Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.03.2008, 16:50     Последний раз редактировалось maman N; 09.03.2008 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Mariblonde пишет:
maman N, насколько я поняла, вы говорите про государственную больницу. Извините, я недавно во Франции живу, и многого еще не знаю. А что, есть тут частные врачи? Они дорого стоят? Дороже, чем пойти в больницу?
Для досье МДПШ надо заключение больничного специалиста, если бы это было не так, наверное очереди к этим специалистам не длились бы месяцами.
Моему сыну нужны тесты, которые проводят психологи. Мы обращались к частному, всё за свой счёт. НО больничный специалист сказала, что разные могут быть интерпретации и мы будем у нас переделывать через... шесть месяцев. Эти тесты нужны для того, чтобы заключение дал невропедитр больницы, а заключение опять же нужно для досье...

У нас страховка, которая ВСЁ оплачивает, нас по стоимости вообще нет разницы: больница или частный специалист, но к сожалению не всё так просто. Многие обслделования надо делать в больнице, сканирование, например.
На сканирование в больнице Робер Дебре ранде-ву только письменно надо запрашивать: по почте или факсом. неделю назад факс отправила, ответа не получила... По телефону сказали, что пишите, мы Вам ответим... Сейчас напишите, ранде-ву через два месяца...
Mariblonde пишет:
Я больше чем уверена, что это все создается искусственно. Только вот непонятно, для чего.
Искусственно это не создаётся, просто управление желает лучшего...
Roksanne пишет:
mamanN, напрямую в отделение ( в секретариат) позвините http://www.aphp.fr/index.php?module...70&service=0027
Секретариат не занимается вопросами ранде-ву. я звонила в секретариат нашего специалиста.
Попробуйте сами, позвоните по 01.40.03.20.00 Это стандарт больницы Робер Дебре, они перенаправляют звонок в бюро ранде-ву по тому или иному вопросу...
У меня в этой больнице одна знакомая, зав. отделением. Она попросила нашего специалиста принять нас пораньше, чтобы не ждат шетсь месяцев, но та не сделала этого...
Кстати, те у кого УЖЕ есть там досье, могут запросить ранде-ву с врачом по интернету, срок ожидания ранде-ву: три месяца.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #362
Старое 22.03.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
pierro пишет:
Я не знаю как другие ,но мне не все нравиться в системе здравохранения франции. Я в отчаяние от ььгавнодушия"врачей,от их фасона осмотра больного и заключения диагноза. Все это так далеко от нашей класической школы лечения,где лечат не открывая перед пациентом интернет и не перепечатывая названия лекарств;и есть уже в росии коммерционизация,но не да такой же степени. Компетенция и уровень знания чудовищно низок во франции; понятие
проф.осмотров ,диспансоризации не существует и многое другое.Не хочется разваливаться здесь на куски,превращая маленькие болячки кот.с легкостью вылечивались дома с помощью простейших медикаментов, в хронические болезни.
Моя врач,полная иронии ко мне и сарказма к моему ерундовому пиелонефриту откровенно смотрит на часы чтобы выпроводить и на моего мужа с сочувствием ььдескать ипохондричкаьь,но благодаря ей сердечной у меня уже не мало проблем со здоровьем . Хочу узнать все ли довольны и пожелать хорошего дня.




Я вообще в шоке от французских врачей и каждый год стараюсь ездить в
Россию лечиться.
Вот например, у меня камень в почке,я прихожу к урологу и говорю,иногда камень шевелиться и дает приступы,я то уж знаю мою проблему,показываю ему узи и т.д.,а он мне говорит -нет,я думаю это позвоночник и т.д.,а я ему объясняю,что это камень,в России я часто валялась в урологии,а он доказывает обратное,вообщем я встала и ушла.
Другой пример,12лет мне удалили желчный пузырь,были камни.Здесь сделала узи,пошла к врачу, ну и спрашиваю,как печень,как поджелудочная и т.д.,а сама уже все перевела и изучила,доктор посмотрел результаты узи начал комментировать,а потом говорит все ок и желчный у вас хороший,а я отвечаю,как желчный,я удалила 12лет назад его,а он в ответ--нет,нет вот узи и все ок,я чуть в обмарок не упала,

Я говорю,да.... супер медицина во Франции,если они видят то,чего уже нет.

И я могу привести много таких примеров.


Вообщем,либо они тупые,ведь недаром говорят, что наше образование-лучшее в мире.Либо им на все наплевать.
oks2007 вне форумов  
  #363
Старое 22.03.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
oks2007, просто не все врачи здесь идут учиться только для того, чтобы помогать людям. Достаточно и тех, кто просто хочет зарабатывать неплохие деньги. В России, чтобы стать врачом, надо быть в какой-то мере альтруистом, любить это дело, потому что оно нечасто приносит доход (ну не все работают в дорогих платных центрах и ведомственных клиниках). Здесь же слово "врач" равнозначно слову "деньги". В этом-то и слабое место французской ( и не только) медицины. Но если Вам посчастливится найти врача, который любит лечить людей, считайте, что это большая удача. Мне повезло, не с первого раза, но всё же повезло. Чего я и Вам желаю!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #364
Старое 22.03.2008, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Droopy пишет:
окс2007, просто не все врачи здесь идут учиться только для того, чтобы помогать людям. Достаточно и тех, кто просто хочет зарабатывать неплохие деньги. В России, чтобы стать врачом, надо быть в какой-то мере альтруистом, любить это дело, потому что оно нечасто приносит доход (ну не все работают в дорогих платных центрах и ведомственных клиниках). Здесь же слово "врач" равнозначно слову "деньги".
Я вас умоляю. У нас прямо все идут учиться на врача чтобы помогать людям, особенно на стоматологов.
Везло вам только таких встретить.
Trinichka вне форумов  
  #365
Старое 22.03.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy,
Ну о чем ты говоришь? В России (Украине и пр.) врачам носили и носят не знаю с каких времен. При Советском Союзе это были коньяк и шоколадные конфеты (несмотря на страшный дефицит, я в детстве ими объедалась, благодаря бабуле - при том, чо она работала медсестрой, но в роддоме), теперь носят доллары в конверте. Такое впечатление, что на родине все лечились исключительно в ведомственных лечебных учреждениях. Нигде неидеально, но французскую медицину, я бы не стала так вот хаять категорично. И некомпетентность какого-то конкретного врача распространять на состояние медицины в целом.
Svet вне форумов  
  #366
Старое 22.03.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet, так я не хаю (пишу ж "не все"). А носить сама была готова хорошему врачу, и несла - конфеты, коньяк, самой приятно было преподнести сувенир человеку, который помог. Самое обидное, что российским врачам не платят таких денег, как французским. Платили бы - носить было бы не надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #367
Старое 22.03.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
Свет, так я не хаю (пишу ж "не все"). А носить сама была готова хорошему врачу, и несла - конфеты, коньяк, самой приятно было преподнести сувенир человеку, который помог. Самое обидное, что российским врачам не платят таких денег, как французским. Платили бы - носить было бы не надо.
Droopy,у многих людеи просто нет этих денег,чтобы носить,Вы об этом подумали?
А дома ,если не принесешь,то и лечить не хотят.
Разве Вы об этом не знаете?Сомневаюсь.
TAL вне форумов  
  #368
Старое 22.03.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL, я во Франции не так давно - 3 десятка лет в России жила, сейчас там мои родители-пенсионеры, люди небогатые. Ходят в районную поликлинику, получают направления на анализы, лечатся. Лекарства, правда, покупают полностью за свой счёт. Но не жалуются, вот в чём парадокс. А я вот всё направления на МРТ во Франции прошу, видимо, сделаю уже дома, тут не дождусь, не положено мне, видимо, пока. Но, повторяю, я своими врачами тут довольна по французским меркам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #369
Старое 22.03.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
TAL, есть врачи у нас, которые лечат не за коньяк и конфеты. И таких немало.
А в роддомах, насколько я помню, вручали презенты не до, а после родов, при выписке.
Vishivanka вне форумов  
  #370
Старое 22.03.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
TAL пишет:
Droopy,у многих людеи просто нет этих денег,чтобы носить,Вы об этом подумали?
А дома ,если не принесешь,то и лечить не хотят.
Да чего уж там лечить...хоронить. У подруги мама от рака скончалась, платила медсестрам даже за простое сострадательное отношение (!). А уж когда кремировали, то батюшка (!) после похорон сказал заплатить какому-то работнику, "если хотите, чтоб с телом нормально обращались" (!!!) (я так понимаю, батюшка эти деньги с оным работником делит)....

Я даже как-то не осуждаю, что моя подруга рада, что в Украине больше не живет и слышать ничего не хочет.

Моего дедушку пожилого перед смертью лечили ТОЛЬКО потому что мои дядя и тетя - хирурги в центральной больнице. А то и не скрывали : а чего лечить-то? Все равно умрет рано или поздно....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #371
Старое 22.03.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Vishivanka пишет:
ТАЛ, есть врачи у нас, которые лечат не за коньяк и конфеты. И таких немало.
Конечно,они лечат за деньги.
TAL вне форумов  
  #372
Старое 22.03.2008, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Vishivanka пишет:
ТАЛ, есть врачи у нас, которые лечат не за коньяк и конфеты. И таких немало.
А в роддомах, насколько я помню, вручали при выписке.
Презенты презентами, но за роды существует определенная такса. Она всюду разная, это понятно. Но для многих и 50 долларов большая сумма,
и никто вам их не возместит как здесь.
Trinichka вне форумов  
  #373
Старое 22.03.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Droopy пишет:
Svet, так я не хаю (пишу ж "не все"). А носить сама была готова хорошему врачу, и несла - конфеты, коньяк, самой приятно было преподнести сувенир человеку, который помог. Самое обидное, что российским врачам не платят таких денег, как французским. Платили бы - носить было бы не надо.


я полностью согласна с вами.

С другой стороны,как пишут другие,не надо хаить французких врачей и т.д., я не согласна полностью, у меня столько знакомых , которые разочарованны в фр. врачах, да и я сама убедилась , даже мой муж-француз верит нашим,несмотря на их патриотизм,а не французам, значит есть повод к такому мнению. и потом столько много тем на форумах,например,подскажите хорошего гинеколога, педиатра и т.д.
значит , не такие ж они хорошие франц.врачи, меня никто не переубедит в этом,так как имею множество доказательств и причин думать так.

oks2007 вне форумов  
  #374
Старое 22.03.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
oks2007 пишет:
и потом столько много тем на форумах,например,подскажите хорошего гинеколога, педиатра и т.д.
Такие темы возникают не потому, что вокруг сплошь и рядом плохие врачи, а тогда, когда ты только приезжаешь в чужую страну и надо начать с чего-то начать поиски. В моем случае это было именно так.
Taksik вне форумов  
  #375
Старое 22.03.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Taksik пишет:
Такие темы возникают не потому, что вокруг сплошь и рядом плохие врачи, а тогда, когда ты только приезжаешь в чужую страну и надо начать с чего-то начать поиски. В моем случае это было именно так.
Хорошо, если есть из чего выбрать.
Мне в Украине попадались (везло, что ли?) именно Врачи. И не платила я, и всегда была довольна результатом.
Во Франции мне попался хороший женералист, который, к сожалению, переехал из нашей глубинки на юг. И оказалось, что выбор-то не такой уж и большой....
Vishivanka вне форумов  
  #376
Старое 23.03.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
Во Франции мне попался хороший женералист, который, к сожалению, переехал из нашей глубинки на юг
А в Украине вы жили в глубинке? И там (в глубинке) тоже было обилие хороших врачей?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #377
Старое 23.03.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
окс2007, просто не все врачи здесь идут учиться только для того, чтобы помогать людям. Достаточно и тех, кто просто хочет зарабатывать неплохие деньги. В России, чтобы стать врачом, надо быть в какой-то мере альтруистом, любить это дело, потому что оно нечасто приносит доход (ну не все работают в дорогих платных центрах и ведомственных клиниках). Здесь же слово "врач" равнозначно слову "деньги". В этом-то и слабое место французской ( и не только) медицины.
Дома тоже не все шли по призванию . Профессия врача всегда была престижной , в любой стране .Но действительно учиться и хотеть получить именно это образование - к этому должно быть влечение души(пардон за высокопарность , но другие слова не подобрались).
Если его нет - получаются врачи , смотящие в первую очередь на состоятельность пациента (как у нас) или воспринимающие свою профессию как способ зарабатывания денег ( как во Франции) .
Но есть и другие - которым небезразличен сам пациент , его боль и его проблемы.Ищите таких - они есть и немало .
Но все же нужно учитывать , что для того , что-бы стать врачом - нужно многим пожертвовать - свободным временем , годами учебы .Есть необходимая практика в больнице, с пациентами .
И я не верю , что совершенно равнодушные к людям личности смогут это осилить .
Roksanne вне форумов  
  #378
Старое 23.03.2008, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
oks2007 пишет:
С другой стороны,как пишут другие,не надо хаить французких врачей и т.д., я не согласна полностью, у меня столько знакомых , которые разочарованны в фр. врачах, да и я сама убедилась , даже мой муж-француз верит нашим,несмотря на их патриотизм,а не французам, значит есть повод к такому мнению. и потом столько много тем на форумах,например,подскажите хорошего гинеколога, педиатра и т.д.
значит , не такие ж они хорошие франц.врачи, меня никто не переубедит в этом,так как имею множество доказательств и причин думать так.
А что кто-то поставил цель Вас переубеждать? Да,думайте,как хотите.Только вот каждый "чих" лечить в Россию не наездишься,так что нравится или нет,но придется обращаться и к местным эскулапам.У Вас негативный опыт, у кого-то -позитивный .А про обобщение тут уже столько исписали в разныщ темах,что начинать еще одну пожалуй не стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #379
Старое 23.03.2008, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roksanne 100%
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #380
Старое 23.03.2008, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vishivanka пишет:
Хорошо, если есть из чего выбрать.
Мне в Украине попадались (везло, что ли?) именно Врачи. И не платила я, и всегда была довольна результатом.
Во Франции мне попался хороший женералист, который, к сожалению, переехал из нашей глубинки на юг. И оказалось, что выбор-то не такой уж и большой....
У меня в России "попадались" отличные врачи, потому, что уже давно по жизни ТАКОЙ круг знакомств, что у всех друзей давно образовались по жизни хорошие контакты - гинеколог от подруги, стоматолог - давнишняя студенческая знакомая отличный врач, и проч. проч. Если понадобится ругой специалист - всегда что делаешь - кинешь клич по друзъям, которые уже сталкивалиь и имеют контакт с хорошим врачом. Слухами земля полнится. Просто в России это не замечаешь, кажется что врачи все такие. А то, что ищешь по друзъям - не берешь в расчет.
Вот и вся разница. Тут просто еще нет этой сети. И тем не менее я уже довольна и своей женералисткой, и теми врачами, с которыми пришлось столкнуться по скорой помощи и в госпитале, лор очень хороший. Есть эти врачи, просто без "сети друзей" их искать иногда подольше.
Ptu сейчас на форумах  
  #381
Старое 23.03.2008, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Знаете, много раз (о-очень много) ходил с русскоговорящими по врачам - и в большинстве случаев люди указывали врачу, какие у нох проблемы и что врач должен делать и что должен им выписать как лекарство. Нормальный французский врач хочет обследовать, разобраться, найти причину - и только потом смотреть, что предпринимать. Нашим же, в большинстве случаев, нужно то, что они считают нужным, а не врач. Очень тяжело с русскими.
Даже попервах этим грешила немножко. Но быстро попустило.
Конечно, иногда мы уже знаем, в чём проблема. Но пытаться доказывать это врачу, чтобы он поверил Вам не видя реультатов обследования - глупо.
А по поводу врачей в России... Вот конкретный случай, из первых уст, от супруги. Дело было в Украине (не Россия, но какая разница), Донецк. Супруга хорошо говорит по-русски, а её подруга - француженка, волею судьбы и министерства образования Франции заброшенная туда в качестве преподавателя (кажется) во фр. центр - почти не говорит. Живёт в общежити. Там не топят, гоp. воды нет. Ну не знал ребёнок, что её ожидает. Зима. Всё холодно. Грипп разбушевался. Девочка больная - еле ходит. Идут к врачу. Всё, чем врач помог - сказал "Пейте чай. С лимоном". Они к другому - то же самое. Конечно, накупили таблеток, маменька моя подсуетилась (супруга, тогда ещё будущая, жила у них, моих родителей) и настаивали чтобы забрать эту девочку к себе, как она, девочка не упиралась. Слава Богу, тут в общежитии включили отопление. И девочка оклемалась.
Ну а врачи... Это мы сами себя привыкли лечить и очень много лекарств - без рецепта. Иногда это и хорошо. Но всегда ли? не думаю, не думаю...
vadym вне форумов  
  #382
Старое 23.03.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
vadym пишет:
Знаете, много раз (о-очень много) ходил с русскоговорящими по врачам - и в большинстве случаев люди указывали врачу, какие у нох проблемы и что врач должен делать и что должен им выписать как лекарство. Нормальный французский врач хочет обследовать, разобраться, найти причину - и только потом смотреть, что предпринимать. Нашим же, в большинстве случаев, нужно то, что они считают нужным, а не врач. Очень тяжело с русскими.
Даже попервах этим грешила немножко. Но быстро попустило.
Конечно, иногда мы уже знаем, в чём проблема. Но пытаться доказывать это врачу, чтобы он поверил Вам не видя реультатов обследования - глупо.
****************Ну а врачи... Это мы сами себя привыкли лечить и очень много лекарств - без рецепта. Иногда это и хорошо. Но всегда ли? не думаю, не думаю...
Согласна полностью.
Roksanne вне форумов  
  #383
Старое 24.03.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Знаете, много раз (о-очень много) ходил с русскоговорящими по врачам - и в большинстве случаев люди указывали врачу, какие у нох проблемы и что врач должен делать и что должен им выписать как лекарство. Нормальный французский врач хочет обследовать, разобраться, найти причину - и только потом смотреть, что предпринимать. Нашим же, в большинстве случаев, нужно то, что они считают нужным, а не врач. Очень тяжело с русскими.


Не знаю,не знаю,наоборот они не хотят углубляться в проблемы и обследовать,и в этом проблема.Сделав один простой анализ,они уже все знают и скорее выписывать таблетки.Они здесь начинают обследовать,если находят только что-то серьезное типа рака.
Остальное- ca va,мой муж имел проблему,прошел врача и как обычно са ва,а оказалось у него было сильное воспаление и его нужно было лечить,так они сделали анализ и даже посмотрели лейкоциты,хотя этот анализ делается с показателями лейкоцитов здесь во Франции,но нет,они упустили или не хотели,в итоге ,когда мой муж сдал в России,оказалось сильное воспаление,и если вовемя не лечить,могло быть и хуже.Вообщем не понять мне р.врачей.

Причем,даже,когда в разговоре с французами обсуждается эта тема,они полнстью согласны со мной и страдают от их этой системы здравохранения.
Также есть пример с подругой,которая ходила к врачу с проблемой,а та
ей все говорила --са ва,в итоге в один день ее увезли на скорой,так если они,врачи,считают себя супер умными в своем деле,так почему же люди страдают ???????????????????????????????????

ЭТО ПОЛНЫЙ КОШМАР
oks2007 вне форумов  
  #384
Старое 24.03.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
oks2007 пишет:
ЭТО ПОЛНЫЙ КОШМАР
Во как!
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #385
Старое 24.03.2008, 01:04
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Кстати, мне почему-то сейчас вспомнились возмущения на форуме по поводу методики местных кине. Массажистов. Вроде ни черта не делают, сачкуют и халтурят. Не массажируют, а гладят только. Многие бросили ходить после первого раза.

Признаюсь честно, я до сих пор не поняла, что это все-таки за метод такой поглаживаний! Мне это и сейчас кажется странным...однако же. На 4 или 5 сеансе кине показал мне комплекс упражнений, который я продолжила делать дома, а потом мы комбинировали этот странный массаж и упражения. Вроде бы как он мне снял блокировки, где были, все остальное - нарастить мышцы, чтобы хорошо спину держали. Ну ладно, не суть...Главное, что теперь, тьфу-тьфу-тьфу, спина у меня не болит.

Я к чему? Мне самой не понятен такой массаж (если кто обьяснит, буду благодарна), НО НЕ ВСЕ, ЧТО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ, ЕСТЬ ПЛОХО И НЕЭФФЕКТИВНО))))).

Действительно, французская медицина во многом отличается от той, к которой мы привыкли. Но это не означает, что она неэффективна.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #386
Старое 24.03.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
veselka пишет:
Но это не означает, что она неэффективна.
Это означает, что
oks2007 пишет:
ЭТО ПОЛНЫЙ КОШМАР
Taksik вне форумов  
  #387
Старое 24.03.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
veselka, мне мой кине тут очень нравится - я у него постоянный клиент. Просто наши сограждане привыкли к российским (украинским, то бишь постсоветским) массажистам, которые сочетают в себе практику, как у французских кине, так и у остеопатов. Тут же эти специалисты чётко разделены. Поэтому их и удивляют "поглаживания". И упражнения эффективные, это факт. Кстати, мой кине согласился, что российская лечебная физкультура - штука очень хорошая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #388
Старое 26.03.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
oks2007 пишет:
Другой пример,12лет мне удалили желчный пузырь,были камни.Здесь сделала узи,пошла к врачу, ну и спрашиваю,как печень,как поджелудочная и т.д.,а сама уже все перевела и изучила,доктор посмотрел результаты узи начал комментировать,а потом говорит все ок и желчный у вас хороший,а я отвечаю,как желчный,я удалила 12лет назад его,а он в ответ--нет,нет вот узи и все ок,я чуть в обмарок не упала,
У моей коллеги было примерно так: "у Вас УЗИ показывает двойной желчный пузырь" а на амом деле была опухоль, как потом оказалось. Она показала УЗИ ... детней давности, где "пузырь был только один", ей не поверили... Один раз у неё был сильный приступ и ей сделали операцию, а до этого с 14 лет она вообще не могла нормально питаться, каждый раз её сильно мутила, было сильное утомление ПОСТОЯННО и т.п. Так продолжалось двеннадцать лет. В 26 лет ей сделали операцию.
Мою свекровь оперировали два раза, удалили молочную железу сначала частино, через десять дней полностью. После первой операции забыли поставить дрен один, у неё вся спина синяя и бок тоже и болят, через два дня выкинули домой.
После второй операции с капельницей хотят выписать домой с целях экономии средств СЕКЮ. Свекрось ОЧЕНЬ боится возвращаться домой в таком состоянии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #389
Старое 26.03.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
veselka пишет:
Я к чему? Мне самой не понятен такой массаж (если кто обьяснит, буду благодарна), НО НЕ ВСЕ, ЧТО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ, ЕСТЬ ПЛОХО И НЕЭФФЕКТИВНО))))).
Veselka, дело в том, что в России очень сильная школа массажа. Об этом все во Франции знают, (деревенских эскулапов, которые о России только из чернушных передач слышали, в расчет не беру).
Если бы французский массаж был более эффективным, не ездили бы французы лечиться в Москву, где ставят таких людей на ноги, на которых во Франции давно поставили крест.
libellule вне форумов  
  #390
Старое 06.04.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
я вчера рассмешила логопеда и всех людей в зале ожидания к логопеду, сказав, что мне в больнице пообещали "СКОРО мы Вам позвоним" (насчёт помощи ребюнку), а прошло уже почти два месяца... Вот тут все начали смеяться над "уж почти два месяца..." А логопед так прокомментировала: "Для больниц "скоро" означает или "никогда" или ... "когда-нибудь..." Визит в больницу к специалисту надо ждать от шести до 18 месяцев, так что "скоро" действительно понятие относительное...
Я тут вспомнила, что как-то мама меня повела к невропатологу, когда я была подростком, что-то маму насторожило... Так вот мы пришли в дипанцер и СРАЗУ попали к ДЕТСКОМУ невропатологу. Туда я к сождалению поехать не могу с сыном, у нас речь идёт о выдлении помощи ребёнку во французской школе, заключение иностранных врачей не подойдёт. Повторяю, мы бьёмся с сентября месяца, чтобы добиться положенного нам по закону... И нас все успокаивают, что ответ детям дают где-то через год, если досье признаётся составленным нормально, а взрослым через полтора года (помощь инвалидам)...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX