Попробую по вашему рецепту. У меня куриная спинка (мяса много), шея, крылья и ливер. Отвариваю с целой луковицей и стеблями травы (петрушка, укроп). Без зажарки натираю морковь, режу картофель, добавляю мелкую вермишельку, мелко порезанный укроп.
azalea вне форумов  
  #20
Старое 19.03.2020, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Попробую по вашему рецепту. У меня куриная спинка (мяса много), шея, крылья и ливер. Отвариваю с целой луковицей и стеблями травы (петрушка, укроп). Без зажарки натираю морковь, режу картофель, добавляю мелкую вермишельку, мелко порезанный укроп.
Я из крыльев варю суп со шпинатом и яичком. Очень вкусный и наваристый получается суп.
Можно сделать суп с клецками и курицей. Тоже вкусно.
Alena77 вне форумов  
  #21
Старое 19.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Alena77, можно рецепты? Сварю куриный, потом борщ, а потом и ваши попробую.
azalea вне форумов  
  #22
Старое 19.03.2020, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Alena77, можно рецепты? Сварю куриный, потом борщ, а потом и ваши попробую.
Рецепт со шпинатом точно такой же, как в России варим с щавелем. Только вместо щавеля, я кладу шпинат. Даже замороженный. Сливки не добавляю, так как я на режиме в питании.
С клецками, варите как обычный суп, потом делаете клецки- тесто, яйцо. Тесто ни густо и не жидкое. И потом чайной ложкой берете тесто и в кипящий суп. Пережарку не делаю, а просто добавляю свежие овощи.
Сырный суп тоже очень вкусный.
Alena77 вне форумов  
  #23
Старое 13.06.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я из крыльев варю суп со шпинатом и яичком. Очень вкусный и наваристый получается суп.
Alena77, уже говорила вам спасибо, но только сегодня дошли руки до супа со шпинатом. Варю с окорочками цесарки. Шпинат порежу мелко, чтобы не свешивался с ложки.
azalea вне форумов  
  #24
Старое 19.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Попробую по вашему рецепту. У меня куриная спинка (мяса много), шея, крылья и ливер. Отвариваю с целой луковицей и стеблями травы (петрушка, укроп). Без зажарки натираю морковь, режу картофель, добавляю мелкую вермишельку, мелко порезанный укроп.
Скажу вам по секрету, там в рецепте было три яйца, я взяла два — надо ж экономнее. Отлично получилось. Муж очень хвалил.
А я в следующий раз сделаю по вашему, я решила с вермишелью попозже. Кстати, крылья еще есть незамороженные, как раз их можно использовать.
olena_k вне форумов  
  #25
Старое 19.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А я в следующий раз сделаю по вашему, я решила с вермишелью попозже. Кстати, крылья еще есть незамороженные, как раз их можно использовать.
А мне именно с вермишелью хочется в первую очередь. Сейчас остатки супа-пюре: картофель, лук порей и морковка.
Для борща купила квашеную капусту, ее и в заливной пирог кладу.
azalea вне форумов  
  #26
Старое 19.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А мне именно с вермишелью хочется в первую очередь. Сейчас остатки супа-пюре: картофель, лук порей и морковка.
Для борща купила квашеную капусту, ее и в заливной пирог кладу.
Мне кстати, тоже захотелось именно с вермишелью. Полезла за рецептом и нашла этот с яйцами)))
olena_k вне форумов  
  #27
Старое 19.03.2020, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Кстати, удивляюсь, все пишут морозилка, морозилка. Каких размеров у вас морозилка? У нас обычное нижнее отделение высокого холодильника. Так она забита, я ее едва открываю. Туда даже сырое не помещается, не то что, как некоторые писали, готовое...
olena_k вне форумов  
  #28
Старое 19.03.2020, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Кстати, удивляюсь, все пишут морозилка, морозилка. Каких размеров у вас морозилка? У нас обычное нижнее отделение высокого холодильника. Так она забита, я ее едва открываю. Туда даже сырое не помещается, не то что, как некоторые писали, готовое...
У меня большой холодильник. Хоть, я и одна. Но, для меня такой холодильник палочка выручалочка в плане экономии. Я стараюсь забить и потом несколько месяцев в экономии. А у сына, прям совсем маленький холодильник с маленькой морозилкой.
Alena77 вне форумов  
  #29
Старое 19.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня большой холодильник. Хоть, я и одна. Но, для меня такой холодильник палочка выручалочка в плане экономии. Я стараюсь забить и потом несколько месяцев в экономии. А у сына, прям совсем маленький холодильник с маленькой морозилкой.
Да, у нас также. У ребенка маленький холодильник и микроморозилка
olena_k вне форумов  
  #30
Старое 19.03.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Кстати, удивляюсь, все пишут морозилка, морозилка. Каких размеров у вас морозилка? .
Это вопрос деревенским живущим на отдалении, или в цивилизованной части ?

У живущих "на отшибе"(но не фермеры) естественно и вполне нормально мясной ларь морозильный (среднего размера, до метра шириной), овощной/фруктовый (обычный полтора метра), отделение морозилки (нижнее) в холодильнике - текущие открытые и используемые заморозки, ну и опционально молочный отдельный холодильник, с малой камерой...
Juggernaut вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 47 26.03.2022 13:05
Ливанская кухня tatu27 Секреты хорошей кухни 79 27.06.2019 23:14
Греческая кухня Lazuli Секреты хорошей кухни 28 23.05.2018 14:50
Кухня без яиц Танго Секреты хорошей кухни 60 20.10.2015 08:15
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX