Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.07.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
как примерно Хонда CRV
Так и берите CR-V AWD.
Она себя и хорошо ведет и по другим критериям Вам подходит.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 19.07.2020, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, SUV, который хорошо и устойчиво себя ведет на горных дорогах с виражами.
Из других критериев размер, как примерно Honda CRV
Из прямых конкурентов естественно Тойота РАВ 4.
Последний гибрид очень красивый и тех.супер..
Также присмотреться в Хендай Туссан - дизель с гибрид установкой 136 лс, и КИА Спортедж, но тут нет гибрида если принципиально..
Поменьше размер - КИА Ниро и Хендай КОНА. Очень красиво и наворочено. На всем пробовал ездить. И все нравится .. только цена и чисто симпатия к внеш.виду..
Японцы - и корейцы самое то.. Немцы - как по комплектации так и по сервису - и дорого и все ломается как по запрограммированной программе. Особенно раздражал МБ класс Б.. Кучу денег на сервис угроблено.. А японки - супер.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 19.07.2020, 13:43     Последний раз редактировалось dart9235; 19.07.2020 в 13:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Из прямых конкурентов естественно Тойота РАВ 4.
Последний гибрид очень красивый и тех.супер..
Также присмотреться в Хендай Туссан - дизель с гибрид установкой 136 лс, и КИА Спортедж, но тут нет гибрида если принципиально..
Поменьше размер - КИА Ниро и Хендай КОНА. Очень красиво и наворочено. На всем пробовал ездить. И все нравится .. только цена и чисто симпатия к внеш.виду..
Японцы - и корейцы самое то.. Немцы - как по комплектации так и по сервису - и дорого и все ломается как по запрограммированной программе. Особенно раздражал МБ класс Б.. Кучу денег на сервис угроблено.. А японки - супер.
Спасибо за ответ.

Я ищу именно для горных серпантинов, но и для трассы, конечно. Нужна вместительная машинка, чтобы в багажник влезало достаточно. У меня раньше был Шевроле Equinox и Ниссан Murano, вот мне хотя бы такого размера или чуть побольше хотелось бы.

Мне по езде ( по трассам) нравится Alfa Romeo Stelvio, но она несколько маловата (багажник), у нее дурацкая крутилка для навигатора и я не знаю, как она по горам.

CRV я поеду тестировать, но до гор не доеду. RAV4 вооде поменьше CRV, или я ошибаюсь?


Поэтому хотелось бы услышать советы бывалых автомобилистов именно для поездкок по узким горным серпантинам (но и в городе и на трассе).

Я не имею большой бюджет (CRV и Stelvio это как раз мой уровень.
Гибрид мне не принципиально. Киа спортедж, это которая гранд? обычная мелкая очень.
Туссан тоже посмотрю, спасибо
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 19.07.2020, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, SUV, который хорошо и устойчиво себя ведет на горных дорогах с виражами.
Из других критериев размер, как примерно Honda CRV
Toyota RAV4 если еще хочется надежности.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 19.07.2020, 15:16     Последний раз редактировалось ev2002; 19.07.2020 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Я ищу именно для горных серпантинов, но и для трассы, конечно. Нужна вместительная машинка, чтобы в багажник влезало достаточно.
На фоне суровых советов от жёстких профессионалов, возможно, мой скромный мессадж от провансальского пейзана и потеряется, однако, хочу его всё таки тут прикрепить.

SUV для горных серпантинов - это не есть лучшее решение. SUV - чтобы по просёлочной дороге куда-то в говны горы-буераки лезть, медведей голыми руками ловить. А по асфальтовому серпантину именно SUV вообще не обязателен и даже, я бы сказал, излишен.

RAV4, совладельцем (вместе с моей женой) которой я был сколько-то лет, - машина несомненно супер. Особенно, ежели брать не унылую европейскую версию, а солидную североамериканскую V6 с 270 лошадиными силами, которая у нас, собственно, и была в Канаде.

Но для сельской жизни во Франции, по итогам прошедших 6 лет, я смело могу утверждать, что наилучшим вариантом является самый обныкновенный Ситроен Берлинго (ну или что-то типа того). Да, это далеко не 270 лошадиных сил. Да, это совсем не сексапильно. Но! Это просто, недорого, надёжно и до фига всего внутрь влезает. Несколько мелких плюсов в качестве бонуса - никто никогда эту машину у вас не украдёт, никакие менты вас на ней не будут тормозить (если вы, конечно, не будете нарываться), у налоговой инспекции к вам не появится лишних вопросов, чинить свою машину, ежели что, вы без проблем сможете у самых дремучих депанёров в полнейшей французской заднице.

И да. Я живу как раз среди всяких серпантинов и по ним на своём Берлинго активно разъезжаю. Расходные материалы (шины-тормоза) меняются заметно чаще, чем при жизни в других местах, но SUV или не SUV в данном вопросе это ничего не изменит (один хрен тормозить и поворачивать будете сильно чаще и круче, чем в других местах).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 19.07.2020, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Спасибо за ответ.\
...RAV4 вооде поменьше CRV, или я ошибаюсь?

Поэтому хотелось бы услышать советы бывалых автомобилистов именно для поездкок по узким горным серпантинам (но и в городе и на трассе).

Я не имею большой бюджет (CRV и Stelvio это как раз мой уровень.
Гибрид мне не принципиально. Киа спортедж, это которая гранд? обычная мелкая очень.
Туссан тоже посмотрю, спасибо

RAV4 и CRV один размер. 4.60 и багаж 530 л . По цене тойота немного дешевле (на 2 т примерно за новый авто в полной комплектации).
Остальные модели меньше размер и багажник. Еще есть Субару Форестер. Он больше на 6 см по длине и багажник соответственно около 580 л - 600 мож не помню.
Все 3 авто полный привод горы трасса все ок. Сам на тойоте - буду менять на такой же РАВ... Горы езжу снег - лед все норм. Цепи в багажнике если совсем скользко.
Смотрел себе CRV и Stelvio на замену - дороже, если б скидку дали Хонду может и взял. А АльфаРмео нет .. не моя это машина.. Итальянская только Леванте Мазерати норм., но это безумные деньги..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 19.07.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ev2002, Вы озвучили мои мысли. Пару дней назад ехала на своём кроссовер по серпантину. Комфортно не было. Высоковат он для таких дорог. Чем приземистее машина, тем для серпантина лучше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 19.07.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
dart9235, что касается CR-V, Вам надо бы сделать тест-драйв полноприводной версии на каких-нибудь серпантинах и самой оценить «поведение» машины. Равно как и других моделей. Мы только что приобрели CR-V 5 гибрид, и я прочитала кучу отзывов на интернете. Уже тогда я поняла, что подъем в горы - слабое место этой машины. https://www.caradisiac.com/avis--mod...-cr-v-5/24917/

Не знаю, как полноприводный вариант, но передний привод, как у нас, для гор совсем не подошёл бы. Наша Хонда Jazz тоже едет в горку «с надрывом», но мы в горах бываем крайне редко, поэтому решили, что это неважно. Может быть, это какое-то общее слабое место у Хонды - неприспособленность к горным условиям.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.07.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Я ищу именно для горных серпантинов, но и для трассы, конечно. Нужна вместительная машинка, чтобы в багажник влезало достаточно. У меня раньше был Шевроле Equinox и Ниссан Murano, вот мне хотя бы такого размера или чуть побольше хотелось бы.
Практически любая Субара. Откатал много тысяч км по горным серпантинам и перевалам, часто зимой.
Низкий центр тяжести за счет плоского оппозитного двигателя и хорошо сконструированный полный привод это их преимущества. Похожий двигатель делает еще только Порш, а полный привод лучше только у дорогих моделей ауди. По цене средней японки вы получаете технический гибрид поршеауди японскойсборки и качества.
По соотношению деньги/товар неплоха Subaru Levorg, выглядит как легковая, а возможности сува.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 19.07.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ев2002, Вы озвучили мои мысли.
То есть Вы скоро на Ситроен Берлинго пересядете?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 19.07.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть Вы скоро на Ситроен Берлинго пересядете?
О нет - я редко серпантиню.))) Чаще по скоростной магистрали езжу по работе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 17.09.2020, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Для интересующихся электромобилями: сегодня попалась на глаза эта ссылка: https://www.adieulessence.com/

Пока не было времени разбираться в этом - очередное заманео или как.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 17.09.2020, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, SUV, который хорошо и устойчиво себя ведет на горных дорогах с виражами.
Из других критериев размер, как примерно Honda CRV
любой полноприводный на хорошей резине

навскидку фольксваген тигуан
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.09.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Спасибо за ответ.

Я ищу именно для горных серпантинов, но и для трассы, конечно. Нужна вместительная машинка, чтобы в багажник влезало достаточно. У меня раньше был Шевроле Equinox и Ниссан Murano, вот мне хотя бы такого размера или чуть побольше хотелось бы.

Мне по езде ( по трассам) нравится Alfa Romeo Stelvio, но она несколько маловата (багажник), у нее дурацкая крутилка для навигатора и я не знаю, как она по горам.

CRV я поеду тестировать, но до гор не доеду. RAV4 вооде поменьше CRV, или я ошибаюсь?


Поэтому хотелось бы услышать советы бывалых автомобилистов именно для поездкок по узким горным серпантинам (но и в городе и на трассе).

Я не имею большой бюджет (CRV и Stelvio это как раз мой уровень.
Гибрид мне не принципиально. Киа спортедж, это которая гранд? обычная мелкая очень.
Туссан тоже посмотрю, спасибо
а что за горы такие и какой стиль вождения там будет?
если вам нужна рулёжка, то это к бмв
последние 8 лет в России и здесь первый год юзал две вольвы хс60 - машина очень понравилась хотел и тут взять такую же уж больно всем нравилась, но не нашёл подходящий вариант.
в Итоге поехали в салон смотреть А4 (до вольвы 10лет были седаны Ауди))) , но пока ждали консультанта в салоне приглянулась бмв х1, в итоге взяли её, такого объёма как в хс60 конечно нет, но вполне всё влезает, управляемость прилично отличается, поуже - хорошо для Парижских улиц, дизелёк на 150сил хорошо тянет и довольно экономичный (примерно 1.5л на сотню сравнивая с вольво)
за этот год два раза съездили в горы и много поездок по Франции, нареканий нет
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.09.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
любой полноприводный на хорошей резине

навскидку фольксваген тигуан
Согласен, хороший выбор, примерно тоже самое есть и у Хонды, Мазды, Тойоты, Субару и ...наверное все.
Либо сильно дороже, либо ремонтировать быстрее.
Мне из всех их больше импонирует Хонда. Все надежные, до 200 тыс проблем не имеют.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 25.09.2020, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Добрый вечер.
Права наконец-то получены,нужно купить не новую машину,дорогую покупать не планирую ибо первая и точно хорошо ей достанется
Хотелось бы что-то остаточно вместительное в плане пространства на заднем сиденье,чтобы полноценно поместились 3 взрослых. Автомат. Бюджет 10 тысяч.
Сначала планировала C4, Peugeot 308 (но он,вроде,поменьше остальных) или Scénic. Сегодня знакомый очень сильно отговаривал от французских автоматов. Предлагает Golf plus,а я в этом свете подумала еще об Touran.

Пожалуйста,подскажите,что вы думаете о французских автоматах и,в частности,об этих пяти моделях.
Спасибо!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 25.09.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Хотелось бы что-то остаточно вместительное в плане пространства на заднем сиденье,чтобы полноценно поместились 3 взрослых. Автомат. Бюджет 10 тысяч.
Сначала планировала Ц4, Пеугеот 308 (но он,вроде,поменьше остальных) или Сцéниц. Сегодня знакомый очень сильно отговаривал от французских автоматов. Предлагает Голф плус,а я в этом свете подумала еще об Тоуран.

Пожалуйста,подскажите,что вы думаете о французских автоматах и,в частности,об этих пяти моделях.
Спасибо!
Соломка, во Франции (я не имею в виду именно фр марки) найти автомат, большой, до 10 тыс. - это либо совсем убитый с огромным пробегом (да и то его еще найти надо), либо из области фантастики.
Вы сами-то цены посмотрели на автоматы (а заодно их наличие)?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 25.09.2020, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Добрый вечер.
Права наконец-то получены,нужно купить не новую машину,дорогую покупать не планирую ибо первая и точно хорошо ей достанется
Хотелось бы что-то остаточно вместительное в плане пространства на заднем сиденье,чтобы полноценно поместились 3 взрослых. Автомат. Бюджет 10 тысяч.
Сначала планировала C4, Peugeot 308 (но он,вроде,поменьше остальных) или Scénic. Сегодня знакомый очень сильно отговаривал от французских автоматов. Предлагает Golf plus,а я в этом свете подумала еще об Touran.

Пожалуйста,подскажите,что вы думаете о французских автоматах и,в частности,об этих пяти моделях.
Спасибо!
Рекомендую присмотреться к автоматам японским...
на мой взгляд объём - качество ну и чтобы надежность была это
Тойота РВ4(III) причем в этой моделей именно автомат а не вариатор, Мазда СХ5 и Хонда СРВ. Опыт именно этих марок. За 10 т конечно тяжело... хороший вариант от 12т +- .. и пробегом до 150т. Хотя все японки 500ткм ходят нормально..
Удачи выбора...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 26.09.2020, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Сегодня знакомый очень сильно отговаривал от французских автоматов. Предлагает Голф плус,а я в этом свете подумала еще об Тоуран.
Из Вами перечисленных остановилась бы на Golf и навсегда забудьте о любой французской машине-ваш знакомый прав на 100%
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.09.2020, 01:04     Последний раз редактировалось Solomka; 26.09.2020 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
IrinaS, спасибо, да смотрела, достаточно много. Тот же голф можно взять за 10 и пробег в районе 70 000,что для этой машины как я понимаю, разумная цифра. Мне вполне подойдёт как первая машина. А французских машин вообще куча с меньшим пробегом и за меньшую цену.

Vold2006, спасибо, посмотрю обязательно японские. Я могу с бюджетом продвинуться, но, честно, не особо хочется в первую машину вкладывать больше.

Iryna13, спасибо большое.

И вопрос страховки актуален, конечно, ограничивает выбор для jeune conducteur
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.09.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
ИринаС, спасибо, да смотрела, достаточно много. Тот же голф можно взять за 10 и пробег в районе 70 000,что для этой машины как я понимаю, разумная цифра. Мне вполне подойдёт как первая машина. А французских машин вообще куча с меньшим пробегом и за меньшую цену.
Соломка, я тоже целый месяц искала. Но ничего из того, о чем вы говорите, не видела.

Может, вы путаете, и это были не автоматы? (французских машин вообще мало автоматов, откуда их куча может быть в продаже??)

Дайте хоть пару ссылок, посмотреть на такие конкретные машины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.09.2020, 01:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.09.2020 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Вот сейчас специально зашла на сайт Ла Централе, где миллион машин выставлен. Забила Фольксваген Голф, автоматическую коробку, цена до 10000 и пробег до 100 тыс. км. (после 100000 тыс. км я бы не стала брать хоть фольк, хоть что угодно, такую машину надо опытному мужику брать, который будет знать, где что подкрутить и где что дешевле поменять).

Так вот, количество резко сократилось аж до 5!! На всю Францию. Причем два фолька с относительно небольшим пробегом все равно совсем древние, 2000 года. Остаются 3, и все с пробегом больше 80000 км. И не факт, что они будут не на другом конце Франции от вас.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 26.09.2020, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
,
....спасибо, посмотрю обязательно японские. Я могу с бюджетом продвинуться, но, честно, не особо хочется в первую машину вкладывать больше.
у меня был Опель, Фольксы и Гольф в том числе, БМВ и МерсБэшка...
После того как я пересел на Тойоту-Мазду..др. разные были модели... Я понял как дурят народ надеждностью не японских марок.. Тут мащины просто ездят и ничего не просят... обычный сервис раз в год...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 26.09.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
у меня был Опель, Фольксы и Гольф в том числе, БМВ и МерсБэшка...
После того как я пересел на Тойоту-Мазду..др. разные были модели... Я понял как дурят народ надеждностью не японских марок.. Тут мащины просто ездят и ничего не просят... обычный сервис раз в год...
Случайно узнал, что Мерседес довольно активно использует двигатели Рено на своих автомобилях - на Ашке, Бэшке, Сэшке и фургонах.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 26.09.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
ибо первая и точно хорошо ей достанется
у меня не было на первой машине ни одной царапины. Если у Вас муж или др родственник очень хорошо разбирается в машинах и может перед покупкой тщательно все проверить, тогда, конечно, можно и брать с таким пробегом , как Вы пишите выше. Но если нет, то я бы не стала. Везде подкручивают пробеги и другое...
Я присоединяюсь к мнению Vold2006.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.09.2020, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Случайно узнал, что Мерседес довольно активно использует двигатели Рено на своих автомобилях - на Ашке, Бэшке, Сэшке и фургонах.
В Мерседесах последних лет - проблемы у многих с электронной блокировкой.. заметьте я не говорю, что мерседесы плохие автомобили, но в последние годы лет так с 2010 (если не раннее) все как то стало одноразовым... и электроника в мерседесе блокирует двигатель если ей кажется что там что то не так.. хорошо это или плохо?? но машина сперва еле едет не более 40 км в час, а потом двигатель выключается и не заводится.. На любой другой - если что не так - горит чек на табло.. кое как вы доедете до сервиса сами, а если не серьезная проблема то ее и вовсе можно сбросить, мерс же это не даст.. и только эвакуатор в помощь..
и с большой уверенностью, все это после 4-5 лет.. а это по сути еще почти новая машина..
Не агитирую всех продавать мерсы , но все становится таким... лет 10 -20 назад это даже представить было нельзя.. а сейчас сплошь и рядом..
как то так.. всем добра.. и хороших железных коней...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.09.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Solomka, Посмотрите так же Skoda - очень надёжная машина и стоит меньше WV
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 29.09.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Vold2006, Byzacena, SvetaLes 36, спасибо за советы!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 29.09.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
В Мерседесах последних лет - проблемы у многих с электронной блокировкой.. заметьте я не говорю, что мерседесы плохие автомобили, но в последние годы лет так с 2010 (если не раннее) все как то стало одноразовым... и электроника в мерседесе блокирует двигатель если ей кажется что там что то не так.. хорошо это или плохо?? но машина сперва еле едет не более 40 км в час, а потом двигатель выключается и не заводится.. На любой другой - если что не так - горит чек на табло.. кое как вы доедете до сервиса сами, а если не серьезная проблема то ее и вовсе можно сбросить, мерс же это не даст.. и только эвакуатор в помощь..
и с большой уверенностью, все это после 4-5 лет.. а это по сути еще почти новая машина..
Не агитирую всех продавать мерсы , но все становится таким... лет 10 -20 назад это даже представить было нельзя.. а сейчас сплошь и рядом..
как то так.. всем добра.. и хороших железных коней...
первый раз такое слышу про мерсы
а техника вся уже всё больше одноразовая, производителям выгодно продавать новое
в России в 2002ом одной из первых машин был Пыжик 206ой, до сих пор у знакомых жив чертяка
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 05.11.2020, 20:47
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Добрый всем вечер.
Хочу попросить совета,тк в автомобилях ничего не понимаю,но возникла необходимость покупки.
Кратко предыстория:сложности в семье,нужно будет искать работу,живу в маленьком городке,так что без авто-никак.
Денег,как обычно,не много.Сначала искала маленькую машинку тыс. на 5-5.5.Поняла,что куплю кота в мешке и если она через короткое время выйдет из строя,то остаток денег,что отложены,придется потратить на ремонт.Поэтому решила брать машинку occasion и в салоне,а не с рук.Сейчас пока езжу на машине мужа -3х дверный маленький RAV4
Toyota.Машина,которая не ломается.Больше 250 тыс.км-меняет только фильтр и пару месяцев назад турбо(за 10 лет).А так-ничего в нем не ломается.Даже выдержал мою езду дебютанта после получения прав.))
Поэтому я решила брать Tойоту.Из маленьких приглядела Aygo-малолитражка,недорога в страховке,по габаритам удобна в городе . В гаражах и салонах Aygo 2016-18 годов,с пробегом 20-35 тыс.км;1- 2 года гарантии цена варьируется от 7500 до 8990 в зависимости от начинки.
Вопрос:что скажете,знающие люди об этой машинке?Адекватна ли цена?Какие критерии нужно учесть при выборе?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 914 03.04.2024 01:24
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX