Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2010, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Maschunia с помощью ICQ
Как долго можно ездить на российских номерах?

Собираюсь приехать на четыре месяца во Францию (Ницца).
Соответственно рассматриваю вариант приезда и отъезда на своей машине. Как долго можно ездить во Франции по русским номерам? Какие документы кроме зеленой карты страховки мне потребуются?
Maschunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2010, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Сообщения: 13
Сам ездил в прошлом году по лазурке один раз тормознули в аэропорту полицейские ушло полтора часа, проверяли, когда ввезли машину в Европу сказали , что до 6 месяцев проблем нет, а потом необходимо платить тах, но размер пока не узнал
eka1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2010, 01:43
Новосёл
 
Аватара для Martyanov
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMaschunia пишет:
Собираюсь приехать на четыре месяца во Францию (Ницца).
Соответственно рассматриваю вариант приезда и отъезда на своей машине. Как долго можно ездить во Франции по русским номерам? Какие документы кроме зеленой карты страховки мне потребуются?

Из опыта езды по европе, талон регистрации спросили только при въезде в ЕС, страховка - да нужна. Если вид на жительство, например в Германии, то права российский действительно 6 месяцев с моменте регистрации (Прописки), а вот временный ввоз авто тоже 6 месяцев, но есть исплючения (см таможенный кодекс), например для студентов и какой-то странной категории работающих в иностранных компаниях, которые работают в Германии. понятие на столько растяжимое. это все приминительно к Германии, но думаю что во франции так же.

да, на границе и внутри франции полиция даже паспорт не смотрела, только общением куда и откуда заканчивалось. привередливее всех Швейцарцы, те все проверят и посмотрят. но ни страховку, ни доки на машину тоже ни разу не спрашивали.

содержимое аптечки не волновало тоже никого, хотя укомплектовал уже здесь по местным требованиями. число жилеток = число мест в машине.
Martyanov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2010, 01:48
Новосёл
 
Аватара для Martyanov
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеeka1980 пишет:
Сам ездил в прошлом году по лазурке один раз тормознули в аэропорту полицейские ушло полтора часа, проверяли, когда ввезли машину в Европу сказали , что до 6 месяцев проблем нет, а потом необходимо платить тах, но размер пока не узнал
напишите подробнее, виза чьей страны у вас или вид на жительство, почему на 1.5 час вас задерживали, в чем была проблемма, что в итоге, сколько машина по времени находится в ЕС?

вообще туманно ваше сообщение без подробностей, т.к. если у вас виза, то по ней вы не можете в стране находится более 3 месяцев подряд в полугодие - это максимум. все остальное национальный вид на жительско каждой конкретной страны ЕС. Если у вас вид на жительство Франции то еще понятно почему вас мучали, а если Германии например, в нем все по-немецки будет написано, что именно - от этого и зависит действуют ли ваши права и на сколько можете ввести машину например.
Martyanov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2010, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Сообщения: 13
отвечаю

Посмотреть сообщениеMartyanov пишет:
напишите подробнее, виза чьей страны у вас или вид на жительство, почему на 1.5 час вас задерживали, в чем была проблемма, что в итоге, сколько машина по времени находится в ЕС?

вообще туманно ваше сообщение без подробностей, т.к. если у вас виза, то по ней вы не можете в стране находится более 3 месяцев подряд в полугодие - это максимум. все остальное национальный вид на жительско каждой конкретной страны ЕС. Если у вас вид на жительство Франции то еще понятно почему вас мучали, а если Германии например, в нем все по-немецки будет написано, что именно - от этого и зависит действуют ли ваши права и на сколько можете ввести машину например.
У меня многократная виза, как Вы правильно заметили находится в странах шенгенского соглашения безвыездно я могу не более 90 дней, но моя машина спокойно меня ожидает на территории арендованного дома, задержали для проверки срока нахождения автомобиля на территории еврозоны
Узнал, что стоимость растаможки автомобиля составляет 10% tax плюс 20 % НДС и необходим сертификат на автомобиль. Каким образом определить таможенную стоимость мне не объяснили, сказали ищи в интернете или найми контору, которая все решит
В связи с этим принял решения сгонять в Хорватию на денек и вернуться, от Лазурки 809 км в один конец, если есть у кого более интересные варианты решения пишите, вопрос актуальный, так как много людей имеет несколько автомобилей в России и смысла покупать аналогичный по стоимости в Европе, если можно перегнать свой
eka1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2010, 09:38
Новосёл
 
Аватара для Martyanov
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеeka1980 пишет:
У меня многократная виза, как Вы правильно заметили находится в странах шенгенского соглашения безвыездно я могу не более 90 дней, но моя машина спокойно меня ожидает на территории арендованного дома, задержали для проверки срока нахождения автомобиля на территории еврозоны
Узнал, что стоимость растаможки автомобиля составляет 10% tax плюс 20 % НДС и необходим сертификат на автомобиль. Каким образом определить таможенную стоимость мне не объяснили, сказали ищи в интернете или найми контору, которая все решит
В связи с этим принял решения сгонять в Хорватию на денек и вернуться, от Лазурки 809 км в один конец, если есть у кого более интересные варианты решения пишите, вопрос актуальный, так как много людей имеет несколько автомобилей в России и смысла покупать аналогичный по стоимости в Европе, если можно перегнать свой
мне еще ближе туда получается. На машину страховка в Харватии какая нужна? виза при въезде в страну?

вас на эту тему мучали именно французы, сейчас общаюсь с немецкой таможней не предмет понятие таможенной зоны и границы зоны, дело в том, что если у франции своя таможенная зона, а у германии своя, то достаточно границы эти пересекать и не выезжать из ЕС. еще момент в Германии НДС 19% и при ввозе авто не во всех случаях платится, уплачивается только 10% таможенной пошлины, опять же есть исключения. Для студетов например, дипломатов, но эти самые дипломаты включены в очень расплывчатую формулировку служащие на блага третьих стран.
__________________
С уважением,
Сергей Мартьянов 1С программное обеспечение в Европе
Martyanov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2010, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Сообщения: 13
Я не студент и не дипломат ( не знаю к счастью или к сожалению)
мучали именно французы, Германия не подходит, даже Швейцария не подходит, не Евросоюс, не Шенген, Хорватия пока подходит и визы не надо, а страховка у меня green card ингосстраха он покрывает
eka1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно недорого ездить из Реймса/Парижа в Вену (Австрия)? the_13th Транспорт и таможенные правила 17 15.02.2017 00:37
Как часто можно ездить в Шенгенскую зону? sunsmile Транспорт и таможенные правила 8 13.10.2011 23:59
Можно ли ездить с визой вплоть до последнего дня срока визы? talita Туристическая виза 9 14.01.2009 13:17
Можно ли во время оформления (в России) нового загранпаспорта ездить по старому? EllyZ Административные и юридические вопросы 16 20.09.2008 15:30
Можно ли в Москве ездить на Mini Cooper зимой? Tora Автомобилистам и автолюбителям 42 01.11.2006 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX