Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2006, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Сообщения: 71
Da Vinci Code

17 мая ожидается премьера фильма "Код Да Винчи"
http://www.davincicode-lefilm.fr/

Подбор актеров мне нравится, жду фильма с нетерпением. Немного омрачают ожидания пара критичных статей
http://weekend.marka.ua/report225.html
найденных в инете, но я думаю премьера все поставит на свои места .
Ystrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2006, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Книга, к сожалению, впечатления не произвела, а вот на любимых актеров будет очень интересно посмотреть. Тоже жду с нетерпением.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2006, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Индия может запретить во всех штатах показ "Кода да Винчи"



Индия может наложить запрет на показ во всех кинотеатрах страны фильма "Код да Винчи", вызвавшего недовольство христианской церкви во многих странах мира, сообщает в среду газета "The Times of India".

Министерство информации получило письма от около 300 религиозных и общественых организаций, требующих запретить показ оскорбительног, по их мнению, фильма.

Гоа, где значительную часть населения составляют католики, уже снял ленту с проката, призвав центральные власти последовать их примеру.

По словам министра информации и вещания Прии Ранджан Дасмунши, фильм не выйдет на экраны в том случае, если высшие иерархи католической церкви страны после его просмотра вынесут отрицательное решение.

В Индии христианство исповедуют около 2% населения.


http://rian.ru/
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2006, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Цитата:
В Индии христианство исповедуют около 2% населения.
Это получается 2% могут запретить всем остальным 98%-м фильм смотреть?
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2006, 14:08     Последний раз редактировалось L'acacia; 17.05.2006 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ключевая фраза "Кода да Винчи" встречена хохотом

Желающим узнать о святом Граале кинокритики рекомендуют смотреть "Индиану Джонса" Стивена Спилберга, а не картину Рона Говарда "Код да Винчи".

Закрытый пресс-показ блокбастера прошел в Каннах 16 мая. Картину освистали, а ключевая фраза главного героя (играет Том Хэнкс), объявляющего своей визави в облике "Амели", что она является потомком Христа, была встречена хохотом зала.

Присутствовавшие на премьере обозреватели многих изданий сетовали на то, что фильм получился слишком длинным и скучным, и что сценарий местами провисает. Критик из The Boston Globe вообще назвал Хэнкса "зомби".

Полноценная каннская премьера "Кода да Винчи", не участвующего в конкурсной программе, пройдет вечером 17 мая.


www.regnum.ru/news/641310.html


еще об этом:
"суперхит 21 века" оказался пшиком:
http://www.rg.ru/2006/05/17/koddavinchi-anons.html
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2006, 14:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ох, зря я, наверное, всю эту критику читаю... фильм так хочется посмотреть, но идти с предубеждением - лучше уж не ходить, ждать двд...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Tora пишет:
но идти с предубеждением - лучше уж не ходить, ждать двд...
Во-во, у меня такое было с Титаником. Начиталась, наслушалась перед просмотром. А потом из Пушкинского вышла и не могла сообразить: ну а мне самой-то фильм понравился или...?))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
"суперхит 21 века" оказался пшиком"

Статья мне показалась разумной, скорее всего это правда то что в ней написано. С самого начала книге сделали шикарную рекламу и фильм сняли очень быстро после выхода книги и, про него тоже много писали, значит это полностью голливудский коммерческий проект, а они глубоким смыслом не очень-то обременены.
Фильм все равно пойду смотреть обязательно в России и обязательно в кинотеатре, дома не то будет.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
В Париже народ ломится на фильм. Очереди огромные, многие даже в майках с надписью Da Vinci Code
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2006, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Не знаю, книгу я выдержала на 1/5 часть прочтения, фильм.. может и лучше будет, сомневаюсь только
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2006, 21:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Mechtatelnitza, думаю, если книга не понравилась - у фильма шансов нет


Cora, - Титаник я пыталась посмотреть несколько раз, к совему стыду - так ни разу у не осилила целиком. По кускам все видела На Да Винчи решила не ходить, ажиотаж меня угнетает Потом посмотрю
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2006, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
А я титаник посмотрела, очень уж там теперь уде известный Леонардо на мою первую любовь смахивал, а еще потому что беремення была, сентиментальности больше, даже почти всплакнула
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2006, 22:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Mechtatelnitza, меня почему-то в беременность больше на детективы тянет... Потом думаю, как я вообще могла это смотреть? (Я по жизни трусиха и предпочитаю комедии или "про жизнь"). Гормоны дело такое
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
А я когда читаю критику не делаю из этого представление о фильме для себя. Есть много раскритикованного в пух и прах, но я в восхищении. Хочу пойти на фильм и пойду..
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2006, 22:44
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Goussev пишет:
Есть много раскритикованного в пух и прах, но я в восхищении
У меня такого не было Было так, что понравилось, но чтоб диаметрально противоположное мнение - такого не было. Но у меня не слишком развитый кино вкус Точнее даже довольно примитивный.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2006, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
Goussev пишет:
А я когда читаю критику не делаю из этого представление о фильме для себя. Есть много раскритикованного в пух и прах, но я в восхищении. Хочу пойти на фильм и пойду..
Вот Вы и жертва рекламы и PR. Эта критика грамотно выстроена психологически. Попробуйте ребёнку, который не хочет завтракать, сказать- не смей завтракать, я тебе запрещаю,- и он тут же начнёт уплетать за обе щеки. Тут вот недавно в Большом театре "Детей Розенталя" пиарили. С митингами. запретами по ТВ , статьями... Ну и? Так бы никто на эту чепуху и не пошёл.. Ну, посмотрим. А насчёт запретов- "Бог не всякому дураку кажется..." Мало ли какую историю можно напридумывать. Вот давайте заявим, что снимаем фильм о том, что Пётр Великий был потомком Чингисхана. И что у нас есть авторитетный источник- записки дяди Мони из соседнего дома. Можно это идею спродюсировать? на 1-2-3
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Мне показалось что сама книга уже написана как сценарий .
Если добавить ка этому мастерство Голливуда то , думаю , фильм должен получится неплохой.
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
silansvet пишет:
Эта критика грамотно выстроена психологически.
Если бы вместо "грандиозный скандал" про фильм написали "сенсационный успех" не думаю что очереди в кассы уменьшились бы.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Pti4ka пишет:
Если добавить ка этому мастерство Голливуда то , думаю , фильм должен получится неплохой.
Да еще к этому добавить неплохой актерский состав.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Интересно узнать мнение кто уже посмотрел фильм.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2006, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
Pola пишет:
Если бы вместо "грандиозный скандал" про фильм написали "сенсационный успех" не думаю что очереди в кассы уменьшились бы.
В от именно!
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
У нас сегодня в кинотеатрах показ начинается, за билетами, конечно, очереди. Я книгу не читала, но про нее уже столько всего наговорили, что боюсь, если и прочитаю - будет разочарование - так всегда, когда ждешь чего-то великого а вот фильм хочу посмотреть, не связывая его с книгой (все же литература и синема - искусство разное - актеры шикарные, интересно, что получилось.
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Мы вчера собирались пойти, я пришла к семи часам, чтобы купить билеты на 21.45, а как увидела очередь, так развернулась и пошла домой. Не настолько меня зацепила книга, чтобы идти на такие жертвы

А вот насчет пиара, думаю, что на скандалы публика еще больше "клюет", чем на высокий бюджет или на сенсационный успех. Всем подавай скандалы, запреты, дебаты и так далее. Вот как голливудские звезды себя пиарят, участвуюя в скандалах, разводах, арестах и так далее. Том Круз, например, взлетел на пик популярности после развода с Николь Кидман, а теперь, когда он публично признается в любви к Кэтти Холмс, американцы его назвали самым скучным персонажем в Голливуде
Или, помню, во время премьеры "Страсти по Христу" мои коллеги не хотели идти смотреть, несмотря на бешенную популярность. А потом как в Интернете прочитали, что на показе в Америке у кого-то случился сердечный приступ, сразу такой ажиотаж разгорелся! Все побежали смотреть... Вот такие кровожадные...

Лучше бы представители католической церкви не реагировали так бурно ни на книгу, ни на фильм, они были бы гораздо менее популярными, я думаю. А вообще, согласна с silansvet, рекламная компания супер грамотная.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2006, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
rossignol пишет:
А вот насчет пиара, думаю, что на скандалы публика еще больше "клюет",
Тут палка о двух концах. Если мне скажут что фильм полный ноль и его премьра стала его провалом, но при этом мне посмотреть очень хочется, по определенным причинам, то я просто подожду когда страсти улягутся и скачаю фильм в инете. Не очень-то мне хочется в очередях стоять да еще свои кровные за ерунду платить. Тогда получается создатели ни одного моего цента себе в карман не положат, и все из-за рекламы-антирекламы.
Пойду в кино или нет так и не решила.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2006, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Rina пишет:
Интересно узнать мнение кто уже посмотрел фильм.
сходила сегодня в кино - без очередей
книгу не читала - так что сравнить не могу!!!!
хотя, в зале были в основном люди, прочитавшие книгу.
по поводу впечатления и мнения - не могу сказать что в восторге.
есть вещи и посильнее (мне так кажется).
думала, что не смогу досидеть до конца - просто не люблю длинные и затянутые фильмы - но оказалось наоборот - на часы посмотрела только один раз
после фильма общалась с теми, кто читал книгу - большинство разочаровано. а мне сказали, что я ничего вообще не поняла, не ознакомившись с ее книжным вариантом но я не согласилась с этим....
посмотреть советую, хотя бы для того чтобы составаить своё ссобственное мнение...
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2006, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
tata-mar, про зрелищность скажите пру слов, пожалуйста и про игру актеров.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.05.2006, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Koko пишет:
tata-mar, про зрелищность скажите пру слов, пожалуйста и про игру актеров.

на троечку с плюсом (люблю по критиковать )
Том Хэнкс на три, Одри Тоту на 4
прочитала Ваш предыдущий пост - думаю, что если скачаете с инета и посмотрите дома - то ничего не потеряете.
вообщем не могусказать что я в восторге...
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.05.2006, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
tata-mar пишет:
Том Хэнкс на три, Одри Тоту на 4
мдааа, печально...
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.05.2006, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
короче появиться в локасьене, посмотрю, раз терять нечего
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.05.2006, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Добрый вечер всем,

Я вот вчера ходила на премьеру( ну это сильно сказано, конечно, я живу в мааленьком городишке в Альпах, не премьере насчитали 18 человек, ну плюс еще я и четверо друзей).
Честно сказать, фильм не на 5+, но в нем что-то есть... Я думаю, это из-за съемок в реальных местах, в Лувре, например. А ощущение неприятное,вот правда, неприятное осталось после фильма...Игра актеров ничего, я бы сказала, и есть пару сцен интересных, например, в церкви где слышен взмах крыла голубя, очень интересно снято, НО напоминает "Страсти Христовы"... А вообще, я Вам скажу,по-моему мнению, бред полный... Сюжет, я имею ввиду и фразы, "ключевые", почему-то показались нелепыми(например,когда главный герой с таким серьезным видом сообщает Софи, что она пра-пра-правнучка Иисуса Христа...ахинея какая-то да и богохульство к тому же) и сразу создалось впечатление, что это фильм а-ля фантастика...а хотя, на мой взгляд, так и есть...
Что я хочу сказать, так это то, что пиар они сделали великий, хорошая работа, ничего тут не скажешь... но... не стоит оно того, не стоит... Второй раз смотреть бы не пошла,а уж тем более перечитывать книгу...
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code de la route Yacha84 Автомобилистам и автолюбителям 887 14.08.2018 01:30
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Code Pénal и Code Civil на русском языке indecline Административные и юридические вопросы 14 19.09.2012 14:04
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Da Vinci Code - ваше мнение ? Bond Girl Литературный салон 257 08.07.2007 21:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX