Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.01.2014, 17:25     Последний раз редактировалось Nancy; 07.01.2014 в 17:39.. Причина: carte de séjour
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2011
Сообщения: 7
Exclamation Как мне продлить CDS?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моя ситуация такова: у меня есть CDS, которая заканчивается в 2015 году; я был женат 6 лет, на данный момент разведён. Во время брака открыть французское гражданство не пытался. Как мне продлить мою ***?
Благодарю заранее за ответы!
Sergey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.01.2014, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеSergey1 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моя ситуация такова: у меня есть CDS, которая заканчивается в 2015 году; я был женат 6 лет, на данный момент разведён. Во время брака открыть французское гражданство не пытался. Как мне продлить мою ***?
Благодарю заранее за ответы!
Остается только менять статус ,что не очень легко и не факт ,что получится ,в любом случае отсчет лет на гражданство и 10 летку начнется заново и 6 лет будут потеряны !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.01.2014, 17:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Смена статуса
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.01.2014, 18:05     Последний раз редактировалось Alena77; 07.01.2014 в 18:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
в любом случае отсчет лет на гражданство и 10 летку начнется заново и 6 лет будут потеряны !
Это откуда такая информация?
Для получения гражданства на общих основаниях необходимо прожить во Франции 5 лет. Учитывая факт, что автор 6 лет прожил в браке, то думаю, что 5 лет он точно прожил во Франции. Поэтому, никакие отсчеты с самого начала не начнутся!
Автор не написал, какая сейчас у него карта. Если 10-летка, то возможно, что по окончании опять выдадут 10-летку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.01.2014, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это откуда такая информация?
Для получения гражданства на общих основаниях необходимо прожить во Франции 5 лет. Учитывая факт, что автор 6 лет прожил в браке, то думаю, что 5 лет он точно прожил во Франции. Поэтому, никакие отсчеты с самого начала не начнутся!
Автор не написал, какая сейчас у него карта. Если 10-летка, то возможно, что по окончании опять выдадут 10-летку.
Если бы у товарища была десятилетка то я сомневаюсь что она бы закончилась в 2015 ,потому как 10 летку можно запросить спустя 3 года проживания в браке ,не клеется ,то есть там и спрашивать глупо,там годовая карта .Насчет гражданства может и ошибаюсь ,но сомневаюсь что товарища этот вариант устроит без возможности продления ВНЖ ,так как гражданство никто за год в основном не дает ,тем более на общих основаниях!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.01.2014, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
потому как 10 летку можно запросить спустя 3 года проживания в браке
Я тоже так думала, что всем минимум 3 года ждать нужно. Но на курсах была чеченка-беженка, без проблем всей семьёй через год проживания получили 10-летку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.01.2014, 18:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я тоже так думала, что всем минимум 3 года ждать нужно. Но на курсах была чеченка-беженка, без проблем всей семьёй через год проживания получили 10-летку.
Совершенно верно. И таких случаев много.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.01.2014, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
BeauParis, вам ответили уже. С годовой картой никто гражданство не запрашивает. Но, автор и не написал, какая именно у него карта. И не написал с какой картой/визой или еще чем, он женился, а Вы уже так категорично ответили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.01.2014, 10:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С годовой картой никто гражданство не запрашивает.
Как это не запрашивает?!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.01.2014, 10:35     Последний раз редактировалось piumosa; 10.01.2014 в 10:40..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Sergey1, опишите вашу ситуацию подробнее, будет проще вам что-либо подсказать.
Где вы работаете и кем? Какой у вас уровень зарплаты (>1.5 smic?)
Есть ли у вас дети?
Как давно вы въехали во францию и с каким статусом?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.01.2014, 11:01     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 11:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Как это не запрашивает?!
Я спорить не буду, так как нужно смотреть нормативы. Но, по моему, у нас в документах на подачу, одним из пунктов стояла карта резидента.
Второй момент, мне даже на практике трудно представить, как подать документы на граждаство с годовой картой. Рассматривают вопрос получения гражданства больше года. К тому времени, карта уже будет недействительна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.01.2014, 11:13     Последний раз редактировалось Jarstis; 10.01.2014 в 11:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
BeauParis, вам ответили уже. С годовой картой никто гражданство не запрашивает. Но, автор и не написал, какая именно у него карта. И не написал с какой картой/визой или еще чем, он женился, а Вы уже так категорично ответили.
Не говорите глупости. Я получил гражданство с годовой картой. Человеку стоит начать процедуру натурализации, это не так сложно. Я тоже склоняюсь к мысли, что у него карта на 10 лет, так как 2014 год только начался. В ином случае, вторую 10-летку получит автоматом, как большинство. Тем более, если он имеет работу
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.01.2014, 11:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Не говорите глупости.
Jarstis, тон смените. Я и дала поправку на то, что не претендую на истину.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.01.2014, 11:33     Последний раз редактировалось Jarstis; 10.01.2014 в 11:37..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Если нет грамотной и ясной информации, не стоит засорять тему. Тем более, с поправками, что написанное может и не быть истиной. Мой французский паспорт был получен в январе, после подачи досье в августе. В оригинале была годовая семейная карта. Въезд 2004 год, контракт CDI с апреля 2008, экзамен и все оплаченные налоги + остальные документы закономерно приведут к положительному результату
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.01.2014, 11:38     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 12:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Если нет грамотной и ясной информации, не стоит засорять тему. Тем более, с поправками, что написанной может и не быть истиной. Мой французский паспорт был получен в январе, после подачи досье в августе. В оригинале была годовая семейная карта. Въезд 2004 год, контракт CDI с апреля 2008, экзамен и все оплаченные налоги + остальные документы закономерно приведут к положительному результату
Поправки существовали всегда, как со стороны законодательной базы, так и к каждому досье!
И то, что вы получили гражданство, не означает, что все автоматом получат тоже самое по вашей схеме. Для этого и рассматривается каждое досье, и не один месяц.
А грамотную и ясную информацию всегда можно получить на сайте Правительства Франции, из первых уст, так сказать.
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
В оригинале была годовая семейная карта.
А почему у вас была годовая семейная? По срокам, на которые вы ссылаетесь (с 2004 года), вы должны были получить уже 10-летку (до запроса на гражданство), если это был мотив семейный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.01.2014, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поправки существовали всегда, как со стороны законодательной базы, так и к каждому досье!
И то, что вы получили гражданство, не означает, что все автоматом получат тоже самое по вашей схеме. Для этого и рассматривается каждое досье, и не один месяц.
А грамотную и ясную информацию всегда можно получить на сайте Правительства Франции, из первых уст, так сказать.

А почему у вас была годовая семейная? По срокам, на которые вы ссылаетесь (с 2004 года), вы должны были получить уже 10-летку (до запроса на гражданство), если это был мотив семейный.
Зависит от префектуры ,да и 10 летку автоматом не выдают спустя определенное колличество лет . Хотела в этом году подавать ,так с меня списочек запросили такой ,что я просто не дотянула бы столько бумаг до префектуры хоть они и есть ,а то что мне уже 10 летка положена никого не волнует ,они ток спрашивают а чего вы не подаете на гражданство ,уточню у меня годовая семейная карта ,вьехала во Францию до 13 лет ,училась до 18 лет ,с 18 лет полноценно постоянно работаю и тем не менее был отказ 2 года назад
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.01.2014, 12:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Зависит от префектуры ,да и 10 летку автоматом не выдают спустя определенное колличество лет . Хотела в этом году подавать ,так с меня списочек запросили такой ,что я просто не дотянула бы столько бумаг до префектуры хоть они и есть ,а то что мне уже 10 летка положена никого не волнует ,они ток спрашивают а чего вы не подаете на гражданство ,уточню у меня годовая семейная карта ,вьехала во Францию до 13 лет ,училась до 18 лет ,с 18 лет полноценно постоянно работаю и тем не менее был отказ 2 года назад
Тогда, вы сами себе противоречите.
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Насчет гражданства может и ошибаюсь ,но сомневаюсь что товарища этот вариант устроит без возможности продления ВНЖ ,так как гражданство никто за год в основном не дает ,тем более на общих основаниях!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.01.2014, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда, вы сами себе противоречите.
Извините в чем ? рассмотрение гражданства идет как минимум полтора года и до трех лет в среднем
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.01.2014, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
BeauParis, то, что вы въехали до 13 лет ничего не дает в праве получения гражданства. Так же, как и, учеба до 18 лет.
Мне изменяет память, или я путаю? Не вы ли меняли статус?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.01.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
BeauParis, то, что вы въехали до 13 лет ничего не дает в праве получения гражданства. Так же, как и, учеба до 18 лет.
Мне изменяет память, или я путаю? Не вы ли меняли статус?
Рассмешили не на шутку .Дети вьехавшие во Францию до 13 лет имеют полное право подать на гражданство в 18 лет и получают его автоматом ,есть такой закон ,потому как была полная интеграция вплане учебы .Я статус никогда не меняла,у меня с 2006 года один статус,менять статус никогда надобности не было потому как он семейный и не по замужеству !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.01.2014, 12:53     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 12:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Рассмешили не на шутку .Дети вьехавшие во Францию до 13 лет имеют полное право подать на гражданство в 18 лет и получают его автоматом ,есть такой закон ,потому как была полная интеграция вплане учебы !
Ссылку дайте, плиз, на Закон!
Это чем же я вас так рассмешила? Запрашивать гражданство они имеют право, но не факт, что они его получат. Видимо, это и был ваш случай, раз вы получили отказ. А чтобы не быть голословной, приведу свой личный пример.
Мой сын в 18 лет пошел подавать на гражданство. Индивидуально на общих основаниях, так как на момент запроса проживал более 5 лет. Замечу, что въехал он до 13 лет, учился не просто абы как, а участвовал в государственных конкурсах и занимал призовые места. Закончил лицей, переведя на русский язык с Золотой Медалью + учится сейчас далеко не низшего уровня Университете, а там, где присутствует конкурс. То есть не всех подряд еще возьмут. Так вот, вернемся к гражданству. Если вы заметили, интегрированность у него присутствует, дипломы и грамоты государства, где он замечательным образом интегрировался, имеются. В приеме документов ему не отказали, да, и не имеют право. Но, сказали, что в гражданстве ему откажут, так как нет постоянного рабочего контракта. И посоветовали не рисковать, а подождать и потом подать на гражданство. Во Франции он, более 8 лет.
Поэтому, дайте ссылку на Закон, переправлю ему и чтобы сходил и ткнул носом в этот самый Закон.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.01.2014, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ссылку дайте на Закон!
Это чем же я вас так рассмешила? Запрашивать гражданство они имеют право, но не факт, что они его получат. Видимо, это и был ваш случай, раз вы получили отказ. А чтобы не быть голословной, приведу свой личный пример.
Мой сын в 18 лет пошел подавать на гражданство. Индивидуально на общих основаниях, так как на момент запроса проживал более 5 лет. Замечу, что въехал он до 13 лет, учился не просто абы как, а участвовал в государственных конкурсах и занимал призовые места. Закончил лицей, переведя на русский язык с Золотой Медалью + учится сейчас далеко не низшего уровня Университете, а там, где присутствует конкурс. То есть не всех подряд еще возьмут. Так вот, вернемся к гражданству. Если вы заметили, интегрированность у него присутствует, дипломы и грамоты государства, где он замечательным образом интегрировался, имеются. В приеме документов ему не отказала. Но, в префектуре сказали, что в гражданстве ему откажут, так как нет постоянного рабочего контракта. И посоветовали не рисковать, а подождать и потом подать на гражданство. Во Франции он, более 8 лет.
Поэтому, дайте ссылку на Закон, переправлю ему и чтобы сходил и ткнул носом в этот самый Закон.
Отказ был по 10 летке ,а не по гражданству ,на гражданство я еще не подавала Нужно подавать именно в период между 18 и 19 лет ,далее идет обычная процедура ,но учитывается сей фактор . Закон поищу на досуге сегодня,уже как минимум трое человек из моих знакомых получили так гражданство ,досье рассматривалось пол года . Насчет вашего знакомого правильно ему уже далеко не 18 лет , то есть он прилаживает все свои аттестаты школьные замечу за каждый год attestation de scolarité обязательно с 13 до 18 лет + интеграция вплане работы ,которой у него толком нету я так поняла . Сейчас и на 10 летку запрашивают за посл.5 лет полную интеграцию по работе ,а то есть приложить за каждый год по 4 рабочих листка ,то есть за декабрь ,март ,июнь сентябрь и так за 5 лет ,плюс 5 налоговых деклараций и прочей гадости ,список внушительный
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.01.2014, 13:06     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 13:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Отказ был по 10 летке ,а не по гражданству ,на гражданство я еще не подавала Нужно подавать именно в период между 18 и 19 лет ,далее идет обычная процедура ,но учитывается сей фактор . Закон поищу на досуге сегодня,уже как минимум трое человек из моих знакомых получили так гражданство ,досье рассматривалось пол года . Насчет вашего знакомого правильно ему уже далеко не 18 лет , то есть он прилаживает все свои аттестаты школьные замечу за каждый год attestation de scolarité обязательно с 13 до 18 лет + интеграция вплане работы ,которой у него толком нету я так поняла . Сейчас и на 10 летку запрашивают за посл.5 лет полную интеграцию по работе ,а то есть приложить за каждый год по 4 рабочих листка ,то есть за декабрь ,март ,июнь сентябрь и так за 5 лет ,плюс 5 налоговых деклараций и прочей гадости ,список внушительный
Ну, так и он подавал не в 40 лет, а именно в этот промежуток и со всеми документами не согласно вашего списка. Знаю, так как сама собирала все эти документы не своему знакомому, а своему сыну (это к тому, как внимательно прочитываются посты). Но, мне все понятно, спасибо.
У вас теоретические предположения, а не практика.

Да, забыла сказать по поводу 10-летки. Для детей, которые въехали во Францию, четыре годовых карты со статусом семейная и 10-летка дается автоматически. Если, были смены статусов, и пр. нюансы, то схема эта не работает. Почему вам отказали, знает только префектура.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.01.2014, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, так и он подавал не в 40 лет, а именно в этот промежуток и со всеми документами не согласно вашего списка. Знаю, так как сама собирала все эти документы не своему знакомому, а своему сыну (это к тому, как внимательно прочитываются посты). Но, мне все понятно, спасибо.
У вас теоретические предположения, а не практика.

Да, забыла сказать по поводу 10-летки. Для детей, которые въехали во Францию, четыре годовых карты со статусом семейная и 10-летка дается автоматически. Если, были смены статусов, и пр. нюансы, то схема эта не работает. Почему вам отказали, знает только префектура.
Алена 10летка автоматически никому не дается , насчет списков на 10летку информация буквально недельной давности ,статус мой проверяли перед тем как список документов выдать .Документы были получены за мои школьные заслуги в частности еще когда с родителями жила ,статус никогда не менялся ! насчет гражданства было подтверждение бывшего префекта ,у которого я работала некое время! Насчет списка на гражданство полностью уже не помню ,потому как узнавала более 5лет назад , требовали все attestation de scolarité за посл 5 лет с 13 до 18 ,бумажкот родителей что на момент с 13 до 18 они меня содержали ,их ксерокопии ВНЖ , свидетельства о рождении , и тд .По работе уже требовали после 19 лет.
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.01.2014, 13:35     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Отказ был по 10 летке ,а не по гражданству ,на гражданство я еще не подавала Нужно подавать именно в период между 18 и 19 лет
Сейчас еще раз все перечитала. Каша какая-то у вас. Под 18-19 лет вы что имеете ввиду? Если гражданство- я вам ответила по этому поводу. Хоть в 50 лет подайте, если у вас нет работы, никто вам это гражданство не даст.
Если на 10-летку, то в этот промежуток времени никак не получится подать, так как, опять же, я вам ответила. Нужно 4 годовые карты! Если считать, что можно запросить с 16 лет первую карту, в сроки, указанные вами, никак не получается.

По поводу документов, я вам еще раз повторяю. Все документы были собраны (за все года обучения с момента въезда с рекомендациями учителей. Причем, повторяю, результаты везде отличные). И принять их могли, но он бы получил отказ, так как учится и не работает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.01.2014, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас еще раз все перечитала. Каша какая-то у вас. Под 18-19 лет вы что имеете ввиду? Если гражданство- я вам ответила по этому поводу. Хоть в 50 лет подайте, если у вас нет работы, никто вам это гражданство не даст.
Если на 10-летку, то в этот промежуток времени никак не получится подать, так как, опять же, я вам ответила. Нужно 4 годовые карты! Если считать, что можно запросить с 16 лет первую карту, в сроки, указанные вами, никак не получается.

По поводу документов, я вам еще раз повторяю. Все документы были собраны (за все года обучения с момента въезда с рекомендациями учителей. Причем, повторяю, результаты везде отличные). И принять их могли, но он бы получил отказ, так как учится и не работает.
Он бы получил отказ ,но он ведь его не получил ,потому как на гражданство все же не подал и это было глупо потому как работник работнику префектуры рознь и не всегда информация достоверная . На гражданство чтобы попасть под этот закон нужно подавать в период от 18 до 19 лет ,далее уже человек идет по обычной процедуре. Что касается десятилетки то отсчет на 10 летку идет по годовым картам ,года по carte de circulation не всчитываются . По сути если вас читать то мне ее без вопросов должны были выдать еще в том году потому как подавала на 6ую карту с однаковым статусом в этом году .Список у меня остался именно выданный работником префектуры и responsable de service des etrangers подтвержденный что именно,перед тем как его выдать смотрели мое досье по компьютеру !На чем стоит закруглится потому как за оффтоп скоро нас от сюда выгонят
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.01.2014, 13:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Боже, какая каша в постах....
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Рассмешили не на шутку .Дети вьехавшие во Францию до 13 лет имеют полное право подать на гражданство в 18 лет и получают его автоматом ,есть такой закон
Жду ссылку на Закон!
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Насчет вашего знакомого правильно ему уже далеко не 18 лет , то есть он прилаживает все свои аттестаты школьные замечу за каждый год attestation de scolarité обязательно с 13 до 18 лет + интеграция вплане работы ,которой у него толком нету я так поняла .
Правильно, потому что он учится. Подавал документы в 18 лет и 2 месяца. А как же тогда с этим?
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Дети вьехавшие во Францию до 13 лет имеют полное право подать на гражданство в 18 лет и получают его автоматом ,есть такой закон
Далее.....
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Нужно подавать именно в период между 18 и 19 лет ,далее идет обычная процедура ,но учитывается сей фактор .
Какой фактор?
P.S. Без бутылки не разберешь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.01.2014, 14:00     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 14:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Он бы получил отказ ,но он ведь его не получил ,потому как на гражданство все же не подал и это было глупо потому как работник работнику префектуры рознь и не всегда информация достоверная
Не глупее, чем, подать и получить отказ. И это был не простой работник префектуры. Он проходил собеседование именно по вопросу гражданства. Она нам сразу сказала, что мне все равно, я не имею права, не принять ваши документы. Но, не хотелось бы портить ваше досье отказом, так как досье хорошее. Наверное, она знала, что советовать? Ей премию за отказы не платят и даже досье она не рассматривает.
А отказы в гражданстве не единичны. Почитайте тему про гражданство, там есть случаи, не одного отказа студентам, родители которых постоянно проживают во Франции. И именно по причине, что не работают, а учатся. Я все-таки, хочу ознакомиться с Законом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.01.2014, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поправки существовали всегда, как со стороны законодательной базы, так и к каждому досье!
И то, что вы получили гражданство, не означает, что все автоматом получат тоже самое по вашей схеме.
Имелись в виду Ваши собственные поправки к Вашим же постам из Вашего ответа #134 (Я и дала поправку на то, что не претендую на истину), а не поправки юридического толка.
Мне 10-летняя карта была не нужна, так как количество документов для её получения ненамного отличается от досье для натурализации.
Есть сайт http://www.service-public.fr/ со всей информацией для человека, открывшего эту тему и, судя по его вопросу, проблем с продлением карты возникнуть не должно. В пылу дискуссий все о нём уже подзабыли.

Алёна вполне достойна быть модератором: за 9,5 лет после регистрации у неё, в среднем, 3.5 поста в день. о таком количестве свободного времени приходится только мечтать
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.01.2014, 16:11     Последний раз редактировалось Alena77; 10.01.2014 в 16:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Алёна вполне достойна быть модератором: за 9,5 лет после регистрации у неё, в среднем, 3.5 поста в день. о таком количестве свободного времени приходится только мечтать
А это здесь при чем и как это относится к обсуждаемой теме?
Я лично, не всему верю, что вы написали в посте №134.
Но, зашла на официальный сайт. Перечитала. Действительно, не является требованием, предоставление 10 летней карты для получения гражданства.
Я им и была, в былые времена. В административном разделе. Вы у других не видели количество сообщений. Бывает в 4 раза больше, чем у меня. Они по вашему живут, видимо, на форуме.Или пишут с рабочего места...Не делайте предварительных выводов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de séjour, carte de sejour


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студенческой CDS fransoise Учеба во Франции 2251 03.03.2021 09:42
Продление визы Maru1972 Административные и юридические вопросы 1 15.08.2009 14:07
Продление студенческого ВНЖ еще на год mr.k Административные и юридические вопросы 1 06.10.2008 14:52
Визы и продление D1mka Туристическая виза 3 23.04.2004 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX