Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 25.01.2011, 10:14     Последний раз редактировалось bourgeois; 25.01.2011 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
bourgeois,
здесь я.
Смотрю, по мере возможности. Разочарован двумя фильмами с Дюжарденом: Лаки Люк и ОСС вторым. Сутенером с Гарсия тоже. Осталось еще Принцессу Монпасье дождаться и совсем расстроиться.

А Карлоса предлагают фильмом и сериалом. Какой лучше?
boroda92, я видел первый OSS 117: Le Caire, nid d'espions - слабая пародия на Джеймса Бонда в стиле Austin Powers. Последний по идиотизму, вызывающему неконтролируемые приступы гомерического хохота, превзойти невозможно. Второй OSS 117 я даже не стал смотреть. Lucky Luke получил настолько убийственные рецензии, что я решил не тратить время и на него. Вообще не французский этот жанр. И тем более не амплуа Дюжарда. Ему не хватает необходимой для таких ролей некоторой внешней дебильности и техники slapstick (physical comedie - физическая комедия?) Майка Майерса. Кстати, это вовсе и не нужно Дюжарда.

Карлос. Я посмотрел полную версию - 5,5 часов. Вероятно она основана на сериале, но смонтирована в 3 части. Я не стал бы ничего сокращать, а фильм в 2 раза короче.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 25.01.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеzen пишет:
...Я теперь на какое-то время стала "фанатка" Мажимеля. Собираюсь посмотреть побольше фильмов с ним. Кто со мной?
zen, j'y suis.
Начните с La vie est un long fleuve tranquille (Жизнь — это длинная спокойная река), если еще не смотрели, один из моих самых любимых фильмов.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 26.01.2011, 01:30     Последний раз редактировалось Mini-bikini; 26.01.2011 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Сюжет: триллер, очень лихо закрученный. Я бы добавил в сценарий пару моментов, один - просто ключевой, так и напрашивается... Интересно было бы услышать другие мнения.
В начале фильма как раз и не создается впечатление лихо закрученного сюжета. Офисная обстановка, шеф Кристин педалит Изабель и манипулирует ею. После того, как в офис возвращается Изабель, занимает пост своего шефа, сдает полиции финансового директора Филиппа, ей не хватает помошницы ...для аналогичной стратегии управления. Даниель займет то место, которое занимал Филипп, не в смысле должности, конечно.
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 28.01.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, вы как всегда загадками пишете (для меня загадками ).
Что за два фильма с Дюжарданом? Что это за ОСС, а?
zen,
вот Буржуа меня понял, о чем свидетельствует следующее сообщение
"Lucky Luke" и "OSS 117 : Rio ne répond plus"
Кстати, первый OSS 117 мне понравился в свое время.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 28.01.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Карлос. Я посмотрел полную версию - 5,5 часов. Вероятно она основана на сериале, но смонтирована в 3 части.
Это и называется сериалом на рутрекере. Попробую посмотреть после окончания Австралиан Опен.
Пока кроме глупого сериала "Два с половиной человека" с Чарли Шином ничего не смотрится.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 28.01.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
zen,

Кстати, первый OSS 117 мне понравился в свое время.
Мне тоже. Дюжарден, поющий песню Далиды - это было весело.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 28.01.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я теперь на какое-то время стала "фанатка" Мажимеля. Собираюсь посмотреть побольше фильмов с ним. Кто со мной?
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Начните с La vie est un long fleuve tranquille (Жизнь — это длинная спокойная река), если еще не смотрели, один из моих самых любимых фильмов.
Сколько ему там было? Лет 10?

zen, только что вышел новый фильм с ним. L'Avocat. Мне не понравился. Ожидала большего. Это мог бы быть неплохой телефильм, но для большого экрана слабовато, на мой взгляд.



Но судя по тому, что Вы, zen, недовольны Un balcon sur la mer и Les petits mouchoirs, мы с Вами в антифазе, и есть шансы, что Вас фильм не разочарует.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 28.01.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Последнее известное место жительства / Dernier domicile connu
boroda92, Вы как недавно посмотревший... скажите, какой он адрес ей дает на Avenue des Ternes? 3 или 5? Мне, правда, важно. : ))))
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 28.01.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
zen, j'y suis.
Начните с La vie est un long fleuve tranquille (Жизнь — это длинная спокойная река), если еще не смотрели, один из моих самых любимых фильмов.

boroda92, спасибо


bourgeois, да, я давно собираюсь посмотреть этот фильм. Спасибо. Он у меня давно закачан, но вот всё времени не было. Вот сегодня попробую успеть его посмотреть

ecole21, да, я тоже собираюсь пойти на L'avocat, я видела афишу. Не понравился Вам значит? Жаль. Но я всё равно пойду. А Вам "Балкон" и "Платки" понравились? А расскажите почему? Мне очень интересно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 28.01.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ecole21,
мне тогда это было не так важно, к сожалению.)))
Сейчас посмотрим. Авеню Терн, дом 5, первый слева. Это Вентура говорит Жобер в машине.

А как фильм?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 28.01.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
А Мажимель еще в "Effroyables jardins" играл. С Вильре, Лермитом и Дюсолье



__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 28.01.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А Вам "Балкон" и "Платки" понравились? А расскажите почему? Мне очень интересно.
zen, у меня сейчас с собой клавиатуры русской нет, я замучаюсь транслитерировать. Сорри.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Сейчас посмотрим. Авеню Терн, дом 5, первый слева. Это Вентура говорит Жобер в машине.
Супер!!! Спасибо, boroda92!!! Это было важно.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А как фильм?
Клавиатууууууура!!! Простите, друзья!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 28.01.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Цитата:
А Мажимель еще в "Effroyables jardins" играл. С Вильре, Лермитом и Дюсолье
О, надо будет тоже посмотреть. Спасибо.

ecole21, ну ничего, мы подождем
Мне в Мушуарах понравилось кино до момента аварии. Ёмко и лаконично. И снято красиво. А потом уже как-то не то.. А!! Ну и ещё Мажимель там мне, конечно, очень понравился. Он хорошо играет. Он меня всегда очень умиляет
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 29.01.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Crime D'Amour(2010) - последний фильм известного французского режиссера Alain Corneau (Алена Корно). Последний - в буквальном смысле слова, к сожалению Ален Корно умер вскоре после премьеры этого фильма, в возрасте 67 лет.
В главных ролях: Kristin Scott Thomas (Кристин-Скотт Томас, известная франко-английская актриса театра и кино) и Ludivine Sagnier (Людвин Санье, одна из самых популярных молодых актрис французского кино). ИМХО Кристин-Скотт Томас переиграла Людвин Санье, хотя у второй гораздо больше экранного времени. Т.е. первая была достоверна, вторая - не всегда.
Сюжет: триллер, очень лихо закрученный. Я бы добавил в сценарий пару моментов, один - просто ключевой, так и напрашивается... Интересно было бы услышать другие мнения.
Я видела фильм в августе, поэтому детально не помню, помню лишь общее впечатление. Не зацепил. Показалось затянуто и малодостоверно. Первая часть захватывает, в том числе и потому что Кристин-Скотт Томас на экране, позже ее будет откровенно не хватать. Вторая часть малоинтересна, потому что уже все и так ясно, остается только смотреть в деталях объяснения... И становится скучновато. Нет?

А Людвин говорила в интервью, что съемки в офисе для нее были настоящим challenge, так как она никогда в жизни не сидела на работе за рабочим офисным столом.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 29.01.2011, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Viens chez moi, j'habite chez une copine
>
Я давно его смотрела, очень забавным он мне не показался..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 05.02.2011, 10:47     Последний раз редактировалось bourgeois; 05.02.2011 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMini-bikini пишет:
В начале фильма как раз и не создается впечатление лихо закрученного сюжета. Офисная обстановка, шеф Кристин педалит Изабель и манипулирует ею. После того, как в офис возвращается Изабель, занимает пост своего шефа, сдает полиции финансового директора Филиппа, ей не хватает помошницы ...для аналогичной стратегии управления. Даниель займет то место, которое занимал Филипп, не в смысле должности, конечно.
ИМХО.
Не надо было показывать лицо Изабель, когда она убивала Кристин. Изменить в фильме несколько деталей, чтобы подозреваемых было двое: Филипп и Даниель. Изабель как бы вне подозрений: против нее слишком очевидные улики. Тогда получился бы классический триллер, т.е. до конца фильма "думаешь на другого".

Мне представляется, что в недалеком будущем Изабель найдет "филиппа" поприличнее , а Даниелю придется "покинуть эту организацию"...типа, как Кристин ее покинула...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 05.02.2011, 11:19     Последний раз редактировалось bourgeois; 05.02.2011 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Это и называется сериалом на рутрекере. Попробую посмотреть после окончания Австралиан Опен.
Пока кроме глупого сериала "Два с половиной человека" с Чарли Шином ничего не смотрится.
Честно говоря после "Домодедово" не очень хочется обсуждать Карлоса.
(А мне нравятся первые сезоны "Два с половиной человека", когда Джейк еще маленький был. Там еще совершенно бесподобные мамаша и Берта. Я обратил внимание, что во Франции его почему-то назвали "Мой дядя Чарли" - Mon oncle Charlie.)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 05.02.2011, 11:42     Последний раз редактировалось bourgeois; 05.02.2011 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Gardiens de l'ordre (Стражи порядка) - классный полисьер-триллер 2009 года (шел в кинотеатрах в 2010 году). Рекомендую.

ИМХО, пресса его недооценила. Мне кажется, здесь ПК. "Низя" расхваливать фильмы, где полиция устраивает самосуд над преступниками.
Режиссер: Nicolas Boukhrief, который несколько лет назад сделал супер-триллер "Le convoyeur" (Конвоир). Также пишет сценарии к своим триллерам.
В главных ролях: Cécile de France (моя фаворитка, всегда ) и Fred Testot (хорошо играет, но раньше я его нигде не видел).

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 09.02.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Для любителей печальной безнадеги в кино.

Вспоминать о прекрасном / Se souvenir des belles choses
2001, Франция, Мелодрама, драма

Режиссер: Забу Брайтмен / Zabou Breitman
В ролях: Изабелль Карре, Бернар Кампан, Бернар Ле Кок, Забу Брайтмен



Если хочется погрустить, задуматься о превратностях этого мира или глянуть, как оно бывает. Мне здесь Карре понравилась. Показ на канале "Культура", тоже как знак качества.



Цитата:
Натали помещает свою младшую тридцатилетнюю сестру Клер, замкнутую девушку, в Центр лечения амнезии под названием «Беличья роща». В лесу Клер попала под удар молнии, после чего у неё случаются лёгкие расстройства памяти. Несколько лет назад в Центре «Беличья роща» проходила курс лечения мать девушек, которая умерла от болезни Альцгеймера в довольно раннем возрасте. Клер проникает в необычный и любопытный мир.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 09.02.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Честно говоря после "Домодедово" не очень хочется обсуждать Карлоса.
так у нас давно это.
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
А мне нравятся первые сезоны "Два с половиной человека", когда Джейк еще маленький был. Там еще совершенно бесподобные мамаша и Берта.
Да, потом они совсем опошлились. Отношения с матерью там вообще хит всего сериала. И комменты Берты. А мне больше вего нравится психиатор с её приколами
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Мне кажется, здесь ПК. "Низя" расхваливать фильмы, где полиция устраивает самосуд над преступниками.
У нас в моде
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 13.02.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Воры / Les voleurs
1996, драма (Genre : Policier)

Режиссер: Andre Techine
В ролях: Catherine Deneuve, Daniel Auteuil, Laurence Côte, Benoît Magimel, Didier Bezace, Fabienne Babe, Chiara Mastroianni (пара секунд)



Тут все просто. Рассказ о том, как все в жизни сложно.
Цитата:
Премьера фильма состоялась в конкурсе Канн-1996.
Лауреат премии "Сезар" лучшей молодой актрисе (Лоранс Кот), номинации за лучшую женскую роль (Катрин Денев), лучшую режиссуру, лучший фильм и лучшего молодого актера (Бенуа Мажимель)
Практически безупречное кино.
Я бы так не сказал.









__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 13.02.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Gardiens de l'ordre (Стражи порядка) - классный полисьер-триллер 2009 года (шел в кинотеатрах в 2010 году). Рекомендую.

ИМХО, пресса его недооценила. Мне кажется, здесь ПК. "Низя" расхваливать фильмы, где полиция устраивает самосуд над преступниками.
Режиссер: Nicolas Boukhrief, который несколько лет назад сделал супер-триллер "Le convoyeur" (Конвоир). Также пишет сценарии к своим триллерам.
В главных ролях: Cécile de France (моя фаворитка, всегда ) и Fred Testot (хорошо играет, но раньше я его нигде не видел).

[[/IMG]
да, отличный фильм. Сюжет вроде бы обычный, но на будни французкой полиции смотреть интересно.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 13.02.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
zen, только что вышел новый фильм с ним. L'Avocat. Мне не понравился. Ожидала большего. Это мог бы быть неплохой телефильм, но для большого экрана слабовато, на мой взгляд.



Но судя по тому, что Вы, zen, недовольны Un balcon sur la mer и Les petits mouchoirs, мы с Вами в антифазе, и есть шансы, что Вас фильм не разочарует.
ecole21, ага, Вы оказались правы Я вчера посмотрела Адвоката и вовсе не разочаровалась Не шедевр, конечно, а вполне себе средний фильм, но поскольку я и не ожидала никакой шедевральности, то просто с удовольствием посмотрела. Мажимель, как всегда, ужасно мил. А фильм в своей нише воспринимается нормально. Добротный и приятный середнячок. Спасибо
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 28.02.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Les Petits mouchoirs вышел на прошлой неделе на DVD и Blu-ray. С двухчасовым бонусом.

Напомню, сам фильм длится 2 часа 34 мин.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 03.03.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я посмотрела Le premier jour du reste de ta vie Реми Безансона, очень понравился. Большое спасибо рекомендовавшим. Я аж два раза посмотрела.

Вот только у меня закачалась какая-то, вроде как, неполная версия. А может быть (надеюсь) только титры отрезаны. Кто смотрел, скажите, пожалуйста, какой там последний кадр должен быть?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 03.03.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ecole21, ну прокомментируйте, пожалуйста, те два фильма. Вы же обещали. Мне очень интересно
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 04.03.2011, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Вот только у меня закачалась какая-то, вроде как, неполная версия. А может быть (надеюсь) только титры отрезаны. Кто смотрел, скажите, пожалуйста, какой там последний кадр должен быть?
последний кадр - дочь сидит в ванной и держит в руках тест на беременность...и улыбается.
На всякий случай полная версия есть здесь http://www.film-2-streaming.com/video.php?id=114721
Фильм действительно стоит посмотреть!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 04.03.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
последний кадр - дочь сидит в ванной и держит в руках тест на беременность...и улыбается.
На всякий случай полная версия есть здесь http://www.film-2-streaming.com/video.php?id=114721
Фильм действительно стоит посмотреть!
Ага, спасибо. Ну значит, у меня всё было в порядке, кроме титров. Этот кадр показали.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 05.03.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Моя девочка не хочет... / Non ma fille, tu n'iras pas danser
2009, Жанр: драма / Genre : Comédie dramatique

Réalisé par Christophe Honoré
Avec Chiara Mastroianni, Marina Foïs, Marie-Christine Barrault, Julien Honoré, Alice Butaud, Louis Garrel



отзывы можно посмотреть здесь здесь

"На любителя" конечно кино. Возможно даже на любителя Кристофа Оноре. А вообще фильм о всеобщей неудовлетворенности, за мелким исключением. Неплохие размышления о жизни, хотя и короткие. И замечательная игра Кьяры, которая изобразила образ женщины глазами мужчины. Мне так показалось.









Цитата:
После развода с мужем Лена сама решает все проблемы, которые жизнь подбрасывает ей и двум ее детям. Она упорно преодолевает все трудности. Ей уже кажется, что она в состоянии справиться с любыми бедами. Но… только не с родной семейкой! Неутомимые родители, сестрица, братец и прочие родственники твердо решили, несмотря на ее отчаянное сопротивление, сделать Лену счастливой. Такого «счастья» она уже не перенесет…
на мой взгляд поверхностное описание
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 12.03.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Le Cavaleur / Гуляка / Кавалер / Серцеед / Бабник
1979 comedie



Réalisateur Philippe De BROCA
Scénariste(s) Philippe de BROCA, Michel AUDIARD

Acteurs Jean ROCHEFORT, Nicole GARCIA, Annie GIRARDOT, Danielle DARRIEUX, Catherine ALRIC, Jean-Claude VENTURA, Lucienne LEGRAND









Классический фильм в стиле Рошфор-ловелас. Когда смотрю фильмы с ним, складывается впечатление, что в жизни он именно такой. Порхает мотылек, а зима все ближе. И муравьи наступают. )) На первое место я все же поставил бы здесь игру актеров. Восхитительна Николь Гарсия, не зря за эту роль она получила Сезара (ж.р. второго плана) в 1980-ом году. Жирардо на уровне, Катрин Альрик похожа на Денев. Ну и покатаемся по Франции, с замечательной природой. Жаль, что техника не позволила сделать картинку более яркой.



Цитата:
Талантливый пианист и стареющий ловелас Эдуард, несмотря на свой возраст, пользуется успехом у женщин… Бесконечная вереница сменяющих друг друга увлечений, концертов, квинтетов, дуэтов и маленьких ночных репетиций… Подобный образ жизни не оставляет Эдуарду времени на то, чтобы уделить внимание жене Мари-Франс (Николь Гарсиа) и маленьким дочкам…

"В начале 70-х Жан Рошфор начинает специализироваться на комедиях. Он играет у таких популярных комедиографов, как Филипп де Брока и Ив Робер, и создает образ рафинированного соблазнителя в "Сердцееде" (Le cavaleur), а также в картине "И слоны бывают неверны" (Un elephant, ca trompe enormement) и ее продолжении "Мы все попадем в рай" (Nous irons tous au paradis)."

"Справедливо считаясь гением комедии, де Брока еще несколько раз доказывал и способность к передаче тонких чувств, любовной фрустрации и одиночества в "Дорогой Луизе" (Chere Louise, 1972) и "Кавалере" (Le cavaleur, 1979)."
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX